Бывший президент
«Локомотива» Николай Наумов в разговоре с
«Матч ТВ» призвал руководство московского клуба продлить контракт с нападающим
Дмитрием Воробьевым.
Воробьеву 28 лет, его контракт с железнодорожниками рассчитан до лета 2027 года. Ранее «Чемпионат» сообщил, что футболист отказался от предложения «Локомотива» по продлению соглашения.
— Руководству «Локомотива» нужно договариваться с Воробьевым о новом контракте. Если с ним не договорятся, он уйдет бесплатно. А вы попробуйте найти такого форварда, как Дмитрий. Сейчас в России нет нападающих, а если и найдешь нормального, то придется заплатить в два раза больше, чем потратишь сейчас на Воробьева, — сказал
Наумов «Матч ТВ».
Воробьев в текущем сезоне провел 33 матча за «красно‑зеленых», забил 12 мячей и отдал семь голевых передач.
Двоякое отношение у меня к этому вопросу, прямо скажем.
Вот вроде и забил 12 мячей и отдал семь голевых передач, нормально же, правда? Но забивал он их в основном осенью.
А весной что случилось? Да и вообще с командой весенние провальные отрезки уже только ленивый не обсуждает.
И так ли уж виноват Воробьев в том, что сдыхает к 60-й минуте встречи, даже если неделя подготовки к матчу была?
Думаю, что конечно как нападающий он не самый посредственный, не звезда, но и не днище ... При нормальном тренере и организации процесса может и лучше по статистике выдать сезон, но ...
С учетом всех наших реалий повысить зарплату можно, но не настолько какие у него запросы :)))
Вся его результативность - благодаря Батракову. С Лëхой и Мусаев по 10 в год будет класть.
Как только Леху продадут, результативность Воробьева упадет до предсказуемых 2+1 за год. Поэтому они с агентом и наводят панику. Если Лëха летом уедет, истинные возможности Воробьëва станут понятны всем