Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 143
+139
-1 4

Сёмин: Никогда нельзя сдаваться


Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин рассказал, за счет чего удалось победить «Ниццу» (3:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

- В футболе никогда нельзя сдаваться. Я благодарен футболистам, которые нашли силы значительно прибавить во втором тайме. Характер важен в первую очередь. Он у нас есть. Хорошо вышли на замену Фарфан и Рыбус. Игра поменялась, мы начали больше играть в пас. После сборов всегда тяжело втягиваться в сезон - мы начали плохо. Второй тайм дался легче.

- «Локомотив» в этом сезоне переворачивает уже не первый матч. Откуда такой характер?

- За это и любят футбол. Поэтому на стадионе стало больше болельщиков. Футболисты все понимают и иногда делают чудеса.

- Самый сложный матч уже позади?

- Конечно, нет. В первом тайме «Ницца» играла превосходно. Ответный матч будет не менее сложным. Вновь понадобится характер и волевые усилия, чтобы победить или сыграть вничью.

- Расскажите о заменах во втором тайме.

- Замены делают, когда у футболиста не все получается или когда хотят внести тактические изменения. Мы во втором тайме поменяли тактику. Фарфан остался в запасе, потому что на предпоследней тренировке получил небольшое повреждение. Я был не совсем уверен, что он сможет отыграть весь матч. Такое же повреждение у Фернандеша. Нельзя было рисковать и выпускать сразу двух игроков.

- Фарфан сегодня играл на фланге. После возвращения Ари планируете использовать его на месте нападающего?

- Он может играть на многих позициях. Сегодня Фарфан был нужен именно в такой роли. Тем более Ари оказывал хорошее давление на двух центральных защитников. С выходом Фарфана освободилась инсайдная зона для Фернандеша. Во втором тайме Мануэл забил два гола.


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/publications/news/17299


 Комментарии: 28    Denny   Опубликовано 16.02.2018 00:11   Просмотров 4468    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

The Crow   16.02.2018 00:14    
спасибо за такую команду,Юрий Палыч!! удачи в ответке и в ЧР!

croxter   16.02.2018 00:16    
Семин по делу говорит. Не расслаблять булок.

caipekc   16.02.2018 00:17    
Все бы хорошо, но все же жаль, что Виталик так сдал. Долго я старался его игру не комментировать, но чем дальше, тем отчетливее виден регресс. У него уже даже неплохих отрезков усмотреть сложно. Хочется пожелать ему взять себя в руки и проснутся. Обидно за парня.

brenzo   16.02.2018 00:22    
со спартаком он очень круто вышел и усилил

caipekc   16.02.2018 00:35    
Ну я потому и говорю "сложно усмотреть". Больно редки стали эти усиления.

4Runner   16.02.2018 00:20    
Сказал до матча - характер решает, так и вышло!
Палыч, пожалуйста, в ответке Виталю в запас.

tatarin86   16.02.2018 00:22    
Юрий Палыч наше всё. Спасибо Вам

bratanchik   16.02.2018 00:33    
Многие тут говорили,мол,Семин чушь несет...характер...а где,мол,футбол...так вот сначала идет характер,а потом уже футбол.Сейчас мы в этом плане на пике и дай Вселенная,Бог или кто-угодно,чтоб мы такой дух сохранили как4 можно дольше.

oletch   16.02.2018 02:53    
Да, Палыч, такого понятия футбола, как у тебя, уже ни у кого больше нет.
Одни теоретики остались.
Спасибо за команду-семью!

neft44   16.02.2018 03:13    
Денисов Виталька не 1 раз ногами мимо мяча машет, его классический привоз когда по мячу не попадает, такое уже раз 4-5 было после его ошибок, так что Лычсов или Рыбусь, Денисов В несправляется

donnied   16.02.2018 14:06    
Виталий Денисов и правда сильно сдал по сравнению с прошлыми сезонами. Я его очень уважаю, он мужик и был одним из лучших в команде на протяжении нескольких сезонов. Но вчера Сен-Максимен его конечно рвал в первом тайме, и подстраховки никакой не было. Один раз махнуть мимо мяча - случайность, с кем не бывает. Но у него и правда так не в первый раз. Вкупе с частичной потерей волос это может говорить о проблемах с нервной системой, имхо.

MyValentineTeam   16.02.2018 14:53    
На счет нервной системы – глупость. Ты вообще понимаешь, за что нервная система отвечает в организме человека? Это проводник нервных процессов (электрохимических импульсов) очень грубо выражаясь; её функции в основном реакционные и регуляционные.
Облысение, с физической точки зрения, по "мужскому признаку" вызывается веществом дигидротестестероном, которые скапливается в волосяных луковицах и выступает блокатором их активной деятельности, т.е. замедляет и, со временем, останавливает рост волос, "усыпляя" луковицу.
Есть ещё предрасположенность к облысению на уровне кода ДНК, есть причины облысения от зашлакованности организма и от различных заболеваний. Облысение мало связано с нервной системой, разве что в общем целом, но не как основная причина.
В. Денисов же промахивается мимо мяча не в первый раз по нескольким причинам, едва ли как-то зависящим от его нервной системы: 1) он коренаст, и не очень-то хорошо чувствует себя, когда приходится отрывать одну ногу от земли, т.е. у него не выдающаяся координация и посредственная пластичность в этом плане; и что важнее: 2) он ярко выраженный левша, а все (если память не изменяет) промахи совершил, как и в этот раз, правой ногой.

donnied   17.02.2018 11:50    
По поводу нервной системы - это лишь гипотеза, я написал "может", если вы не заметили. Да, я имею представление, за что она отвечает в организме, хоть и не врач-невролог. Но допускаю, что вы разбираетесь в этом вопросе лучше. "у него не выдающаяся координация" - за это, например, отвечает соматическая нервная система. При стрессах и некоторых нервных заболеваниях в ней происходят нарушения. Раньше у него с реакцией и координацией все было в порядке, по несколько оппонентов на фланге накручивал. "промахи совершил, как и в этот раз, правой ногой" - это неверно, промахиваться он стал обеими ногами. Например, в матче с Тереком был промах правой, после чего мы также пропустили гол. Что касается облысения, оно действительно может быть вызвано разными причинами, но одна из распространенных - опять стресс. Вместе эти два симптома делают мою гипотезу как минимум небезосновательной, а вовсе не глупостью. Кроме того, могу подкрепить это личным опытом: когда у меня был невроз, я тоже начал терять волосы и промахиваться мимо мяча в безобидных ситуациях.

З.Ы. Лучше бы ответил про Лысова, почему его в заявке не было на матч. Прошерстив все ветки так и не нашел ответа на мой вопрос.

MyValentineTeam   17.02.2018 14:13    
Да, слово "может" я как-то упустил из виду и ошибочно увидел, что мнение подается за факт. Прошу извинить. Тогда, конечно, не глупость, а гипотеза. Однако, основания для нее неоднозначные, чтобы говорить о проблемах с нервной системой.
Впрочем, я также не врач и высказываю своё представление из того, какой информацией обладаю.
Во-первых, при потере волос по причине стресса локализация носит очаговый характер, и, после устранения причины стресса, рост волос возобновляется. У Виталия же стабильное выпадение волос на протяжении лет, увеличение очага выпадения, судя по тому что видно, и что он сам говорил. В одной из передач его сравнили внешне с Куклачевым, и он ответил, что Куклачев уже давно бритый наголо, и его в скором будущем ждет то же самое. Т.е. он адекватно оценивает причину выпадения волос у себя. Скорее всего, у него андрогенная алопеция. Кстати, свыше 95% всех случаев облысения у мужчин – андрогенная алопеция. Твой случай - скорее исключение.
Во-вторых, теоретически у него, конечно, могут быть проблемы с нервной системой, в т.ч. с соматической, что вылилось бы в двигательные расстройства, однако, у нас в клубе работают грамотные доктора широкого профиля, они однозначно общаются с коллегами более узкого и специализированно профиля, посещают консилиумы и, более чем вероятно, выявили бы заболевания нервной системы по другим признакам (анализы, ухудшение функционального состояния) за столько-то лет в клубе, кроме как облысение и раскоординация движений у игрока, который по контракту получает немалые деньги. Едва ли бы он тогда проходил в состав, если бы ему поставили диагноз, потому как это объективный фактор.

Мне видится, что к сильным качествам В. Денисова ловкость и координированность не относились, тактически он обучен посредственно, что отражается на выборе позиции, просчете игровой ситуации, а его достоинства в виде фланговых проходов обуславливались отличной функциональной готовностью, выносливостью и приличной взрывной силой. Он их лишился по некоторым причинам, а его недостатки стали ещё очевиднее. Быть может возраст сказывается, для флангового игрока он довольно возрастной.
Прошу прощения за эти досужие рассуждения, хотел более полно представить свою точку зрения по поводу твоего предположения, и на этом закончу. Если есть что добавить - внимательно (на этот раз) прочитаю, однако по этой теме отвечать не буду.

donnied   17.02.2018 17:57    
Да, думаю ты прав, маловероятно, чтобы медперсонал клуба не заметил вовремя подобные проблемы, если бы они были. Хотя функциональные нарушения нервной системы диагностируются исключительно со слов пациента (МРТ и т.п. показывают только органические поражения), и если они не сильно выражены, то сам Виталий мог их и не заметить и списать промахи на что-то другое. Да и лечения в таком случае они никакого особо не требуют, кроме разве отдыха. Если бы врачи выявили стрессовое расстройство или что-то похожее, вовсе не факт, что нам бы об этом сообщили. В пользу этого также говорит и то, что он совершенно неожиданно выпал из основы в этом сезоне и уступил свое место молодому и необстрелянному Лысову, а потом еще и Рыбуся купили. И так же неожиданно вышел на поле сейчас плей-офф Лиги Европы, а того же Лысова не было даже в заявке на матч.

По поводу уровня Виталия не соглашусь. Подобные огрехи стали за ним водиться только в последние сезоны. Помню, как он наглухо закрыл Халка в первом же матче за Локо, а тот посильнее Сен-Максимена будет. Впрочем, вполне возможно, что действительно сказывается возраст и отсутствие игровой практики в первой части сезона. Если это так, то очень жаль. Мне он еще и по человеческим качествам очень импонировал: никогда не симулировал и, если сыграет грубо, всегда извинялся перед соперником и подавал руку.

MyValentineTeam   17.02.2018 22:36    
По человеческим качествам к нему вопросов нет - трудяга, боец на поле, подло никогда не играл.
Почему-то у меня прямо противоположные воспоминания о первой игре Денисова против Халка в форме Локо: мне помниться, что Халк его прилично "отвозил" и то ли забил, то ли отдал на гол. Всё по той же причине - тактически неграмотная игра Виталия, когда он его раз за разом за спину пускал, или выбрасывался опрометчиво. Но я точно не помню, надо архивы смотреть, что сделаю позже. А ты пока можешь мне напомнить тот первый матч - когда тот был мсыгран.

donnied   18.02.2018 09:14    
Нашел тот матч. Ты прав, действительно Денисов сыграл там не лучшим образом.
Обзор: https://goo.gl/jy9TxJ
Запись матча: http://rgfootball.net/viewtopic.php?t=73439
Возможно, я перепутал с другим матчем против Зенита. Вот, например, после матча за суперкубок корреспондент спрашивает Виталия, как он вынудил уйти Халка на противоположный фланг: https://www.youtube.com/watch?v=9Bk3Af8f7Zk
Еще запомнились его шикарные вбросы из аута и отличные подачи на Н'Дойе в сезоне Кучука, многие из которых заканчивались голами.
Так или иначе, думаю, в оценке нынешней игры Денисова мы сходимся: ему нужно серьезно прибавлять.

MyValentineTeam   17.02.2018 14:22    
По поводу Лысова - не знаю. Полагаю, Палыч решил, что 20-летний юниор, без существенных технических навыков игры в обороне, не готов противостоять довольно сильному фланговому игроку с отличным набором дриблерских качеств.

donnied   17.02.2018 11:52    
*промах левой

donnied   16.02.2018 14:06    
А почему Лысова не было даже в заявке, кто-нибудь знает? Решение тренера? Со скоростью и координацией у него большой порядок, и эпизоды дорабатывает до конца. Против Сен-Максимена бы очень пригодился.

donnied   16.02.2018 14:15    
Ну, и справедливости ради стоит отметить, что левый защитник Ниццы Коли сыграл еще намного хуже Денисова. Красная карточка и штрафной, после которого отличился Ману, два привезенных пенальти (один неназначенный) и постоянно сваливался в центр во втором тайме, оставляя Игнатьева одного на бровке, в результате чего туда постоянно проходили передачи от Игоря Денисова.

Maga1991   16.02.2018 06:02    
Палыч, не выпускайте больше Виталия без крайней необходимости. Ну не тот он, не тот

lin8773   16.02.2018 07:13    
Виталия продавать нужно, пока игрок ликвидный, в Азии на него спрос будет

Евгений Сомов   16.02.2018 07:31    
Я бы добавил "И верить в команду!"

А то были тут некоторые...

SMA   16.02.2018 08:29    
По моему у Виталика, в этом году контракт истекает. Да еще и паспорт не благоприятный. Надо бы с Китайцами по контактировать, пока не поздно.

Non Stop Train   16.02.2018 09:15    
Хорошо,что есть перерывы.Там то ЮПС знает,что делать в раздевалке))

Рабида   16.02.2018 09:46    
Отличный матч! Так держать! Спасибо Юрий Палыч!

vhook   16.02.2018 11:08    
у меня была какая то уверенность даже после 0-2, что еще не все потеряно. Палыч красавец, свою работу делает просто супер!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна