Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
+27
-1 8

"Локомотив" снова упустил победу

В матче 11-го тура Росгосстрах чемпионата России против "Химок" московский "Локомотив", имея преимущество в два мяча, во втором тайме умудрился дважды пропустить и потерял очередные незапланированные очки.

Двумя пятничными матчами завершался весенний отрезок чемпионата России в Премьер-Лиге. В частности, московскому "Локомотиву" предстояла выездная встреча в Химках с местной одноименной командой, которая крайне неудачно начала сезон и продолжает занимать последнее место в турнирной таблице. Потеряв за первые десять туров незапланированные очки, железнодорожники ставили перед собой задачу избежать осечек в оставшихся матчах. В домашней игре с "Томью" подопечные Рашида Рахимова смогли реабилитироваться за ничьи с нальчикским "Спартаком" и "Лучом". Оставалось только справиться с "Химками" и со спокойной душой уйти на продолжительный перерыв, во время которого Рахимову предстоит нелёгкая работа по совершенствованию игру красно-зелёных.

В то же время испытывающим серьёзные проблемы с обороной "Химкам" отступать было некуда, ибо конкуренты потихоньку отрываются от команды Игоря Ющенко, оставляя её в гордом (?) одиночестве в подвале турнирной таблицы. Безусловно, с ролью ярко выраженного аутсайдера хозяева никак не хотят смириться. Но чтобы удачно сыграть с одним из претендентов на медали, "Химкам" необходимо было намного внимательнее действовать в задней линии. Дело в том, что, в отличие от многих других команд, "Локомотив" не предоставляет много шансов сопернику для взятия собственных ворот, поэтому рассчитывать на три забитых гола, как в матче с ЦСКА, подмосковным футболистам не приходилось.

При всех вышеперечисленных сложностях хозяева перед отчётной встречей столкнулись с существенными кадровыми проблемами. Из-за травм не смогли выйти на поле основной голкипер Роман Березовский и центральный защитник Миодраг Йованович, а лучший бомбардир команды Эльдар Низамутдинов отсутствовал по причине дисквалификации. В свою очередь Рашиду Рахимову пришлось обойтись без Рената Янбаева, что стало причиной для определённых перестановок в обороне. Дмитрий Сенников занял позицию правого защитника, а Малхаз Асатиани составил пару Родолфу в центре.

В начале матча обе команды продемонстрировали осторожный футбол, играя на невысоких скоростях, что не помешало "Локомотиву" создать первый по-настоящему опасный момент. Александр Самедов, находясь на выгоднейшей позиции, не сумел точно пробить головой, хотя правого хавбека гостей никто не опекал. Этот эпизод подтолкнул "Химки" на более активные действия в передней линии. Хозяева поля прекрасно понимали, что если они начнут прижиматься к собственной штрафной, то рано или поздно пропустят. Поэтому подмосковные футболисты делали ставку на контроль мяча в середине поля и позиционные атаки, с помощью чего они не позволяли оппоненту наседать на ворота Чичкина. Правда, наступательные действия химчан не таили в себе серьезной угрозы.

Однако так продолжалась недолго. Железнодорожники наладили контроль над мячом, завладели инициативой и пытались действовать широко, дабы растянуть эшелонированную оборону "Химок". Вскоре прекрасный шанс отличиться получил Питер Одемвингие, который здорово откликнулся на навес Билялетдинова со штрафного, но пробить точно с нескольких метров не смог – мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. "Химки" ответили резкой атакой: Владимир Байрамов выскочил тет-а-тет с Левенцом и, казалось, бил наверняка – за "Локомотив" "сыграла" перекладина.

И тут сработала прекрасно известная футбольная истина: не забиваешь – ты забьют тебе. Красно-зелёные ударно провели концовку тайма и ушли на перерыв, ведя со счётом 2:0. Гости организовали блестящую контратаку, когда Билялетдинов перевёл мяч на правый фланг на Одемвингие, Питер нацеленным прострелом в штрафную нашёл ногу Сычёва, который без особого труда вывел свою команду вперёд. Пока "Химки" приходили в себя, Чичкину пришлось второй раз вытаскивать мяч из сетки. Всё тот же Сычев в борьбе с оппонентом упал в штрафной площади, и Захаров решился назначить неоднозначный пенальти, который чётко реализовал Билялетдинов.

Красно-чёрным оставалось перестроиться и идти вперёд отыгрываться, так как терять им было абсолютно нечего. И второй тайм начался для них волне удачно. После подачи со "стандарта" Александра Антипенко оказался проворней всех и протолкнул мяч в ворота, отквитав один мяч. Однако стычка между Блатняком и Родолфу внесла свои коррективы в игру. За грубейший подкат сзади бразилец увидел перед собой красную карточку, а Блатняк схлопотал второй "горчичник" за разговоры с арбитром. В результате обе команды остались вдесятером, а Рахимов срочно заменил Самедова на опорного хавбека Перейру.

"Локомотив" быстро перестроился (Гуренко сместился на правый край защиты, Перейра занял его место, а Одемвингие стал играть по флангу) и вернул себе инициативу. Железнодорожники очень плотно действовали в центре поля и неплохо атаковали, однако свои шансы не использовали, за что и были наказаны. Получив длинную передачу из глубины, Антипенко оставил в дураках Сенникова и Асатиани, отдал передачу на вышедшего на замену Пилипчука, который восстановил равновесие – 2:2.

Подобное развитие событий, естественно, не могло устраивать Рахимова, бросившего в бой двух свежих игроков – Траоре и Торбинского. Но, несмотря на их активность и подавляющее территориальные преимущество команды, за оставшиеся 20 минут "Локомотив" не сумел в третий раз огорчить Чичкина. Красно-зелёные растранжирили своё преимущество, подтвердив, что ещё не научились избегать потери очков с командами, уступающими им в классе.

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 11-й тур.

"Химки" — "Локомотив" — 2:2

Голы: Сычёв, 39 (0:1); Билялетдинов, 44-пен (0:2); Антипенко, 47 (1:2); Пилипчук, 72 (2:2).

Удаления: Блатняк, 48; Родолфу, 48.

"Химки": Чичкин, Головатенко, Дроздов, Степанов, Данцев, Радьков, Н.Чех (Эромоигбе, 87), Евстафьев (Никифоров, 69), Блатняк, Байрамов (Пилипчук, 62), Антипенко.

"Локомотив": Левенец, Сенников, Родолфо, Асатиани, Спахич, Гуренко, Самедов (Перейра, 52), Маминов, Билялетдинов, Одемвингие (Торбинский, 72), Сычёв (Траоре, 74).


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-21666.html


 Комментарии: 15    tanya   Опубликовано 16.05.2008 21:35   Просмотров 3006    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

laik   16.05.2008 21:49    
Мнение о команде - не сыгранность. Партнеры не чувствуют друг друга. Видимо по этому Рахимов выпускает один и тот же состав, чтобы была наработка в связях. Одно дело тренировки, другое - ответственные игры.
При уверенности в игре (а не в собственной силе) и моменты не транжирились бы и такие ошибки в обороне не происходили бы.

Non Stop Train   16.05.2008 21:56    
В конце чемпионата нам этих глупо потерянных очков будет не хватаать!!

McS   16.05.2008 22:10    
В конце чемпионата нам этих очков может и не понадобиться. Сначала Локомотив должен стать командой. иначе даже в интертото незачем позориться. А с нынешним разборным набором из 11 игроков можно только в КФК заявиться.

lokoman08   16.05.2008 23:04    
Бесят!! Все кричали мы сделали выводы после матча с лучом и больше не повториться!!Ага епт сдержали слово!!

Машkа   16.05.2008 23:50    
Такие же эмоции после игры были. Хотя я понимаю, что это два абсолютно разных матча, но...обидно.

McS   17.05.2008 00:00    
МашКа, Вы ошибаетесь. Это два абсолютно одинаковых матча. Увы.

Машkа   17.05.2008 02:27    
Не думаю, что абсолютно. Похожи, да, но не совсем.

TrainMan   18.05.2008 18:05    
=))))
ну да, абсолютно не то слово)))

ekep   17.05.2008 08:44    
Мне кажется Рахимову давно пора несколько человек из нынешней основы усадить посидеть на скамейку подумать тем более есть кем заменить, тот же Глушаков думаю будет работать с огромным желанием и не хуже многих наших полузащитников...

hotkovo   17.05.2008 11:48    
Слишком много брака при передачах, с 3-х метров не могут точно отпасовать. Чем занимаются на тренировках? Сёминский Локо тоже, иногда терял очки с аутсайдерами, но не помню, чтобы когда нибудь проигрывали ведя 2-0.

laik   17.05.2008 12:38    
При чем похоже, что это переходит уже в тенденцию. Десять игр - все одно и тоже (разве что с ЦСКА поборолись). Даже с Томью, в победном матче, наблюдался сплошной брак. А вот выход Торбинского порадовал. Дима здорово включился в игру, как и всегда. Хорошо разыграли и голевую комбинацию Одемвингие с Сычевым.
А вообще, настроение паршивое.

garuna   17.05.2008 13:30    
Голы, которые забивались в наши ворота, были нелепые!!! Самое что интересное, у нас нет игроков, которые могут усилить игру! Когда Рахимов выпускал Траоре, о чем он вобще думал? От Траоре отскакивает мяч как от бревна!!! Это третий брат Березуцкий, тока в нападении!!!!! По-моему нас просто в очередной раз дурят!!! Мол сделаем выводы, все будет хорошо, Локомотив скоро заиграет!!!! Команда сама не хочет приложить никаких усилий к победе! Их устраивает то, как они играют! А нам как всегда остается ждать!!! Вот только сколько? год, два, 10 лет?

TrainMan   18.05.2008 18:06    
Сколько прийдется)))
Ну можешь не ждать, тебя не заставляют)

zlodei52   17.05.2008 14:12    
Вот и вопросы по вызову Сенникова отпали тут же. У Рахимова 7 помошников, но надо взять восьмого- тренера ГазМяса, чтоб он им перерыве всю дурь выбивал.

TrainMan   18.05.2008 18:07    
Дурь)))
Спс)) улыбнуло)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна