Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57509 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 37
+37
-1 0

Как «Локомотиву» не повторить 1:6 от «Зенита»



Уже в субботу команды Николича и Семака сразятся за Суперкубок

В субботу, 17 июля «Зенит» и «Локомотив» откроют новый сезон матчем за Суперкубок России. В противостоянии тренеров команд Сергея Семака и Марко Николича пока за явным преимуществом побеждает российский специалист. В трех встречах у Семака две победы при одной ничьей и разнице мячей 8:2. Естественно, Николич и игроки железнодорожников мечтают взять реванш за майский разгром в Санкт-Петербурге. «Спорт День за Днем» выделяет пять факторов, благодаря которым «Локомотив» в Суперкубке может сыграть лучше с «Зенитом», чем 2,5 месяца назад.

Использовать разницу в готовности игроков


Ключевое отличие матча за Суперкубок от последней встречи в чемпионате – готовность сборников «Зенита». Вячеслав Караваев, Магомед Оздоев, Далер Кузяев, Артем Дзюба и Деян Ловрен отдыхали после Евро-2020 (а, значит, растеряли форму) и относительно поздно присоединились к общей группе. Им нужно время, что быть в оптимальном состоянии. В этот список можно будет добавить и Юрия Жиркова, если он подпишет новый контракт с санкт-петербургским клубом. Более того, Сердар Азмун пропустил первый сбор из-за выступлений за сборную Ирана, а Вильмар Барриос, сыгравший на Кубке Америки, вообще не примет участия в Суперкубке. У «Локомотива» «проблемных» футболистов меньше – Мацей Рыбусь, Гжегож Крыховяк, Дмитрий Баринов и Рифат Жемалетдинов. Николичу нужно выбрать такой темп игры, чтобы, в конце концов, сказалось преимущество в физической готовности его команды.

«Локомотив» должен забить первым


Под руководством Николича «Локомотиву» гораздо удобнее играть «вторым номером» на контратаках, нежели действовать в позиционном нападении, где не хватает идей и индивидуальных качеств футболистов. Если бы железнодорожники забили первыми в Санкт-Петербурге, например, в той атаке, когда Максим Мухин пробил в перекладину, игра могла пойти по другому сценарию. Возможно, «Локомотив» в любом случае бы уступил «Зениту», стремившемся победить в «золотом» матче и стать чемпионом на своем стадионе, но за ничью команда Николича наверняка цеплялась бы долго. В Суперкубке первый мяч, скорее всего, будет иметь огромное значение. Очевидно, соперники не в том состоянии, чтобы выдавать голевую феерию, поэтому не исключено, что все закончится чьей-либо минимальной победой со счетом 1:0.

Эффективнее играть против прессинга «Зенита»


«Локомотив» в Санкт-Петербурге не справился с прессингом «Зенита». Особенно нервно под давлением играл правый защитник Дмитрий Рыбчинский. Эпизод с первым голом команды Семака начался как раз с того, что запертый на фланге Рыбчинский сделал плохую передачу с нерабочей левой ноги. «Зенит» перехватил мяч. Красивейший гол Малкома – тоже следствие прессинга и «обреза» от Рыбчинского. К слову, если вспомнить, что правый защитник позиционно ошибся и в эпизоде, когда Азмун забивал в начале второго тайма, то переделанного хавбека Рыбчинского можно смело считаь слабым звеном «Локомотива» в больших матчах. По статистике InStat, «Зенит» по командному прессингу превзошел москвичей – 19:11 (удачный – 8:2). Хозяева выполняли 7,0 передач на одно защитное действие соперника, а гости только 5,1. Впрочем, сейчас физика вряд ли позволит сине-бело-голубым так прессинговать.

Внимательнее действовать на стандартах


«Зенит» помимо всего прочего выиграл у «Локомотива» стандарты. Как у своих ворот, так и в некоторых случаях у чужих. Благодаря отличной подготовке к этому элементу игры команда забила Семака победный, второй гол. Сине-бело-голубые очень грамотно сломали зонное построение железнодорожников на угловых, против которого трудно атаковать с обычных подач. Разобрали игроков москвичей в штрафной так, чтобы они не смогли заблокировать передачу Себастьяна Дриусси с фланга. Потом вместо навеса с угла поля последовала передача под кросс Дриусси, благодаря чему удалось сдвинуть оборонительную линию «Локомотива» и создать разрывы между футболистами красно-зеленых. Аргентинец идеально подал, а Азмун опередил Пабло и нанес точный удар по воротам Маринато Гильерме.

Не фолить в своей штрафной, как Пабло


У защитников железнодорожников в какой-то момент просто закружилась голова от перемещений игроков группы атаки санкт-петербургской команды – Дзюбы, Азмуна, Малкома и Дриусси. Москвичи перестали успевать, так что рано или поздно кто-либо из них вполне мог сфолить в собственной штрафной. Что удивительно, перед перерывом «поплыл» один из самых опытных в их составе – Пабло, поигравший даже за сборную Бразилии. Если в моменте с голом Азмуна ему было действительно непросто выиграть позицию после хитрого стандарта в исполнении чемпионов России, то фол на Дзюбе он не должен был совершать. Тем не менее бразилец упустил капитана нашей сборной, после чего Азмун ударом с «точки» снял все вопросы об исходе матча, сделав счет крупным. Если «Локомотив» избежит в Калининграде таких глупых фолов, то будет, конечно же, иметь больше шансов на завоевание трофея.



Веня Пьянов


Нравится







 Источник: https://www.sportsdaily.ru/articles/kak-lokomotivu-ne-povtorit-1-6-ot-zenita


 Комментарии: 7    wellaut   Опубликовано 15.07.2021 19:12   Просмотров 1607    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tihonovetsky   15.07.2021 19:21    
Думаю, зенит будет долго вкатываться в сезон, поэтому не жду особо активной игры - ничья в основное время самый вероятный исход

wellaut   15.07.2021 19:25    
Нам не выгодно отсиживаться в обороне, так мне представляется. Надо атаковать.
Ну и еще многое решат замены, наша молодежь вполне может себя показать.

Loko87   15.07.2021 20:02    
Хз конечно, но по сборам что то Локо совсем м не бегал, надеюсь были под нагрузками

paulmuaddib   16.07.2021 03:05    
Если Рукаку будет безнаказанно тушить наших игроков, как он Рыбуса перед первым голом потушил, то никак.

Zitz   16.07.2021 10:28    
О каком реванше речь если тот матч был в чемпионате, а этот за суперкубок. Да и нечего вспоминать тот разгром. Сейчас новая история.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна