Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 57
+53
-1 4

Транссиб



Нападающий Сычев забил лучший гол в сезоне, а защитник Молош — очередной, Заур Хапов нервничал, Родолфо изощренно выражал ненависть к Гатагову. «Локомотив» оправдывался, «Сибирь» прощалась, друг с другом команды сыграли недоговорной матч — возможно, именно поэтому будущее москвичей и новосибирцев овеяно тайной.

ССЫЛКА «СИБИРИ»

— Хочу представить нашего гостя, главного тренера сибиряков Игоря Николаевича Криушенко, — начинал пресс-конференцию атташе «Локомотива» Павел Новиков. Свое представление и вопросы из зала наставник «Сибири» слушал с понуренной головой и опущенными глазами, кивая, словно выслушивая горестную весть. Добродушный усатый дядька обводил зал пустым взором, вздыхал, и даже слова вроде бы о светлом будущем команды не произнес, а проронил.

В сезоне-2010 в премьер-лиге появилась вторая народная команда — или, по крайней мере, первая, близкая к простому народу. Судьба пацана, который к успеху шел, не особенно щедрый регион (одна команда полтора года назад уже перенесла клиническую смерть), простой, как два рубля, состав, в котором нашлось место рабочим фамилиям Бухряков, Беляев, Дегтярев и Аравин — просто и понятно любому у «Сибири» все, что только можно.

Скромные задачи на сезон и финал-то Кубка России подразумевали лишь из-за простой сетки — так сибиряки умудрились нашуметь в Лиге Европы, с позором отправив в домой ПСВ (1:0) и с гордо поднятой головой уезжая из Эйндховена (0:5). Мимо своей главной цели, сибиряки, впрочем, пролетели со свистом, особенно здорово нахватавшись в первом круге. После перерыва состав, словно кинематограф, стал как-то глубже — особенно 3D-эффекта добавил вездесущий французский защитник Стив Жозеф-Реннет.

И все же, несмотря на приход вратаря Вашека и нападающего Гжелака, матчи с участием «Сибири» продолжали бить рекорды по ставкам «больше 2.5 голов»: (у «орлов» безоговорочно худшая защита и при этом седьмая результативность), но и близко не заставили усомниться в своей честности. Игра новосибирцев, что их форма в этом сезоне — броская, непосредственная, без дизайнерских тонкостей, зато с профилем орла — вдохновляла искушенного столичного зрителя и явила русскую провинцию в истинном виде — родную, искреннюю в своей прямолинейности, неискушенную большими вложениями. Таким, однако, нынче не место в премьер-лиге.

В концовке певрого тайма Гжелак и Шевченко загубили и тот единственный момент, что создали, в середине второго Аравин единственный раз за матч угрожал створу ворот. Добить мяч в ворота в той ситуации не успел Александр Антипенко — его Игорь Криушенко выпустил на замену, заставив тем самым Семина, как сказал позже сам Юрий Павлович, снять с игры Алиева. Украинский человек-штрафной выполнял ровно половину плана, которого от него требовали фанаты: как бабочка порхал, но как пчела не жалил. А покинув поле, сделал героем матча своего белорусского коллегу по дальним ударам: Молош во второй раз в сезоне забил не прямым ударом со штрафного, и снова Гильерме. Бразильцу стоило бы поволноваться: два других голкипера, которым белорусский страйкер запульнул за шиворот, Отто Фредриксон и Сергей Нарубин, теперь сидят на лавке.

РЕВОЛЮЦИЯ СНОВА В МОДЕ

— Нет, все премиальные Смородская выплачивает, — убеждал настырного корреспондента в опустевшей микст-зоне пресс-атташе «Локомотива» Павел Новиков. Тех железнодорожников, что останавливались у диктофонов, Новиков старательно огораживал от вопросов об уходе из клуба — «не по игре», дескать. Хотя с Малхазом Асатиани все уже ясно; и, похоже, не с ним одним.

Сезон-2010 глубиной провала «Локомотива» от предыдущих кардинально не отличается, но в одном получился парадоксальным: оказывается, плохо играть можно и с Юрием Семиным. Отстреливаясь штрафными Алиева, железнодорожники худо-бедно набирали очки, шли в середине таблицы, но зону еврокубков из вида, в общем-то, не теряли, даже стряхнули с себя Питера Одемвингие — но у бедняг совсем не шла игра. Постоянно тасуемая защита к осени еще и начала хватать удаления, полузащита никак не хотела творить (пришлось принимать Дмитрия Лоськова), а уж совсем больно было смотреть на Дмитрия Сычева.

Однако концовке чемпионата Сычев, по обыкновению, раззабивался, «Локо» догнал Нальчик с Ростовом и, возможно, снова зацепится за Лигу Европы — вот только зимой команду может ждать очередное потрясение. Уже один приход Ольги Смородской москвичи пережили с трудом, но проблема главного тренера только кажется, что утихла. Увольнение Юрия Семина — в рамках революции шаг уместный, но идеологически абсолютно убийственный: война с фанатами перейдет все разумные пределы.

Пока же удивить ничего не способно. Заур Хапов по привычке устроился на крайнем стуле из тех, что примыкают к хозяйской скамейки запасных, а вот вскидывал руки и хватался за голову реже обычного. Приходилось ловить момент.



После второй штанги Хапов не выдержал и убежал к выходу со стадиона — тому, что в углу, а не подтрибунному. Спустя 10 минут за ним погнался его коллега. К тому моменту «Локомотив» наконец распечатал неприступные ворота Солосина. Дмитрию Сычеву надоели дальние удары, которыми железнодорожники пугали сибиряков в первой половине игры, пробрался в штрафную, проскочил там сквозь двоих, убрал на замахе третьего и покатил в ближний.

— В перерыве пришлось делать определённые изменения. Они, на мой взгляд, помогли: команда играла очень хорошо, много моментов создала. Наша самая главная ошибка — мы не забили второй гол, — признал Семин.

Защитник Родолфо — по сути, и есть то самое изменение, о котором говорил Семин. Выдвинутый в среднюю линию, бразидьский универсал (единственный, почему-то вместе с Гильерме, игрок, бегавший в футболке с коротким рукавом) стал основой бешеного давления «Локомотива» во втором тайме. В общей сложности «Локомотив» угодил в левую штангу ворот «Сибири» четырежды, а особенно обидным был удар Гататова с расстояния одного метра. Расстроенный Алан в исступлении рухнул на газон, и тут к нему неожиданно подкрался Родолфо и устроил 81-му номеру наказание, которое действеннее многих слов.

Не подействовало, впрочем, и оно. Именно Гатагов, которого страстно желала увидеть на поле сектор болельщиков «Локомотива»; именно Гатагов, чаще всех оказывавшийся на острие, остался один между Астафьевым и Молошем и пытался понять, стенка ли он, и все метался в догадках: будет ли первый подавать или второй — бить.

У Гатагова, по крайней мере, был выбор.

Источник материала: Футбол Сегодня, www.foot2day.ru
Источник изображения: Официальный сайт «Локомотива»; Муйжнек Александр


Нравится







 Источник: http://www.foot2day.ru/articles/show/26567


 Комментарии: 1    Denny   Опубликовано 15.11.2010 20:17   Просмотров 2394    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tobolik   16.11.2010 00:53    
Гуд статья! несмотря на счет игра понравилась.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна