Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 116
+116
-1 0

Бразилец без капризов



Одним из открытий минувшего чемпионата России стал вратарь "Локомотива" Гильерме, в нынешнем сезоне прочно закрепивший за собой пост номер один в составе железнодорожников.

Карьера молодого бразильца в "Локомотиве" началась довольно печально - с травм. Да ещё каких! "Первую операцию мне делали в Бразилии под руководством врача, у которого лечится вся наша сборная, - вспоминает Гильерме. - Однако когда я снова разорвал "кресты" и поехал в Германию к доктору Томасу Айхорну, его вердикт был беспощадным: применённые в Бразилии методы устарели. К тому же мне там ещё занесли инфекцию. До недавнего времени считалось, что та бразильская клиника предоставляет достаточно высокий уровень услуг. Однако теперь от неё отказались практически все бразильские футболисты, играющие в Европе. Как выяснилось, случай со мной был уже не первым. К сожалению. Что ж, на ошибках учатся".

Вообще сам переход Гильерме вызывал немало вопросов у болельщиков и специалистов. И общий посыл этих вопросов примерно таков: "Зачем команде ещё один голкипер?" Действительно, в последние годы текучка вратарских кадров в стане железнодорожников достигала космических масштабов. В основе столичного клуба пробовались: Марек Чех, Иван Левенец, Элдин Якупович, Иван Пеллицоли, Алексей Поляков, Сергей Рыжиков, но никто из них прочно не застолбил за собой "пост номер один".

Вообще в последние годы бразильские вратари старательно опровергают стереотип, согласно которому каждый мальчишка в этой стране мечтает забивать голы, а потому голкиперами становятся самые бесталанные. Взять, например, Жулио Сезара из "Интера". Кстати, его игра наиболее импонирует нашему герою, и неважно, что у них общий агент, благодаря чему они поддерживают знакомство.

Почти два года Гильерме ждал своего шанса, при этом его партнёры и работники клуба отмечают, что всё это время он совсем не соответствовал привычному для российских реалий образу капризного бразильца. Терпел, работал, адаптировался к стране и окружающим его людям. Совершенно не просился домой и не изводил руководство клуба многочисленными требованиями.

"Фасоль в Москве есть, - иронизирует вратарь, - плюс моих соотечественников играет немало, так что скучать мне не приходится. В общем, в бытовом плане у меня не было никакого дискомфорта. Сначала я был расстроен, что не играю. Теперь огорчён из-за того, что мы не взяли медали и в следующем году будем играть не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы".

"Не скрою, мне всё это давалось тяжело. Хотя были и объективные причины - две тяжёлые травмы, - рассказывал бразилец по завершении сезона. - Но ещё подписывая контракт с "Локомотивом", я отдавал себе отчёт, на что иду. Так что старался требовать в первую очередь с себя. Россия не очень похожа на мою родную Бразилию, но раз уж я сюда приехал, то надо работать, а не жаловаться".

В нынешнем сезоне Гильерме дебютировал в основном составе "Локомотива" в 13-м туре, когда в команду уже вернулся Юрий Сёмин. Несмотря на лимит легионеров и в целом неплохой выбор вратарей, новый тренер сделал ставку на бразильца, пожертвовав таким образом полевым игроком-легионером. Значит, сразу разглядел что-то в этом ещё необстрелянном парне. И молодой вратарь тренера не подвёл, сыграв чемпионате 17 матчей и пропустив в них 15 голов - результат вполне приличный.

Любопытно, что, в отличие от большинства своих соотечественников, не спешащих осваивать русский язык, Гильерме уже довольно неплохо говорит на нём и подсказывает защитникам именно на великом и могучем.

Справка "Чемпионат.ру"
Гильерме Алвим Маринато
Родился 12 декабря 1985 года в Катагуасесе, штат Минас-Жерайс.
Клубная карьера: "Атлетико Паранаэнсе" (2003-2007), "Локомотив" Москва, Россия (2007-???).

Автор: Антон Третяк, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-45247.html


 Комментарии: 12    BoRiS   Опубликовано 15.12.2009 00:20   Просмотров 3218    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Люблю ЛОКО   15.12.2009 00:26    
Новых успехов тебе Гиль!!!

Гость   15.12.2009 00:55    
КРАСАВЕЦ!!!ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!!! ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ БРАЗИЛЬЦЕВ

Pashaaaa   15.12.2009 00:59    
Все наши бразильцы прям не бразильские какие то))) Уж точно не попадают под стереотип нежных избалованных бразилов!) поэтому собсно меня не оч беспокоит их количество в клубе.
А Гилерме молодцом, супер для первого сезона! ждём продолжения!

everm1nd   15.12.2009 09:25    
Давай Гиля учи язык и первый номер забирай пока свободен =)

MrBIG   15.12.2009 09:29    
очень радует, что Гиля язык осваивает!
надеюсь теперь чехарда вратарей закончится, а то после ухода Сергея Ивановича у нас так и не было номера 1.

echo3d   15.12.2009 10:38    
Марик - молочага, не жаловался и ждал шанса, и, в итоге, блестяще смог им воспользоваться. Лучший, кто у нас был после Босса...

Red Green IL-37   15.12.2009 11:58    
Наконец то наша рама на замке. Молодец Гиля,так держать! Он мне Нигму чем-то напоминает..

Tmb68rus   15.12.2009 12:22    
Гильерме лучший!!!!!!!!!))

И.О.Главного тренера   15.12.2009 12:30    
Пора бы ему маечку с цифоркой №1 дать!

SHOOLS   15.12.2009 12:36    
а я знал что он нам принесет пользу))спасибо Руслану))

DENiSYCH   15.12.2009 15:02    
Пусть до сорокА у нас играет..Мой любимый(после Гуренко)футболист)))

smasel   15.12.2009 15:54    
Гильерме №1

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна