Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10613 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 68
+64
-1 4

Фернандешу – 8,0 за хет-трик

"СЭ" разбирает и оценивает игру всех участников первого матча 1/16 финала Лиги Европы между "Ниццей" и "Локомотивом".

НИЦЦА

БЕНИТЕС – 5,0. Отразил сложнейшие удары Рыбуса и Фарфана, а шансов против Фернандеша у него не было.

МАРЛОН – 5,0. Неплохо поддерживал атаку, но был наименее надежным из всех защитников хозяев. Попав по ноге Ари, чудом избежал пенальти.

ДАНТЕ – 5,5. Капитан начал первую голевую атаку отменной диагональю через половину поля. Здорово читал игру и в отличие от партнеров не допускал результативных ошибок.

САРР – 5,0. Не был образцом надежности, допустив глупейший фол, обернувшийся назначением переломившего ход игры пенальти.

КОЛИ – 5,0. Любимец Люсьена Фавра нагнетал давление на правом фланге, но когда пришлось страховать партнеров в центре, остановил упущенного Ари лишь ценой удаления.

ЛИС МЕЛУ – 5,5. Не только таскал рояль в центре поля, но и порой очень грамотно выдвигался вперед, создавая численный перевес в атаке. И куда все пропало во втором тайме?

СИПРИЕН – 5,0. Был старателен в центре поля, задавая направление атак, но во втором тайме перестал успевать за москвичами.

СЕРИ – 6,0. Заработав пенальти, убрал на замахе двух железнодорожников, да и в других эпизодах порой показывал, почему его хотела купить "Барселона".

СЕН-МАКСИМЕН – 6,5. Быстрый гол – заслуга этого скоростного дриблера, регулярно переигрывавшего В.Денисова. И не только его. Лучший игрок "Ниццы", затмивший даже автора дубля Балотелли.

БАЛОТЕЛЛИ – 6,5. Около часа здорово двигался, оказываясь на разных участках поля и обостряя игру. Как с игры, так и с пенальти забил мастерски.

ПЛЕА – 6,0. Запомнился обострявшими игру смещениями с левой бровки в центр и весьма опасными ударами. Заменен по тактическим соображениям после удаления Коли.

БЮРНЕР – 5,0. Заменив в перерыве Марлона, не добавил надежности правому флангу обороны. Напротив, регулярно пропускал прорыву игроков "Локо" через свою зону и не подстраховал партнеров, когда Фернандеш оформил хет-трик..

ТАМЕЗЕ – 5,0. Крайне неудачно вышел на замену, став виновником третьего гола "Локомотива".

МЕНДИ – б/о.

ЛОКОМОТИВ

ГИЛЬЕРМЕ – 5,5. Вряд ли имел возможность остановить два голевых удара Балотелли. Зато на третий залп от Марио при скользком счете 1:2 среагировал блестяще.

ИГНАТЬЕВ – 6,0. Выглядел на порядок надежнее В.Денисова, разыгравшись после пары позиционных ошибок в дебюте. С его паса началась решающая атака.

КВЕРКВЕЛИЯ – 6,0. Отчасти виноват во втором голе: выбил мяч головой на ногу Сери, а потом вместе с И.Денисовым попался на замах соперника и выпал из эпизода. Но в целом провел качественную игру.

ПЕЙЧИНОВИЧ – 5,5. Теоретически мог заблокировать удар открывшего счет Балотелли, однако решил подстраховать В.Денисова, оставив свою зону свободной. Пенальти за попадание в руку получился сомнительным.

В.ДЕНИСОВ – 4,5. В первой голевой атаке допустил сразу две грубых ошибки: махнул мимо мяча после длинной передачи, пропустив мяч на Сен-Максимена, а потом позволил сопернику еще и обыграть себя. С трудом и не всегда сдерживал вингера "Ниццы", наработав на собственную замену в перерыве.

КОЛОМЕЙЦЕВ – 5,0. Был старателен и хорошо двигался, но КПД игрока был низок. Отчасти был заменен по тактическим соображениям.

И.ДЕНИСОВ – 6,0. Слишком легко позволил убрать себя на замахе, когда хозяева заработал пенальти. Но этот просчет был единственным: перевес в центре поля во втором тайме обеспечил и запомнился классными диагоналями в атаке.

Ан.МИРАНЧУК – 6,5. Попытка поразить цель пяткой получилась интересной. Еще один плюс – заработанный пенальти. И вишенка на торте – блестящий пас под третий гол, предварительно стянув на себя двух соперников.

Ал.МИРАНЧУК – 6,0. Не сразу вошел в игру, но набрал близкие к оптимальным обороты. Острые передачи, дриблинг, попадание в перекладину – это уровень.

ФЕРНАНДЕШ – 8,0. По ходу игры приноровился к жесткой манере соперников и заиграл на привычном уровне. Хет-трик для игрока хавбека – событие, а гол со штрафного – настоящий шедевр.

АРИ – 6,5. Не просто держал в напряжении защитников "Ниццы", но и переигрывал их, создавая моменты партнерам. Вполне мог заработать пенальти, окажись принципиальнее арбитр. Ушел с поля героем: после фола на нем хозяева остались в меньшинстве, и "Локо" сравнял счет.

РЫБУС – 6,5. Поигравший во Франции поляк лишил Сен-Максимена простора. Да еще и атаку хорошо поддерживал, едва не сравняв счет.

ЭДЕР – 6,0. Органично вошел в игру, приняв участие в одной из голевых атак.

Комментарии: 8    serlok   Опубликовано 16.02.2018 01:13   Просмотров 2792    В закладки    URL     Печать