Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +101 | Автор: tanya | Записей: 638 | Участников: 72 | Правила | RSS

+1 46
+45
-1 1

Евгений Харлачев: «Наша задача - привить ребятам дух победителя»



1 марта «Локомотив-2» улетел на свой первый предсезонный сбор в Турцию. В список 23 отправившихся в Белек вошли футболисты, выступившие за «Локо-2» в первенстве среди КФК, игроки второго дивизиона и воспитанники железнодорожного клуба. Главный тренер «Локо-2» Евгений Харлачев поделился планами на сезон, а также рассказал, каково быть тренером профессиональной команды.

— Евгений, как проходит первый сбор «Локо-2»?
— Великолепно. Погода хорошая, поля отличные. Футболисты работают с огромным желанием, ведь для большинства эти сборы первые в их жизни. У нас с Олегом интерес к футболу тоже еще не пропал (смеется). Все идет так, как мы запланировали, без сбоев.

— Много ли футболистов пришло на просмотр в команду во время селекционного сбора?
— Пришло в общей сложности около ста человек. В основном ребята из любительских команд, те, кто выступал за институт, а были и те, кто вообще нигде не играли. Мы каждому дали шанс проявить себя на тренировках и товарищеских играх. Свое слово сдержали. Но по итогу в команде остались сильнейшие.

- Есть уже костяк игроков, который будет выступать в чемпионате?
- Изначально мы постарались взять в Белек ребят, с которыми будем работать в этом сезоне. С уверенностью могу сказать, что 80-90% игроков, находящихся на сборе, будут работать с нами дальше.

— Можете уже выделить кого-то из футболистов?
— Не хотелось бы. Ребята все молодые. Возраст еще достаточно опасный. Похвалишь кого-нибудь - в дальнейшем могут неправильно это воспринять. Наоборот, говорим всем: «Ребят, вы все одинаковые, относитесь уважительно друг к другу и проявляйте себя в команде. Ваш успех зависит от вас самих». Выделю лишь Юрия Дроздова. Многие говорили нам: «Зачем он вам нужен, команда ведь молодая?». Но могу заверить всех, что такой человек нам нужен. Он поможет ребятам, как в бытовом плане, так и в игровом. Юра на голову сильнее всех в команде. Хочу сказать ему огромное спасибо за то, что он принял приглашение поиграть в «Локо-2».

— Планируется ли дополнительный набор игроков в команду?
— Есть ряд кандидатов, которые, возможно, поедут с нами на сбор в Сочи 24 марта.

— Уже прошло два контрольных матча на сборе. Как оцениваете действия ребят?
— Первая игра у нас была сразу по приезду. Достаточно легко обыграли немецкую любительскую команду. Счет мог быть и крупнее, чем 4-0. Во втором матче мы встречались с довольно серьезной командой, старожилами первой лиги — «СКА-Энергия». Серьезно настраивались. В первом тайме преимуществом владели в полной мере, могли закончить со счетом 3-0 как минимум. Во второй половине встречи ребята вышли в обновленном составе, немного растерялись. Опять-таки, заметно, что в отсутствие Дроздова команда играет не так уверенно. Это уже психологический момент. Пытаемся с Олегом создать в коллективе командный дух. Наша главная задача — сделать так, чтобы как можно быстрее состоялся переход наших игроков из юношеского футбола во взрослый. Чтобы они поверили свои силы и не боялись соперников. Ведь теперь им придется играть с мужиками, состоявшимися футболистами.

— Есть ли проблемные зоны в нашей команде?
— До сих пор не определились с вратарской позицией. Не хватает опытных крайних защитников. Сейчас с ними дефицит. С остальными линиями дела обстоят лучше.

— Какие цели ставите в этом сезоне?
— Мы с Олегом по натуре максималисты. А потом, должен присутствовать спортивный принцип и желание победить в каждом матче. Тем более, в таком возрасте ребята должны не плыть по течению, а постоянно бороться. Сейчас они уже физически окрепли, набрали силенок. Теперь будем развивать в них психологию победителей.

— Каково быть тренером профессиональной команды? Чувствуете ли разницу между прошлым годом и этим?
— Разница в том, что с командой работает больше людей. Теперь это профессиональный подход во всем, более мощная инфраструктура. Все солидно, все по-настоящему. Для клуба выделяется бюджет, солидный даже по меркам первой лиги. Все это, конечно, благодаря нашему спонсору - «Первой грузовой компании». Мы с Олегом чувствуем, что от нас уже сейчас ждут результатов. Будем стараться оправдать ожидания наших болельщиков. Хочу выразить им благодарность. Их поддержка сейчас необходима как никогда. В свою очередь, будем делать все, чтобы не разочаровать их.

Игорь ЗЕЛЕПУКИН, генеральный директор ФК «Локомотив-2»:

- Команда «Локомотив-2» создавалась с перспективой ее преобразования в клуб в рамках развития программы молодежного футбола ФК «Локомотив». На базе футбольной команды ЛФК мы создали профессиональный клуб. Наш генеральный спонсор «Первая грузовая компания» планирует стать главным акционером «Локомотива-2». Благодаря нашему спонсору в настоящее время клуб не испытывает никаких финансовых проблем. Перед нами стоят три основные задачи: успешное выступление команды в первенстве России, подготовка футболистов для главной команды и развитие инфраструктуры клуба. Основная цель - удачное выступление в официальных соревнованиях первенства и кубка России. Домашние матчи «Локо-2» в этом сезоне будут проводиться на запасном поле в Черкизове. Отстраиваются новые трибуны, вмещающие большее количество зрителей. Ждем вас, дорогие болельщики, на матчах «Локомотива-2»!

Светлана КОНДРАШИНА
© «Наш Локо», № 1 (77), 14 марта 2009г.


Нравится









 Комментарии: 2    gold_pearl_   Опубликовано 16.03.2009 20:04   Просмотров 2039    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   16.03.2009 20:24    
хорошо хоть у них сборы в нормальных условиях проходят!

ПАРАВОЗЕР   16.03.2009 20:26    
надеюсь у вас все получится!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна