Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 38
+37
-1 1

Премьер-лига и "НТВ-Плюс" договорились начинать матчи не раньше 16:00. Дело за Первым каналом

Вчера в РФПЛ было оперативно собрано рабочее совещание, обсудившее несчастный случай с хавбеком "Рубина" Петром Быстровым. Он, напомним, получил тяжелейший тепловой удар в ходе субботнего матча 12-го тура чемпионата России с "Ростовом", который проводился в дневное время под палящим солнцем.

Борис Левин
из Москвы


В совещании наряду с представителями РФС и РФПЛ во главе с президентом лиги Сергеем Прядкиным участвовал главный продюсер дирекции спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский. В результате трехчасового обсуждения выработан компромисс между интересами телевещателя, желающего транслировать все матчи в прямом эфире, и футбольных руководителей, отстаивавших интересы команд и игроков.

- Мы готовы были пойти на определенные шаги по смещению начала игр на более позднее время, поскольку никто не хочет повышать рейтинги за счет возможного ущерба здоровью спортсменов. Но желали при этом сместить и границу позднего времени начала трансляций, - пояснил Чуковский корреспонденту "СЭ". - Очень рад, что взаимопонимание с премьер-лигой найдено, что выработан вариант, устраивающий всех.

Суть варианта заключается в том, что все матчи премьер-лиги, транслируемые "НТВ-Плюс", будут начинаться не раньше 16:00 по местному времени. Но зато некоторые из них пройдут позднее 20:00, что было невозможно ранее - теперь коридор расширен до девяти вечера. Следует подчеркнуть, что речь идет только о летнем периоде: с 12 сентября все вернется в прежнее русло.

Пока распланированы только июльские игры - расписание на август будет уточняться после жеребьевки еврокубков и окончания матчей 1/16 финала Кубка России. Учитывая разницу во времени между Москвой и Пермью с Томском, матчи, проводящиеся в этих городах, начинаются раньше четырех дня в столице, а остальные встречи планируется проводить в 16:00, 18:15 и 20:30 соответственно.

Расписание 13-го и 14-го туров идеально ложится в эту схему. В 15-м есть пока проблема, связанная с тем, что на 25 июля намечены 4 игры, и ни одна не проходит в Томске или Перми. Одним из выходов из ситуации считаем вариант переноса матча "Ростов" - "Томь" на пятницу.

Таким образом, в 14:00 будут начинаться только матчи, выбранные Первым каналом, но РФПЛ намеревается провести переговоры на тему изменения времени и с этим вещателем.

- Мы связывались с представителями Первого канала, и они выразили готовность провести дискуссию по поводу времени начала летних матчей, - рассказал Прядкин. - Думаю, в ближайшие пару дней она состоится.

- Какие-то еще меры по предотвращению несчастных случаев, подобных тому, что произошел в Казани, обсуждались?

- Да, мы разговаривали не только о сдвиге времени матчей, тем более что согласие с "НТВ-Плюс" было достигнуто достаточно быстро. Подробно обсудили вопрос о медицинском обеспечении игр - в частности, будем рекомендовать усилить предматчевый врачебный контроль. А на общем собрании рассмотрим вопрос усовершенствования медицинского контроля более глобально. К слову, могу отметить, что в этом году впервые на наших стадионах обязательно присутствуют реанимобили.

Кроме того, мы обратимся в КФА и судейско-инспекторский комитет РФС с предложением наделить арбитров дополнительными обязанностями и полномочиями - в частности, дать им право приостанавливать игру в жаркое время года для отдыха игроков и возможности попить воды. Еще одна рекомендация будет адресована клубам: поскольку время начала матчей молодежных составов определяется ими, сделать так, чтобы эти игры также не назначались до 16:00.

Остается добавить, что все решения, принятые вчера, должны быть утверждены общим собранием РФПЛ, а затем - исполкомом РФС. Оба мероприятия пройдут в начале следующего месяца - ориентировочно 6 и 8-9 июля. Первоначально они планировались на конец июня, но поскольку одним из вопросов повестки дня станет утверждение списка арбитров на второй круг, решено провести оба заседания после окончания судейского сбора, намеченного на 25 июня - 3 июля.


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl306974.html


 Комментарии: 15    akella   Опубликовано 16.06.2009 17:03   Просмотров 2349    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Roonya   16.06.2009 17:06    
вот это правильно. случай с Петром Быстровым наглядно показал, как может пагубно на людях отражаться такая жара

jimmilee   16.06.2009 17:09    
ну да
пока гром не грянет...

Висмар   16.06.2009 17:18    
... мудко не перекрестится

S.G.   16.06.2009 17:23    
Вряд ли он вообще крестится...

gendalfz   16.06.2009 18:26    
религия среди чиновничьего аппарата модно) так что крестится еще как)

Экзорцист   16.06.2009 17:27    
А у нас на Руси всегда так, ждут пока петух в одно место не клюнет(((

twimflis   16.06.2009 17:10    
хорошо, что так.
могли и рогом упереться.

Висмар   16.06.2009 17:15    
Учитывая разницу во времени между Москвой и Пермью с Томском, матчи, проводящиеся в этих городах, начинаются раньше четырех дня в столице
выходит с учетом часовых поясов в 2 часа дня. А зачем тогда огород городить?

мы обратимся в КФА и судейско-инспекторский комитет РФС с предложением наделить арбитров дополнительными обязанностями и полномочиями - в частности, дать им право приостанавливать игру в жаркое время года для отдыха игроков и возможности попить воды.
а вот это отличное предложение

fa1   16.06.2009 17:16    
исчоба перерыв удлинять разрешили бы

alexzharkoff   16.06.2009 17:27    
Наконец!Интересно, а Быстров может на них в суд подать!?Все таки он пострадавший, да еще и речь об этом шла еще с 2007го года.

Висмар   16.06.2009 17:37    
Он может расчитывать только на компенсацию работодателя

alexzharkoff   16.06.2009 17:47    
Логично, чет я тупанул.

h5n1   16.06.2009 21:08    
а разве работодатель не ФК "Рубин"

ParovozFCLM   16.06.2009 18:13    
Большой разницы нет между двумя и четырьмя часами.
Нужно было хотя бы часов на 6 переносить.

Roonya   16.06.2009 18:30    
ParovozFCLM, как раз есть. в 2 часа еще стоит самая высокая дневная температура, а часам к 4-м она уже потихоньку опускается

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна