Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 30
+23
-1 7

"Победа есть победа"



После матча со Словенией настроение футболистов сборной России можно было охарактеризовать излюбленным тренерским выражением – оно было далеко от оптимального. Победа есть победа, но чувствовалось, что ребята рассчитывали на большее и были очень расстроены, что это "большее" упустили в концовке встречи.

Даже герой встречи Динияр Билялетдинов вежливо отказался от общения с журналистами, пообещав высказаться уже после ответной игры, которая всё и решит.

Привычно готов удовлетворить любопытство общественности Сергей Семак. Он-то и поведал, что пропущенный в концовке гол сборная восприняла без трагизма.

— Словенцы играли по счёту. Сначала оборонялись, а когда ситуация изменилась, то им пришлось атаковать наши ворота. Конечно, очень обидно пропускать гол на 88-й минуте, но трагедии из этого пропущенного мяча никто не делает.

— Шансы пробиться в ЮАР меньше не стали?
— Не думаю. Мы победили – это уже неплохо, хотя не могу сказать, что результатом полностью довольны. Пропускать в домашней игре, конечно, не лучший вариант. Но всё равно – верим, что нам по силам победить и в Мариборе и пройти дальше.

Похожей точки зрения придерживается и Дмитрий Сычёв.
— Я не понимаю, почему все так расстроены. В конце концов, мы победили, и это главное. Теперь в Словении посмотрим, как эта команда умеет играть первым номером. Думаю, ей придётся тяжело, потому что лучше всего у словенцев получается играть от обороны, – отметил форвард.

— Почему пропустили этот обидный гол в концовке? Расслабленность?
— Да нет, никакой расслабленности. Просто случайность. Мы до конца старались атаковать, забивать ещё и ещё, и были моменты. Увы, сделать счёт разгромным не получилось, ещё и пропустили в конце. Обидно, конечно, но всё-таки победа есть победа.

Глава РФС Виталий Мутко минорную концовку встречи воспринял спокойно.
— Так уж повелось, что мы лёгких путей не ищем, идём по сложному, – констатировал Виталий Леонтьевич. – Не думаю, что нужно сильно ругать нашу команду за этот пропущенный гол. Играли-то хорошо, должны были больше забивать. Выручал словенцев вратарь не раз, впрочем, и Акинфеев нас тоже.

— Уверенность в итоговом результате осталась?
— Да, я уверен в ребятах, это наши лучшие игроки. Никто не ждал, что будет легко, но в Мариборе должны побеждать и проходить дальше.

— За эти матчи команда получит повышенные премиальные?

— Нет, обычные. Такие же, что и после побед в отборочном цикле.

— Как сегодня реагировал на происходящее на поле Владимир Путин?
— Как болельщик: радовался забитым мячам, переживал, когда пропустили.

Из словенских игроков наибольшим "спросом" среди журналистов пользовался автор гола, футболист с не чужой русскому уху фамилией Печник:
— Конечно, счёт 2:0 нас совершенно не устраивал, поэтому в концовке мы сменили тактику, старались атаковать и быстро доставлять мяч вперёд, и в итоге мы смогли один гол отыграть, – так Нейч прокомментировал активность своей команды в концовке.

— Надо полагать, довольны итоговым счётом?
— Конечно, 2:1 – это, может быть, не то, о чём мы мечтали, но этот счёт позволяет нам в ответной игре надеяться на положительный результат. Мы понимаем, что Россия располагает достаточным количеством сильных игроков, сегодня они сыграли в хороший и быстрый футбол, но у нас тоже есть козыри, которыми мы постараемся во втором матче воспользоваться в большей степени.

— В Мариборе вам нужно будет играть на победу, обязательно забивать. Это усложняет задачу, ведь ваша команда сильна как раз в игре "вторым номером"?
— Конечно, в домашней игре от нас будет требоваться забивать как минимум один гол, поэтому мы, наверное, будем играть в более атакующий футбол с первых минут. В то же время мы понимаем, что атаковать будет и Россия.

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"
Фото: Reuters


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-43423.html


 Комментарии: 4    Итальянец   Опубликовано 15.11.2009 01:37   Просмотров 2046    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

В Мариборе шанс выйти у Янбаева, в связи с оборонительной моделью, которую скорее всего выберем. С другой стороны Жирков, большую часть встречи был неплох, лишь в концовке подсел слегка.
Жаль, что Дима не успел себя проявить. Ему конечно чуть больше времени надо давать.

Serhius   15.11.2009 10:40    
А я думаю, что Янбаеву гораздо более реально конкурировать именно с Анюковым, который в очередной раз выглядел далеко не оплотом стабильности.

IVK   15.11.2009 08:38    
У Словенцев оборона проходимая, а если они пойдут в атаку, то шансов у наших забить будет достаточно... главное в обороне не накосячить, как на 88 минуте...

Henrik   15.11.2009 12:27    
Это всё понятно, только вот 2-1 это чуть лучше чем 0-0, и в этом плане всё не есть гут, особенно если вспомнить позорную последнюю 15-минутку.. я понимаю если б это были немцы, англичане и т.д., но позволять каким-то словенцам так откровенно возить нас в концовке (как какую-нибудь Андорру) это стыдоба. И пропущенный на 88 минуте гол стал не отдельным эпизодом, а логичным результатом давления на наши ворота.

ЗЫ: у словенцев оборона проходимая, но не забывайте что и у нас она особой надежностью не блещет. Особенно игра в воздухе, куда наверняка и будут грузить мячи словенцы в ответном матче. При 2-0 можно было бы уже начинать готовиться к ЮАР, а теперь предстоит нам жутко валидольный матч в Любляне...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна