Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+51
-1 12

Проблемы допинга в футболе преувеличены - президент "Локомотива"



Президент московского "Локомотива" Николай Наумов считает, что допинговые проблемы в российском футболе преувеличены.

В допинг-пробах защитников ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича после матча Лиги чемпионов 3 ноября был найден препарат "Судафед", снимающий воспаление в горле, однако, согласно инструкциям УЕФА, перед матчем его нужно вносить в специальную форму, чего сделано не было. Лекарство не входит в список запрещенных, но о его использовании необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА.

"Я не думаю, что ужесточение допинг-контроля необходимо, - сказал Наумов после заседания общего собрания членов РФПЛ. - Те допинговые проблемы, о которых мы говорим, больше надуманны. Это технические ошибки врачей, которые не всегда думают, что они делают. Это порядок в каждом конкретном клубе. Я не вижу глобальной проблемы допинга в футболе".

УЕФА рассмотрит дело Березуцкого и Игнашевича 17 декабря.

Илья Питалев


Нравится







 Источник: http://sport.rian.ru/sport/20091215/199441160.html


 Комментарии: 13    27_91   Опубликовано 15.12.2009 18:32   Просмотров 2653    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pashaaaa   15.12.2009 18:46    
В футболе преувеличены, в цска приуменьшены.

parovozik-fan   15.12.2009 18:59    
Это тупизна снимать ЦСКА с 1/8.. Тем более они уже сыграли матч без Березуцкого и Игнашевича. Если снимать, то перед матчем с Бешикташем ИМХО

AG   15.12.2009 19:24    
тем более что ЦСКА с 1/8 снимать не планируется

parovozik-fan   15.12.2009 19:35    
Но об это шла речь @_@

AG   16.12.2009 11:15    
у подъезда еще и не о таком бывает идет речь

S.G.   15.12.2009 19:19    
"Это технические ошибки врачей, которые не всегда думают, что они делают"
ыыыы)

AG   15.12.2009 19:25    
да давайте жрать допинг
все

а потом у них игроки от жары падают без сознания
и ходить не могут по паре месяцев после солнечного удара

зачем эти надуманные ограничения

17 декабря узнаем надуманы или нет

bunvelkel   15.12.2009 22:42    
Наумов с каждым разом мне все больше и больше нравиться своими соображениями

Blue_TuliP   15.12.2009 23:20    
По роду своих интересов в минувший четверг оказалась на конференции, посвященной антидопинговому контролю в преддверии Олимпиады в Ванкувере и подготовке к Сочи. Выступали высшие чины соответствующих российских ведомств, среди тем разговора речь просто не могла не зайти об инциденте с Игнашевичем и Березуцким. Рассказывать всё - нет смысла, скажу главное:
1) позиция всех, абсолютно всех, антидопинговых организаций - презумция виновности спортсмена, то есть всякие оговорки, что врач подставил, тренер намеренно без ведома спортсмена подмешивал в рацион допинг или менеджер, жена, да кто угодно, всё это не имеет ровно никакой силы, если есть в анализах штамм допинга - получи дисквалификацию, штраф и другие меры ответственности.
2) Меня поразил факт, что в прошлом году, когда американский антидопинговый комитет подписывал соглашение с различными спортивными федерациями (НХЛ, НБА, ассоциация соккера, бейсбола и пр.), тот самый штамм, найденный у армейцев, руководители американских спортивных ассоциаций просто вынудили вычеркнуть из перечня запрещенных препаратов, т.к. ВСЕ клубы во всех этих федерациях используют подобный допинг для повышения характеристик многих своих спортсменов.
3) Конечно, ребята из ЦСКА должны были указать, что принимали определенные препараты перед матчами, но забывчивость такого рода приводит проверяющие органы к мысли совсем не о рассеянности, а в укрывательстве от нарушений, остается только надеяться, что итоговое решение по этому делу будет гораздо мягче, чем мнение, выраженное нашими антидопинговыми структурами, которые, кстати, ничуть не стараются защитить спортсменов своей страны, выяснить истину, напротив, сразу трубят во все мировые инстанции, а я все, наивная, сочувствовала всегда нашим лыжникам, что ж это никто за них не вступается должным образом, оказывается, вот оно что, вот в чем собака зарыта..
Вот такая вот занимательная казуистика выходит с допингом.

AG   16.12.2009 12:41    
какое сочувствие обманщикам?

что за бред

допинг это зло, жрал допинг - отдыхай 2 года от соревнований

жрал, но не знал - отмазывайся и отдыхай 6-12 месяцев

и это еще мягко
в италии вон условку дали за допинг

ВСЕ клубы во всех этих федерациях используют подобный допинг для повышения характеристик многих своих спортсменов.

а еще у них марихуана разрешена в медецинских целях, и методон
и смертная казнь например

Blue_TuliP   19.12.2009 16:01    
А) Сочувствие - не обманщикам, а настоящим трудоголикам, людям, которые по 8-10 часов в день тренируются, занимаются спортом, не физкультурой, калеча своё здоровье, которых зачастую необоснованно обвиняют в употреблении допинга (или вспомните бегунью, которую заставили тест на гендерный пол пройти), что мало таких инцидентов было???

Б) Я рада, что заседание КДК УЕФА разобрались в ситуации, и не дисквалифицировали Игнашевича с Березой, раз виновны были врачи ЦСКА, вот и оштрафовали клуб, а парни уже смогут сыграть в 1/8 ЛЧ.

В) Допинг - комитет не имеет никакого права запрещать марихуану в несоревновательный период, это правило невмешательства в частную жизнь (такой стиль жизни у человека, как хочет - так и живет, если это не запрещено законодательством страны, где он живет, взять того же Майкла Фелпса). А ты не в курсе, разве, что и у нас наркотические вещества в медицине используются? или ты всех больных хочешь заставить почувствовать всю полноту "красок" боли? Мы, разве, не в гуманном обществе живём?

P.S. Про смертную казнь - то зачем вспоминать, тут у нас не утверждение основ конституции и не праздный юридический форум, да и моё отношение к этому вопросу ты не знаешь, чтоб указывать мне на него.. ;) )))

mikola   16.12.2009 22:15    
"Я не думаю, что ужесточение допинг-контроля необходимо, - сказал Наумов после заседания общего собрания членов РФПЛ. - Те допинговые проблемы, о которых мы говорим, больше надуманны. Это технические ошибки врачей, которые не всегда думают, что они делают. Это порядок в каждом конкретном клубе. Я не вижу глобальной проблемы допинга в футболе".
А НАДО - БЫ ПРИСМОТРЕТЬСЯ ! ТАК, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. НЕ БЫВАЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна