Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33060 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 135
+132
-1 3

Гилерме: «Сейчас мы все должны быть единой командой»



Вратарь «Локомотива» Гилерме после первой тренировки межсезонья дал интервью официальному сайту клуба. В нем бразильский голкипер поделился ожиданиями от предстоящего сезона и своим мнением о выступлении сборной России на чемпионате Европы. Рассказал Гилерме и о том, как быстро растет его пятимесячная дочь Мария Фернанда.

- Сначала традиционный вопрос. Как провел отпуск? Где побывал?

- Отпуск прошел хорошо. Как и обычно, отдыхал в Бразилии вместе со своей семьей. Спокойно провел время.

- В четверг легионеры «Локо» вслед за российскими партнерами проходили предсезонный медосмотр. Впервые за долгие годы он прошел не в Черкизове. Расскажи, как прошло обследование.

- Все прошло гладко. Надеюсь, ни у кого из ребят никаких проблем со здоровьем не будет. Сейчас нам всем осталось только улучшать свои физические кондиции.

- Ты пока занимаешься по индивидуальной программе. Как себя чувствуешь?

- Еще немного ощущаются отголоски травмы, полученной в конце прошлого сезона, поэтому сегодня тренировался отдельно. Мог бы уже начать в общей группе, но из-за того, что нагрузка высокая, тренеры решили меня немного поберечь. Думаю, примерно неделю буду продолжать работу в щадящем режиме, чтобы не получить рецидив, после чего уже начну тренировки в полную силу.

- С основным составом тренировались сразу трое вратарей из «молодежки»: Мирослав Лобанцев, Юрий Костриков и Александр Воробьев. Успел сделать какие-то выводы об их способностях?

- С двумя из них я уже работал в прошлом году – с Лобанцевым и Костриковым, поэтому неплохо их знаю. Воробьев для меня – новый человек. Молодые перспективные ребята, у которых все впереди. Надеюсь, их ждет хорошая карьера.

- Межсезонье началось, уже пора говорить об ожиданиях от предстоящего чемпионата России. Каковы они у тебя?

- Как и в прошлом сезоне, сейчас у нас очень хорошая команда, составленная из футболистов высокого уровня. Все надеются, что с приходом нового тренера наши результаты пойдут вверх. Самое главное сейчас – доверять друг другу, чтобы не возникло раздора внутри команды. Все мы должны быть единым коллективом.

- Отойдем немного от клубного футбола, который сейчас находится в тени чемпионата Европы в Польше и на Украине. Ты смотришь матчи Евро?

- Да, конечно.

- И за кого болеешь?

- За Россию, - произнес Гилерме по-русски.

- Потому, что там играют твои партнеры Глушаков и Павлюченко?

- Конечно, переживаю за ребят, желаю им успешного выступления на турнире, но я живу в России уже пять лет, так что эта страна стала для меня родной и я во многом уже ассоциирую себя с ней.

- Перед началом турнира одной из главных интриг для болельщиков сборной России был выбор Диком Адвокатом основного голкипера. В итоге он предпочел Вячеслава Малафеева Игорю Акинфееву. Ты хорошо знаешь обоих своих коллег. Согласен с таким выбором голландского тренера?

- Думаю, что Адвокат сделал правильный выбор. Ни в коем случае не умаляю заслуг Акинфеева – все знают, что это прекрасный вратарь, и здесь нет смысла повторяться. Но, при всем уважении к голкиперу ЦСКА, он совсем недавно восстановился после тяжелейшей травмы и провел не так много матчей. Малафеев же находился в прекрасном игровом тонусе, провел в этом году много хороших матчей за «Зенит», и сейчас доказывает правильность выбора Адвоката и на Евро. Вы сами видели, как он выручал команду в двух первых играх.

- Что вообще думаешь о перспективах сборной России на этом турнире?

- Когда начался Евро, я был еще в Бразилии, и для многих моих друзей хорошая игра российской сборной стала сюрпризом – особенно первый матч с Чехией. Хотя для меня она не была неожиданностью. Я знал, что у России очень хорошая сборная, в которой играют высококлассные техничные футболисты. Думаю, на этом турнире они покажут себя хорошо и далеко продвинутся по сетке. То же самое, надеюсь, произойдет и через два года на чемпионате мира в Бразилии. Единственное, чего не хватает российским футболистам, - это уверенности в собственных силах. Они должны поверить, что могут добиться успеха.

- Ты говоришь, что смотришь матчи Евро. 9 июня на Украине состоялся матч Германия – Португалия. В то же самое время в США играли Аргентина с Бразилией. Признайся честно, какую игру смотрел ты?

- Игру Бразилии. Это был во всех отношениях великолепный матч. Ценителям футбола он наверняка очень понравился. И не только из-за семи забитых мячей. В первую очередь матч был интересен тем, что не был похож на обычную игру между Аргентиной и Бразилией. Как правило, у этих принципиальных соперников встречи получаются упорными, силовыми, с большим количеством единоборств и фолов. В этот же раз все было совсем иначе. Обе команды играли очень красиво, в открытый футбол, и каждый из соперников заслуживал победы. Этот матч доставил мне огромное удовольствие.

- После приезда с чемпионата Европы «Локомотив» возглавит Славен Билич. Насколько пристально следишь сейчас за выступлением его сборной Хорватии?

- Конечно, когда узнал, что Билич будет нашим тренером, начал болеть и за хорватов тоже. Хочу пожелать ему удачи на Евро, поскольку успех его команды будет означать и успех «Локомотива». Сейчас мы все в одной лодке, и все это взаимосвязано.

- В заключение давай отойдем от темы футбола. Твоей дочке буквально на этой неделе исполнилось пять месяцев. Время быстро пролетело?

- Да, очень быстро, - сказал Гилерме на русском языке, но затем продолжил по-португальски. – Растет стремительными темпами. Глядя на нее, пять месяцев не дашь – все семь как минимум (улыбается).

- Обычно в этом возрасте дети уже начинают сами сидеть и интересоваться окружающим миром. Есть уже у Марии Фернанды любимая игрушка или какое-нибудь занятие?

- Она еще не сидит самостоятельно. Пытается подняться, но не получается пока. А что касается наблюдений за миром, то у нее над кроваткой висят погремушки, которые при касании начинают качаться. Это зрелище ее просто завораживает. Она может часами лежать любоваться ими. А еще очень любит купаться – это ее излюбленное занятие.

- Когда купишь ей мяч?

- Нет, ей мы покупаем кукол (улыбается).

пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=16907


 Комментарии: 29    wowan   Опубликовано 16.06.2012 11:03   Просмотров 2841    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Agametov   16.06.2012 11:07    
Гиля прекрасный вратарь,Плохо что не вызывают его в сборную

затем продолжил по-португальски. – Растет стремительными темпами

переводили промтом что ли

Sergio8888   16.06.2012 11:38    
Маринато просто хороший человек. Это видно. Удачи ему на поле и в жизни.
У дочурки красивое имя.
Уверен, при Биличе Маринато тоже будет номер один. Вообще мне кажется с Биличем все будут довольны работать и даже от тех, кого придется отказаться этим летом пожелают Биличу и нам удачи.

MissLoko   16.06.2012 13:01    
Гиляяя он шикарен)

Глобус   16.06.2012 13:10    
"Хочу пожелать ему удачи на Евро, поскольку успех его команды будет означать и успех «Локомотива»", что за бред? При чем тут успех Локомотива?
Продать его. Фильцова в основу.

daniil   16.06.2012 17:08    
бредишь?)

Глобус   16.06.2012 17:24    
"бредишь?)"
Нет. Считаю Гильерме не очень хорошим вратарем. На выходах так играть и не научился. В прошлом сезоне половина голов - его вина. Конечно у него была куча сэйвов, но считаю, что для вратаря суперклуба этого недостаточно.
Кроме того, хочу, чтобы на воротах русский вратарь стоял, еще и воспитанник Нашего Клуба.

plmoroz   16.06.2012 17:35    
Гиля-лучший вратарь прошедшего сезона,и пох на все эти псевдо премии РФС,Конечно у него была куча сэйвов хахахахахах,и правда,ну подумаешь куча сейвов спасших команду-это же ерунда)))для вратаря суперклуба этого недостаточно. Все мы здесь конечно фанаты,но мы середняк лиги,какой нах супер клуб? Супер клуб это Барса,Бавария,РЕал,Челси.
Кроме того, хочу, чтобы на воротах русский вратарь стоял, еще и воспитанник Нашего Клуба. Угу,подумаешь от всяких там Ростовов по 3 будем пропускать,зато будет стоять НАШ! Русский вратарь!
Твои суждения крайне глупы.

Глобус   16.06.2012 17:48    
"Твои суждения крайне глупы."
Да ну... А твои гениальны).

Он стал лучшим вратарем сезона, потому что остальная команда сыграла говенно. И во всех голосованиях на лучшего игрока матча, он получал большинство голосов, так как благодаря ему мы тупо отскакивали, не сумев сами забить гола.
Напоминаю, вратарям даже Бубен оценок не ставит.

"но мы середняк лиги,какой нах супер клуб?", - классный ты болельщик. Учи матчасть. Ливерпуль в прошлом сезоне тоже ничего не выиграл, но он все равно остается супер клубом.

"Угу,подумаешь от всяких там Ростовов по 3 будем пропускать,зато будет стоять НАШ! Русский вратарь!"
Не надо перевирать мои слова. Да, я хочу, чтобы стоял русский воспитанник клуба. А кто тебе сказал, что он будет от Ростова по три плюхи пропускать?

plmoroz   16.06.2012 17:59    
так как благодаря ему мы тупо отскакивали Сам себе противоречишь))
классный ты болельщик я реалист,мы занимаем 7 место,о чём тут можно говорить? И это уже далеко не первый сезон,великих клубов в России нет.
А кто тебе сказал, что он будет от Ростова по три плюхи пропускать? Ну да,чё это я,опыта то у Фили дохерища просто,весь сезон на 0 отстоит.
Тебя не устраивает Гиля,который тянул всю команду,но зато ты хочешь поставить неопытного,молодющего Филю...странный ты)

Глобус   16.06.2012 18:06    
"но зато ты хочешь поставить неопытного,молодющего Филю..."
Поставить его и опыта наберется.

plmoroz   16.06.2012 18:10    
Угу,вот только за половину сезона которую он будет набираться опыта,мы пропустим голов на 2 сезона вперёд) Локо не молодёжка,нам результаты нужны,а не эксперименты ставить,в аренду в пер див,или в Локо 2,например.
Фильцов-будущее Локо,это сто процентов,он шикарно выходил в паре матчей,но неопытный он,молодой,в аренду на 1,5 сезона,и тогда уже о чём-то можно будет говорить.

daniil   16.06.2012 17:43    
толи ты тролль, толи ...

Глобус   16.06.2012 17:50    
Нет. Я не троль. Я искренне болею и переживаю за Локомотив.

Jameson   16.06.2012 20:09    
Такие штуки, как на fclokomotiv.com не любят и не понимают. Тут уровень выше, что ли

Гилерме, по сабжу, на выходах стал увереннее играть. У него все впереди.

Denny   16.06.2012 21:07    
Какой же Фильцов воспитанник? он же из академии иногородней пришел.

wowan   16.06.2012 13:17    
- И за кого болеешь?

- За Россию, - произнес Гилерме по-русски.


Сегодня болеем за Россию!

Alfred   16.06.2012 16:07    
Читаешь и восторгаешься!Гениальный вратарь и человек!

2ccc2ccc   16.06.2012 17:23    
При португальце сильно прибавил в игре - важно что бы хорваты помогли ему прогрессировать ...

Jameson   16.06.2012 20:11    
Мне кажется, если возьмут Плетикосу, то Гиля станет мегасильным вратарем.

2ccc2ccc   16.06.2012 20:41    
Я за Плетикосу , но вот связи с прогрессом Гили не уловил ...Вообще Гилерме надо натурализовываться , если он не против : предполагаю приток легионеров .

Jameson   16.06.2012 20:46    
Сейчас он сам понимает, что Фильцов - не конкурент. Мне кажется, если позовут в сборную России - натурализуется.

2ccc2ccc   16.06.2012 20:51    
По Фильцову согласен , а в сборную не позовут - своих пока хватает . Натурализовываться надо для клуба , а там глядишь ...

Jameson   16.06.2012 22:12    
По-моему, у него больше шансов на сборную России, чем в Бразилию.

Для клуба - огромный плюс, не спорю

Saske   17.06.2012 13:16    
честь для Гили играть за свою сборную.

2ccc2ccc   17.06.2012 13:18    
Если бы наши это понимали ...

Serega1989Playboy   16.06.2012 20:11    
При каждой смене тренера слышно одно "Сейчас мы все должны быть единой командой".

2ccc2ccc   16.06.2012 20:46    
А ты что предполагал услышать ?

Гость   17.06.2012 20:42    
Самые горячие и ДЕШЕВЫЕ проститутки твоего города! Развлекись с красавицей по самой низкой цене! - Дешевые путаны тут!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна