Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+60
-1 3

Один день из жизни Дениса Глушакова

Думаете, сборы – это сплошные тренировки? Смотря, где они проходят! Для материала мы выбрали Рим. А полузащитник Денис Глушаков на один день стал объектом слежки журнала «Локомотив». Во сколько встает, что ест, как проводит время – записали с точностью до минуты. А в дневнике нашего №8 нашли ответы на все вопросы.


Мария УСТИЛИМОВА (текст), Александр КАРЯГИН (фото)

8.00. ПОДЪЕМ


Мое настроение с утра зависит от вечерней тренировки, от ее интенсивности. Иногда пушкой не разбудишь, а иногда «вперед, и с песней». Но несмотря ни на что, ни разу не проспал. Почему? Что за вопрос – у нас же завтрак! Но перед ним еще парочка необходимых дел. Так что, надо ускориться. Бегу умываться.



8.10. ТРЕНИРОВОЧНАЯ ФОРМА


До завтрака надо забрать экипировку на утреннее занятие. После обеда обычно получаем форму на вечернюю тренировку. Удобно, что во всех гостиницах, где живем, ее стирают быстро. Кстати, в Москве мы тоже сдаем «кипу» в прачечную. Она есть и на базе в Баковке и на стадионе.


8.15. ВЗВЕШИВАНИЕ И ИЗМЕРЕНИЕ % ЖИРА


Взвешивание на сборах через день. Это обязательная процедура для всей команды. Врачам и тренерам необходимо быть постоянно в курсе колебаний веса игроков. Сразу после отпуска, конечно, у большинства из нас вес еще колеблется – плюс-минус 100, 200, а то и 500 грамм. То прибавляешь, то сбрасываешь. Потом организм адаптируется. Ко второму, третьему сбору вес стабилизируется.

Измерение процента жира – несколько другой направленности процедура. Первый раз наши доктора попробовали ее в Турции. Прицепляешь всяческие проводки и смотришь на монитор компьютера, на котором и отображаются цифры. У меня - 15 процентов. Как и полагается по норме.




8.30. ЗАВТРАК



В обычной жизни, если честно, особо и не ем ничего утром. Главное – попить горячего чайку с лимоном и сахаром. Ну хлопья могу перехватить, бутер какой-нибудь. Кофе не пью вообще. На сборах к моему меню добавляются только йогурты.




10.00. ТРЕНИРОВКА


Утренние тренировки обычно сопровождаются всякими интересными играми. Режемся и в баскет и в регби. Накал страстей нереальный! В крайнем случае, играем в гандбол (на фото). Но не думайте, что все так легко. Обязательной физической нагрузке и ударам по воротам отдаем большую часть занятия.

После тренировки помыть бутсы – обязательно дело. В номерах это делать неудобно, на улице –самое то. Главное, не расслабляться, а то обрызгают (смеется).





12.00. ТЕННИС


Всегда приятно кого-нибудь из наших «отвалтузить» в теннис. И не только в него. Но об остальных битвах чуть ниже речь пойдет. Не могу, конечно, сказать, что я теннисный профи. С Минченковым, Черевченко, Муджири - сложновато тягаться. А вот с Никой Пилиевым (на фото) можно и на равных побороться. Обыграл бойца в 21-17 (смеется). Настольный теннис вообще для футболистов «своя игра». На сборах с помощью него хорошо свободное время убивать. Азарт опять же!




13.30. ОТДЫХ


Один из дней на сборах, когда нет вечерней тренировки, и мы можем провести время как хотим. Решили поехать в Рим, благо от нашего отеля до центра города всего 15 минут пути на автобусе. Перед поездкой есть время пообщаться с любимой девушкой или друзьями по скайпу. Хотя чаще всего смотрю на компе фильмы. С собой привез «Стиляги», «Робин Гуд». Понравились.



14.00. РИМ. ПОКУПКИ


В Риме побывал впервые. Что сказать, - красивый город! Прошвырнулись с ребятами по центру города, Колизей посмотрели. Естественно, и по магазинам пробежались. У меня нет приверженности к одной конкретной марке. Что понравится, то и покупаю. Вот, например, этот чисто мужской магазинчик (на фото) мне показался довольно оригинальным по стилю, выбрал себе там пару кофт. В Москве так спонтанно делать покупки не получается, приходится выделять свободный день, и уже подбирать сразу все, что надо. Мой стиль? Дджинсы, футболка, кроссы. Летом надеваю шорты. Брюки и рубашка? Нет, не мое.




20.00. МАССАЖ


У нас в команде существует расписание, кто и по каким дням ходит к массажистам. Раз в три-четыре дня где-то получается на каждого игрока. Обычно сеанс длится от сорока минут. Ноги и спина – главные части тела для массажа. Разгрузочка не помешает никогда. Когда начинается сезон, массаж делается после каждого матча.



20.45. ОБЩЕНИЕ С ПРЕССОЙ


Не могу сказать, что я любитель давать интервью. Просят, не отказываю. Вот как сейчас «Радио Спорту». К тому же понимаю, что это тоже часть моей работы. Только не люблю, когда пишут неправду. К счастью, я с этим практически не сталкивался. Поэтому, пока для журналистов у меня «зеленый свет».



21.00. ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ


Вообще у нас турнир «четырех»: я, Минченков, Дьяков, Ефимов. Бывает, Янбаев к нашей зарубе подключается. Команды распределяем жребием. Если честно, еще ни в одном турнире не выиграл. Все места кроме первого занимал. Хотя обычно вытягиваю «Барселону». Но у нас есть один «мафиози», который побеждает во всех играх – от футбола до тенниса. Это Саша Минченков. По его словам, он выигрывает во всем (смеется). Ну ничего, подождем до следующих сборов.


23.00. ОТБОЙ


С учетом того, что завтра с утра опять рано вставать, сейчас вырублюсь без проблем. Так что – до завтра!

Grazie, Денис!



* В Турции самые нормальные условия для сборов. Лететь недолго, хорошие поля, персонал гостиниц говорит по-русски. Сервис в отелях на высоком уровне – круглосуточный интернет, разнообразное меню, где собраны разные кухни мира. Несмотря на то, что Турция считается недорогой страной, она наиболее соответствует всем запросам для любой футбольной команды.

* Перед одним из спаррингов в Турции Дима Сычев побрился, но оставил усы. Может хотел поприкалываться, может – на фарт. Себя с усами представить не смог, я же белобрысый. Получилось бы очень смешно. Да и тот матч мы не выиграли.

* В Испании нас с ребятами очень заинтересовали машинки для гольфа, на которых нас возили до поля. Слышал, что динамовцам давали такие в личное пользование на двух человек. Но, увы, нам отказали. Оказывается в прошлом году игроки «МЮ» перевернулись, когда ехали до поля. Вроде они там гонялись между собой. И никакие наши доводы не подействовали на персонал гостиницы.

* На сборе в Хересе вместе с нами в гостинице жили пилоты Формулы-1: Хэмилтон, Алонсо, Райконен, Кулхарт и многие другие. В тот момент как раз у них шли тесты перед сезоном. С девяти утра уже рев болидов на всю округу разносился. Ребята ходили постоянно на трассу после обеда, а я – отдыхать. Не увлекаюсь гонками, а рев мне только мешать спать. Вот если бы самому сесть за руль! А так…

* В Севилье особенно понравился магазин сувениров на стадионе. Накупил себе маленьких мячиков, которые уже давно коллекционирую. Штук 15 всяких европейских клубов уже насобирал. Пока они у моих родителей лежат. Но в дальнейшем построю на родине у себя баньку и все футболки друзей, мячи туда помещу. Пока самый ценный экспонат моей коллекции – майка Деку. После «Кубка РЖД» досталась.



Нравится







 Источник: http://community.livejournal.com/lokomagazine/2031.html#cutid1


 Комментарии: 13    27_91   Опубликовано 16.07.2009 16:16   Просмотров 4172    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rooter   16.07.2009 16:54    
клёвое интервью, интересно почитать

ahsartag   16.07.2009 17:01    
на фотке 10.00
у Муджири явные признаки психического шока, прострации

Silence   16.07.2009 18:05    
у Дена как всегда просто голливудская улыбка)))

Corsair   16.07.2009 18:16    
Чёто надо менять в этом дне, а то в последнее время Глушак стал хреново играть.

LOKO FAN TIMOXA   16.07.2009 19:05    
последняя фотка хорошо получилась!

oblivion   16.07.2009 19:50    
райская жизнь у них

alexabram93   16.07.2009 21:09    
согласен,мне б такую жизнь играешь получаешь удовольствие ,зарабатываешь деньги.............тебя кормят обувают....живешь в 5 звездочных отелях....ваще прмя мега рай.....фотки кстати ваще классные а именно 10.00,...12,00,,,21,00,,,,

Vilas   16.07.2009 22:51    
Сычёв с усами ))))

Lok-hooligans   17.07.2009 01:10    
фотки супер) особенно та, где залежи клубной формы, эх одну б себе

AG   21.07.2009 12:07    
в клубном магазине такие же залежи

amegra   17.07.2009 10:13    
Классное фото с Билом! очень миролюбиво и по-семейному))

Все-таки спортсмены мало уделяют внимания чисто интеллектуальным занятиям, в основном другие спортивные игры или развлекухи типа SPS 2.

Посмотрел бы Анатолий Федорович на эту вью и отметил бы, что надо обязательно больше читать философов, художественную классику, Ницше, Сократа и т.д.)))))

AG   21.07.2009 12:14    
Посмотрел бы Анатолий Федорович на эту вью и отметил бы, что надо обязательно больше читать философов, художественную классику, Ницше, Сократа и т.д.)))))

зачем ему смотреть это вью?
тут что-то новое для него что ли есть?

amegra   17.07.2009 10:14    
Щас бы отдаться в руки хорошего массажиста. ээх..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна