Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32789 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
-29
-1 72

«Локомотив» планирует продлить контракт с Фернандешем (+видео)



Москва, 14 января. По информации Федерального агентства новостей, московский «Локомотив» предпримет попытку продлить контракт с полузащитником Мануэлем Фернадешем. По словам источника, новое руководство клуба иначе смотрит на вопрос пролонгации соглашения.

Впрочем, как отмечает источник, проблемой по-прежнему может стать крайне высокие финансовые условия португальца, а также срок нового контракта с 32-летним игроком. Сообщается, что «железнодорожники» попробуют убедить одного из своих лидеров согласиться на контракт до лета 2020 года с опцией продления еще на сезон. При этом зарплата футболиста будет сокращена минимально. По имеющимся данным, на сохранении Фернандеша настаивает главный тренер команды Юрий Семин. Сам футболист также хочет остаться в московском клубе.

Последние предметные переговоры о возможном продлении соглашения были в апреле прошлого года, когда игроку была предложена пролонгация отношений на год с понижением зарплаты на 40%. В настоящий момент высока вероятность, что Фернандеш будет играть за «железнодорожников» до конца сезона, после чего присоединится к другому клубу на правах свободного агента.



Контракт Фернандеша с «Локомотивом» истекает предстоящим летом. 32-летний футболист в прошлом сезоне принял участие в 41 матче, забил 14 голов и отдал 6 результативных передач. За «Локомотив» полузащитник выступает с лета 2014 года. Московский клуб подписал его на правах свободного агента. Зарплата Фернандеша составляет порядка 4 миллионов евро в год. В текущем сезоне он сыграл в 22 матчах, забил 3 гола и отдал 4 голевых паса во всех турнирах.

Автор: Алексей Громов


Нравится







 Источник: https://riafan.ru/1140765-lokomotiv-planiruet-prodlit-kontrakt-s-fernandeshem


 Комментарии: 45    serlok   Опубликовано 16.01.2019 13:28   Просмотров 5239    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ilya Mamontov   16.01.2019 13:50    
Абсолютно правильное решение.

Санта   16.01.2019 13:54    
Хорошую пенсию выбивает Палыч для Ману)) Хотя может и не только для Ману)

Зарплаты Ману и Чарли асболютно не рыночные, их надо резко сокращать. И если ошибку Геркусу по Чарли исправить пока нельзя, то с Ману ЗП надо делать на бонусной основе.

4Runner   16.01.2019 13:58    
Меня больше всего поражают одновременные вбросы про дыры в бюджете и требования продлить Ману за большие деньги :)

033   16.01.2019 14:14    
А вообще похоже состоялась развиртуализация брензо, сливной канал в телеграме имеет имя)

4Runner   16.01.2019 15:05    
Случаем, не он же ФотикБерезняка, СтукКолес и т.д на других сайтах? И кто же он?)

033   16.01.2019 22:21    
есть некий «журналист-инсайдер» карпов. инсайды совпадают слово в слово почти. может я и неправ, конечно))

никнейм   16.01.2019 16:11    
Палыч не из своего кармана платит.
Из кармана РЖД, которая является государственной компанией. А не свое не жалко. Тем более ГТ может требовать продлить или купить кого угодно спросят то не с него а с руководства клуба.

karovan73   16.01.2019 13:57    
Ну началось...как все это раздражает!

4Runner   16.01.2019 13:58    
Ману важный игрок для Семина, потому, что он как никто умеет управлять игрой самостоятельно без участия тренера.
Но его уровень игры за последний год ниже тех денег, которые ему исправно платит клуб, и это отражается на игре всей команды.
Поэтому идти на поводу Ману и его агента - неразумное решение. Разумное решение - строить игру в атаке, чтобы она не зависела от настроения одного игрока.

serlok   16.01.2019 14:27    
это отражается на игре всей команды
А может отсутствие командной игры отражается на уровне игры Ману?
Трудно постоянно в одиночку создавать что-то в атаке, если в старте всегда выходят катающие вату акробатья.
Вообще не понимаю негатива, который обрушили на Ману и назначили его стрелочником. Кто у нас последнее время играет стабильно хорошо?
Если тренер не может поставить командную игру, тут хоть Месси с Рональдой выпусти, толку не будет.
Если Ману продлят, думаю многие еще поменяют свое сегодняшнее мнение о нем.
А игрока такого, умеющего в одиночку создавать, держаться за мяч, обыграть сразу трех защитников, исполнить стандарт, у нас не было со времен Кайса. Вот только почему-то в нашей команде у хороших игроков не клеится...

паровоз из орла   16.01.2019 14:57    
Ну лидер на то и должен быть лидером,чтобы вести за собой таких деревяшек,как двое из ларца,на постоянной основе.По финансовым соображениям(а от части из-за лимита) мы не можем иметь в команде 11 человек уровня Ману иначе мы бы были командой уровня 1/4 лч,как минимум.И ведь же в чемпионском сезоне Ману здорово тянул за собой этих двоих,что доказывает этот сезон(без него братья вообще НИКТО,особенно Алеша).А негатив на него обрушился исключительно из-за контракта,потому что говору много,особенно у агента,а игра-близко не уровень главного героя прошлого сезона,особенно это показательно выглядело в лч,где,казалось бы,он должен был рвать жопу прежде всего ради себя...

4Runner   16.01.2019 15:02    
Одно дополняет другое.
Если командная игра хромает, то игроки не показывают в ней своего максимума.
Но с другой стороны, Крыховяк в первых турах, Баринов и некоторые другие старались, а Ману не очень. Дриблинг на месте, замедление атак, минимум фирменных дальних ударов - игрок, претендующий на продление жирного контракта в новых условиях (33 года, ФФП) должен впахивать на поле, а этого нет.

LexaToxa   16.01.2019 15:20    
Но тот факт что стараний Крыховяка хватило только на первые туры Вас не очень волнует.
А волнует только куда делось старание Фернандеша.
Ну хорошо, у Фернандеша хоть какие-никакие, но были причины "устать", а вот свеженький что то быстро сдулся по шкале старательности хотя ему вроде никто и зарплату снижать не предлагал, и в составе он стабильно, играй не хочу. Он ведь тоже прежде всего профи и должен контракт отрабатывать, не так ли? :)

Joker M   16.01.2019 15:29    
Так тренер же говорил, что будет постепенно подводить игроков под общий уровень после ЧМ. Крыховяк просто был растренированный и уставший после ЧМ, поэтому так и играл. Но потом тренерский штаб поднатаскал его, привел в "оптимальные" кондиции. Тренер же сам про это говорил, или ты забыл?

LexaToxa   16.01.2019 15:48    
Вы лучше о своих способностях мозга побольше переживайте.
Предъявляя требования к профессионализму одного игрока следует предъявлять ровно такие же требования к любому другому.

паровоз из орла   16.01.2019 16:12    
Тот факт,что Крыховяк старался только в первых турах(хотя как по мне,так он все время хорошо заряжен)не отменяет того факта,что он АБСОЛЮТНО лучший игрок первой части сезона ,причем его постоянные проходы через пол поля в штрафную,с последующим ударом,реже передачей-чуть ли не главная наша опция в атаке.

LexaToxa   16.01.2019 16:21    
Допустим, хотя насчёт главной опции вопрос дискуссионный.
Но в любом случае к потере "старательности" это не имеет никакого отношения вообще.

паровоз из орла   16.01.2019 16:42    
т.е. Ману прошлого сезона,когда при потере мяча он бежал назад,чаще всего до конца,даже сильно отставая, и Ману сейчас,когда лезет рогом на троих,теряет мяч,пытается ухватить за плечо обидчика,тот от него убегает на метр и Ману останавливается разводя руками и балакая что-то на своем,как 2 года назад, это не две разницы?Это просто ПРОПАСТЬ в игре одного и того же человека,который еще и претендует на самую большую з/п в клубе(хотя претендует заслуженно,но эта з/п не должна быть больше 2-2,5 лямов).За Крыховяком я такой херни не замечал: он может проиграть борьбу,он может сфолить но бороться будет до конца...

LexaToxa   16.01.2019 23:18    
Фернандеша и Крыховяка можно сколько угодно сравнивать по шкале "упорство" но дальше они уже слишком разные.
Фернандеш способен на нестандартные решения, у него техника и (главное) голова. Тот факт, что он не показывает сейчас своего максимума это другой вопрос, но Крыховяк показать такой же максимум не сможет в принципе, у него просто этого нет.

SMA   16.01.2019 14:22    
Пожалуй самый техничный игрок РПЛ, но нет...

Serhius   16.01.2019 14:26    
Зарплату сократить надо, а контракт предложить на два года продлить, ну или как предполагается на 1+1.

d-e-p-e-c-h-e   16.01.2019 15:10    
Многие, даже большинство, уверены, что Ману стал хуже играть сам по себе. Ведь он не стал медленнее бегать из-за возраста, он и в чемпионский сезон бегал не ахти как. Но он точно перестал делать то, что он умеет лучше всего - финтить и забивать со штрафных. Т.е. на возраст тут ссылаться бессмысленно. И, учитывая капризность Мануэла, тут могут быть 2 причины:
- Он узнал, что зп ему поднимать не собираются и устроил своеобразный бойкот, типа не хотите поднимать зп лучшему игроку команды и может быть всего РФПЛ, тогда я буду играть на 2 ляма евро, и не на лям больше.
- Сёмин переназначил его функции на поле и ему это не понравилось, о чём свидетельствует то, что он дважды не пожал ему руку при замене. Ну или просто не доволен Сёминым, как тренером.

oletch   16.01.2019 15:30    
Как я говорил, Палыч не захочет отпускать Ману.
Кто лучше его может организовать атаку7
У кого техника и обводка один в один и более?
Да и удар поставлен, как надо.
Всё у него есть. Немного уступит в деньгах и останется на пару лет.
Перед этим ему, конечно, лихо загнули 40%. Вот он вздёрнулся.

Nikand   16.01.2019 17:28    
Ману нам необходим! Кто будет обыгрывать автобусы без него!? Ждём продления.

Imalyutin90   16.01.2019 16:23    
Очень печально что Юрец ставит на этого потерявшего всяческую мотивацию игрока

27_91   16.01.2019 16:33    
А может заблестят монеты и глаза Ману тоже? Раз в пять лет и Ману играет.

Cruzer   16.01.2019 16:38    
Они там с ума совсем сошли. 4 млн этому господину (фейспалм)

4Runner   16.01.2019 16:50    
А ещё вопрос, как продление Ману стыкуется со ставкой на молодежь? Шанс талантливому Тугареву, нет? А то в интервью декларируется одно, а по факту выходит совсем другое.

mummitroll   16.01.2019 19:46    
Ну это по-семински, ничего нового

Semafor   17.01.2019 00:00    
Не сглазить бы , но Тугарев это бомбический нап. Очень нужен на поле и в коллективе, он талантлив и напорист, и еще у него ярко выражен спортивный азарт , коего так не хватает многим нашим игрокам.

Рабида   16.01.2019 17:18    
Логичное решение. Как понимаю, пополнения не ждать. Тогда хотя бы нынешний состав сохранить.

serlok   16.01.2019 17:41    
Поколение "Плюшкиных". Все считают чужие деньги и зарплаты. А кто у нас в команде отрабатывает свои деньги на сто процентов?
Леху пиарили, пиарили .. Продлили на огромный контракт. И все! Валяет дурака, ни ударить, ни обвести, ни пас отдать, ни стандарт исполнить. Но, никто не говорит, что ему надо понизить зряплату, соответственно отдаче. Чарли вообще зажрался, а получает больше всех. Можно почти всех перечислить. А причина в тренере, который не может поставить командную игру. Орать у бровки и пинать бутылки любой может, да еще и за два ляма, не считая премиальных.
И никто что-то не посчитал, сколько зарплат условного Ману Семин потерял для клуба в ЛЧ. Счетчик работает в одну сторону.
Мне всегда было до лампады, кто и сколько получает. Мне интересен футбол, как командная игра, а не бей-беги от Семина. А Ману - это лидер командной игры. Но, у нас этой игры не видно с прошлой весны. И не вина в этом Фернандеша.
Продлят - буду рад. Таких мастеров в РПЛ больше нет.

wellaut   16.01.2019 17:56    
"Предпримет попытку продлить контракт..." 😀😀😀
А то что? Профессионал откажется играть?
Он уже и так ни на медосмотр ни на сбор вовремя не явился, вертел он главного тренера, который с ним советуется, на одном месте...
Гнать его в шею из клуба и пусть судится за мифические премиальные, когда то якобы не выплаченные.

serlok   16.01.2019 18:07    
Да. Ману гнать. У Семина есть отряд настоящих бойцов. Чорлука, Михалик, Ротенберг, Жемалетдинов и пр. Вот только не могу понять, для какой битвы он бережет на лавке таких сильных футболистов с немалой зарплатой? Ну конечно, легенде видней. Он же великий стратег!

wellaut   16.01.2019 18:21    
Жаль, что в ближайшее время не выгнать главную Легенду...
По Фернандешу могу только повторить - он перестал думать о собственно футболе и игре, выцыганивает с агентом последний большой контракт.
Даже если продлят - феерить не будет. Для собственной локомотивской молодежи этот тандем Семин-Ману просто убийство любых перспектив.

serlok   16.01.2019 18:32    
Трудно "феерить", когда ты выцарапываешь мяч у трех защитников, тащишь к штрафной, отдаешь пас Миранчуку, и ... надо бежать обратно и снова выцарапывать. И так весь матч. У любого нервы сдадут.
А насчет " думать о футболе" - я никогда не видел, чтобы Ману играл без желания, или сачковал, как некоторые (не будем тыкать пальцем)

wellaut   16.01.2019 19:21    
А это опять возвращает нас к Легенде, которая не может выстроить внятную игровую концепцию с учётом всех возможностей имеющихся в его распоряжении футболистов.
Но про это мы уже говорили неоднократно.

serlok   16.01.2019 19:44    
В том и дело. Сказка про белого бычка. А виноват почему-то Ману.

паровоз из орла   16.01.2019 18:44    
для нашей молодежи гораздо более разрушительным выглядит трио Тарасов+2-е из ларца...

wellaut   16.01.2019 19:34    
Исходя из сложившейся ситуации в руководстве клуба, меньшим из зол для команды, как мне представляется, будет расставание с как можно большим числом ветеранов, особенно с большими контрактами: Фернандеш и Чорлука, уже безусловно Тарасов и Михалик, а также крамольная для большинства мысль о скорейшем уходе Гильерме.
Понимаю также, что многое просто нереально и дом престарелых - это наше ближайшее будущее.

4Runner   16.01.2019 20:30    
А взяли бы Караваева, Скопинцева.
Заиграли бы в основной команде Миронова, Галанина, Галаджана, Лапшова и тд. На воротах Медведева.
Вместе с Бариновым и Миранчуками имели бы паспортный костяк команды на 10 лет вперед, как кони в свое время.
Вот это были бы мощные инвестиции в будущее. Но к сожалению, наш тренер по состоянию на последние годы для этого совершенно не подходит. У него "играют сильнейшие", а учить и встраивать молодежь в игру он не будет. Старперы видят, что играть будут всегда, снижают требования, выбивают контракты. Все хорошо и по-домашнему. Как в доме престарелых.

oletch   16.01.2019 19:18    
Надежда умирает последней. И продолжаю пока надеяться, что Палыч вправит мозги, этой "парочке из ларца".

serlok   16.01.2019 19:46    
Мозги хорошо вправляет лавка.

mummitroll   16.01.2019 19:43    
Ручной президентик вася, что с него взять. Семин сказал, василий взял... под козырек.

Иван Дорн   16.01.2019 20:05    
Хорошо, что пока только ФАН пишет об этом

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна