Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +47 | Автор: xrundya | Записей: 60 | Участников: 13 | Правила | RSS

+1 24
+23
-1 1

Глава 3: Ижевск - Москва

 Sibs blogs   

16 июля: Ижевск - Казань, Рубин-Сатурн


В 7 утрам мы, конечно, встали. Но вот выйти в 7.30, как хотели не удалось. Пока позавтракали, пока собрали вещи время было 8. Алекс берется проводить нас до трассы. По пути заскакиваем в магаз, пока я беру местное пиво, Серега приватизирует ворует красно-зеленные кубики, на которых держались ключики от кабинок для вещей. Далее мы пытались присвоить себе маленький молоточек, которым надо выбивать стекло в случае аварии, в трамвае. Потом, во время поездки в автобусе, я утащил запасной номер автобуса, с формулировкой - "беспределим в Ижевске, значит беспределим на всю" . Вышли на трассу, выпили Ижевского пива за бога автостопа (пиво редкостная дрянь), попрощались с Алексом и стали голосовать. И первым застопленным видом транспорта стала телега :) Я договорился с дедулей, что бы провез нас немного. В итоге, проехали мы километров 10, за что огромное спасибо дедушке.


Далее на двух машинах отъехали от Ижевска и застряли :) До Казани, около 400 километров, а мы под палящим солнцем не можем остановить ни одной машины. При чем, они ездят, но не останавливаются :)


Это Серега из лужи попил :)
Кстати, когда водитель как то жестикулирует тебе, показывая причину, по которой не может тебя взять - поднимается настроение. А то иногда едут и вид делают, что не замечают. Спустя два часа, решили с Серегой разойтись и стопить по одному, а встретиться в Казани. Только Серега отходит, как я стоплю машину: около меня останавливается грузовая легковушка, из нее выходит парень, я подбегаю и прошу взять в сторону Казани. Шофер с неохотой садит меня.
"А друга не возьмете? Он вон дальше сидит!"
"Ладно", - бурчит водила.
Вот так мы и сели в машину. С начала договорились, что доедем до Елабуги (150 км до Казани), но потом по ходу разговора узнали, что водитель проезжает Казань и остались в этой машине до конца. Водитель оказался мировым мужиком, рассказал нам много интересного, чуть не попал в аварию и получил от нас рецепт студенческого коктейля. Но обо всем по порядку:
Извиняюсь, за скриптованные маты, но привожу примерно то, как он рассказывал нам.
"Что вы знаете?", - спрашивает нас.
"Историю:)" , - отвечаю я.
"Кто первым 3.14зды татарам дал?"
Я отвечаю неправильно и понеслось: в стиле вопроса он начал рассказывать нам историю России. Мат на мате, но это было что то. Полпути мы проехали нормально: я засыпал на немного, Серега разговаривал с водителем. А потом начал засыпать водитель, и это уже нам не понравилось.
"Я вторые сутки не сплю. У меня в кузове - холодильник, останавливаться нельзя. Вот и приходится ехать. Приехал на место - разгрузился и в путь".
А еще как назло мы входим в дождь: плотная пелена, все машины сруливают к обочине - на полметра ничего не видно. А он все едет. И за 15 минут выезжает из дождя и вокруг уже солнечно. Но спать он продолжает :)
"Может в кафе остановимся, кофе попьем?"
"Нет", - заявляет шофер.
Тут он начинает обгон, засыпает на руле, а на встречу нам мчится фура. В последний момент он выруливает с криком:
"Вот, блин, заснул!".
Мы - в шоке, водитель решает все же решает употребить кофе. Останавливаемся на стоянке, он угощает нас едой, покупает себе кофе 3 в 1.
"Это явно не поможет", - говорю Сереге, - "Давай купим колы и смешаем с кофе?"
Делаем это, взбалтываем, потом долго пытаемся открыть бутылку - очень сложно, пошла реакция и из нее выходит газ.


Приходит водитель, даем бутылку и просим открыть. Он это делает над кружкой и спрашивает нас:
"Что это?"
"Кофе с колой, пейте, поможет!"
Он выпивает кружку и выдает:
"Хм, хорошая штука и вправду бодрит". И оставшеюся часть дороги не засыпает! Говорили о многом: рассказывал нам о женщинах (какие они продажные:)) и девушках, о работе, об условиях этой работы, говорил о своих идеях, говорили о жизни, я говорил, как взрываются шахты у меня в регионе, о том, что во всех уровень метана превышает допустимую норму и по сути, в шахты не должны пускать горняков. Мужик был хороший, и говорить с ним было о чем.
Во время одной из заправок вышли из машины и долго смеялись с Серегой: это-судьба. На кузове машины виднелась надпись - "Черкизовский".


Однозначно, бог автостопа улыбнулся нам в виде этой машины. Уже перед самой Казанью, он предложил снять нам "ночную бабочку". На полном серьезе, остановил машину, пошел договариваться. Я закрыл дверь и сказал Сереге, что разбираться будет. Но все обошлось.
Перед Казанью он высадил нас, а сам поехал дальше - в Ульяновск.
Пока ехали в автобусе, Серега пробил в инете, что в этот день в Казани футбол - "Рубин vs Сатурн".
"С Лосем и Вадиком пообщаемся", - наша реакция. Забиваемся с Леной (болельщица Локо в Казани) встретиться в центре и едем туда.


Казань потрясна. Ты так говоришь про каждый город где был, говорят мне друзья. Но так и есть. Они хороши каждый по-своему. Фонтаны, набережная, красивая архитектура. От всего разбегались глаза.


Помыли лицо, руки в фонтане и пошли к снежному барсу (как мне потом объяснила Лена) встречаться с ней.


От туда - прогулка в сторону стадиона и резкая смена курса, в поисках гостиницы с "Сатурном" Лоськовым И Евсеевым. Один из вариантов находился на Арбате - по улице Баумоновская.




Пошли туда, перед гостиницей заявил Лене:
"Иди узнавай, ты самая чистая:)".
Там ребят не оказалось. Прогулялись по Арбату, который довольно симпотишен. Попили воду из лягушек в виде фонтана, просто пострадали фигней и пошли на Эстадио.


Перед стадионом была гостиница, где могла быть команда - заходим туда и получаем в ответ:
"Они минут 10 назад уехали и вещи забрали".
Неудача. Фотографируем Кремль и идем за тикетами на матч.


Народу перед стадионом много, все в шарфах и с флагами. Пока ждем Лену, успеваем договориться с ACAB, что они впустят нас на сектор с сумками и с алкоголем, при условии, что мы пить не будем. Но у нас билеты на другой сектор, и нас ждет неудача. Идем к сектору, встречаем Дениса, друга Лены и идем вписываться на стадио. И начинается:
с начала нас не хотели пускать, так как билеты были другого цвета. Минут 10 решали этот вопрос и нас впустили. Досмотр: показываем ACAB сумки. Я показываю все содержимое, по ходу комментируя - грязные носки и т.д и т.п. На все наши доводы, что мы проездом получаем ответ - "С сумками нельзя". Ну а когда Серега достал баннер Локо-Пермь, нас выгнали окончательно. Вся прелесть этой ситуации, что камера хранения есть только на секторе "Сатурна". Идем туда, матеря ACAB, вместе с Сатурном сдаем сумки и топаем обратно. Проходим без проблем, и только менты оказываются у нас за спиной заряжаем: "Эй Си Эй Би - ол коп а бастерс". Менты были в шоке. Конечно, поразила стоимость билетов: 50 за ворота, а на фанатский сектор "Рубина", так вообще - 25 рублей.
Матч получился довольно скучным. Лося не было, бегал лишь Вадик. Шиза Сатурна - то же что и матч. Хватило их на первых 30 минут и все. Среди кричалок была замечена и против нас (Локо). Привести ее не могу, но суть, что Локо отстой :( В Казани в серьез рассчитывают на чемпионство. Именно, такие настроения ходили по сектору. Про себя посмеялись.


На 80 минуте выписываемся с сектора и идем на сектор "Сатурна" в камеру хранения - нас заводят в отстойник к "инопланетянам". Пока я забираю сумки, Серега оставляет послание "раменчанам" - "Сатурн сосет у FCLM". И мы сваливаем с сектора.


Между тем, перспектива ехать в собаке вместе с Фанами "черно-синих" немного напрягала, особенно с учетом не любви к болельщикам "Локо".
От туда идем к автобусам команд - хотим пообщаться с Вадиком Евсеевым. Уже весь "Сатурн" вышел, а Евсеева все нет. Спрашиваю Каряку - "Где там Вадик Евсеев потерялся?", на что он мне отвечает: "Сейчас выйдет!"
И вот выходит суровый Вадим. При виде шарфа "Локо" расплывается в улыбке и подходит.
Я: "А мы за "Локо" болеть едем"
В.: "Так здесь вроде "Сатурн", а не "Локо" играют"
Я: "А мы проездом, на электричках".
Протягиваю Евсееву шарф, что бы сфотаться, а он вместо этого расписывается на нем :) Но между тем, сфотографироваться то же успеваем. Евсеева уже ждет весь автобус. Тот уходит и уже в спину кричу ему:
"Вадим, когда с Димой к нам, обратно?"
На что тот сурово отвечает: "Каким Димой?"


Вот таким вышло наше общение с Евсеевым.
Далее - прогуливаемся с Леной и Денисом до магазина: хлеб, паштет и местное пиво - наш ужин. На вокзале выискиваем нужную "собаку", которая к нашей радости идет в ночь и отправляется в 23.00. Прощаемся с Леной и Денисом - спасибо за компанию и идем в какой то дворик ужинать.


На пригородном вокзале стоят турникеты, для прохода по билетам. Выходишь из вокзала и спокойно заходишь через улицу на перрон. Долго не могли понять смысл наличия турникетов :)
Далее - вписка в собаку, беседа, уже в ней, с работниками Милиции, а если говорить просто - досмотр документов, время препровождение на станции "Канаш" и уже утром - прибытие в Арзамас. Но это уже - завтрашний день.

17.07: Арзамас-Москва или Мы это сделали


Это был последний день нашего путешествия до Москвы. Уже вечером мы должны были быть в Столице, и именно это поднимало нам настроение. Прибыв в Арзамас утром, нам предстояло провести там 4 часа - следующая собака до Вековки раньше не шла. Раньше об Арзамасе я слышал лишь то - что там проводили ядерные испытания. У местных узнали, как добраться до центра города и поехали.
Арзамас - это большая деревня. По-моему, со времен СССР здесь мало что изменилось: парк, по архитектуре и содержанию напоминавший парки СССР, памятник Ленину, торговая площадь. В церковь, которая находилась так же в центре, попасть не удалось: кого-то хоронили.




Просто прогуливаясь по окрестностям, познакомились с двумя девушками, которые провели нам двухчасовую экскурсию.


Сводили на обзорное место, с которого открывается шикарный вид на город.


Поведали нам, что в скором времени Арзамас включат в "Золотое кольцо" и для этого в городе ведется много реставрационных работ. Серега по пути, решил сходить в Арзамаский Противотуберкулезный диспансер, но ему не открыли.


Если возвращаться к Арзамасу, то в городе есть несколько институтов, колледжи. Есть парк культуры, по которому мы прогулялись. В парке есть примечательная статуя - 3 дурака, как ее называют местные. Мы с Серегой залезли на нее и статуя приобрела новое название: "5 дураков."


Так не заметно, пришло время нашей электрички и мы отправились на вокзал. Решили мы пойти пешком, но как на зло, полил сильнейший ливень. Как следствие, пока мы добежали до вокзала, мы были мокрые до нитки.


Подали нужную нам электричку и мы пошли в нее сушится. Развесив вещи, позавтракали и начали путешествие до Вековки. И вот там то с нас впервые взяли штраф :) Попались жутко вредные контролерши, которые ни в какую не хотели разрешать ехать нам без билетов. Как следствие, 200 рублей штрафа. Правда, заплатил только Серега, в итоге получилось 100 рублей на человека. В этой "собаке", познакомились с девушкой, которая ходила по вагону и играла на гитаре. Она присоединилась к нам и пела песни с нами. Под конец поездки, к нам даже подошли "ревизоры" и слушали ее. На вопрос ревизора:
"Шла бы ты куда-нибудь профессионально заниматься!", девушка ответила:
"Там денег не заработаешь, а здесь я работаю".
Еще рядом с нами сидела мама с четырьмя детьми. Она то же ехала на электричках, только с Барнаула. Она ехала в Сергиев Посад. Она ехала к Богу и везла четырех маленьких детей с собой (старшей девочке - около 6 лет). Через пол России. Бывает еще и так.
В Вековке пересаживаемся в другую электричку, которая уже идет до Москвы. "Мы это почти сделали!" - проскальзывают такие мысли. Наша попутчица, женщина лет 40, рассказывает, на каких станциях могут зайти контроллеры. Но в итоге, в эту электричку контроллерам было не суждено зайти и мы спокойно доехали до Москвы. Точнее, до станции Люберцы, где решили выйти и поехать от туда на метро.
Но это уже Москва, об этом - позже.
Глава 2: Тюмень – Ижевск
Продолжение следует


Нравится









 Комментарии: 20    xrundya   Опубликовано 15.08.2008 14:28   Просмотров 4465    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mysipo   15.08.2008 16:33    
А почему фотки не отображаются? (

xrundya   15.08.2008 17:27    
сделал ужо)

AG   15.08.2008 17:23    
и почему Канаш в кавычках?

xrundya   15.08.2008 17:27    
эм, просто упустил из виду)

Geneva   15.08.2008 17:38    
Новосиб?
Привет из Академгородка))

xrundya   15.08.2008 18:16    
ты с Академа? стукни в аську, в профиле есть

Timon777   15.08.2008 17:40    
Мы с Серегой в Самару с Уфы вместе гоняли :)

xrundya   15.08.2008 18:16    
наслышан :)

Машkа   15.08.2008 18:07    
Супер! Жду продолжения :) Там уже и про меня будет))))

AG   15.08.2008 18:08    
Точнее, до станции Люберцы, где решили выйти и поехать от туда на метро.

от люберец до москвы на метро?

xrundya   15.08.2008 18:15    
да :)

Josef   15.08.2008 18:35    
С удовольствием прочитал, молодец!

paperbackthird   15.08.2008 19:38    
Отличный отчет, тонкий юморок, жизненная фигня в пути, проблемы - романтика в общем.
Про детали я уже и не говорю - все изумительно. Испытывал эмоции схожие с эмоциями при просмотре интересного фильма\чтения книги. Спасибо ;)

xrundya   17.08.2008 11:57    
спасибо, что прочел :)

spdr   15.08.2008 22:48    
Жаль что в Нижний не заехали, познакомились бы :) на счет контроля то да, они у нас самые злючие во всей стране, я до дачи бесплатно доехать не могу. Заехали в Дивеево бы, не далеко от Арзамаса, маленький город но очень красивый :)

xrundya   17.08.2008 11:57    
какие наши годы - еще увидимся :)

fallen_up   15.08.2008 23:47    
замечательно)думаю это достойно повисеть на главной хотя бы недельку-чтобы в изумление пришло побольше народу) спасибо.

NoNseNz   16.08.2008 00:38    
оч интересно, продолжай

Ruskiez   6.10.2008 22:31    
просто ах еть

Sibiryak   4.06.2009 11:20    
Лично мне понравилось! Увлекательно!! :)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна