Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 129
+108
-1 21

Славен Билич: «Локомотив» - быстрая и голодная до побед команда


Новый тренер московского «Локомотива» Славен Билич в эксклюзивном и первом интервью для российских СМИ рассказал Life Sports, почему он принял решение возглавить красно-зеленых, сколько он обдумывал предложение Ольги Смородской и кого считает главными звездами в стане железнодорожников.

Говорить о «Локомотиве» до окончания Евро-2012, на котором он будет наставником сборной Хорватии, Славен не планировал. Исключение он сделал только для корреспондентов Life Sports, которых 43-летний хорватский специалист принял в отеле в центре Загреба.

- Президент «Локомотива» Ольга Смородская призналась, что у вас были предложения из Англии и Германии. Почему вы все-таки остановили свой выбор на российском клубе?

- Это правда, у меня были предложения и из других стран, но я выбрал «Локомотив», потому что был впечатлен планами президента. Она действительно хотела видеть наставником команды именно меня. Я могу сказать, что это большой клуб и что ваш чемпионат очень силен. Это большой вызов для меня, а я такой человек, который любит принимать такие вызовы. «Локомотив» - это отличная возможность проявить свои способности и вернуть команду на былые позиции.

- Как долго вы раздумывали над предложением «Локомотива»?

- Железнодорожники обратились ко мне 4 - 5 недель назад, хотя что касается переговоров, то про них лучше спросить у моего брата, который является моим агентом. Затем у меня состоялась встреча с представителями «Локомотива», и, как уже сказал, я был впечатлен словами президента клуба.

- Что можете сказать об уровне российского чемпионата?

- Я отлично знаю реалии вашего чемпионата и его уровень, поскольку в отборочном этапе к Евро-2008 мы выступали с вашей сборной в одной группе. Я пристально наблюдал за вашим первенством, поскольку у меня в сборной выступали футболисты из российского чемпионата, такие как Плетикоса, который и сейчас играет у вас, Крижанац, Дуймович. Так что я хорошо знаком с вашим первенством, и «Локомотив» - это большой клуб.

- Не смущает ли вас то, что «Локомотив» не будет выступать в еврокубках в следующем году?

- Нисколько, поскольку мой контракт подписан на три года, так что мы вместе будем стараться исправить ситуацию.

- Какую главную задачу вы ставите перед собой в «Локомотиве»: выиграть чемпионат или пробиться в Лигу чемпионов?

- Моя основная задача состоит в том, чтобы «Локомотив» играл сильнее, чем сейчас. Я хочу, чтобы команда набирала больше очков. А в дальнейшей перспективе, конечно же, я должен выигрывать с клубом трофеи.

- Вы говорили, что просматривали игры «Локомотива». Кого можете выделить в составе красно-зеленых?

- Сейчас я полностью сконцетрирован на сборной Хорватии, но в свободное время я смотрел матчи «Локомотива», поскольку мне очень важно знать все про клуб. Российская команда пока неопытная, но быстрая и голодная до побед. В составе есть звезды, такие как Павлюченко и Глушаков. Но, естественно, команде нужно усиливаться, для того, чтобы претендовать на победу в чемпионате или на выход в Лигу чемпионов.

- В Европе очень много говорят про «Анжи», который за большие деньги покупает игроков. Как вы к этому относитесь и как «Локомотив» будет развиваться под вашим руководством?

- Это абсолютно нормально, поскольку в футболе очень многое зависит от игроков, а они стоят больших денег. Тратиться на сильных игроков необходимо, но это еще не гарантия успеха. Посмотрите на «Манчестер Сити», ведь нельзя сказать, что они выиграли чемпионат Англии только из-за громких покупок, ведь Манчини смог из этих индивидуальностей создать команду. Всегда нужна золотая середина, невозможно все выигрывать только за счет денег. Я хочу, чтобы в моем «Локомотиве» все так и было.

- Музыка - ваше основное хобби. Не придумаете ли вы песню про «Локомотив», если команда станет чемпионом России?

- Журналисты очень любят говорить про это мое увлечение. Я не скрываю, что это так и есть, но моя основная работа - это футбол. Что касается того клипа, который мы сняли про сборную Хорватии, то это была просто шутка, ничего более. В Москве я собираюсь работать, а не исполнять песни. (Смеется.)

- Какое влияние окажет на российский футбол ЧМ-2018, который пройдет в нашей стране?

- Огромное. Российский чемпионат и без того близко подобрался к пятерке ведущих европейских первенств. Ваши клубы уже выигрывали еврокубки, как например ЦСКА с Оличем, или «Зенит». У вас большие финансовые возможности, и в связи с тем, что после чемпионата мира в Бразилии следующее первенство будет в России, мне кажется, что чемпионат ваш будет только прибавлять в своей мощи. Это также стало одной из причин, почему я решил возглавить «Локомотив», у вас будет интересно работать.

- Почему ведущие футболисты сборной России - Аршавин, Билялетдинов, Павлюченко, Жирков - вынуждены были вернуться на родину, так и не сумев закрепиться в Европе?


- Может быть, дело в менталитете, хотя тут все индивидуально. Но тот же Аршавин очень неплохо смотрелся в «Арсенале». Билялетдинов не смог себя проявить в «Эвертоне», хотя я от него очень многого ждал. Что касается моего будущего игрока - Павлюченко, то он неплохо проявил себя в «Тоттенхэме». Я много раз разговаривал с Харри Рэднаппом по поводу Романа, и могу сказать, что он очень высокого мнения о вашем нападающем. Я все-таки считаю, что Павлюченко показывал достойные результаты в Англии. Он очень сильный игрок.

- Как думаете, насколько далеко сборная России может пройти на Евро-2012?

- У вас очень хорошая команда, сильный тренер. Россияне на Евро-2008 показали отличный результат, у них была сильная команда. Но сейчас она стала еще сильнее, поскольку у вас появился огромный плюс - это опыт. В принципе, вам досталась группа, в которой команда Адвоката является фаворитом, хотя такие команды, как Чехия, Польша и Греция, тоже не лыком шиты.



Видео интервью можно посмотреть здесь


Нравится







 Источник: http://www.lifesports.ru/news/91857


 Комментарии: 49    Denny   Опубликовано 16.05.2012 15:13   Просмотров 5198    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

izma7   16.05.2012 15:18    
надеемся на Вас, Славен!

Konsta   16.05.2012 16:18    
Сидел бы пока лучше и неи квакал! При живом тренере вел переговоры с Локо.Хамство!

Rhambesour   16.05.2012 16:28    
Но ведь так во всем мире делается, это не хамство, это деловой подход.

П.с. за попытки оказаться со своим комментом повыше вроде банить обещали, осторожнее с этим.

vhook   16.05.2012 16:41    
претензии прежде всего не к нему, а к руководству клуба. В конце концов, Билич может и сам в такой же ситуации оказаться.

Gretzky   16.05.2012 17:33    
время идёт, а вы не меняетесь...

Ипполит Матвеевич не любил своей тещи. Клавдия Ивановна была глупа, и ее преклонный возраст не позволял надеяться на то, что она когданибудь поумнеет(Ильф и Петров)

matvey71   16.05.2012 17:37    
вот я всегда ценил в СМО ее комуникабельность))) любого заболтает)))

локо 11   16.05.2012 19:15    
Блядь Видео интервью можно посмотреть здесь
почему эта запись в низу !!!!!!!!!!

ToHyC   16.05.2012 15:18    
Какие-то все интервью однотипные, либо стандартные вопросы.
А лайф молодцы, в последние время не плохо развились, руководство у них что-ли сменилось? :) Или стиль работы

ero   16.05.2012 15:20    
Я много раз разговаривал с Харри Рэднаппом по поводу Романа

В смысле после того как подписал контракт с Локомотивом? Я просто иначе не могу понять зачем тренеру сборной Хорватии много раз говорить с Рэднаппом о Паве.

izma7   16.05.2012 15:24    
хороший вопрос)

2ccc2ccc   16.05.2012 15:38    
Может само присутствие Пава в Локо после Евро - большой вопрос : поиграл , получил практику и вызов в сборную , а там ...

Абакар   16.05.2012 15:36    
я знаю,что Рэднапп был тренером Билича,когда он играл в вест хэме))наверняка о составе Тоттенхема доходила речь,в котором играл сам Павлюк

Boo   16.05.2012 16:16    
В Тоттенхэме играют Кранчар, Модрич... скорее всего речь о Павлюченко заходила вскользь, после обсуждения игры хорватских сборников

chateor   16.05.2012 15:24    
В Москве я собираюсь работать, а не исполнять песни

это правильно

2ccc2ccc   16.05.2012 15:26    
Хочу повториться - Билич не дурак : "Б.ИГНАТЬЕВ - Ведь у этой команды есть все: одна из лучших материально-технических баз, есть набор высококлассных футболистов, которые играют в сборной, есть хорошая структура подготовки футболистов, замечательная школа" - это не Кубань в пердиве взять и тащить годами наверх; - здесь в случае успеха красивая запись в резюме : "за год поднял команду с 7-го на "призовое" место ; думаю впряжётся и будет пахать если не за клуб , так за себя ... Успехов ему и нам ! PS. Думаю союз Билич - Локо будет продуктивен и выгоден обоим ...

Saske   16.05.2012 15:31    
правильно про Чехию, Польшу и Грецию сказал, ох не легко будет с Польшей и Грецией.

sd.   16.05.2012 15:34    
чето тут на Бубена похож.

tatarin86   16.05.2012 15:40    
Фундамент для побед заложен Коусейру, ждем от Славена вывода
нашей команды на более высокий уровень

sedoy-35   16.05.2012 16:28    
Боюсь ни какого фундамента не было заложено .И это показал 3 круг.Второй круг прошли на фундаменте от Красножана, это правда.Тренеру как минимум нужна предсезонка для какого либо мало мальского фундамента.

v922d   23.05.2012 19:30    
И он не прав,- и ты не прав.
Ни Красножан и не Кусера укрепили Локомотив.
Укрепил Локомотив, пришедший из Сатурна Лоськов.
Тогда команда без Обины, и прочих,- уже выиграла
у ЦСКА и 10 игр шла без поражений.
И тогда, начиная с Маминова и Красножана,-
все стали сажать упорно Лоськова на скамейку.
Вот и результат,- 7 место.

sedoy-35   23.05.2012 19:32    
твоя шутка зачтена))

v922d   23.05.2012 19:37    
Это не шутка.
Это статистика.
Поюзай.
Многое откроется.
Даже Сёмин сажал Лоськова на скамейку.
Обычно так и игры сдают.

sedoy-35   23.05.2012 20:06    
Ну блин ты двинул... ну вот к примеру всем памятная игра с Онжи.Есть мнение что её кто то сдал( дебильное мнение). Вот глянь https://www.youtube.com/watch?v=lhBzgYwaLQ4, с2.10- по 2.25.Дима на поле, мало того рядом с забивающим на опережение игроком.И что? Как же быть твоей теории? ))))
Можно фанатично любить клуб, игрока.. но надо быть объективнее. А то по твоему нам и тренеры в принципе не нужны, главное Лось в основе))))

v922d   23.05.2012 20:30    
Один матч,- не о чём не говорит.
В целом статистика приводилась.
Без Лоськова Локомотив больше проигрывает.
70%

sedoy-35   23.05.2012 21:37    
Ну ерунду говоришь, Дима отыграл для своих лет очень много игрового времени.Но к сожалению в большинстве игр он выполнял роль больше психологическую, ну во всяком случаи был призван это сделать. Но к сожалению по ряду причин это ему практически не удавалось.Последняя часть чемпионата, а именно весенняя, была провалена КОМАНДОЙ! И тот факт что Лось сыграл из 12 весенних игр только в 4 , из которых 2 выиграли 1 ничейка и позор в последнем туре, не говорит что именно его отсутствие в остальных играх это и есть причина неудач. У нас всё было в наших руках, ну то есть в руках и ногах игроков.Но есть и плюс в том что мы 7-е а не 5-е!Были бы мы были в пятёрке, сейчас была бы тишина и покой, а нам срочно требуется "хирург". "Терапевт" нас уже не устроит. Но к сожалению, всё может испортить как "глав.врач" так и "зав.отделением", но они похоже тупо гнут свою линию -(((((

spline   16.05.2012 15:44    
Я хочу, чтобы в МОЕМ «Локомотиве» все так и было.
импонирует, что человек сразу так заявляет

BigNothing99   16.05.2012 16:12    
мне тоже понравилось про "мой локо". Господи, дай нам побед и позитива пожалуйста! Мы уже n-ое количество лет ждем красивую и острую игру! P.S. Жозе, спасибо за все...

Sk37   16.05.2012 15:51    
ахахаха life красавцы, пока он не знает кто это подсуетились

WerderStr1ke   16.05.2012 16:10    
Надоела эта глупая фраза во всех трансферах и сменах тренеров:
"Она действительно хотела видеть в команде именно меня"
А как иначе может быть на переговорах?)
Может так?: "Славен, мы щас ищем нового тренера и хотели бы нанять вас, ну или любого другого тренера, как вам идея?"

BigNothing99   16.05.2012 16:14    
особенно круто на переговорах будет выглядеть "ЩАС"

Konsta   16.05.2012 16:21    
Опять болтовня пустопорожняя из года в год одно и тоже. Канеш, как отказаться от такого предложения, Побежал, небось, аж пятки сверкали!!! Ничего не имею против Билича, только я б на его месте помалкивала в тряпочку и раньше времени не строила волшебных замков! Дела надо делать, а не языками чесать. Вот в этом смысле Жозе был молодчина!

Konsta   16.05.2012 16:22    
В смысле не болтал много и никогда не обещал лишнего...

WerderStr1ke   16.05.2012 16:42    
не придирайся) не в этом смысл.

Nap   16.05.2012 16:27    
весной я не видел этого голода...

sedoy-35   16.05.2012 16:34    
А я с трудом вспоминаю быстрый Локомотив по ходу всего сезона(((

Руслан Захаров   16.05.2012 19:23    
При Красном мы в контратаки летели буквально)

Mr.Freeman   16.05.2012 16:34    
Музыка - ваше основное хобби. Не придумаете ли вы песню про «Локомотив», если команда станет чемпионом России?
Ну все ,Сычев теперь в основе будет играть )всегда мечтал чтобы у нас в команде было два диджея XD

kogba   16.05.2012 17:01    
такое впечатление, что Билич в последние дни с утра до вечера раздает интервью, а очередь из репортеров бегает за ним везде.

wowan   16.05.2012 17:20    
Хорошо, что не пугает непопадание в еврокубки.

AndiRG   16.05.2012 17:27    
- Не смущает ли вас то, что «Локомотив» не будет выступать в еврокубках в следующем году?
- Нисколько, поскольку мой контракт подписан на три года, так что мы вместе будем стараться исправить ситуацию.
Хотелось бы сделать максимум тройка (даже наверно попадание в ЛЧ) и Кубок взять.Сильный размох но реально на каждую позицию столько канкуренции Билич соберет свою команду думая.Не хотелось бы менять многое но ротации будут.

wowan   16.05.2012 17:56    
Болельщики то точно голодные. Да еще как.

Temur   16.05.2012 20:32    
веселый тренер у нас будет

dada_fa17   16.05.2012 21:25    
да что Вы, господин Билич, все о Вашем, да про Вас. Скоро это будет НАШ общий клуб, НАША страна, в которой Вам работать.

Волков   16.05.2012 22:44    
Билич видать не в курсе, что лайф ведущая желтая газетенка в стране

kanada   17.05.2012 01:10    
The Sun тоже желтая и ничего, не гнушаюцо

Modniy63   17.05.2012 10:30    
Я хочу, чтобы в Моём «Локомотиве» все так и было.
Вот это мне нравится!

FOOTBES   17.05.2012 13:46    
Люблю когда люди отвечают на вопросы, а не выкручиваются и ходят вокруг да около! Вообще почитав о Биличе несколько статей, складывается впечатление как об очень прямом искреннем и смелом человеке! Вперед Билич! Вперед ЛОКО! А все паникеры идите в ОПУ!!!

v922d   23.05.2012 19:40    
Если Лося не вспомнил,- значит слабый тренер.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна