Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 75
+53
-1 22

Палыча сменил Анатольевич



Свершилось то, о чем говорили с октября. Юрия Семина на посту главного тренера «Локомотива» сменил Юрий Красножан.

Юрий Анатольевич неоднократно в прежние годы признавался, что ему хотелось бы поработать в клубе, решающем самые высокие задачи. Пару раз после окончания очередного сезона слухи упорно отправляли его «на повышение», но то оказывалась ложная для болельщиков нальчикского «Спартака» тревога — президенту Кабардино-Балкарии Арсену Канокову удавалось уговорить тренера остаться. В этот раз не удалось. А может быть, власти республики поняли: Красножану необходимо расти.

Сжатый рамками скудного бюджета (по данным «Спорта», он у нальчан не превышает 12 млн долларов), «Спартак» не мог позволить себе жить на широкую ногу. Оттого, наверное, Красножан и работал практически без отпуска. Только заканчивался сезон, он собирал на специальный сбор несколько десятков футболистов, которых умудрялся просмотреть и из которых умудрялся выбрать. Как-то во время таких широкомасштабных смотрин Юрий Анатольевич разговорился с корреспондентом нашего издания о том, какие команды кем усиливаются в межсезонье. «Счастливые люди, — вздохнул Красножан. — А у нас есть миллион долларов, на который надо купить пятерых игроков. А вообще, желательно, шестерых».

В «Локомотиве», несмотря на то что клуб, судя по всему, взял курс на жесткую экономию, возможностей провести качественную селекцию у него будет несоизмеримо больше. Другое дело, опыта работы в относительно комфортных условиях нет. Собственно, и опыта работы в других клубах нет, ведь нальчикский «Спартак» — единственная команда в послужном списке тренера.

В чем-то Красножан повторяет Сергея Оборина, чье имя долгие годы ассоциировалось только с «Амкаром». В «Крыльях Советов» у Оборина не сложилось, но это вовсе не означает, будто Красножана на новом месте тоже ждет неудача. Ему однозначно придется нелегко. Ему однозначно придется выдержать мощное психологическое давление. В Нальчике он был авторитетом номер один, «нашим всем», а тут приходится заступать на пост после Юрия Семина. Авторитета номер один, «нашего всего» для «Локомотива».

Как ни крути, а красно-зеленая торсида будет оценивать каждый шаг Юрия Анатольевича по меркам Юрия Павловича. Тем более что в эпоху от Семина до Семина у руля команды никому не довелось добиться сколько-нибудь положительного результата в чемпионате. Кубок России, выигранный при Анатолии Бышовце, слегка разбавил унылую картину турнирных неурядиц «железнодорожников», но только и всего. Ни Бышовец, ни Славолюб Муслин, ни Рашид Рахимов, ни тем более Владимир Эштреков, Олег Долматов, Владимир Маминов и Ринат Билялетдинов, которым выпадало руководить командой очень непродолжительное время, в понимании болельщиков к семинскому уровню не приблизились.

Если уж продолжать эту тему, то уместно вспомнить, что в последние годы было несколько случаев, когда тренеры приходили в большие клубы, хорошо зарекомендовав себя в работе с командами средней руки. Рахимов до появления в «Локо» поднял на приличную высоту «Амкар», но в стане «железнодорожников» своим так и не стал. В «Динамо» в целом не оправдал выдававшихся авансов Миодраг Божович, успешно трудившийся в том же «Амкаре» и «Москве». Но есть примеры и обратного порядка — Леонид Слуцкий в ЦСКА. Пусть при Леониде Викторовиче армейцы пока не выиграли ни одного трофея, зато впервые в своей истории добрались до четвертьфинала Лиги чемпионов. Да и нынешнее серебро чемпионата можно рассматривать как достижение.

Безусловно, Красножан прекрасно понимал, на какие испытания, срываясь с насиженного места, он себя обрекает. Но ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И когда, если не сейчас, в самом расцвете сил, 47-летнему тренеру идти к новым вершинам?

Кермен Дзацети , автор «Спорта»
Москва


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/palyicha-smenil-anatolevich-41171


 Комментарии: 16    mr.blond   Опубликовано 15.12.2010 01:16   Просмотров 2363    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BaS   15.12.2010 01:28    
Палыча сменил Анатольевич
Но заменить Палыча не может не кто

Гость   15.12.2010 10:49    
друзья,учитесь русскому языку!пишется никто

IVK   15.12.2010 01:28    
И когда, если не сейчас, в самом расцвете сил, 47-летнему тренеру идти к новым вершинам?
ВПЕРЕД вместе с ЛОКО к НОВЫМ ВЕРШИНАМ... мы также и на старых наших вершинах (чемпионство в РФПЛ, обладатели кубка СССР и России, выход в плей-офф Лиги Чемпионов, полуфинал Кубка кубков) давненько не бывали, так что можно и начинать УСПЕШНЫЙ (верю и надеюсь) для ЛОКО сезон...

Agametov   15.12.2010 01:31    
своей работай в Нальчике он доказал свое состоятельность что мы и ждем от него не чуть меньше!!главное чтобы ему давали работать,чтобы он чувствовал себя так же как и на Кавказе,как мы знаем надежда умерает последним,так подержим мы своего МАШИНИСТА-в добрый путь Юрий Анатольевич

Vitos_rus   15.12.2010 01:55    
Надеюсь у Анатольевича всё получится...!

AK-74   15.12.2010 09:51    
А кто-нибудь может предметно описать сильные стороны Красножана - тренера? Нигде, кроме аргумента, что он смог поднять малобюджетный Нальчик до 6 места - ничего не написано.МОжет он великий тактик, или педагог - мотиватор, а может он физику круто ставит?

Hoya   15.12.2010 10:38    
Физику у него круто ставит бодибилдер...

jimmilee   15.12.2010 11:13    
он хороший тактик
он хороший мотиватор
у него хороший тренер по физподготовке и хороший аналитик

AK-74   15.12.2010 12:16    
И чем он это доказал? Начет физики - хороший пример, это последний матч с Локо. Локо выглядел предпочтительнее. Мотиватор? Все ключевые матчи за 5-е место Нальчик проиграл, включая матч с Локо. В чем же проявление, того, что Красножан хороший мотиватор? Может также раскроешь тему великого тактика? Чем его тактика отличается от тактики Рахимова или Протасова ии кого либо еще?

jimmilee   15.12.2010 12:43    
Все ключевые матчи за 5-е место Нальчик проиграл, включая матч с Локо.

Все ключевые матчи Локо проиграл - мясу, зениту, рубину, даже мусорам в августе
Какой же тогда тренер Семин

Чем его тактика отличается от тактики Рахимова или Протасова ии кого либо еще?

Тем, что он на 6-м месте, а рахимов - гораздо ниже
Протасов кстати тоже оч. неплохой тренер

AK-74   15.12.2010 13:24    
Во-первых: мы сейчас про Красножана говорим;
Во-вторых: Локо мясу проиграл - тебя пожизненная обида на Палыча гложет? Игрушку отняли? Тем более, что ключевые очки Локо потерял не с мясом, а с Сибирью, КрС, Сатурном и Ростовом. Были бы эти очки, тогда можно было бы говорить и матчах с бомжами, как ключевых;
В-третьих: а когда то и Рахимов был выше Красножана в турнирной таблице. Я павильно понимаю, что тогда Рахимов был великим тактиком, а теперь перестал?

jimmilee   15.12.2010 14:55    
Большое видится на расстоянии
у нальчика третий с конца бюджет, ниже амкара
и всегда был меньше

mea11011984   15.12.2010 10:36    
как надоели уже с подобными статьями журналисты, хоть бы что новое написали, а то все одно и тоже другими словами.

Velogonshik   15.12.2010 10:39    
Если Палыч, тада уж Анатолич)

finish   15.12.2010 10:57    
надо организовать ставку на тему: через сколько месяцев убежит новый тренер?
я ставлю на 6 месяцев максимум...Попробуй при таком руководстве чото выигрывать, какого хочешь талантливого тренера изживет

dymnikov   15.12.2010 11:29    
Некорректно организовывать тотализатор на пустом месте. В любом случае Красножан доведёт команду до середины ЧР. Это железно. Предпосылками, которые могут создать объективную картину строительства команды считаю (ИМХО):
1. Основной состав.
2. Трансферы 1-го окна.
3. Турнирное положение Локо после 10 игр.
4. Результаты игр с потенциальными лидерами ПЛ.
Когда мы будем видеть эти результаты, то можно будет хотя бы что-то прогнозировать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна