Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 14
-54
-1 68

10 тренеров для «Локо»: от Божовича до Газзаева


Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук отстранён от своих обязанностей. Рассуждаем, кто может заменить белорусского специалиста.

Миодраг Божович

О нём нужно написать сразу – как минимум потому что это более чем реальный вариант. Переговоры с Божовичем велись ещё две недели назад, он действительно один из основных кандидатов на пост главного тренера “Локо”. Однако говорить, что именно черногорец точно возглавит московский клуб, пока рано. Тем более его единственная попытка поработать с командой топ-уровня (по российским меркам) завершилась если не провалом, то уж явно не триумфом. С “Динамо” у Божовича и правда не получилось.

Да, из “Амкара”, “Москвы” и “Ростова" он регулярно выжимал максимум при минимальных ресурсах, но работа в “Локо” – совсем другая история. Особенно если говорить о сотрудничестве крайне независимого и своенравного тренера со Смородской.

Курбан Бердыев

Наверное, если ты обыгрывал с российским клубом “Барселону” на “Ноу Камп”, представлять тебя дополнительно не нужно. А ещё поднимал команду с низов российского футбола до самой его вершины.

Только вот в “Рубине” долгие годы Курбану Бекиевичу доверяли беспрекословно. И давали время на постройку команды (притом не единожды). В “Локо” же результат нужен, по сути, мгновенно. И совсем не факт, что Бердыев, кандидатура которого тоже рассматривается, справится с работой в подобном режиме.

Лучано Спаллетти

На первый взгляд комичный вариант на самом деле не так уж смешон. Работа в России Спаллетти была неоднозначной, но, тем не менее, “Зенит” при нём дважды выигрывал чемпионат, показывал порой крайне эффектную игру и, что тоже имеет значение, неплохое имя итальянского тренера в Европе привлекало в команду классных футболистов. Не только фешенебельные финансовые условия.

Плюс итальянец адаптирован к России, и если пять лет продержался в активном вулкане под названием “Зенит”, то и в “Локомотиве” сумеет остаться в живых. На старость себе и двадцати поколениям своих внуков Спаллетти уже заработал, потому вполне может согласиться на условия “Локо”.

Роберто Манчини

Говорят, контракт со сборной России, чуть ли не подписанный Манчини, одно время лежал в сейфе экс-президента РФС Сергея Фурсенко. Правда, нашу национальную команду итальянец так и не возглавил. Тем не менее, судя по всему, к путешествию в Россию Манчини готов.

После “Ман Сити” Роберто тренировал не такой звёздный “Галатасарай”, так почему бы не попробовать себя на ещё более низком уровне? К тому же после организованной унылости Кучука атакующий футбол Манчини будет смотреться в разы эффектнее. Но не факт, что эффективнее…

Олег Пашинин

Очень даже прогрессивная модель развития клуба – доверить пост главного тренера бывшему футболисту команды, который поработал в «молодёжке». Именно в такой роли сейчас выступает Олег Пашинин. Да, в молодёжной команде он лишь с первого сентября и только помогает главному тренеру Клюеву.

Однако “свой парень”, которого любят болельщики и в которого верит руководство, — отнюдь не самый плохой вариант. К тому же, в случае неудачи, не придётся платить баснословные деньги за разрыв контракта.

Николай Писарев

Три последних тренера “Локомотива” имели паспорт другого государства: и пусть Билич, а тем более Кучук говорили по-русски, сути дела это не меняет. Как и “российская банда” при Коусейру.

Отечественный рынок крайне ограничен, потому и искать товары надо на всех полках и прилавках, а не только тех, что бросаются в глаза. Например, человек с явно системным подходом по фамилии Писарев, крайне опытный в вопросах работы с молодёжью. И определённо амбициозный.

“Локо” не тягаться с тем же “Зенитом” в плане финансовых трат, при этом талантливые молодые россияне в команде появляются регулярно. Но раскрыть их качества пока толком (Бурлаком, Беляевым, Оздоевым) не получается. Может, просто нет рядом нужного человека?

Валерий Газзаев

Как и Бердыев, в представлениях не нуждается. Да, Валерий Георгиевич давно не работал с серьёзной командой, последний раз такое было в 2010 году, с киевским «Динамо». Однако это не значит, что Газзаев больше никогда не будет тренировать. Тем более что опыта и знаний у него хватит на управление тремя «Локомотивами». А авторитета — чтобы наладить нормальные отношения со Смородской.

Хуанде Лаудруп

Хуандре Рамоса и Микаэля Лаудрупа объединяет одна общая мотивация: удачно поработать с московским клубом. Испанцу и датчанину в ЦСКА и «Спартаке» соответственно толком не дали времени проявить себя.

Тем более своей работой со “Суонси” Лаудруп доказал, что тренер из него очень даже неплохой. Только вот в Англии случилась похожая история – да, там Микаэль успел провести один удачный сезон, выиграл с клубом первый в истории трофей, но в середине второго его, при малейшем кризисе команды, уволили. “Самое бездарное решение года”, — сказал тогда Гари Линекер. Обидевшись (отчасти оправданно) на весь мир, Лаудруп отправился зарабатывать деньги в Катар, возглавив клуб “Лехвия”.

Рамос же продолжил своё путешествие по СНГ. В «Днепре» с ним обходились намного бережнее, чем в ЦСКА. Рамос отработал с командой четыре года, в один из которых занял с подопечными второе место. Сейчас Хуанде без клуба и, возможно, захочет снова окунуться в чемпионат России. Как и Лаудруп — тем более что в нашей стране платят не многим меньше, чем в Катаре.

Дэвид Мойес

Человек, для которого принципиально важно восстановить собственную репутацию. Запятнанную провалом с “МЮ”. Притом вряд ли Дэвид снова хочет работать с топ-клубом (да и кто его сейчас туда позовёт), потому интересный проект в России вполне может заинтересовать шотландца.

Материал, из которого лепил свой прекрасный “Эвертон” Мойес, по уровню примерно сопоставим с тем, что есть сейчас у “Локомотива”. Тем более будет с парочкой трансферов (пусть не моментальных) для нового тренера. Основное опасение – Мойесу не хватит авторитета. Если харизматику Биличу и советскому учителю Кучуку не удалось долго держать коллектив “Локо” в мире и согласии, то что ждать от порой апатичного Дэвида?

Юрий Сёмин

Это ведь текст про “Локомотив”. Дальше можно и не объяснять – ну нельзя в материале про «железнодорожников» не упомянуть Юрия Павловича. Естественно, его возвращение возможно только при завершении эры Смородской. Потому что именно с ней у Сёмина конфликт. А не с клубом в целом.

«Железнодорожник» всей Руси никогда не говорил, что двери Баковки для него закрыты. И если Ольга Юрьевна оставит клуб, а новые руководители захотят перезапустить проект “Сёмин и “Локомотив” – Юрий Павлович приедет в Черкизово уже вовсе не в роли тренера гостевой команды.

Изображение: РИА Новости
Антон Матвеев


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-205274-kto-mozhet-vozglavit-lokomotiv-posle-kuchuka.html


 Комментарии: 40    Serega1989Playboy   Опубликовано 15.09.2014 21:15   Просмотров 5301    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Loko-81   15.09.2014 21:22    
Валерий Газзаев

The_Royal   15.09.2014 21:25    
Мойес? Манчини?
Зачем все это писать? Чтобы нам, болельщикам, было еще больнее, когда назначат Божовича?
PS "Хуанде Лаудруп", а я думал, что у меня с юмором туго

nas_mesh_nik   15.09.2014 23:26    
Миодраг Мойес)

BreakingBenjamin   15.09.2014 21:29    
Ну вот и Локомотив отведует шуточек о сексе в раздевалке и на тренировках.

MARTELL   15.09.2014 21:29    
Тренеры России и заграницы НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ идти на работу к тётке. Вас ожидает бесславное увольнение в очень короткий срок.

vhook   15.09.2014 21:30    
если действительно пройдет вариант с Божевичем, то вполне вероятно, что ростовчане подпишут Кучука - это будет мегатрансфер Смородской.)))

EURO 2012   15.09.2014 21:30    
Спаллети неплохо было бы имхо..

MegoFanLokomotiva   15.09.2014 21:30    
Разогнать бы полкоманды, уволить СМО и Котова. Но кому это нужно?

Loskomotiv_10   15.09.2014 21:32    
Блин, почему никто не рассматривает Непомнящего?! Вот кто могёт!!!

EURO 2012   15.09.2014 21:34    
Непомнящий мягкий какой-то..Сова сожрет и не поперхнется)

Hatebreeder   15.09.2014 21:33    
Хуанде Лаудруп О Боги))))))))))) Это чтобы паровозы от тоски не умерли)))

Moroz13   15.09.2014 21:33    
мне было б интересно Бародюка он педо вытащил в рфпл . 5-ку не надо за него отваливать . со сборниками знаком .

MC_SKA_PaRaVozzZ   15.09.2014 21:34    
Почти на всех из этого списка согласен, только не Божович. Но если вспомнить о наличии в команде Самедовых и мароканцев, то управлять этой шайкой сможет либо Газаев, либо Сёмин.

The_Royal   15.09.2014 21:35    
На кой черт Божович сдался? Если не можете договориться с нормальными иностранными тренерами, почему не Кобелева? Потому что Кубок не выигрывал?

Lewa_spb   15.09.2014 21:35    
Кто бы ни пришел, он долго не задержиться...Пока есть этонафотовыше.
Я болею за клуб с 98-99года и многое переживал с клубом, но нынешнее состояние дел просто отвратительное, и ничего кроме ненависти не вызывает. Даже и не знаешь на какую личность в системе ФК сейчас можно надеяться, чтобы зарядиться оптимизмом, и рассчитывать на перемены к лучшему... Мы просто ничего не знаем стопроцентно и только гадаем и слушаем эти лживые продажные сми, а на нас болел руководству поХ.
Паровозы настоящие просто не должны приходить к себе домой в Черкизово. А знаете почему? Потому что команда: игроки и руководство высказали свое лицемерие и наплевательское отношение ко всем нам...И кому там рукоплескать и заряжать из них на юге?ПНХ

MegoFanLokomotiva   15.09.2014 21:40    
Из списка больше всех нравится кандидатура Спалетти, его и уволить будет трудно, игроки к нему поедут, с РФПЛ знаком, да и тренер он очень высокого уровня, сильнее всех последних.

The_Royal   15.09.2014 21:41    
Билича тоже дорого было уволить. Но ничего. Смогли

MegoFanLokomotiva   15.09.2014 21:43    
Смогли, но не думаю, что такие отступные клуб собирается выплачивать систематично.

caipekc   15.09.2014 21:44    
СД плевать на мнения болельщиков, остается молиться что все кандидаты откажут и в один голос на вопрос прессы - Почему?, ответят - не хотим работать с Смо. Может тогда эти упыри (СД) перестанут ссать друг другу в глаза и увидят наконец в чем же на самом деле проблема, и начнут работу по воскрешению нашего любимого Локо. Достало наблюдать за конвульсиями зомби клуба. Хочу как в прошлом сезоне - говорить о футболе, рассуждать, анализировать, спорить. А не слушать и видеть все то что происходит сейчас...остопиздило за столько лет...

driver   15.09.2014 21:44    
От фото смородины рвотные позывы...

mashinist-satanist   15.09.2014 21:46    
да всем понятно уже что божович(((((

MegoFanLokomotiva   15.09.2014 21:47    
Интересно, если Локо взял бы золото в том сезоне, а в этом также поплыл, какие изменения последовали бы.

vasilev   15.09.2014 21:47    
Валеру пригласите)))

PeaH   15.09.2014 21:58    
Бородюка в главные, в помошники Маминова, Пашинина, Лоськова. Все отличные, все паровозы

N_ever   15.09.2014 21:59    
Это мы то интересный проект для Мойеса?

gregloko97   15.09.2014 22:23    
После такого говнистого поведения наших футболеров хочется видеть тренером Сергея Иваныча. Долго не проработает, но люлей Гиле, Самедову и остальным таких ввалит, что мало не покажется.

gregloko97   15.09.2014 22:24    
Кстати, странно, что кандидатуру Валеры Карпина не рассматривают, они вроде в хороших отношениях со Смородской.

Стас Логинов   15.09.2014 22:27    
какая отвратительная рожа)на фото)

resoner   15.09.2014 22:36    
Давайте по накатанной что ли, украдите у Кубани тренера, а зимой уволите

Павел_Новиков   15.09.2014 22:38    
Я за Бородюка. Или Пашинина.

PalPalych   15.09.2014 23:01    
А я за Гамулу :) В этот балаган он добавил бы немало красок...
Как говорится и смех и грех....

OPTIMIST-2011   15.09.2014 23:12    
А что же Силкина не рассматривают? Ну так, чисто поржать если хочет О.Ю. =)

Aleks26   16.09.2014 11:47    
Жалко Карпин уехал, а то он тоже в этом списке был бы. А может, Рахимова у Кадырова уведем? Поверьте мне, это перспективный вариант. Простите меня за откровенный стеб, но смотреть на это "РУКОВОДСТВО" я уже по-другому не могу. Я уже готов как в "Человеке с бульвара Капуцинов" нанять Черного Джека, чтобы грохнуть ее. Она еще не поставила рекорд по количеству тренеров за несколько лет?!

АСЯ   15.09.2014 23:23    
Овчинникова тренером,Лоськова президентом,Смородскую в уборщицы.

kogba   16.09.2014 00:29    
Смородскую тренером!

wowan   16.09.2014 02:45    
В общем под первым номером и будет.

shatun   16.09.2014 07:24    
Верните Жозе Коусейру самый оптимальный для нас тренер,когда то сумел справиться с кризисом,и при нем игра была

Aleks26   16.09.2014 11:33    
Обратите внимание: все (или почти все) варианты упираются в ключевую фразу возможно только при завершении эры Смородской.. Никто не удержится с ней даже сезон, не говорю уже про больше сезона. СМО превратила наш клуб в посмешище: достаточно почитать потоки, льющиеся с Чемпионат.ру, Sportbox.ru и т.д. Появилось даже выражение "круговорот тренеров в Локомотиве".

denis291974   16.09.2014 13:11    
Нормальные кандидатуры из наших Бердыев и Семин,но СМО на это не пойдет,слишком независимы.

Aleks26   16.09.2014 14:17    
но СМО на это не пойдет,слишком независимы.
Точнее, они не пойдут к смо по этой же причине. А вообще, эта стерва превратила Локо в клуб, в который еще долго теперь нормальные тренеры не пойдут. Да и нормальные игроки тоже. Имидж, понимаете ли...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна