Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 167
+165
-1 2

Дмитрий Сычёв о сборах Сёмина и шансах «Локомотива»

Наш турецкий сериал продолжает интервью с лучшим бомбардиром «Локомотива» последних лет, форвардом сборной России Дмитрием Сычевым. С нападающим мы встретились в отеле Cornelia Diamond, где сейчас квартирует «Локо», и проговорили более часа. По нашей традиции, мы разбили запись беседы на несколько частей.

ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД НАГРУЗКИ У СЕМИНА БЫЛИ ВЫШЕ


- Как настроение, Дмитрий?
- Боевое! В этом даже можете не сомневаться.

- Между тем, нагрузка на первом сборе вам предлагается очень приличная. А вы, смотрим, все равно пребываете в отличном расположении духа.
- На самом деле, я очень соскучился по футболу. Уже к концу отпуска это почувствовал. Начинаешь думать: скорей бы приступить к работе! И хотя она сейчас действительно нелегкая, могу вам сказать, что сборы у Юрия Павловича (Семина – прим. bobsoccer.ru) стали другими. Скажем, пять лет назад нагрузки были еще выше.

- Вот как?
- Мы уезжали в итальянский Чокко. Там, во-первых, мы тренировались вообще без мячей, и после занятий даже разговаривать не могли из-за того, что сильно уставали. А сейчас, как видите, я вам улыбаюсь. Так что все у меня прекрасно. Когда сравниваю нынешние ощущения с теми, пятилетней давности, прихожу к выводу, что жизнь – малина.

- Почему же тогда говорят, что с возрастом все надоедает? У вас, оказывается все наоборот?
- Дело в другом. С опытом приходит осознание того, как и зачем нужно работать. В молодости тебе дают задания, ты, конечно, их выполняешь, но не более того. А сейчас начинаешь понимать, что и почему, свой организм начинаешь чувствовать.

- И что чувствует организм после нескольких дней первого сбора?
- Конечно, входить в рабочий ритм после отпуска всегда непросто, но, как говорится, не смертельно. Такую усталость, когда после тренировки ты приходишь с чувством выполненного долга, вполне можно назвать приятной.

- Над чем в первую очередь вы сами намерены поработать до начала сезона?
- Надо прибавлять во всех компонентах. Поэтому буду совершенствовать обводку, пас, игру головой, завершение комбинаций… Все нужно шлифовать и доводить до автоматизма. Самое главное – не останавливаться и всегда смотреть только вперед.

В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ ВЗАИПОМОНИМАНИЯ С ОДЕМВИНГИЕ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ НЕ БЫЛО


- Поговорим о «Локомотиве». Вашу с Одемвингие пару многие считают едва ли не сильнейшей атакующей связкой в российском чемпионате. Чего не хватает, чтобы забивать больше? Вы, например, очень результативно выступали во втором круге минувшего чемпионата, а вот нигериец забил меньше, чем от него ожидали.
- Думаю, у нас еще не до конца отлажено взаимопонимание. Пара нападающих должна понимать друг друга с полуслова, а еще они должны подходить по стилю. То есть отдавать пасы вовремя, не жадничать, грубо говоря. И чувствовать друг друга на все сто.

- А этого в прошлом году не было?
- По большому счету, нет. Взаимопонимания нам не хватало. Но все это от подготовки идет, потому что год назад на сборах мы очень мало работали в паре. Важно, чтобы пара, которая наигрывается, отрабатывала взаимодействие.

- Одемвингие сейчас находится в расположении национальной сборной, выступающей на Кубке Африки. Получается, он пропускает первый сбор «Локомотива», и вновь появляется проблема, о которой вы только что сказали.
- Ну что делать, таковы обстоятельства. Команда наша работает, думаю, он тоже поработает в сборной и приедет в боевой форме. Впереди у «Локомотива» будут еще сборы, можно все успеть. В конце концов, сезон нам предстоит длинный, наш наконец-то вернулся на европейскую арену. Надо, чтобы все наши футболисты были в полном порядке.

КАЛЕНДАРЬ У НАС ИНТЕРЕСНЫЙ


- «Локомотив» называют одним из главных претендентов на золото. Как вы относитесь к подобного рода разговорам?
- Если честно, я все эти предстартовые расклады не люблю. И всерьез их никогда не воспринимаю. Множество всяческих прогнозов можно услышать в кулуарах, но они не имеют ровным счетом никакого значения. Говорить о чем-либо бессмысленно до тех пор, пока не будет сыгран первый матч, и турнир не пойдет по накатанной. Потому что очень много факторов влияет на итоговый результат. Только игра покажет, кто на самом деле достоин быть на вершине. Больше здесь добавить нечего.

- Круг претендентов на золотые награды можете обозначить?
- Зачем себе голову этой ерундой забивать? Надо выходить на поле и играть, не отвлекаясь на посторонние вещи.

- В этом сезоне сразу шесть клубов заявили о намерении занять первое место.
- На мой взгляд, это огромный плюс для нашего чемпионата. Чем больше команд с амбициозными планами, тем напряженнее получится турнир. Когда на поле идет бескомпромиссная борьба, интерес к матчам гораздо выше.

- Как вам календарь «Локомотива» на старте чемпионата?
- Он довольно интересный. Фактически на старте предстоит встретиться со многими клубами, которые в прошлом году боролись за самые высокие места. В принципе, я спокойно к этому отношусь, поскольку в конечном итоге все сыграют друг с другом по два раза. К тому же, в этот раз чемпионат России разделится на два этапа – до и после паузы, связанной с проведением чемпионата мира.

Продолжение следует

Боб и Макс из Белека


Нравится







 Источник: http://bobsoccer.ru/user/10/blog/?item=374


 Комментарии: 31    Denny   Опубликовано 16.01.2010 12:52   Просмотров 5545    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Anatoliy   16.01.2010 13:02    
Боб и Макс из Белека.*THUMBS UP*

Ramzaj   16.01.2010 13:07    
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар Life.ru

LOKO_Riper   16.01.2010 13:05    
очень интересное вью, спасибо!

valentina_k   16.01.2010 13:17    
Хорошее интервью

Snake_loko   16.01.2010 13:22    
Дима как всегда на позитиве)))

Playmayker   16.01.2010 13:23    
Серьезно так отвечает, что аж жуть)))

corben   16.01.2010 13:28    
Давай Дима, с тебя 15-20 мячей в чемпионате в 2010 году)))

Playmayker   16.01.2010 13:34    
и это только с игры)))

Кит   16.01.2010 13:38    
Четко, рассудительно, по делу
Заматерел)))

S_T_1_X   16.01.2010 13:41    
Сыч как всегда говрит,чётко,без пафоса и по делу.

Svetik-Loko   16.01.2010 13:43    
Побольше фоток со сборов! )))

gerich-show   16.01.2010 16:47    
Больше стафа, меньше табака...

Vitos_rus   16.01.2010 13:45    
Главное чтобы Димка с первых туров начал забивать, тогда всё будет ок!

lokoman8   16.01.2010 13:54    
В сезоне 2010 без вопросов лучшая пара форвардов будет Сычёв и Одемвингие.

Sych-6   16.01.2010 13:54    
С таким календарем...самое главное на старте чемпионата как можно больше очков заработать и все тогда будет СУПЕР!!!

Corsair   16.01.2010 14:11    
Самое главное - ровно пройти сезон.

Sych-6   16.01.2010 14:15    
Если первые 5-7 туров хорошо отыграем...я думаю и сезон тогда ровно пройдем!

ZeiL   16.01.2010 14:38    
. То есть отдавать пасы вовремя, не жадничать, грубо говоря. И чувствовать друг друга на все сто.

ммм, Питера уколол) за жаждность его)

gerich-show   16.01.2010 16:45    
Тут кто-то интересовался Рыцарями футбола? Вот он рыцарь футбола! При всём моём глубоком уважении к Родолфо, Сычёв настоящий лидер и капитан Локомотива...

Lokosnick   16.01.2010 17:35    
Согласен.

xD   16.01.2010 17:42    
ещё успеет покапитанить))))

gerich-show   16.01.2010 20:53    
Када? Человек уже в Локомотиве сколько лет? Я конечно Руди люблю и уважаю, но не лидер он команды. Крепкий защитник, возможно лучший в России,преданный клубу. Но не лидер!
Лидер Сыч:) Отдайте повязку:)

xD   17.01.2010 07:27    
При всем уважении к сычу, я бы предпочел не давать ему повязку:) чтобы у человека был стимул играть лучше, забивать больше

everm1nd   16.01.2010 19:21    
Единственное че, он кроме как наорать (Да и орёт то он только на Питера,Глуша и Гатагова с Янабевым) ничем помочь портнёрам не может, а капитан должен вести игру, показывать, подсказывать, подбадривать. Я бы вообще капитаном сделал бы Дуйму, вице кэп Руди, а третий уже Сыч. (Руди как капитан неустраивает только тем, что ему до нападающих далеко, а у Дуймы все под боком)

З.Ы: А вообще это он хорошо, что у нас сейчас пол команды лидеров и аж глаза разбегаются кому лучше капитаном быть.Я бы так же не сказал, что Аса и Торба не лидеры команды :)

gerich-show   16.01.2010 20:49    
Интересные у тебя раскладки:) Скажи ка мне, дорогой друг, а как Дуймович ведёт игру, показывает,подсказывает и подбадривает?
Не уж то его памятными(по 5-6 раз за игру) обрезами в центре поля? Какбэ стимулирует сотоварищей на подвиги. Вот мол сейчас пропустим,дальше легче будет:))))
Или контратаками с его участием? Это вообще верх тактической мысли! Он такие мудрённые комбинации придумывает, сказка. Млять, ну как можно упереться в 2(!) защитников, когда по бокам 3(!) открытых(!!!) варианта для продолжения?
Или шедевральными пасами "В НОГИ"? Да, так не каждый сможет:) Дуймович тем самым намекает партнерам, мол куда выбежите? обождите. Давайте всё медленно и обстоятельно сделаем, ребята?:))))

Однозначно Дуймович лидер, капитан и лицо Локомотива!

П.С. А если серьёзно,то я думаю не зря на его позицию взяли Тарасова. Помините мои слова, если хорват будет играть так же, как в этом сезоне - его попросят. Ну и это, давайте минусуйте:)

everm1nd   16.01.2010 21:14    
Никуда его не попросят, тарасов взяли в пару к Дуйме, это раз.
В концовке сезона Дуйма заметно прибавил, это два.
В третих давайте раз уж на то пошло вспомним где Дима был в первом круге ? =)Ваш рыцарь! А то однобоко как-то ответил :)
А вообще не эту тему спорить вообще не хочу. Я вижу капитанами Локо в большей степени Дуйму и Руди, это мое мнение у тебя оно другое.
И Дуйма постоянно подсказывает партнерам, единственное чем могу помочь дать ссылку на торрент с записями матчей.

gerich-show   16.01.2010 21:35    
Раскай и дваскай маме с папой:) А вообще ты очень клёвый:) Ты и Дуймович - надежда Локомотива:)

everm1nd   16.01.2010 22:36    
Слив засчитан :D

Сычёв в этом году серьезно настраивается.

lunnaya_dusha   16.01.2010 18:15    
Хм...Ни разу не видела, чтоб Сычев как-то иначе настраивался...По мне, так он всегда серьезен в этом плане.

glazka-v   17.01.2010 08:48    
Согласна с тем, что загадывать и говорить про "золото" не нужно! а то получится как со сборной (когда все говорили, что мы уже на Чемпионате Мира)! Нужно выходить на поле и делать "красивый" футбол! А если такой футбол есть, то соответственно и заслуживающий результат!
Да...вот еще момент какой! Одемвингие - профессиональный игрок, про Сычева вообще говорить не стоит. Но вот вместе они...увы...не "чувствуют" друг друга на поле...Это видно! И над этим нужно работать УСИЛЕННО! (Кстати удачи Питеру в сборной:))
Вот беспокоят меня немного слова Сычева "Скорее бы приступить к работе!" Да! это хорошо, что есть желание играть и побеждать! Но для начала нужно поработать на "физикой" усердно! И не торопиться бежать!
А в общем, настрой позитивный! Радует:)
Удачи нам!
СЕЗОН2010! ВЕРИМ!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна