Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 54
+53
-1 1

Голову на рельсы

"Спартак" на расстоянии двух побед от второго места и путевки в Лигу Чемпионов, "Локомотив" замыкает первую десятку в таблице. "Соккер.ру" уверен, что московское дерби обречено на искрометную борьбу, ведь турнирное положение не располагает к новым ошибкам.

Как прекрасен этот мир – посмотри! Система "осень-весна" все-таки имеет немало несомненных плюсов даже в наших погодных условиях. Получается, что все как бы встало на свои места: начинаем турнир на отличных полях, просто наслаждаемся футболом, ближе к октябрю вспоминая о существовании турнирной таблицы, уже обретшей индивидуальные черты. Живем интригами до холодного декабря, а в март вступаем уже с основательными темами для разговора о каждом матче, ведь сформированная на две трети табель о рангах подсказывает ответы на многие вопросы, попутно организуя внятные условия для бескомпромиссного футбола. И это мы еще не дождались апреля-мая, когда будут и отличные поля, и табличные интриги заточатся до обоюдоострого лезвия.

Посмотрите хотя бы на противостояние "Спартака" и "Локомотива" и для сравнения прикиньте разницу значимости одного и того же матча, проводимого в рамках 2-го тура или 21-го? О чем бы мы сейчас говорили, проведи соперники только по одному матчу в чемпионате? Делали бы упор на статус дерби, притягивали бы за уши принципиальность противостояния для отдельных игроков, говорили бы о способностях тренеров. Наверное. К счастью, в нашей вселенной можно смело рапортовать о том, как тяжело проходит адаптация Славена Билича в нашем чемпионате, ведь десятое место "Локо" - это явно не то, на что рассчитывали болельщики и руководство команды, приглашая хорвата. А по другую сторону баррикад вернувшийся к тренерским обязанностям Карпин попытается компенсировать потери предшественника и забраться со "Спартаком" как можно выше – туда, где и без того тесно и горячо.

По большому счету, принципиальной разницы между промежуточными итогами выступления московских клубов на сегодняшний день нет. Четыре пункта разрыва могут уже в субботу сократиться до одного, минимальный зазор в таблице ни о чем не говорит. Но, говоря о равенстве, мы ставим соответствующий знак между Славеном Биличем и Унаи Эмери, при условии, что первый продолжает трудиться, а второй уже давно на родине. "Локомотив" в зимнюю паузу остался практически прежним, а если вспоминать об уходе Ещенко – то можно сказать, что стал без Андрея слабее. "Спартак" же, в свою очередь, провел внушительную трансферную компанию, укрепившись квартетом заметных исполнителей, а пятым "новичком" можно считать Карпина. Согласитесь, это существенные изменения, на которые не получится закрыть глаза.

Как они отразятся на "красно-белых" в перспективе – предсказать не возьмусь, но стремление стать сильнее и не "потерять" текущий чемпионат были подтверждены буквально – финансовыми вложениями в кадры. А что сделал "Локомотив" на этом поприще? Легко ругать Билича и его команду за простецкий футбол, но разве еще осенью не было ясно, что железнодорожникам жизненно необходим плеймейкер? В поединке с "Динамо" отсутствие креативного игрока вновь бросалось в глаза, ведь ни один полузащитник из обоймы не тянет на эту роль. Это вовсе не значит, что "Локо" небоеспособен, но всего лишь одна "щепотка" правильного порошка в уже имеющееся зелье в разы усилило бы его эффект. Пока же продолжат разбивать плечи о закрытые двери, обходясь без парня с отмычками.

Впрочем, железнодорожный натиск на вновь отстроенные спартаковские редуты – теперь с Боккетти, это очень даже увлекательно, хотя команде Билича нужно думать о тылах не меньше, учитывая феноменальное выступление Мовсисяна. Хорват уже пообещал сдержать армянского форварда коллективными действиями – что ж, в одиночку с Юрой действительно вряд ли кто-то справится, и посыл о коллективных действиях исключительно верный, причем не только в обозначенной плоскости, но и вообще в разрезе всего матча. На самом деле, не могу выделить какой-то один игровой аспект, который обязательно станет определяющим: атака или оборона, фланги или центр поля?

Разница между командами познается в комплексе всех мероприятий, растянутых на все девяносто минут. К примеру, в первом круге "Спартак" и "Локомотив" выдали два совершенно разных тайма: в первой половине доминировали "красно-белые", но сумели отличиться лишь однажды, после перерыва инициатива перешла к железнодорожникам, и они отпраздновали победу, благодаря двум результативным стандартам. Советую и сегодняшний матч оценивать только после финального свистка, а не отрезками, каждый из которых в отдельности не несет в себе объективности. Возможности соперников известны, но пока совершенно неясно, как они раскроются на фоне друг друга. Хочется верить, что это будет большая охота.

Чистяков Александр


Нравится







 Источник: http://soccer.ru/articles/335320.shtml


 Комментарии: 2    Denny   Опубликовано 16.03.2013 01:02   Просмотров 3129    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pahan   16.03.2013 03:23    
Вода......

Darwin Tremor   16.03.2013 12:21    
Чистяков Александр, ты лучший!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна