Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 8
-28
-1 36

Мутко не согласен с решением РФПЛ

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко неоднозначно оценил решение Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) начинать матчи не раньше 16.00. В интервью Infox.ru президент назвал подобное решение «не самым лучшим» и высказал мнение, что защитить здоровье спортсменов оно не способно.

Инцидент с полузащитником казанского «Рубина» Петром Быстровым, который был госпитализирован с диагнозом «тяжелый тепловой удар» прямо с футбольного поля, Российская футбольная премьер-лига не оставила без внимания. По итогам экстренного рабочего совещания было принято решение, что на время летнего периода, то есть до 12 сентября, матчи будут начинаться не раньше 16.00. Этим шагом РФПЛ хочет уберечь спортсменов от изнуряющих матчей на жаре и избежать повторений инцидентов, подобных тому, что случилось с Быстровым.

«Решение РФПЛ — не самое лучшее»


Однако подобный подход к проблеме не получил одобрения у министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. По его словам, принятое РФПЛ решение о переносе времени начала матчей «не самое лучшее».

«Премьер-лига — это мнение 16 клубов. Сами клубы назначают себе время матчей и сами согласовывают его с телевидением. Однако я думаю, что принятое решение — не самое лучшее. Разве после 16 часов будет холоднее? Это может произойти и в 16 часов, и в 19», — считает Мутко.

По его словам, к проблеме несчастных случаев на футбольном поле надо подходить обстоятельней и решать ее не за счет популистских решений, а с помощью более серьезного анализа проблем.

«Поверьте мне, жара — это не самая главная проблема. Куда серьезнее наладить перманентный контроль над физическим состоянием спортсмена. Вот чем надо заниматься. Это вопрос посерьезней будет, — заявил Infox.ru президент РФС. — Премьер-лига, назначая время матча, должна смотреть прогноз погоды. Если ты видишь прогноз 35 градусов, то зачем назначать матч в центральной части России, на Волге на 12 или на 14 часов. Такие решения должны приниматься не на специальных заседаниях и не подаваться потом как какие-то достижения. Все надо делать быстро. Это и есть оперативное управление чемпионатом России. Право, которое мы передали премьер-лиге».

Виталий Мутко считает, что главная задача, которую предстоит решить футбольным клубам, — это наладить постоянный мониторинг за состоянием здоровья игроков.

«Не надо все время принимать такие простые решения. Речь идет о системном мониторинге состояния здоровья в спорте. Простым измерением давления и ежегодным углубленным медицинским обследованием дело не должно ограничиваться. Необходима серьезная медицинская аппаратура, которая будет следить за сердечно-сосудистой системой игрока, выявлять различного рода заболевания. Ведь на поле был не один только Петр Быстров. И здоровье конкретного игрока — это задача любого клуба. И в этом плане надо посмотреть, как эта работа поставлена в «Рубине» и в других клубах», — заявил Мутко.

«Футбол ушел в своем развитии от хоккея»


При этом президент РФС считает, что создание единого медицинского центра, наподобие того, что был создан Континентальной хоккейной лигой, отечественному футболу не нужно.

«Мы знаем, что создано в хоккее. Футбол же ушел в своем развитии дальше. У каждого клуба есть базовое медицинское учреждение, четкий контроль над здоровьем футболиста. Однако несчастные случаи практически неизбежны. Самый верный способ уменьшить их число — это ежедневный мониторинг состояния здоровья спортсмена. Потому что человек может проснуться, а у него в результате нагрузок, перелетов и еще чего-нибудь обострится какое-нибудь заболевание. Так что одним только созданием медицинского центра и показушным углубленным обследованием ничего не сделаешь. Сегодня в присутствии прессы спортсмен благополучно проходит обследование, а завтра по каким-либо причинам становится больным», — считает Мутко.

«Необходимо создать нормальный, постоянный контроль над здоровьем всех спортсменов, во всех сборных. А это порядка 3,5 тысяч человек. И на решение этой задачи у нас есть один-два года», — добавил министр спорта.


Нравится







 Источник: http://www.infox.ru/sport/football/2009/06/16/RFS_ne_odobril_reshenie_RFPL.phtml


 Комментарии: 39    Lorens   Опубликовано 16.06.2009 22:22   Просмотров 2786    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lorens   16.06.2009 22:25    
ноу комментс, патамушта Мудко - муд** !

sako076   16.06.2009 22:30    
ВОТ УЕ........НЕ ХОРОШИИ ЧЕЛОВЕК!!!!!

Xoddok   16.06.2009 22:31    
Разве после 16 часов будет холоднее? Это может произойти и в 16 часов, и в 19», — считает Мутко.

Нет блин, полюбому в 7 вечера будет так же жарко как и в 2 дня!! Я просто ржу над его словами, с каждым новым вью, я всё больше понимаю что человек реально пытаеться лезть в те дела, в которых он простой обыватель!

Red-Green KiRish   16.06.2009 22:32    
Поверьте мне, жара — это не самая главная проблема.
а што ж тогда, осёл бля???

Flatcher   16.06.2009 22:35    
эта пять

Flatcher   16.06.2009 22:34    
эрнст и нтв+: "ну Витааааалий Леонтич, нууууу"
ВЛМ: (немного шепелявя) Пастараюсь

Lorens   16.06.2009 22:35    
ветка - главной, срач - открытым
зы: *подписался на камменты*

Chernik   16.06.2009 22:37    
мда Мудко ну и дебил ты...что за привычка навязывать своё уебанское мнение

Red-Green KiRish   16.06.2009 22:38    
Не надо все время принимать такие простые решения.
ну конечно! надо всегда делать всё через жопу!

Lorens   16.06.2009 22:43    
эта пять - (с)

зы: мат завуалируй, а то админы злые тута водяца -)))

Red-Green KiRish   16.06.2009 22:49    
учту твои пожелания)) просто мутко это такой муДко што тут и без плохих слов не обойдешься!

Lorens   16.06.2009 22:51    
:)

Lorens   16.06.2009 22:40    
ентот членовег думает, шо еси каждому футболеру по врачу напихать, то они падать не будут в сорокаградусную жару Оо

KyKyRyZ0   16.06.2009 22:42    
интересно он хоть раз играл футбол в жару?

AndrewKochkin   16.06.2009 23:11    
переиграл походу на жаре то...савсем перегрелся...

Lorens   16.06.2009 22:57    
очередная возможность для Мудко снять лавешек на как бэ мед. центры и т.о. отмыть себе ещё деньжат, а то кризис..бедновато наверн стал жить Оо

Reborn   16.06.2009 23:00    
пусть сам пограет при +32,потом посмотрим что он скажет
простите,но это высшая форма безразличия к людям

Экзорцист   16.06.2009 23:14    
Про таких как гражданин мудко говорят: страна ждёт героев пи..да рожает дураков! А эт не просто дурак он еще и дебил конченый

Tim   16.06.2009 23:17    
по делу всё говорит.
Решение идиотское косить всё под одну гребенку. Ну начался матч Сатурн-Локомотив в 16:30 - что, Родолфо от этого легче было?
А если вдруг наступят какие-нить холода, так что в семь вечера будет минусовая температура (я бы не удивился, кстати, даже судя по нынешнему июню) - один хрен после четырех играть? Надо смотреть прогноз и оттого решать, во сколько начинать матч, а не тупо назначать время исходя из правил, что летом - только после четырех.

И если бы медики Рубина не ушами хлопали, а на поле смотрели, они бы увели Быстрова на полчаса раньше и не доводили бы до теплового удара.

Boo   17.06.2009 00:11    
Смотреть прогноз погоды? Вообще уже давно известно, что погоду правильно предсказать можно только на три дня.

Tim   16.06.2009 23:19    
радуют вышеотписавшиеся, которые судя по всему прочитали только первый абзац))

Lorens   16.06.2009 23:29    
а ты судя по всему тока последний?!-)

Tim   16.06.2009 23:37    
все)

ну скажи, какая из представленных мыслей - неправильная?
1) Жара может быть как в четыре часа, так и в семь
2) Когда назначают время матчей, должны учитывать, какую погоду готовят синоптики в это время
3) Необходима серьезная медицинская база для ежедневного контроля здоровья спортсменов, чтобы не допустить несчастных случаев на поле

Что в этих трех простых мыслях, которые написаны в статье от имени Мутко - неправильно? :)

Lorens   16.06.2009 23:55    
все)
гут-)

1) Жара может быть как в четыре часа, так и в семь
как бэ - да, но основное "пекло" уже проходит к ентому времени, как правило. жара в +20, которая случаеца в 7 вечера обычна не так страшна.

2) Когда назначают время матчей, должны учитывать, какую погоду готовят синоптики в это время
здеся согласен

3) Необходима серьезная медицинская база для ежедневного контроля здоровья спортсменов, чтобы не допустить несчастных случаев на поле
енто понятно, но ты должен понимать, что енто встанет в "копеечку", в хорошую "копеечку".. а сейчас как бэ кризис и до ума вряд ли доведеца. Итог, на мой взгляд будет таким: часть денег сольеца в карман Мудко и всё заморозица, как обычно и бывает в Нашей Раше.

эм..ты думаешь, что Быстров был не здоров перед матчем? просто в сорокаградусную жару даже самый здоровой футболер окачурица может.

проще можно решать такие вопросы, имха.

p.s. а муд** патамушта грит он много, а делает оч и оч мало.


Tim   17.06.2009 00:02    
Ну так мысль мутко не в том, чтобы разрешить играть в 4, а в том, чтобы и в 7 не начинать играть если погода +40.

Медицинская база всё равно нужна. Мало чтоли смертей на футбольных (и хоккейных) полях? Здоровье и жизнь дороже любых денег в любой кризис.

Я думаю, что противопоказание против выступление в жару можно выявить. То, что Быстров был никакой ко второму тайму видели наверно все, кто смотрел футбол. Почему врачи этого не заметили и решили довести дело до того, как Быстров свалится в кому?

Мы не так давно играли финал кубка россии в два часа дня в лютую жарищу. Доиграли все, и ни у кого не возникло никаких проблем в матче. Да, было тяжело и устало - играть в такое время никак нельзя. но и медицинских проблем не возникло ни у нас, ни у Москвы.

p.s - Это-то понятно, что дальше речей о медицинской базе дело не уйдет))

Lorens   17.06.2009 00:12    
Ну так мысль мутко не в том, чтобы разрешить играть в 4, а в том, чтобы и в 7 не начинать играть если погода +40.

эм..у нас точная погода обычно за сутки бывает известна, получаеца НТВ+ и ОРТ в экстренном плане матчи в эфир пихать ? Оо

gendalfz   17.06.2009 05:33    
Нет, надо рисковать здоровьем футболистов и ставить в жару. Я вот не понимаю претензии, значит если в 7 - +40 можно играть, а в 4 - нельзя?

Lorens   17.06.2009 16:20    
см. пост dzhamin 17.06.2009 02:41

Nikand   17.06.2009 01:16    
Tim, ты дилетант и в каждой бочке затычка, пытающийся казаться в каждом вопросе профи, лезешь в то, в чём ни черта и не разбираешься.

Tim   17.06.2009 01:19    
спасибо за ваш отзыв, он был очень ценен для меня!
И за ответ по существу спасибо!

Lorens   17.06.2009 01:24    
Андрюх, ты ли енто? Оо
p.s. жестковато ты резанул..

Nikand   17.06.2009 01:09    
Мудко чмо и мудак, что он уже неоднократно доказал!

dzhamin   17.06.2009 02:41    
по жаре вообще не понимаю, о чём споры? с раннего детства все знают, что самое опасное в плане температуры время как раз до 16:00 с полудня. хотя бы потому что солнце в это время под определённым углом находится, под которым лучи проходят гораздо лучше.
А идея о том, что жара может быть и в 19:00 конечно верна. может. вот только с гораздо меньшей вероятностью. 16:00 на самом деле тоже не лучшее время. вот часов в 5 уже норм.

dzhamin   17.06.2009 02:44    
И ещё. медецинские базы под это дело не подвести за пару дней. а вот эффективную привинтивную меру в виде переноса матчей на более позднее время провести можно. Уж потом можно будет, разобравшись во всём грамотно отменить её.

White_Power   17.06.2009 07:37    
Поверьте мне, жара — это не самая главная проблема
Конечно, ибо главная проблема - присутствие мудко в качестве президента РФС...

Dimon-Limon   17.06.2009 11:58    
МуДко Свали из Российского футбола.

Asker   17.06.2009 13:57    
мля этого барана интересуют только бабосы! у него итак голова уже как кадушка,так и распирают мысли о том где бы баблиша срубить побольше!Мудко одним словом!

AlexandeR   17.06.2009 14:08    
Вот заставить бы мудко поиграть с 14:00 до 16:00 и с 16:00 до 18:00 тогда бы такую чушь не говорил.

R1mS   17.06.2009 14:20    
Верхушка власти называется...и такихъ у нас много, пока не станет мало то и будут люди умирать на поле, работе ...
Один базар а дел немного

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна