Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 38
+31
-1 7

Бышовец: внизу власть тьмы, а наверху тьма власти



В это воскресенье, 16 ноября, состоятся восемь матчей предпоследнего тура российского первенства. Среди данных поединков стоит выделить несколько наиболее интересных встреч, результаты которых в значительной степени определят расклад сил в турнирной таблице. Так, тройка лидеров Премьер-Лиги может приобрести окончательный вариант после очной встречи казанцев и армейцев в "Лужниках", а также вояжа бело-голубых в Северную столицу. А расположившийся на четвёртой строчке "Амкар" после гостевой победы над "Томью" способен закрепить за собой текущую позицию, предоставив возможность "Локомотиву", "Спартаку", "Крыльям" и упомянутому "Зениту" побороться лишь за пятое место. Эксперт "Чемпионат.ру" Анатолий Бышовец поделился своими прогнозами на матчи 29-го тура чемпионата России.

— Какие ожидания связываете с центральным матчем тура – "Зенит" - Динамо"?
— При сопоставлении нынешних возможностей и потенциала команд я отдаю предпочтение "Зениту". На данный момент у питерцев есть время подготовиться к конкретному противостоянию, и этот факт, несомненно, добавляет им вистов. Ведь о качестве подготовки "Зенита" к отдельно взятым матчам мы прекрасно осведомлены на примере игр петербургского клуба в Кубке УЕФА. "Динамо" же концовку чемпионата проводит традиционно неубедительно, хотя необходимо заметить: невзирая на ощутимые потери лидеров команды, подопечные Кобелева всё-таки смогли изыскать внутренние резервы и сохранить прежние цели в чемпионате.

В текущем году бело-голубые понесли несколько существенных кадровых потерь по различным причинам. И тем не менее костяк в коллективе сохранился: прекрасно работают Семшов и Хохлов, да и Фернандес, взваливший на себя ношу одного из лидеров клуба, прекрасно справляется со своими обязанностями. Появление же в рядах "Динамо" Габулова придало оборонительной линии команды уверенность, и пусть мы не всегда имеем возможность видеть яркий футбол в исполнении бело-голубых, рациональность и надёжность помогают этому коллективу добиваться хороших результатов. К слову, лишь "Динамо" и "Рубину" был присущ стабильный футбол с самых первых туров.

— В последнее время российская пресса пестрила статьями о несправедливом финале нашего чемпионата: мол, ЦСКА в большей мере заслужил победу в чемпионате страны. Очный поединок армейцев с казанским клубом – возможность подтвердить возмущения СМИ?
— Этот матч теперь действительно носит принципиальный характер. Де-юре мы уже имеем победителя российского первенства, но армейцам наверняка хочется продемонстрировать в данной встрече фактически чемпионский футбол. Следуя же заключительной фазе российской Премьер-Лиги, а также первым турам международных соревнований, можно констатировать: мы увидели ЦСКА в новом свете – команда кардинально поменялась, совершив очевидный рывок в ряде компонентов. Сейчас армейцы демонстрируют отличное движение и имеют преимущество над остальными командами в части физической подготовки. Ответ же на все сомнения СМИ прост: первая команда всегда является сильнейшей. И эту довольно простую аксиому возможно применять не только в спорте.

Тренер же, выигравший чемпионат, также является лучшим наставником. Тем более мы обязаны отметить прозорливость Бердыева, который сделал ставку на опыт… Приглашение целой группы возрастных футболистов - Карадениз, Милошевич, Шаронов, Ребров, Семак и других - стало своеобразным тактическим ходом специалиста. Заполучив лидирующую позицию в чемпионате с первых же туров, эти ребята благодаря опыту и профессионализму не упустили своего шанса. Но основная заслуга Бердыева заключается не только в селекционной работе в межсезонье, ведь главная задача в такой ситуации – нацелить своих подопечных на решение максимальных задач в турнире. Бердыев с задачей справился, а его команда преуспела в нескольких направлениях: обстановка в коллективе, самоотдача на поле и рациональный подход к игре. Но домашнее поражение от "Терека" демонстрирует некоторую успокоенность клуба - казанцы, что естественно, уже почивают на лаврах. И, на мой взгляд, ЦСКА переиграет "Рубин".

— "Спартак" сохранил шансы на завоевание путёвки в Кубок УЕФА на будущий год. И с учётом нынешнего состояния "Луча" результат визита подопечных Лаудрупа во Владивосток выглядит несколько предсказуемым…
— Нельзя забывать, что "Спартаку" не так давно пришлось провести три матча за одну неделю. В поединках с армейцами (1:0) и итальянцами (1:2) спартаковцы действовали на пределе собственных возможностей, а встреча с железнодорожниками (0:1) подчеркнула некоторые проблемы в кондициях игроков. Добиваться максимальных результатов в таком микроцикле подопечным Лаудрупа пока тяжело, хотя мотивация борьбы за бронзовые награды первенства должна была придать футболистам достаточную мобильность. Соперник же красно-белых по предстоящему поединку обременён столь же серьёзной задачей – сохранить прописку в Премьер-Лиге на будущий год. И команда Альтмана в последних матчах показывала весьма неплохую организацию своей игры, хоть в подготовке дальневосточников и заметно множество пробелов. Думаю, что во встрече "Спартака" с "Лучом" нас ожидает ничейный исход.

— Вероятно, подобного результата стоит ожидать и в Томске, где местная "Томь" примет "Амкар"?
— Не думаю, ведь во Владивостоке сыграют две мотивированные команды, в отличие от поединка в Томске, где один клуб уже доигрывает чемпионат. Правда, мы рассматриваем сибирское дерби, и это обстоятельство может заставить томичей продемонстрировать предельную самоотдачу. С другой же стороны, основной мотивацией, как ни крути, всегда являются турнирные перспективы. Да и игровой потенциал "Амкара" на сегодняшний день значительно выше возможностей "Томи", а уж шанс завоевать бронзу - самый лучший стимул для футболиста.

— Распространённый вопрос в стане болельщиков в преддверии столичного дерби "Локомотив" - "Москва": продемонстрируют ли наконец стабильный футбол две самые непредсказуемые команды чемпионата? Вы с подобной постановкой вопроса согласны?
— Безусловно, стоит сказать о непредсказуемости этих клубов в текущем сезоне, хотя для меня итог матча "Локомотива" со "Спартаком" был очевиден. В этот уик-энд для "Москвы" и "Локомотива" результат не представляется столь необходимым, и команды могут сконцентрировать своё внимание исключительно на футболе. Правда, стремление побеждать – это ведь не только турнирные перипетии, но и достоинство футболистов, а также ответственность перед болельщиками. Вероятно, именно последний пункт даёт преимущество "Локомотиву" - ответственность перед своими болельщиками у железнодорожников несколько выше. А фиаско "Москвы" во встрече с ЦСКА (1:4) для команды является болезненным ударом, после которого тяжело переиграть и без того сильный "Локомотив".

— Какие прогнозы на поединки в Раменском и Нальчике?
— Я думаю, что победят те, кому нужны очки. К сожалению, элемент некоторой предрешённости в ряде матчей многие болельщики и руководители по-прежнему отказываются замечать. Впору перефразировать Гиляровского: “в российском футболе две напасти: внизу власть тьмы, а наверху тьма власти”.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-27327.html


 Комментарии: 11    Boo   Опубликовано 15.11.2008 23:40   Просмотров 2156    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wipply   16.11.2008 00:18    
Про заголовок: БАФ в своем репертуаре :)

Georgi   16.11.2008 00:44    
Дядя Толя как выяснилось не самый ужасный тренер

vhook   16.11.2008 01:18    
ты это серьезно?

Georgi   16.11.2008 01:22    
сравни таблицу 2007 и 2008-резальтат на лицо-Быш блестящий аналитик.но в силу характера он не умеет тренировать нормально-отсюда получаем такое противоречие-такой БАФ ничем не хуже РМР(в плане результата)

RainTim   16.11.2008 01:41    
РМР вернул в команду Хапова, как тренера вратарей, например.
Мне этот поступок говорит о многом.

Genrih Zimbelrman   16.11.2008 01:53    
Вообще-то команде нужен был тренер вратарей, т.к. Овчинников уехал с Семиным в Киев. А с Хаповым Рахимов работал в Перми, вот и привел его с собой. Так что не нужно из этого делать какие-то сверхъестественные выводы.

RainTim   16.11.2008 02:03    
Овчинников не входил в тренерский штаб Быщовца.

Genrih Zimbelrman   16.11.2008 02:10    
В тренерский штаб не входил. Но в клубе работал. "Старший тренер вратарей" или как-то так его должность называлась

Гиперборей   16.11.2008 10:22    
БАФ ничем не хуже РМР(в плане результата)
Какой ты внимательный!Только вот какую команду получил Быш,и что с ней сделал?И в каком состоянии получил команду Рахим,и что с ней сделал?

Genrih Zimbelrman   16.11.2008 01:49    
Если б Бышовец не был такой сволочью, то из него б получился отличный тренер...

Ариец   16.11.2008 08:31    
да быш - слабак который не смог завоевать авторитет в локо за счёт каких-то своих действий (ну там общения с игроками и тд) а пытался стать более авторитетным за счёт изгнания из команды более авторитетных игроков (Лоськов и Евсеев) вообще не навижу таких тренеров!!!!! А быша больше всех!!!!!!!!! и что не говарите я всегда буду презирать этого гада!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна