Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 118
+116
-1 2

Вернулся



Спустя 4,5 года московский «Локомотив» вновь ощутил приятный вкус лидерства – и Eurosport.ru в рубрике «Главная тема» возвращается к разговору о пока самой удивляющей команде сезона.

Любой футбольный турнир можно сравнить с забегом по дистанции. Скажем, чемпионаты мира и Европы – это королевские 100 метров, национальные чемпионаты, растянутые на весь сезон, – 400-метровка, требующая большей выносливости. Российское первенство охватывает нынче в своем календаре аж полтора года, и здесь больше подойдет сравнение с коронными 800 метрами Юрия Борзаковского. Эту параллель усиливает традиционный спурт российского бегуна, который значительную часть дистанции отсиживается в общей группе, а на решающей 200-метровке включает форсаж. Очевидно, что считать очки и расставлять команды по местам предстоит уже в 2012 году, когда команды по примеру Борзаковского будут набегать на финиш, пока же любой отрыв считается успехом локальным. Правда, для «Локомотива» его локальное лидерство уже является событием немалого масштаба.

С 2006 года не было «железнодорожников» на вершине. Болельщики команды наверняка устали наблюдать в различных изданиях заголовки типа «“Паровоз” пошел под откос», которые емко отражали ежегодные мучения черкизовского клуба. Но сезон нынешний команда начала с невероятной легкостью. При Юрии Красножане «Локо» неожиданно быстро заиграл в комбинационный футбол. Средняя линия, взаимодействия в которой были отлажены еще на старте сезона, похоже, потянула за собой всех остальных. Увереннее выглядит в атаке Майкон, заслуживший статус основного игрока; практически перестал ошибаться в рамке Гилерме, заставивший Антона Амельченко задуматься о правильности переезда в столицу; оборона пока что действует неидеально, но налицо перемены в верном направлении. К слову, в обороне у «Локо» нынче играет три гражданина Российской Федерации. И если Ренат Янбаев и Роман Шишкин – лица более чем известные, то Тарас Бурлак – человек новый. Новый – но успевший себя зарекомендовать. Глядишь, и в центре обороны сборной России появится конкуренция.

По уже давно заведенной традиции особого внимания заслуживает Дмитрий Сычев. Раньше он удостаивался похвалы, когда забивал, теперь с него хватает и результативных передач. Тем паче, самого форварда, по всей видимости, игра ближе к центру поля нисколько не смущает – ведь там всегда есть, с кем обыграться. Прелестный комментарий в твиттере Динияра Билялетдинова – «Сычев просто машина!!!сделал 3 гола!» – даже со скидкой на корпоративную солидарность выглядит заслуженным.

Заслуженным выглядит и лидерство команды в чемпионате России. В последний раз так высоко «Локо» взлетал при Славлюбе Муслине, после чего пик не покорялся никому из работавших на его месте специалистов. А кандидатов хватало: были и всемогущий Анатолий Бышовец, и суровый Рашид Рахимов, и легендарный Юрий Палыч Семин. Не всемогущий, не суровый и не легендарный Юрий Красножан за какие-то несколько месяцев не просто вернул команду на вершину, он сделал это по-эстетски, явив общественности новое лицо «Локомотива» – лицо, вызывающее как минимум симпатию.

Лидерства, конечно, могло и не быть, не зацепи «Рубин» ничью с «Зенитом» в последнем туре – или не окажись календарь самого «Локо» на старте сезона весьма и весьма удобным. Безусловно, из верхней части таблицы обыграны лишь хворавшее (и до сих пор не вылечившееся) «Динамо» да неожиданно оказавшаяся в лидерах «Кубань». Но при всем при этом негостеприимный «Краснодар» на своем поле получил четыре удара под дых, а все тот же «Зенит» до «Рубина» не смог обыграть дома и «Локомотив».



С «Рубином», кстати, «железнодорожникам» и предстоит сойтись в следующем туре. И этот матч, и следующий – с еще одним непривычным участником гонки за лидерство, с «Анжи» – покажут явственнее, насколько серьезны амбиции «Локо» на борьбу за титул.

Возвращаясь же к сравнению с легкой атлетикой, можно констатировать, что первые метров 150 остались за «железнодорожниками». Впереди еще добрая часть дистанции, и потенциал свой многие раскрывать не рвутся – а кто-то и попросту оказывается неспособным этого сделать. Думается, еще достаточно возможностей для прогресса и у нового старого лидера. Такой стратег, как Красножан, должен разобраться, как распределить силы на оставшиеся 650 метров.

Фото: официальный сайт «Локомотива»


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2011-2012/story_sto2793088.shtml


 Комментарии: 8    ticson   Опубликовано 16.05.2011 16:18   Просмотров 2950    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Zhuk   16.05.2011 16:26    
Как же я соскучился по подобным словам в адрес КОМАНДЫ!!!

smasel   16.05.2011 18:22    
Да уж ,а если вспомнить комментарии,на этом сайте,в прошлом августе...тогда был полный писец.Надеюсь подобного у нашего клуба не будет никогда!

Zhuk   16.05.2011 20:59    
У всех бываею взлёты и падения.К сожалению, периодично всё.Но то,что пик падения прошёл - в это я верю

LoKo _FAN   16.05.2011 16:27    
Ещё бы повторить результат 2002 и 2004 годов ,вообще круто бы было!

Fil1984   16.05.2011 16:27    
Это очень радостное событие,что мы на первом месте! Видно, что каждый игрок в этом составе, хочет играть за основу и выходит на замену и доказывает, что он достоин место в составе, здоровая конкуренуия это всегда радостное явление в любом высоклассном клубе!

azamat-ingush   16.05.2011 17:57    
хорошая статья!

Яровит   16.05.2011 22:12    
Главное чтоб футболисты не зазнались а продолжали также биться в каждом матче...

MARTELL   16.05.2011 23:30    
Если уж и сравнивать с лёгкой атлетикой, то дистанция должна быть больше, например 5000м. или 10000м., а у нас сейчас похоже вообще марафон. Сам бывший легкоатлет и дистанция 400м. или 800м. херачится на очень высокой скорости. А так конечно радости нет предела, очень приятно что мы ПЕРВЫЕ! Заждались!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна