Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33069 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+25
-1 16

«Рубин» – «Локомотив». Разбор моментов

Сегодня я отниму немного хлеба у Александра Тарханова и попробую проанализировать действия игроков «Локомотива» в матче с «Рубином» на наиболее наглядных примерах. К сожалению, выводы в основном негативные...

Ситуация первая. Дуймович (за кадром) делает передачу на Траоре. Она оказалась немного неточной, но благодаря неудачному приему мяча игроком “Рубина” мяч отскакивает к малийцу и тот наносит прицельный удар по воротам Рыжикова. Поддержки со стороны остальных партнеров не наблюдается.




Ситуация вторая. Наглядный пример того, что Сенников уже попросту не успевает за более быстрыми и молодыми оппонентами. Идет вроде бы безопасный вынос мяча с половины поля “Рубина”. Заметьте: первоначально Сенников первый на мяче. Но Бухаров его просто-напросто обходит за счет более высокой скорости.




А теперь внимание на находившегося на подстраховке Асатиани – того Бухаров сначала ловит на противоходе, а потом обыгрывает.




Ну а дальше совместными усилиями Кузьмина и пришедшего на подмогу Дуймовича удается кое-как выбить мяч на угловой. Тем не менее – еще бы чуть-чуть, и был бы выход один-на-один с Гильерме.




Ситуация третья. Еще одна опасная атака “Локо”, и опять та же схема – Дуймович пасует на Траоре, тот довольно опасно бьет по воротам. Но при этом Алиев и два наших потенциальных форварда – Сычев и Одемвингие просто выпадают из игры.




Ситуация четвертая. Алиев делает неплохой заброс на Траоре, и в результате удачного отскока от Наваса мяч попадает к Сычеву.




Сычев скидывает на удар Траоре, но мяч попадает в Рыжикова. При этом малиец снова получает мяч и в борьбе передает его в центр в надежде на поддержку партнеров. А теперь обратите внимание на расположение остальных игроков. Вы их видите? Вот я тоже нет. Зато в штрафной видно сразу пятерых футболистов «Рубина» (!). Нет, с такой поддержкой атаки мало на что можно рассчитывать.




Ситуации пятая и шестая. Переходим к голам.
Первый гол особого смысла разбирать нет – Тарасов уступил мяч Навасу, который сделал пас на Горбанца, который за счет техники обыграл нашего защитника и приложился по воротам Гильерме.

Второй же гол – буквально “бенефис” нашей обороны. Сенников уступает верховую борьбу все тому же Бухарову. Тот дает пас на Горбанца, который в обход Янбаева передает мяч Текке. Асатиани, похоже, слишком углубился в размышления по поводу пропущенного гола, что на Текке просто не обратил внимание.





И опять же обратите внимание – Сенников в какой уже раз не успевает за вколотившим мяч в сетку Бухаровым.




dw_ReapeR



Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fclmblog/73706.html


 Комментарии: 35    EWSEyEW   Опубликовано 16.03.2010 11:15   Просмотров 3139    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

EWSEyEW   16.03.2010 11:19    
Действительно как-то не связаны были между собой напы и остальная команда. Впрочем, разрывы в линиях "весенняя болезнь"

Roonya   16.03.2010 11:20    
да лан, не стоит по 1 игре делать выводы, особенно если игра с чемпионом, проводящим уже 5й официальный матч. все нормально будет

EWSEyEW   16.03.2010 11:24    
В целом нет конечно, но по конкретной игре имеет смысл.
Как бы видно было, что Сычёв и Одемвингие не на своём месте были. Уж не знаю, почему не выпустил Палыч того же Глушакова и Гатагова или Игнатьева к примеру на фланги

Hoya   16.03.2010 11:33    
будем надеяться, что и палычу это все тоже было видно.

EWSEyEW   16.03.2010 11:40    
Хотелось бы потому что впереди соперники не слабее казанцев. При всём уважении в чемпиону, ничего в их игре я не увидел. Скорее мы сами себе проиграли

Nushtik   16.03.2010 12:13    
не знаю Одемвингие мне совсем не понравился,Полезных действий от него не наблюдалось..Глушаков на его фоне смотрелся ярко!!

Playmayker   16.03.2010 11:55    
Выводы как раз и надо делать, причем по каждой игре -независимо от ее результата. Конечно наши размышления нужны разве что нам самим, но все равно хочется - чтобы больше Локомотив так не ошибался!!! Автор провел на мой взгляд хороший анализ.

Armenia ZA Loko   16.03.2010 11:35    
Наша оборона по-прежнему пожарная.

EWSEyEW   16.03.2010 11:37    
Да уж Руди не хватает явно. При всем уважении к Малхазу, Биспо надёжнее.

Gretzky   16.03.2010 12:04    
пока из всех возможных сочетаний, самой надёжной связкой мне видится Руди-Баша.
Сеня всегда был игроком-опекуном, для которого очень важна скорость, а потеряв её с возрастом, ощутимую пользу команде он уже не может принести.. у Малхаза иногда прежнее мастерство прорывается, но позицию он периодически теряет..
насчёт пз-нп - ничего страшного, сыграются. просто Петрович и Дима не должны выполнять функции крайних пз, они должны играть на углу штрафной, быть крайними форвордами, а фланги должны закрывать крайние дефы.

просто Петрович и Дима не должны выполнять функции крайних пз, они должны играть на углу штрафной, быть крайними форвардами, а фланги должны закрывать крайние дефы
Выходит Палыч "схимичил"

Gretzky   16.03.2010 12:27    
у меня такое ощущение, что у Димы с Петей на лбу написанно - "поставь меня на фланг", ибо почти все тренеры, которые по жизни их тренеруют, пытаются запихнуть ребят на край..

Благодаря этому мы играли практически вдевятером вчера.

Gretzky   16.03.2010 12:39    
Алиев вчера тоже выпадал. понравились 2ДТ - Дима и Драман

Соглашусь. Играй Алиев поближе к Траоре результат был бы иной. Драмми весь верх вылавливал и скидывал под удар туда, где должен был быть Алиев, а "его там не стояло"

Gretzky   16.03.2010 12:46    
там полеогород не ровноеый было и Саша то и дело скользил назад к центру..:)

Семин кстати заметил это и погнал вперед Дуйму

Gretzky   16.03.2010 12:54    
понятен выбор Палыча, когда на поле вышел высокий состав (кстати, таким высоким, я Локо ещё не видел..), но есть один минус - высокие игроки в принципе не такие выносливые, а на таком огороде тем более.. видно было, что подсели.. надо было выпускать Шарлеса или того же Глушакова, но в центральную зону.
правильно, что Майкона не выпустили, потому что с тем набором качеств, о котором нам говорили, он бы абсолютно ничего не показал в этом матче в силу известных причин.

Тоже думал, что Шарлез сыграет и Глушак

Fantomass   16.03.2010 13:03    
Помоему если бы не было Драмана, Алиев сыграл бы более продуктивно.
А так вместо того,что бы наши опорники,после отбора мяча отдавали его Али,просто тупо выпинывали вперед на Траоре,авось зацепится.

Gretzky   16.03.2010 13:08    
Саша не сидел без мяча, только ничего продуктивного не создал. Македонский правильно сказал, что забросы делались на Драмана, а тот сбрасывал мяч в зону, где должен стоять апз с хорошим ударом (а это именно Алиев)

Не ну это поляна не позволяла. Обычно на таких колдоёбинах длинными пасами загружают столба, а он скидывает под удар.

Gretzky   16.03.2010 13:25    
вообще при таких условиях надо много бить по воротам с разных дистанций, причём в основном низом... ну да ладно.. по носу получили, меньше задирать будем.

Это в точку. Мы и в прошлом году тарахтели о чемпионстве ещё до старта.
Холодный душ полезен бывает.

Hatebreeder   16.03.2010 16:32    
вот в том эпизоде когда Драман попал в ногу Рыжикову а потом отдал пас в центр на пяточок, я так дал Алиева, мяч так долго катился, такая убойная позиция, как раз его, думал щас как даст что Рыжикова с мячом вместе занесёт в ворота, но вот только Алиева ни кто и не увидел...

Nushtik   16.03.2010 12:10    
Автор молодец..хотелось бы верить,что Сёмин увидит то,что увидел автор и мы с вами...

d8d1d4   16.03.2010 12:21    
Креатив - гавно.
Красной ниткой - Сенников не успевает.
Типичное "простое" решение сложной проблемы. Самое понятное. Сенников не успевает.
Ну он как бе и не самый молодой да?
Теперь каждый должен на скриншотить кадров трансляции и написать обзор.
Мой будет такой. Откадрированая фотка Бухарова и заключение Локомотив - не успевает.

пс. игра вживую и в телевизоре 2 разные вещи. надо видеть не квадрат 5 на 5 метров, а всю поляну. именно от всей поляны и принимают решения игроки куда кто и зачем.

d8d1d4   16.03.2010 12:23    
убери это гавно со спортс.ру. не позорься.

Viggie   16.03.2010 12:38    
Во второй половине 2-го тайма очень подсели наши ценральные полузащитники. Ребята крупные и по такому полю им было очень тяжело. И надо было вместо Тарасова выпустить Шарлеса где-то после 65 мин. Тогда бы не пропустили. А в созидании фланги не доработали, да и Алиев запомнился только штрафными.

jimmilee   16.03.2010 17:04    
Выводы в целом верные
подбор картинок - абзац полный, особенно что касается игры в атаку

AG   16.03.2010 17:11    
а ты не хочешь показать как нада было?
паказать нам сваи картинки по игре в атаку
(с бекджеком или без него)

d8d1d4   17.03.2010 01:13    
не ну а чо "ситуация вторая" мне понравилась. 2 раза сеня впереди бухарова - и... обратите внимание, сеня не успевает :)
а в "ситуация первая" команда должна в количестве не менее 8 человек ломануться в штрафную рубина как только пошла атака.
а в "ситуация третья" сычев вообще выпал из игры и из кадра. а алиев очевидно должен был стоять в офсайде и ждать паса от траоре.
а в "ситуация четвертая" фотка два. пишут, что на фотке в центре есть траоре, который откуда-то передает мяч в центр. где траоре? вы его видите, вот и я нет.
а на фотке с голом, гилерме вообще стоит раком. какой позор :(

sd.   16.03.2010 20:43    
шеф! усё пропало!

Это с аватара - Сычёв Сёмину?

sd.   20.03.2010 17:31    
ололо )))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна