Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 24
+21
-1 3

Южноафриканские мотивы



"Чемпионат.ру" представляет самые яркие моменты первого тура Кубка конфедераций, отмечая низкую посещаемость матчей турнира, хладнокровие Висенте дель Боске и теплолюбивость Дунги.

Футбол южноафриканцам не по карману


ФИФА выразила недовольство организаторами Кубка конфедераций, которые, по мнению главного футбольного ведомства мира, не приложили должных усилий для обеспечения максимальной посещаемости матчей турнира. Трибуны на играх первого тура зияли пустотами, которые означают, что меркантильные запросы ФИФА останутся неудовлетворёнными. Организаторы не стали медлить с ответом, заявив, что провели необходимую рекламную кампанию, но привлечь южноафриканцев громкими афишами с изображениями звёзд мирового футбола им не удалось. Главная проблема — высокие для местных жителей цены на билеты. Их средняя стоимость составляет $ 9, что в три раза дороже, чем билеты на матчи национального первенства.




Ой, ду-ду, ду-ду, ду-ду, потерять бы вам дуду


Помнится, на заре формирования фанатского движения в России лидеры объединений обращались к болельщикам с призывами "нет — дудкам!". Прививать культуру боления африканским любителям футбола, похоже, некому. Поэтому на протяжении всех 90 минут матчей турнира они неистово дудят, создавая монотонное гудение, воздействие которого на психику человека учёным ещё предстоит оценить.




Хет-трик в подарок


Впрочем, одному человеку дудение южноафриканских болельщиков точно пришлось по вкусу. Речь об авторе первого хет-трика на турнире испанце Фернандо Торресе. Всего за 11 минут он трижды огорчил голкипера новозеландцев Глена Мосса, практически предрешив исход встречи. А после окончания матча Эль Ниньо заявил, что посвящает второй хет-трик в своей международной карьере южноафриканским болельщикам.




Хладнокровный сеньор Висенте


Матч европейских чемпионов с лучшей командой Океании можно сравнить с избиением младенцев. Не встречая ощутимого сопротивления, испанцы плели кружева своих игровых комбинаций, раз за разом закатывая мяч в пустые ворота сборной Новой Зеландии. Однако даже такая феерия в исполнении подопечных не растопила сердце главного тренера Испании Висенте дель Боске, который весь матч просидел на скамейке запасных с каменным выражением лица. Либо он не хотел расхолаживать игроков проявлением эмоций, либо тренеру было жаль новозеландскую команду.




Африканская зима


У обывателя сложилось стереотипное мнение о том, что на Чёрном континенте всегда жарко. На самом деле сейчас в ЮАР, которая находится южном полушарии, зима, и температура воздуха редко достигает отметки в 20 градусов. Поэтому неудивительно, что теплолюбивый бразилец Дунга решил надеть водолазку, а поверх неё ещё и куртку. Июньские вечера в Южной Африке бывают прохладными.




Берите пример, господа!


Неподражаемый артистический дар продемонстрировал нам египетский полузащитник Ахмед Эль-Мухамади. На предпоследней минуте встречи с Бразилией он был вынужден сыграть рукой, чтобы спасти свою команду от гола. Однако арбитр встречи Ховард Уэбб этого не заметил, указав на угловой. С целью убедить рефери в правильности принятого решения египтянин повалился на газон, всем своим видом давая понять, что отбил мяч головой и, возможно даже ценой сотрясения мозга. Впрочем, позднее арбитр во всём разобрался, а Эль-Мухамади как ошпаренный побежал к нему оспаривать решение о своём удалении и назначении пенальти. В любом случае предлагаем российским клубам внимательнее присмотреться к действиям египтянина — страдал Ахмед очень натурально.




Не без судейских промахов


Англичанин Ховард Уэбб с опозданием, но разобрался в эпизоде с игрой рукой египетского хава, хотя, по заверениям проигравшей стороны, установить истину ему помог резервный арбитр, успевший посмотреть видеоповтор, что, между прочим, не предусмотрено правилами. А вот чилийский рефери Пабло Поцо принял два спорных решения в матче США — Италия. Сначала он под впечатлением смертельных мук на лице Гаттузо удалил за нарушение правил американца Кларка, а затем почему-то отменил взятие ворот команды США, зафиксировав офсайд у Каморанези, который никоим образом не влиял на игровую ситуацию, в которой защитник Борнстейн срезал мяч в собственные ворота.




"Скуадра" имени Росси


Росси — фамилия футбольная, знаковая для итальянского футбола. Многие наверняка помнят бомбардирские подвиги форварда сборной Италии на победном для неё чемпионате 1982 года. Тем временем на Апеннинах вырос наследник великолепного Паоло по имени Джузеппе. В игре с американцами 22-летний форвард отметился двумя красивыми голами. Интересно, что ещё один мяч в сетку ворот команды США отправил полузащитник Даниэле де Росси. Сегодня тему фамилий авторов голов остроумно обыграла Gazzetta dello Sport, вышедшая под заголовком L’Italia dei Rossi (артикль dei в итальянском обозначает принадлежность. — Прим. "Чемпионат.ру").




Автор: Николай Петросян, Александр Демидов (фото), "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/2009-06-16/article-34515.html


 Комментарии: 4    Xoddok   Опубликовано 16.06.2009 17:12   Просмотров 2399    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   16.06.2009 17:14    
Какие же классные фотки

art_loko   16.06.2009 17:31    
Правильно сказали насчёт дудок)))) они ЗАДОЛБАЛИ на всех матчах!!!! Мы с братом думали сначала, может в африке комары летают))) но потом увидели как эти дебилы весь матч дудят)))) а ещё там много африканцев на трибунах ТУПо прыгают и улыбаются))) они по ходу и не знают что такое футбол)))

I.R.R.A.Y.   16.06.2009 19:06    
Египтянин должен дать мастер-класс свиноВове!

Silence   16.06.2009 21:06    
не дай бог пустят с этими дудками на ЧМ я ведь не выдержу...так добивает, ужс!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна