Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 51
+38
-1 13

Отставки тренеров в РФПЛ идут от некомпетентных менеджеров - Гершкович



МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Череда тренерских отставок в клубах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) не является системной, но причиной многих из них является некомпетентность менеджеров клубов, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.

В последнее время сразу несколько клубов РФПЛ разорвали контракты с главными тренерами. Юрий Красножан был отправлен в отставку с поста главного тренера "Локомотива", "Терек" расстался с Рудом Гуллитом, нальчикский "Спартак" - с Владимиром Эштрековым, а "Волга" готова разорвать отношения с Омари Тетрадзе.



Главный тренер ФК "Локомотив" Юрий Красножан принимает участие в пресс-конференции.


"У каждой отставки свои причины, эту серию вряд ли можно назвать системной, но в целом сейчас и в премьер-лиге, и в первом, и во втором дивизионе есть такая тенденция - в клубный менеджмент вместо футбольных людей пришли люди бизнеса, - заявил Гершкович в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Они зачастую мало разбираются в футболе и пытаются руководить по тем лекалам, которые приняты в их области деятельности. Отсюда и ошибки, и просчеты. Вдобавок эти люди иногда думают не о развитии клуба, а о своем кармане".

"По поводу отставки Красножана я уже высказывал свое мнение - она ничем не обоснована, - добавил специалист. - А формулировка, с которой была произведена отставка, вообще не соответствует действительности. Тренер работал, команда шла в лидерах, развивалась, и руководство клуба души в Красножане не чаяло. В "Локомотиве" вообще системный сбой в руководстве клубом: непонятно был отставлен Семин, теперь Красножан. И обе отставки не имели под собой почвы".

По словам Гершковича, отставки Тетрадзе и Эштрекова - из категории "не дали тренеру поработать".

"Тетрадзе - молодой специалист, он грамотно подходит к тренировочному процессу и уже серьезно проявил себя, - подчеркнул эксперт. - Два раза выводил команды - "Анжи" и "Волгу" - из первого дивизиона в премьер-лигу. И сказать, что он в начале этого сезона плохо работал, я не могу. Команда была организованной, а на ее результаты повлияла нехватка футболистов высокого уровня. Как может тренер добиться успеха, если у руководства нет терпения?"



Главный тренер футбольного клуба "Спартак" (Нальчик) Владимир Эштреков (слева) во время матча 4-го тура Чемпионата Росси по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Рубин" (Казань) и ФК "Спартак" (Нальчик).


"Эштреков - опытный специалист, за плечами у которого серьезная работа, - продолжил Гершкович. - В Нальчике он столкнулся с серьезными проблемами - после ухода Красножана команда понесла кадровые потери. Поэтому я считаю увольнение Эштрекова поспешным".

Ситуацию вокруг приглашения голландца Руда Гуллита в "Терек" и его увольнения специалист назвал "ошибкой менеджмента".

"Многие специалисты сомневались в правильности его приглашения на тренерский пост, - отметил Гершкович. - Гуллит - выдающийся футболист, который за свою игровую карьеру достиг огромных успехов, но как тренер он, по сути, нигде себя не проявил и приехал осваивать профессию. Наверное, это был скорее пиаровский ход - привлечь внимание к "Тереку" в мировом масштабе".

"Сегодня в Грозном - амбициозный проект, подкрепленный хорошими финансами. Там речь идет не только о главной команде, но и о развитии футбола в регионе в целом. Поэтому, думаю, теперь "Терек" подойдет более взвешенно к выбору нового тренера", - добавил специалист.

Гершкович рассказал, что ему не поступали предложения занять пост главного тренера в каком-либо клубе с появившимися вакансиями.

"Дело в том, что я такие предложения просто не инициирую, - пояснил руководитель Объединения отечественных тренеров. - Если бы я хотел, мне бы такие предложения поступали, но моя тренерская практика, в основном, связана с работой в сборных командах, а это по сравнению с работой в клубе - другая профессия".

"Я мог бы поработать в клубе в качестве менеджера или руководителя, - заметил Гершкович. - Но тренерство связано с определенными подходами, с определенным прицелом, который у меня, можно сказать, сбился. Я работал в молодежной и олимпийской сборной главным тренером, старшим тренером в национальной сборной. В этой области у меня богатый опыт. А говорить о работе тренером в клубе в отношении меня не стоит".

© РИА Новости. Владимир Федоренко


Нравится







 Источник: http://www.rian.ru/russoccer/20110616/389072368.html


 Комментарии: 9    ticson   Опубликовано 16.06.2011 13:51   Просмотров 2055    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BoRiS   16.06.2011 13:56    
удивился бы, если председатель Объединения отечественных тренеров заявил бы что то другое :)

Санта   16.06.2011 14:05    
Гершкович компетентный тренер?

andreas97   16.06.2011 14:06    
Интересно, что входит в обязанности председателя Объединения отечественных тренеров по футболу? Время от времени языком болоболить ни о чем?

vhook   16.06.2011 15:02    
главная обязанность - вовремя взносы собирать с членов объединения...

chateor   16.06.2011 16:00    
Ну да, тренеры компетентные все, а руководители лохи выходит, тупит слегка

Konsta   16.06.2011 19:01    
Прежде чем рассуждать о Гершковиче, многие из вас хотя бы потрудились узнать, кто этот человек. А тут по принципу, лишь бы ляпнуть!

Konsta   16.06.2011 19:02    
Гершкович, и Ловчев, и Семин и многие другие в своих коментах абсолютно правы - тренерская чехарда - беда нынешнего футбола, и все идет от того, чтго туда пришли люди абсолютно некомпетентные!

chateor   17.06.2011 11:28    
Что касается Сёмина, то будучи президентом клуба, он тоже самое делал, травил и чморил БАФа, но тогда о тяжелой тренерской доле он не говорил

chateor   17.06.2011 11:26    
Очень смешно, я очень хорошо знаю кто такой Гершкович, его заслуги перед футболом при этом не оправдывают сказанную ерунду

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна