Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 29
+2
-1 27

Трансферный вопрос. Часть 1



Пока идёт межсезонье главным вопросом для многих остаётся: «Какие же перемены в составах потерпят клубы премьер-лиги? » В этом вопросе мы решили пройтись по всем и разобрать каждый клуб в отдельности.

Итак, исходя из турнирной таблицы, будем идти по порядку.
Нынешний чемпион – казанский «Рубин» планирует провести ряд небольших изменений, но назвать их значительными никак нельзя. Полузащитник «Луча-Энергии» Леван Гвазава планирует покинуть клуб в нынешнем году, несмотря на действие контракта, который заканчивается будущим летом. И скорее всего переход его состоится в «Рубин». Но так же, как известно, этим полузащитником интересуются такие клубы как «Химки» и «Кубань». Из аренды планирует вернуться Сергей Голяткин, который в 2008 сезоне защищал «Витязь». Сразу два игрока под вопросом о возвращении к казанцам в будущем году из «Ростова» - нападающий Владимир Дядюн и полузащитник Пётр Гицелов, которые в «Ростове» играли так же по соглашению аренды. А вот покидать клуб планируют немногие. Защитник Андрей Фёдоров покидает команды, так как посчитал нужным завершить свою спортивную карьеру, а вопрос перехода Романа Адамова ещё не решён. «Динамо» пока думает над приобретением этого нападающего, но переговоров никаких не ведёт, и как утверждает сам Адамов: «Пока ничего не слышал об этом варианте. У меня хорошие отношения с руководителями «Рубина», никаких переговоров за их спиной я вести не стану».

Серебряные медали в этом году, как мы все знаем, достались московскому «ЦСКА». Столичный клуб договорился с пражской «Славией» о переходе нападающего Томаша Нецида. По взаимной договоренности между клубами чешский форвард до конца 2008 года продолжит выступать за «Славию», а с января 2009-го присоединится к «ЦСКА». Руководство «ЦСКА» подтвердило, что клуб проявляет интерес к бразильцу Рамиресу, 21-летнему опорному полузащитнику «Крузейру». Лучший бомбардир текущего чемпионата Бельгии, нападающий «Локерена» Оуво Мусса Маазу может пополнить состав московского «ЦСКА». В таком случае в российском чемпионате появится первый футболист из Нигера. Кроме этого «ЦСКА» интересуется опорным хавбеком «Сан-Паулу» и сборной Бразилии Эрнанесом. Из аренды должен вернуться Вениамин Мандрыкин, который 2008 год отыграл в клубе «Томь». По прогнозам покинуть столичный клуб могут два, но очень дорогих для команды, игрока. Нападающий московского «ЦСКА» Вагнер Лав может перебраться в английскую премьер-лигу в январе, когда откроется трансферное окно. Напомним, что о своей заинтересованности в лучшем бомбардире чемпионата России-2008 уже сообщал «Челси». Но его уход остаётся под большим вопросом, потому что сам форвард опровергает эти слухи: «Я намерен защищать цвета «ЦСКА», по крайней мере, до конца контракта. Нарушить же мои планы может только очень ценное предложение, которое, возможно, поступит президенту клуба». Совершенно открытым остаётся вопрос об уходе Юрия Жиркова. Как заявляет сам Юрий: « Я скорее всего уеду играть в Европу. Почему бы и нет? Меня здесь всё устраивает, но если поступит серьёзное предложение и «ЦСКА» отпустит, попробую свои силы на новом уровне». По информации из немецкой прессы к его персоне проявляет интерес «Бавария». По мнению немецких СМИ, мюнхенцы рассматривают Жиркова в качестве игрока, который бы усилил атакующий потенциал команды в Лиге чемпионов. Пока же Юрий Жирков утверждает, что не слышал об этом.

Перейдём теперь к московскому «Динамо». Чего-то сверхъестественного мы здесь не увидим, но отметим, что полузащитник Игорь Семшов подтвердил в интервью корреспонденту Sports.ru, что переходит в питерский «Зенит». «Да, я точно перехожу в «Зенит». 100 процентов. Уже все улажено. Подпишу контракт на четыре года. У «Динамо» я действительно просил всего лишь немного увеличить мне зарплату. Но бело-голубые не пошли на мои условия. Что ж, это их дело». Как уже было сказано выше, есть возможность перехода в столичный клуб Романа Адамова, но пока этот вопрос остаётся весьма спорным. Полузащитник «Динамо» Александр Денисов, находившийся в аренде в белгородском «Салют-Энергия», 10 ноября возвращается в стан бело-голубых. Полузащитник «Динамо» Евгений Ятченко, выступавший за клуб первого дивизиона «Металлург-Кузбасс» на правах аренды, вернулся в состав бело-голубых, с которым начнет подготовку к новому сезону. Так же состоялось пополнение в лице Сергея Терехова. «Динамо» уже подписало контракт с 18-летним левым защитником Сергеем Тереховым, выступавшим в составе одноклубников из Брянска. В январе игрок отправится с клубом на первый сбор в Турцию. Так же бело-голубые пригласили на просмотр защитника «Носты» Михаила Рожкова. 25-летний игрок проведет вместе с бело-голубыми первый предсезонный сбор в Турции. А вот игроков, которые должны покинуть столичный клуб в неизвестном направлении целый список. Генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов рассказал о том, кого в команде в будущем сезоне не будет.
«Это португальцы Куштодиу и Сисеро, а также Карчемарскас и Пименов. Мы рассматриваем варианты их трудоустройства», — заявил Иванов корреспонденту «Советского спорта». Нападающий «Динамо» Руслан Пименов может покинуть клуб. По обоюдной договоренности игрока и руководства команды, футболист будет продан в случае хорошего трансферного предложения.

Пермский «Амкар», который феерично поднялся на четвёртую строчку в этом году больших изменений не предвидит. Полузащитник барнаульского «Динамо», его 22-летний капитан Евгений Щербаков, выступавший за клуб на правах аренды из «Амкара», намерен перейти в махачкалинский «Анжи». У футболиста истекает срок контракта с пермской командой, за которую он играл с 2005 года. Полузащитник «Амкара» Томислав Дуймович согласовал условия контракта с московским «Локомотивом» и в середине декабря должен стать игроком железнодорожников. Полузащитник Клуба Вячеслав Кренделев выставлен руководством «Амкара» на трансфер. Возвратиться из аренды к пермякам должны несколько человек. Артур Степанян, который был отдан в аренду в «Черноморец». Защитник Иван Курданин, который этот сезон провёл в ульяновской «Волге». Полузащитник Илья Болдинский, отданный в аренду петербуржскому «Динамо». Лучший бомбардир чемпионата Словении по футболу Эдин Юнузович перейдет в «Амкар». Пермский клуб уже провел переговоры с 22-летним нападающим «Рудара».

Питерский «Зенит». Когда заходит вопрос о трансферах первая мысль, которая возникает – это, конечно же, Андрей Аршавин. Но про него мы говорили достаточно много и то, что он уйдет, остаётся фактом. Перейдём к менее обсуждаемым трансферам . Полузащитник «Зенита» Владислав Радимов покинет команду, либо завершит карьеру. Напоминаем, что Радимов был лишен капитанской повязки главным тренером команды Диком Адвокатом после потасовки со своим одноклубником Фернандо Риксеном во время товарищеского матча. Форвард питерского «Зенита» Павел Погребняк признался, что ведёт переговоры с "Баварией" и, возможно, преедет в Мюнхен зимой. форвард «Зенита» Алехандро Домингес может расторгнуть контракт с питерским клубом. Домингеса не устраивает его нынешнее положение в команде. Аргентинец рассчитывал стать лидером «Зенита», но у него это не получилось. Футболист питерского Зенита Александр Горшков, выступавший за сборную Украины, может уйти из Зенита. Капитан питерского футбольного клуба «Зенит» Анатолий Тимощук отказался продлевать контракт с командой. Руководство команды предложило украинцу новое трехлетнее соглашение, но договор не подписан. Футболистом, по некоторым данным, заинтересовалась мюнхенская «Бавария». Однако о конкретных предложениях речь пока не идет. Нападающий «Зенита» Фатих Текке принял решение покинуть питерский клуб и продолжить карьеру в немецкой бундеслиге. По сообщениям турецких СМИ в услугах Текке заинтересованы «Гамбург», «Вердер» и «Герта», которая готова предложить за 21-летнего футболиста 3,5 миллиона евро. А пополнить ряды питерцев могут футболисты, которые возвращаются из аренды, если не продлят соглашения. О серьёзных покупках речи пока не велось.

Самарские «Крылья Советов» отличатся совсем небольшими трансферными планами. Защитник «Крыльев Советов» Мэтью Бут может стать игроком «Спартака». 31-летний футболист, контракт которого с самарской командой истекает в декабре, планирует покинуть «Крылья» и продолжить карьеру в другом клубе. Одним из вариантов перехода является столичная команда. Это единственная кандидатура, которая на данный момент может покинуть самарцев. Так что обратим свой взгляд сразу на возможные пополнения состава. Как мы уже говорили выше нападающий «Зенита» Алехандро Домингес может перейти в «Крылья Советов». Этот вопрос уже обсуждался президентами двух клубов Александром Дюковым и Игорем Завьяловым. Президент «Крыльев Советов» Игорь Завьялов достиг принципиальной договоренности с генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным о переходе полузащитника автозаводской команды Владислава Игнатьева. Из ДЮСШ «Крылья Советов» есть возможность увидеть молодых игроков, таких как: Малеев, Мугинов, Часовских, Щеколдин.

Для московского «Локомотива» сезон выдался явно не слишком удачным, да, что уж там говорить про сезон, уже второй год железнодорожники терпят неудачу. На это раз руководство клуба решило избавиться от достаточно большого количества игроков. Из-за тяжёлой травмы 19 мая в матче со «Спартаком» успешно дебютировавшему в составе московского "Локомотива" румынскому форварду Рэзвану Кочишу, по словам врачей нужно сделать годовую паузу в карьере. Не исключено, что румыну и вовсе не удастся вернуться в большой футбол. Английский футбольный клуб «Сток Сити» готов совершить сделку по приобретению полузащитника московского «Локомотива» Хамину Драмани. «Гончарам» открыт зелёный свет в плане приобретения игрока, предварительная сумма трансфера может составить 4 миллиона долларов. Столичный клуб так же намерен распрощаться с Драманом Траоре, Маринато Алвимом Гелрме и с Фининьо. Человек, проигравший 16 лет в «Локомотиве», решил распрощаться с красно-зелёными и завершать свою карьеру в «Динамо» Мн (Белоруссия). Открытым остаётся вопрос о Питере Одемвинге. Форвард «Локомотива» может покинуть команду, если клуб по итогам сезона не пробьется в еврокубки. Об этом заявил сам форвард. К кубкам не пробились, слово может и сдержать. Эрик Корчагин может вернуться из «Торпедо», куда он был отдан в аренду. Полузащитник Роман Концедалов сможет вернуться в «Локомотив», если руководство «Томи» не решит его выкупить полностью. Железнодорожники заинтересованы в приобретении хавбека "Гамбурга" Антона Путило. Белорус отправится на сбор российской команды. "Некоторое время назад я уже приезжал в «Локомотив» на неделю. Мне там все очень понравилось". Тренер московского «Локомотива» Рашид Рахимов, после окончания сезона, заявил, что собирается приобрести 6-7 новых игроков, но фамилии этих футболистов пока неизвестны.


Нравится







 Источник: http://www.foot2day.ru/articles/11638.html


 Комментарии: 15    nebel   Опубликовано 15.12.2008 13:37   Просмотров 3159    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AlexandeR   15.12.2008 13:51    
Ничего нового

IceMaverick   15.12.2008 14:04    
Ну максимально что было новым это то что домингес уходит в крылья.

Hoya   15.12.2008 14:20    
мдаааа. ну и бредятина... чего стоит одно Человек, проигравший 16 лет в «Локомотиве», решил распрощаться с красно-зелёными и завершать свою карьеру в «Динамо» Мн (Белоруссия). человек-загадка.. не знаю такого )

или вот:
румынскому форварду Рэзвану Кочишу, по словам врачей нужно сделать годовую паузу в карьере. Не исключено, что румыну и вовсе не удастся вернуться в большой футбол
где-то мы все это уже слышали.. только мне казалось, он уже год как вернулся )

Enjoy   15.12.2008 14:31    
"Трансферный вопрос. Часть 1"...а вторая часть про остальные клубы? если так то не айс.

Georgi   15.12.2008 15:29    
а почему бы нам не купить Домингеса?только Домингеса из рубина ,а не Домингеса из зенита-слишком уж разные это игроки

zlodei52   15.12.2008 16:30    
Нападающий московского «ЦСКА» Вагнер Лав может перебраться в английскую премьер-лигу в январе, когда откроется трансферное окно. Напомним, что о своей заинтересованности в лучшем бомбардире чемпионата России-2008 уже сообщал «Челси». Но его уход остаётся под большим вопросом, потому что сам форвард опровергает эти слухи: «Я намерен защищать цвета «ЦСКА», по крайней мере, до конца контракта. Нарушить же мои планы может только очень ценное предложение, которое, возможно, поступит президенту клуба».
Питеру надо с Вагнера пример брать. И забивает много и уходить не куда не хочет.

jimmilee   15.12.2008 16:47    
...и команда один из основных фаворитов на выйгрыш еврочашки

zlodei52   15.12.2008 16:50    
Посмотрим на что они без Газаева способны.

jimmilee   15.12.2008 16:55    
команду с игрой и составом принимать проще

SANjKE   15.12.2008 19:59    
водавода

Висмар   15.12.2008 21:35    
Аффтор, что это за хрень?
Из-за тяжёлой травмы 19 мая в матче со «Спартаком» успешно дебютировавшему в составе московского "Локомотива" румынскому форварду Рэзвану Кочишу
19 мая Локо не играл со Спартаком.И вообще не играл в этом году.Это было в прошлом году.

путевой_обходчик   16.12.2008 00:27    
вряд ли аффтор нам тут ответит.. а издание одного калибра с русфутбол.инфо

Висмар   16.12.2008 00:32    
Русфутбол.инфо приличный,посещаемый ресурс.

I.R.R.A.Y.   15.12.2008 22:25    
Серебряные медали в этом году, как мы все знаем, достались московскому «ЦСКА». Столичный клуб договорился с пражской «Славией» о переходе...

Шикарный переход к следующему предложению, особенно если закончить чтение на его первых трех словах )))

З.Ы. Статья - брэд сивой кобылы, извините...


RainTim   15.12.2008 22:49    
Креатив не читал, но судя по каментам автор - м...к. (с)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна