Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+101
-1 0

«Мануэл идеален во всем». Как Фернандеш удивил сборную Португалии



Лучший футболист «Локомотива» Мануэл Фернандеш получил шанс в сборной Португалии и воспользовался им на сто процентов.

«НАДЕЖНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ СБОРНОЙ»


В октябре «Советский спорт» рассказывал, по каким причинам португальца вот уже пять лет не вызывают в сборную. И вот наконец-то одному из лучших футболистов чемпионата России дали шанс – Фернандеш сыграл в двух товарищеских матчах Португалии и произвел впечатление.

vs Саудовская Аравия (3:0)


Довольно простой матч для португальцев, в котором они могли бы разгромить соперника куда крупнее. Фернанду Сантуш выпустил сильнейших из тех, кого пригласил на этот сбор. Помимо Мануэла в полузащите вышли Данило и Жоау Мариу, в атаке сыграли Бернарду Силва, Гонсалу Гедеш и Андре Силва. Фернандеш открыл счет в этом матче ударом с левой ноги.

vs США (1:1)


На вторую игру Сантуш выпустил еще более экспериментальный состав, у которого возникли определенные трудности в первом тайме. Американцы так энергично прессинговали, что в первые минуты у португальцев мало что получалось в созидании.

На этот раз в пару к Мануэлу вышел его однофамилец, открытие «Спортинга», Бруну Фернандеш. После матча эксперты пришли к выводу, что Фернандеши фактически дублировали друг друга, и при прочих равных у Мануэла играть в этой сборной пока получается лучше.

Героем встречи стал вратарь Бету, который вытаскивал мячи всеми частями тела. А вот из полевых игроков пресса снова отметила Фернандеша: «Сыграл не так ярко, как в Визеу, однако показал Сантушу, что может стать надежным решением. Когда Фернандеш делает пас, кажется, что у мяча есть глаза».

Против США Фернандеш сыграл все 90 минут, а это может означать, что Сантуш присматривается к полузащитнику и, возможно, уже размышляет, не взять ли его на ЧМ-2018. Отметим, что Фернандеш рассматривается на позицию «восьмого» номера, футболиста, который одинаково эффективно может как обороняться, так и создавать атаки, и даже завершать их.



«СОВЕРШЕННЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК, КАКИХ МАЛО В ЕВРОПЕ»


Вот что пишет о полузащитнике один из ведущих журналистов Record Руй Диаш.

«Мануэл Фернандеш идеален во всем, что задумывает и исполняет на поле. Великолепный футболист, который может закрыть любую позицию в полузащите. И на каждой из позиций принимает нестандартные решения. Он не допускает ошибок из-за отсутствия концентрации или неправильной оценки расстояния, не ошибается в простых передачах и не делает ненужные финты. Это выдающийся полузащитник, который решает любую ситуацию на уровне интуиции, и невероятно силен в тактике.

В Европе найдется мало настолько совершенных полузащитников, которые чувствуют игру, и умеют подстраиваться под команду – либо помогать обороняться, либо творить в атаке.

Кажется, Фернандеш наконец-то дождался момента, когда его талант признают, и признают самым благородным образом – возьмут на ЧМ-2018. Конечно, конкуренция очень серьезная. Но вызов в сборную будет справедливым для особенного игрока, который заслужил большего, чем получил от карьеры».

Юлия Яковлева


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/football/articles/1011064-manuel-idealen-vo-vsem-kak-fernandesh-udivil-sbornuju-portugalii


 Комментарии: 16    serlok   Опубликовано 15.11.2017 18:38   Просмотров 3462    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

27_91   15.11.2017 18:56    
Видимо в сборной Фернандеш чувствует себя более зажата, если не делает ненужные финты, так то он любит у своих ворот, особенно у бровки не выбить мяч, а обвести 2-3 за счёт игры корпусом.

Санта   15.11.2017 18:59    
и не делает ненужные финты.

Ничоси, а в клубе он так может? =)

4Runner   15.11.2017 19:08    
Смотрел обе игры с Фернандешем, в обеих сыграл классно.
Теперь должен рвать весной по полной программе - надо закрепляться в сборной и ехать на Чемпионат!

Евгений Сомов   15.11.2017 19:25    
Уровень сопротивления другой при игре за сборную да и ответственность выше. В ЛОКО он 100% игрок старта, а вот в сборной если привезёт, то может опять перестанут вызывать. Дорожит Ману этой возможностью!

И у нас в чемпионате когда ты играешь против условного Васина, то можно и сделать лишний финт, потерять мяч, отнять его у Васина назад, опять обыграть Васина и уже забить гол!

loko1981   15.11.2017 19:40    
В сборной Фернандеш все же не играет такой большой роли как в клубе,поэтому и действует осторожнее.

SMA   15.11.2017 20:02    
Если он заиграет в сборной на позиции бокс-ту-бокс "8", я буду только рад его видеть в паре с Денисовым, вместо Тарасова, эта позиция сейчас у на самая слабая. А в атаке есть молодежь, да и трансферное окно ни кто, не отменял.

27_91   15.11.2017 20:13    
Фернандеш БТБ это точно - защите, и не факт что + атаке. Когда он выполняет свои фокусы и острые передачи в позиции перед чужими воротами, то брак- нормальное явление, а если в позиции БТБ- это привоз. Если бы мы играли в условно 3 опорных, как Челси года 4-5 назад, то да, наличие такого игрока могло быть плюсом, потому что при потере центр поля насыщен. Так что пусть играет, где играет. Так-то то Семин из него и защитника может сделать, но оно надо?

SMA   15.11.2017 20:28    
Я же написал, "если заиграет" на этой позиции. Т.е. без лишних финтов и понтов.

27_91   15.11.2017 20:55    
Ману без этого не Ману)) в 32 почти года вряд ли стиль игры резко меняют.

loko1981   15.11.2017 20:58    
В сборной,где есть Криш и другие лидеры он может там заиграть,а в клубе,где он себя лдидером атаки чувствует он уже никогда не будет играть так осторожно как в этих матчах сборной.Более того,по мере того,как он будет осваиваться в сборной ,находясь на позиции бокс ту бокс он может начать совершать эти ошибки и пресса о нем будет говорить совсем другое.

ik   16.11.2017 11:45    
В первом тайме в игре с американцами эффектно протащил мяч, обыграв троих, работал корпусом как он любит).

mixer3333333   15.11.2017 23:55    
Не согласен, Глушак занимается загоном игроков на чистого опорника и защитников коих 4 или 5 ещё, Ману вцепиться в соперника может не хуже любого из нашей команды, Вы финал кубка не смотрели что ли?
И для бокс-ту-бокс очень важен хороший пас, а у Димки он ужесен.

Fantomass   16.11.2017 00:28    
Я так понимаю его главный конкурент по позиции Адриен Силва

wellaut   16.11.2017 08:17    
Очень рад за Ману, так держать и удачи .

Эдуардович   16.11.2017 09:00    
Читал. Слезился.
Очень рад за Фернандеша.

ik   16.11.2017 11:38    
Посмотрел на быстрой перемотке первый тайм с саудитами. Уровень сопротивления минимальный, но даже там видно, что Ману не бокс-ту-бокс, его тянет в атаку, дальше смотреть не стал.

В игре с американцами было гораздо сложнее, тоже посмотрел только первый тайм. Ману и обрезался, и не был так заметен в атаке, как в первой игре. Имхо, если его и выпускать, то в атаку, а не как б2б.

У Эдера шансы попасть на ЧМ пока что минимальные, ибо он не играет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна