Рейтинг: +3 | Автор: AlekS | Записей: 5 | Участников: 3 | Правила | RSS

+81
-1 1

Россия – чемпион Европы!

Футзал сборная России

Сборная России по футзалу выиграла чемпионат Европы среди молодежных команд, одолев в финальном матче команду Италии.
Российская команда вела по ходу игры 2:0, однако во втором тайме итальянцы сумели отквитать оба мяча и перевели встречу в овертайм.

События, развивавшиеся в дополнительных таймах, разворачивались не менее драматично, чем в основное время. Команды обменивались голами, но за четыре минуты до конца при счете 4:4 точный удар Дмитрия Прудникова с пенальти расставил все точки над i.

На пути к этому триумфу российские футболисты не проиграли ни одного матча, одолев Словению, Украину и сыграв вничью с Хорватией и Италией на предыдущих стадиях турнира.

Молодежный чемпионат Европы (до 21 года). Санкт-Петербург (Россия)

Финал

Россия – Италия – 5:4 д.в. (2:0, 0:2, 3:2)

Голы: Лысков, 12:15, 41:28. Кутузов, 15:32. Нугуманов, 44:53. Прудников, 46:03, с пенальти – Лима, 26:31. Фантечеле, 34:46. Коко, 43:02, 43:24.

Комментарии: 7    AlekS   Опубликовано 15.12.2008 00:57   Просмотров 2642    В закладки    URL     Печать