Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 234
+214
-1 20

Семин: Возвращение в «Локомотив»? Никогда не говори «никогда»

Юрий Семин и Евгений Ловчев встретились в редакции «Советского спорта», чтобы вместе ответить на вопросы читателей газеты и посетителей сайта. Общение продолжится уже в июне – главный тренер киевского «Динамо» предложил нашему обозревателю вместе посетить матчи Евро в Киеве и прогуляться по Крещатику.

Семин и Ловчев на «ты» еще с игроцких времен. И подколки у них – как у старых приятелей.

– Да ты такой же худой, как и прежде! – поражается Серафимыч при рукопожатии.

– А ты, Жень, кажется, поправился, – замечает Палыч.

– Имею право! Не тренирую ведь...

«ИЗМАЙЛОВ ПОМОГ БЫ СБОРНОЙ»

Бодров:– Билялетдинов в «Спартаке», Павлюченко в «Локомотиве». Болельщики болезненно реагируют, когда любимцы переходят в недружественные клубы. А вы, Юрий Палыч?

– Павлюченко и Билялетдинов никому ничего не должны. Переходы – часть их профессии. Руководство «Локомотива» не видит Билялетдинова – это их право. Хотя я бы иначе посмотрел на вопрос. Динияр и молод, и в то же время уже приобрел опыт – чудесное время!.. Само по себе важно бережное отношение к своим воспитанникам. Почему «Барса» – лучшая в мире? Потому что есть единая стратегия, и в основной обойме «Барсы» порядка десятка игроков из Академии. И болельщики их превозносят. А можно работать иначе: собрать игроков по всему свету, но души в этой команде не будет.

– Среди специалистов и болельщиков разворачивается дискуссия: хороши ли Измайлов с Булыкиным, помогут ли они сборной России?

– Я посмотрел несколько игр с участием Марата, и он оставил отличное впечатление. Вне сомнений, может принести пользу. А вот игр Булыкина не видел, только слышу о его успехах. Мне кажется, в сборную ему будет трудно пробиться, там конкуренция среди одноплановых форвардов.

– Возможно ли, что Булыкина с Измайловым отвергает каста во главе с Аршавиным?

– Это невозможно! С другой стороны, Дик Адвокат доверяет опытным игрокам, с которыми прошел долгий путь. Но я не могу представить, что кто-то будет навязывать тренеру: этого бери, этого не бери.

Ловчев: – Ты лестно отозвался об Измайлове. Считаешь, что его потенциал не реализован?

– Конечно, нет! У него еще многое впереди. В работе с Измайловым что главное – поймать момент. Он очень силен индивидуально, режимщик, может набрать фантастическую форму. Но его не раз подводили травмы.

«НЕТ ПОБЕД – ЕСТЬ ОШИБКИ»

Ловчев: – Как исторически сложились отношения между компанией «РЖД» и «Локомотивом»?

– Условия создавались всегда. Финансовые возможности высоки, задержек с зарплатой не было и нет. В финансовом плане «Локо» стабилен. Это мощная структура, берет дорогостоящих игроков. Хотите Павлюченко – пожалуйста. Нужно еще правильно распорядиться этим хозяйством. Но нет побед. А значит, есть ошибки. Пока не получается.
Немало непрофессиональных руководителей в футболе, немало. Это при том, что денег много и финансирование хорошее. Впрочем, не только в футболе такое положение, но и в других областях жизни.

Ловчев: – Ольга Смородская, придя в клуб, взяла курс на «оптимизацию расходов» – так она сама говорила. Это намек на то, что предшественники расходовали не по уму. Но в последней игре на лавочке сидели: Обинна, Торбинский, Да Кошта, Павлюченко. Не похоже на оптимизацию!

– Каждый руководитель считает своим долгом вставить шпильку прежнему руководителю. Но все определяет результат – достаточно сравнить показатели с предыдущими годами. Итоги текущего сезона покажут, правильно ли сделали руководители, приобретя Ибричича, о котором говорилось: чуть ли не лучший игрок Европы.

«ЛОКО» РОДНЕЕ ВСЕХ»

Ловчев: – Стоит ли продлевать контракт с Адвокатом в апреле?

– Спорный момент. Нужно важный этап в жизни сборной завершить, а уж потом принимать решение. А откуда мы знаем, как завершится Евро? Далее. Говорится о том, что в Россию приезжают именитые тренеры, чтобы заниматься развитием целых регионов. Но я слышал, что контракт Хиддинка с «Анжи» рассчитан на несколько месяцев. Смешно слышать, что такой тренер будет заниматься развитием футбола в Дагестане. Это пиар, и ничего более.

Я, как тренер киевского «Динамо», занимаюсь основной командой и в какой-то мере молодежной командой. Но я не осмелюсь говорить о том, что развиваю футбол в Киевской области.

Жан из Еревана (по телефону): – У тренера Семина всегда играли армяне: Саркисян, Оганесян и так далее. А почему сейчас не играют?

– Мхитаряна было бы неплохо, – иронически вспоминает Семин о полузащитнике «Шахтера». – Не от меня это зависит, а от выбора селекционной группы. В целом я очень высокого мнения об армянской школе.

Старко: – Расположите три любые команды по степени родства.

– Первый – «Локомотив», именно в нем прошла большая часть моей жизни. Далее – московское «Динамо», в котором играл много лет. И, конечно, мой нынешний клуб, с которым становился чемпионом страны.

Olhovik: – Правда ли, что в мае вы станете президентом «Локомотива», а Ольга Смородская уйдет работать в банк «ВТБ»?

– Никогда не говори «никогда». На должность президента меня не тянет, не очень нравится. Я люблю свою профессию – тренерскую. В киевском «Динамо» меня все вполне устраивает. А что касается назначений в названном банке – всякое может быть…

Бодров: – Правда ли, что вы уехали из Баковки?

– Пока не уехал. Но собираюсь. Не надо искать философского смысла. Человек периодически меняет место жительства, вот и мне захотелось. Дом в Баковке выставлен на продажу.

Ловчев: – В жизни все не вечно… Расставание с «Локомотивом», расставание с Баковкой. Но сердцу, Юр, не прикажешь – оно все равно там останется, в Баковке…

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/515323


 Комментарии: 60    Denny   Опубликовано 16.03.2012 22:36   Просмотров 6695    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Aliev_71   16.03.2012 22:44    
ну вот,хоть не очередная грязь,а что-то более-менее приятное

Serhius   16.03.2012 22:53    
Только вот жизнь не делится на только грязь (черное) или только более менее приятное (белое) ;)

BulletPROOF   17.03.2012 14:14    
все возможно!

parowozik1991   16.03.2012 22:55    
Адекватное интервью...
Редкость в последнее время)

Локомэн   16.03.2012 22:58    
Такие приятные ощущения испытываешь по прочтению этого интервью..Особенно последние слова Ловчева..

Temur   16.03.2012 23:00    
Про Ибричича в точку конечно

ero   16.03.2012 23:06    
Я вот недавно пересматривал интервью игроков, после того как Ибричич перешел к нам и приехал на сбор. Фразы что он такой хороший игрок, сразу видно его уровень и т.д. с улыбкой воспринимал сидел, столько слов, а он все никак не раскроется... Даже обидно как то за него.

daniil   17.03.2012 00:39    
Ибричич, это тот самый блин который, комом...

ero   16.03.2012 23:01    
Ловчев: – В жизни все не вечно… Расставание с «Локомотивом», расставание с Баковкой. Но сердцу, Юр, не прикажешь – оно все равно там останется, в Баковке…

Это пожалуй самые лучшие слова, которые я от него слышал (читал)...

Санта   16.03.2012 23:13    
Не поддеть Смородскую, конечно, было нельзя)

asmodey   17.03.2012 00:14    
Ты не заметил или не захотел заметить, от кого был вопрос относительно Смородской?

Санта   17.03.2012 00:27    
Его спросили про оптимизацию расходов.
А язвить: " о котором говорилось: чуть ли не лучший игрок Европы."(хотя про Ибричича такого не говорили) его не просили.
А вопрос относительно Смородской был нормальный.

asmodey   17.03.2012 01:21    
А, ну если про это...
Но ведь Ибричича действительно расхваливали.
Мне кажется, ты сам уже ищешь, где бы найти придирки со стороны Палыча.

Санта   17.03.2012 01:24    
Это и искать то не надо.
Ибричич- ошибка кто бы спорил, но он перевирает слова Смородской, чтобы этим посильней ткнуть. И не просто руководство, а лично Смородскую.

Rinc   17.03.2012 11:14    
15 января 2011 / "Советский спорт" / Андрей Бодров.

Президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала подписание контракта с боснийским полузащитником Сениядом Ибричичем и пообещала, что в команду будут приходить лучшие.

– Почему именно Ибричич?

– Я горжусь этой сделкой. По оценкам экспертов наш новобранец входит на данный момент в десятку лучших игроков Европы в своем амплуа, – говорит Смородская. – Ибричич – универсал и может действовать не только на позиции центрального полузащитника, но и ближе к атаке.

MARTELL   16.03.2012 23:17    
Первый – «Локомотив»
Слеза умиления скатилась по моей щеке.

LOKO THE WINNER   16.03.2012 23:22    
Приятное сердцу интервью,надеюсь Палыч когда нибудь вернется в клуб и не важно на какую должность...

Chernik II   16.03.2012 23:25    
всегда ждём!

Scar   16.03.2012 23:31    
К сожалению, лично у меня к Палычу несколько изменилось отношение после некоторых его слов в былых интервью. Конечно, по прежнему люблю и уважаю, но мне кажется, что ему уже не стоит возвращаться в Локо. Ни в каком качестве. Ногами не бейте, мне самому трудно это говорить. Нельзя жить прошлым - вот это я понимаю точно. Нужно двигаться вперёд и мне кажется, что в данный момент Локо как раз делает эти самые шаги. Шаги вперёд.

fakz0r   16.03.2012 23:58    
Конечно спасибо,но не надо. Удачи вам в Киеве,у нас своя жизнь без вас Юрий Палыч :)

asmodey   17.03.2012 00:15    
Кто бы что ни говорил, но для меня Локо и Палыч всегда вместе!

chateor   17.03.2012 13:50    
для многих

DM-Loko   17.03.2012 15:13    
для очень многих

donnotcrydonnotsaymegoodbye   17.03.2012 00:25    
Как президент Юрий Павлович конечно же не очень силен. Здесь нужно быть в курсе различных тонкостей бизнеса. А его тренерские методы, на мой взгляд, начинают уступать более современному футболу.

shatl   17.03.2012 01:23    
Палыча ждем ! Быстрей бы случайную смыло в ВТБ :)

Санта   17.03.2012 06:26    
Не хватало нам ещё горняков-учал-лозанн))

DM-Loko   17.03.2012 09:39    
Ты не учалы вспоминай, а два чемпионства с Палычем и ЛЧ, где мы регулярно играли.. Причем не имея в составе Павлюченко и Кайседо..

LOKO THE WINNER   17.03.2012 12:29    
Ага лучше по 5 раз за сезон сливать Спартаку...

Serhius   17.03.2012 12:41    
Ага лучше по 5 раз за сезон сливать Спартаку...
Вспомнил 2007-ой. Тогда меня мясной знакомый болельщик спросил: "Что толку, что вы нас 4 раза обыграли, если в чемпионате мы в итоге на втором месте, а вы на седьмом?"

Поэтому, лучше слить спартаку, но выполнить главную задачу!

LOKO THE WINNER   17.03.2012 12:52    
И что мы ее выполняем? Семин в прошлом сезоне задачу выполнил но его все таки убрали,посмотрим будет ли в этом сезоне результат лучше.

Serhius   17.03.2012 13:01    
Пока да.

fakz0r   17.03.2012 02:00    
Вы все пишете Палыч типо ждём,ждём,а зачем? Уже были приходы и хватит этой лихорадки. Ни в качестве Президентка,ни в качестве тренера, ни в каком нам Юрий Палыч не нужен) А вы просто слюни тут развесили =)

LOKO THE WINNER   17.03.2012 12:28    
А кто тогда нужен? пока кроме него не у кого ничего хорошего с Локо не вышло,он единственный кто смог дать серьезный результат

fakz0r   17.03.2012 14:28    
Когда это было?) Пора реальным временем жить,а не сказками =)

LOKO THE WINNER   17.03.2012 20:29    
Реальность такова что Палыч в прошлом сезоне вывел Локо в еврокубки а в этом не факт что туда попадем.

fakz0r   17.03.2012 22:15    
Да реальность Палыча в нынешней форме это Лозанна и не надо,отнекиваться. Не надо нам прошлых заслуг. Если так и будет на Палыче мы скоро к Педо присоединимся быстрее чем в Лч попадём.

LOKO THE WINNER   17.03.2012 22:24    
А с "великим менеджером" который тянет за собой скандалы,меняет тренеров как перчатки,ведет невнятную трансферную политику мы вот с этим набором так и будем сидеть в болоте и бороться за 5-6 места попутно сливая принципиальным соперникам!

fakz0r   17.03.2012 22:25    
Невнятная трансферная? Это Павлюк,Сапатер,Кайседо,Обинна - невнятная? Да,ты явно сказками живешь друг мой.

fakz0r   17.03.2012 22:27    
У нас такой команды,которая сейчас небыло ой как давно. Сейчас у нас команда самая сильная за последние 3-4 года и не надо врать самим себе :)

LOKO THE WINNER   17.03.2012 23:26    
Ещенко,Ибричич,Григорьев,Тигорев? Не,не слышал...

drozdofilka   18.03.2012 03:28    
Футболисты покупаются для ротации, усиления состава и на перспективу.

fakz0r   18.03.2012 05:26    
Григорьев плох? Ещенко 0 матчей ты сделал выводы? так и скажи,что ляпнул хуйню и всё. А вот эти "не,не слышал" Оставь пожалуйста в школе у себя.

LOKO THE WINNER   18.03.2012 12:09    
У гриогрьева есть два + он молод и Рос.паспорт у него имеется но он объективно не проходит в состав и прогрессировать не будет,действительно Ещенко 0 матчей от того и непонятно смысл было сплавлять более молодого Иванова и делать это приобретение,а на счет хуйни,так я не понимаю что кроме нее может нести человек говорящий о ненужности Семина который всегда при любом составе давал приемлемый результат,а я тебе напомню что он был у него на порядок слабее нынешнего и ему приходилось экспериментировать искать варианты,в то время когда дамочка всем мыслимыми и немыслимыми способами пыталась его слить!

Лондон   17.03.2012 09:02    
В президенты бы хотел его видеть в будущем

drozdofilka   18.03.2012 03:29    
Это примерно тоже самое как поставить пожарного врачом или Смородскую тренером )))

Лондон   18.03.2012 10:09    
Ну какое то не понятное сравнение )) Вопрос в другом даже, то что как работает Смородская. Она молодец.

drozdofilka   18.03.2012 13:43    
У пожарного с врачом общее - спасение людей, у тренера с президентом - футбол.
И на этом, пожалуй, всё. ))

Президент - это маркетинг, стадион, база, буфеты, диктор, локо-тв, фклм.ру, селекция и павлюченко, газон, тренер, футболисты, тренеры, массажисты, сборы, школа и т.д.
Тренер главной команды - это футболисты, помощники, массажисты. Всё.

DM-Loko   17.03.2012 09:41    
Палыч, возвращайся..

koLOKOlchik.ch   17.03.2012 11:38    
Можно по разному относиться к Юрию Палычу,но как не крути,Сёмин - это лучшее,что было у "Локомотива".

wowan   17.03.2012 12:58    
Хм, не хотелось бы смены президента.

Tolin   17.03.2012 13:01    
Слушайте! Семин так отреагировал на возможную замену Смородской в мае, как будто это реально произойдет! Интересный ход, но хочется видеть его тренером.

Nicholas   17.03.2012 13:01    
Отлично что тему Измайлова подняли, очень хочу что б Марат поехал на Евро в составе сборной.

kiree2009   17.03.2012 13:10    
В одну реку дважды не входят. Уверен, что и при Коусейру у нас всё хорошо будет.От добра добра не ищут

chateor   17.03.2012 13:21    
Жан из Еревана (по телефону) это не Апрмениазалоко с нашего сайта?

Freeheart   17.03.2012 13:38    
Спасибо Палычу за всё, но в данный момент он нам не нужен. У нас и тренер есть, и президент, дающие неплохой результат.

Branislav_Ivanovich   17.03.2012 14:14    
В целом я очень высокого мнения об армянской школе.
Палыч знает что говорит

артем_локо   17.03.2012 15:16    
юрий палыч вы лучший!!

daimonTM   17.03.2012 16:31    
душевно...

Darwin Tremor   17.03.2012 16:43    
Юрий Палыч, ты навсегда в моём сёрдце!

Fred Loker   17.03.2012 16:57    
Главное,чтобы Смородская не покинула клуб,а то вдруг что случиться может...

Она подняла клуб на новый уровень!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна