Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 39
+38
-1 1

РФПЛ уходит в тень. Премьер-лига перенесла начало матчей из-за аномальной жары

«Спартак» с «Рубином» и «Локомотив» с «Аланией» в эти выходные должны были играть матчи 13-го тура при дикой жаре – плюс 36 градусов. Вчера, впрочем, матчи были перенесены на вечер. Решение принято абсолютно правильное, выводы после истории с полузащитником «Рубина» Петром Быстровым, который в прошлом году во время матча с «Ростовом» получил тепловой удар и долгие месяцы восстанавливался, сделаны. «Советский спорт» вчера разбирался в проблеме и искал ответы на вопрос, как с жарой быть дальше.

«НТВ–ПЛЮС»: НУЖЕН ДРУГОЙ КАЛЕНДАРЬ


Самая высокая температура в Москве была зафиксирована аж 109 лет назад – 21 июня 1901 года столбик термометра показал 34,7 градуса. Но, похоже, рекорд будет побит уже в ближайшие дни. В Москве нынче стоит небывалая жара! Так вот, в выходные футболисты (да и обычные жители) будут мечтать о холоде. Ибо в Москве, по данным метеорологов, температура достигнет отметки в 36 градусов.

Именно в такую погоду должны были в субботу играть «Спартак» и «Рубин», ведь центральный матч тура назначили на 16.00. Не повезло и «Локомотиву» с «Аланией» – их игра в воскресенье планировалась в 16.30. И это при том, что всем памятен печальный случай с казанцем Петром Быстровым, который упал в обморок прямо во время матча «Рубин» – «Ростов» 13 июня 2009 года. К счастью, футболист выжил, отделавшись тепловым ударом. Тогда температура была 33 градуса. Неужели мы хотим новых жертв?

Слава богу, все-таки нет. РФПЛ вчера перенесла оба матча. «Спартак» с «Рубином» теперь сыграют в 21.00, а «Локомотив» с «Аланией» в 20.30. Вопросы, впрочем, остаются: зачем изначально было назначать матчи на дневное время?

Первая мысль – во всем виноват канал «НТВ–Плюс». Ведь именно он назначает время всех матчей – за исключением центрального, который показывается по Первому каналу. Именно поэтому я в первую очередь позвонил на «НТВ–Плюс». Генеральный продюсер спортивных каналов Дмитрий Чуковский прокомментировал ситуацию.

– Кто стал инициатором переноса матчей – «НТВ–Плюс» сам изменил свое решение или вмешалась РФПЛ?

– Отвечу так: точно не мы.

– Понятно, что у «НТВ–Плюс» есть свои интересы, но ведь канал должен учитывать и интересы команд. Вряд ли телезрители получат удовольствие, если футболисты едва ноги передвигают из-за жары. Так зачем ставить матчи на дневное время?

– Естественно, я понимаю, что играть при плюс 30 – очень сложно, почти невозможно. И много раз говорил об этом с представителями РФПЛ и клубов. Но если они не хотят играть в такую жару, то надо делать другой календарь. Чтобы в день проходили один-два матча. Примерно такая схема реализована в КХЛ. А при нынешнем календаре мы по большому счету не можем позволить себе ставить матчи на другое время. Если мы будем назначать игры на одно и то же время, то потеряем зрителей. Ведь не каждый захочет смотреть две встречи одновременно. Потому мы их и разносим по времени… В общем, о летней жаре нужно думать еще зимой, составляя календарь чемпионата, а не в июле ахать и ужасаться. У «НТВ–Плюс» же в сложившейся ситуации просто нет выбора.

– Так что же дальше? Что будет, если жара и в следующих турах будет невыносимой? Снова переносить? Или назначать на одно время, теряя зрителя?

– Давайте посмотрим, что на самом деле будет с погодой. Сейчас нельзя сказать, какое мы примем решение.

МАТЧ «СПАРТАКА» С «РУБИНОМ» ПЕРВЫЙ НЕ ПОКАЖЕТ?


Другой участник процесса – Первый канал. С ним все намного проще. Первый показывает один, центральный матч тура. В определенное время – либо в два, либо в четыре часа дня. Потому теперь, после переноса игры, у канала могут возникнуть проблемы с его показом. Переверстывать сетку вещания, еще и в срочном порядке, телевизионщики, мягко говоря, не любят. Тем более что девять вечера выходного дня – прайм-тайм для любого канала, а у Первого это еще и старт программы «Время».

Пока пресс-служба Первого канала не дает ясного ответа о трансляции матча «Спартак» – «Рубин». Так что, возможно, игру «Спартак» – «Рубин» увидят только подписчики канала «НТВ–Плюс».

Так или иначе, проблема жары переносом матчей решена лишь частично. «Спартак», «Рубин», «Локомотив» и «Алания» все равно сыграют в крайне тяжелых условиях.

– Температура даже в девять часов будет очень высокой, – рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. – Если днем ожидается температура в районе 34–36 градусов, то к вечеру она упадет лишь на 3–4 градуса. Получается 30–32. Как вы понимаете, тоже жара еще та! Да, к концу матча станет прохладнее, но и в такую погоду очень тяжело играть. Я считаю, что матчи нужно переносить на еще более поздний срок.

– Искусственный газон «Лужников» доставит лишние проблемы «Спартаку» и «Рубину»?

– Не думаю. Пусть и искусственная, но это все-таки трава. Тем более ее ведь поливают перед и в перерыве матча.

– Сколько еще продержится жара в Москве?

– До начала следующей недели – точно. Но, по прогнозам, такая погода может мучить москвичей до августа…

В ТЕМУ: ОТМЕНЕН ДАЖЕ РАЗВОД КРЕМЛЕВСКИХ КАРАУЛОВ


Развод пеших и конных караулов Президентского полка на Соборной площади Московского Кремля 17 июля проводиться не будет из-за аномальной жары, сообщила в среду пресс-служба Федеральной службы охраны (ФСО).

В московском регионе уже несколько недель стоит 30-градусная жара.

«Отмена церемонии связана с аномально высокой температурой воздуха, установившейся в Москве. Проведение мероприятия в данных условиях может представлять угрозу для здоровья всех участников церемонии», – говорится в сообщении Центра по связям с прессой и общественностью ФСО.

Красочная и торжественная церемония развода караулов проводится уже шесть лет, сообщает РИА Новости. В церемонии участвуют рота специального караула и почетный кавалерийский эскорт Президентского полка, музыкальное сопровождение обеспечивает президентский оркестр.

Рота почетного караула Кремлевского полка около 20 минут демонстрирует строевые приемы с оружием, а кавалеристы – так называемую конную карусель.

Церемония проходит каждую субботу в полдень на Соборной площади Московского Кремля, в последнюю субботу месяца – в 14.00 на Красной площади столицы.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА МАТЧИ 13-ГО ТУРА


«Зенит» – «Сибирь»
Санкт-Петербург. 17 июля, 18.45. +26 градусов

«Спартак» – «Рубин»
Москва. 17 июля, 21:00. +32 градуса

«Динамо» – «Ростов»
Химки. 17 июля, 21.00. +32 градуса

«Локомотив» – «Алания»
Москва. 18 июля, 20.30. +29 градусов


«Томь» – «Анжи»
Томск. 18 июля, 16:00. +25 градусов

«Терек» – «Амкар»
Грозный. 18 июля, 18:15. +28 градусов

«Крылья Советов» – ЦСКА
Самара. 19 июля, 18:30. +30 градусов

«Сатурн» – «Спартак» Нальчик
Раменское. 19 июля, 20:45. +33 градуса

Матвеев А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/397572


 Комментарии: 7    Denny   Опубликовано 15.07.2010 12:28   Просмотров 2860    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rushii   15.07.2010 12:37    
Все правильно!

BoRiS   15.07.2010 12:55    
Но если они не хотят играть в такую жару, то надо делать другой календарь. Чтобы в день проходили один-два матча. Примерно такая схема реализована в КХЛ. А при нынешнем календаре мы по большому счету не можем позволить себе ставить матчи на другое время.Если мы будем назначать игры на одно и то же время, то потеряем зрителей
уроды блин. Интересно, почем какой-нибудь Sky Sport в Англии об этом не беспокоиться?

Boo   15.07.2010 13:42    
«Спартак» – «Рубин»
Москва. 17 июля, 21:00. +32 градуса

«Динамо» – «Ростов»
Химки. 17 июля, 21.00. +32 градуса

«Локомотив» – «Алания»
Москва. 18 июля, 20.30. +29 градусов


чё за чушь? В черкизово вдруг подул прохладный циклон?

Val-loko   15.07.2010 14:39    
посмотри разные числа,в воскресение по прогнозу холоднее.

Boo   15.07.2010 14:59    
точно, на числа внимание не обратил

BaS   15.07.2010 14:47    
Кондиционеры включили ))))

Samik   15.07.2010 13:46    
+36 - писец аномальная жара :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна