Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

Премьер-лига

9-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Терек" (Грозный) - 4:0
(1:0)

Голы: Одемвингие, 13 (1:0). Одемвингие, 52 (2:0). Глушаков, 66 (3:0). Були, 90 - в свои ворота (4:0).

"Локомотив": Чех, Янбаев, Родолфу, Дюрица, Кузьмин, Гатагов (Пилиев, 86), Шарлес, Глушаков, Кочиш, Одемвингие, Минченков (Муджири, 78).

"Терек": Дикань, Забавник, Бендзь, Мэргэритеску, Петре (Кобенко, 46), Були, Власов, Смирнов, Эссаме (Лахиялов, 82), Панку, Прудников (Георгиев, 46).

Предупреждения: Панку, 10. Одемвингие, 21. Дюрица, 64. Шарлес, 67. Кобенко, 67. Кузьмин, 78.

Удаление: Панку, 64 (вторая ж.к.).

Судьи: ПЕТТАЙ (Петрозаводск), Писанко (Новосибирск), Еровенко (Краснодар).

Во втором тайме почти все болельщики железнодорожников с Южной и Северной трибун, проявив солидарность с акцией фанатов "Зенита" в прошлом туре, покинула стадион, протестуя против действия милиции. Впрочем, это не помешало футболистам "Локомотива" забил четыре безответных мяча в ворота "Терека".

Маминов не стал изменять своей тактике и вновь удивил стартовым составом на игру. И если выход Алана Гатагова на левый фланг готовился наставником в течение последних двух недель, что можно было подметить на открытых тренировках "Локо", то появление в паре нападения с Одемвингие молодого Минченкова стало настоящим сюрпризом. Стоит сразу сказать, что оба дебютанта погоды в игре хозяев не испортили, хотя и не стали основными открытиями матча.

"Локомотив" в обоих таймах старался атаковать чаще флангами, попеременно подключая Гатагова (слева) и Шарлеса (справа). Однако ни один из четырех мячей, забитых железнодорожниками, не были логическим завершением подобных атак. А открыли счет красно-зеленые уже на 13 минуте. Одемвингие воспользовался ошибкой защитников, организовывавших искусственный офсайд, и получил мяч в штрафной перед воротами. Казалось, что нигерийца уже "накрывает" Бендзь, однако форвард умудрился нанести удар из-под защитника и пробить Диканя.

Этот момент стал единственным, когда форвард "Локо" после передачи из глубины поля не оказался в положении "вне игры". Все остальные выходы защитников "Терека" из своей зоны проходили как по учебнику, что привело в итоге к 14 офсайдам у подопечных Владимира Маминова. Чаще всего "отмечались" неугомонные Одемвингие и Гатагов.

Еще три гола влетело в ворота "Терека" уже во второй 45-минутке. К тому моменту из девяти тысяч присутствовавших на стадионе болельщиков осталось от силы четыре: все остальные в знак солидарности с болельщиками "Зенита", которые покинули трибуны "Петровского" в прошлом туре, ушли со стадиона, предоставив право футболистам "Локо" праздновать голы в гордом одиночестве.

Одемвингие на 52-й оформил дубль, оказавшись самым расторопным в чужой штрафной. После подачи Гатагова и небольшого рикошета от затылка Кочиша мяч попал на линию вратарской, откуда девятый номер хозяев направил мяч мимо Диканя. Еще через 14 минут Глушаков воспользовался прострелом Янбаева, прошедшего по правому краю штрафной. Окончательный же счет был установлен защитником грозненцев Були. Камерунец промазал мимо мяча после подачи углового. Вместо того чтобы выбить мяч подальше, темнокожий защитник отправил его в собственные ворота.

Александр Рогулев

Комментарии: 10    Boo   Опубликовано 16.05.2009 16:56   Просмотров 2432    В закладки    URL     Печать