Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 24
+20
-1 4

Бышовец: проблема "Спартака" – хорошая игра ЦСКА


В эти выходные стадион "Динамо" и БСА "Лужники" приняли два центральных поединка 13-го тура Премьер-Лиги — "Спартак" — ЦСКА и "Динамо" — "Локомотив", завершившихся довольно неожиданными для многих любителей футбола результатами. Футбольный специалист Анатолий Бышовец в интервью "Чемпионат.ру" прокомментировал итоги этих матчей и объяснил причину неудачного выступления "Спартака" и "Локомотива" в текущем сезоне.


— "Спартак" с начала сезона не изменился, — заметил Анатолий Бышовец. — Состояние футболистов и качество их работы находятся на прежнем уровне, но в целом красно–белые демонстрируют стабильный футбол: в начале сезона игра красно-белых также не впечатляла, но таких провалов не было. Поэтому в данный момент основной причиной столь неожиданного результата следует назвать хорошую игру армейского клуба, который к этой встрече просто-таки перевоплотился.

— Однако основной темой для дискуссий является ужасающая игра футболистов "Спартака".
— Повторюсь, особенных изменений в игре команды не наблюдалось и результаты серебряных призёров прошлого чемпионата чередовались. Но все обратили внимание на невыразительный футбол спартаковцев именно после матча с ЦСКА — подобных поражений нельзя себе позволять. Армейцы очень здорово двигались и опережали своих оппонентов на каждом участке поля, в то время как у "Спартака" была заметна разобщённость в действиях футболистов, в частности защитников.

— Столь убедительная игра ЦСКА не стала для вас откровением?
— Нет, я увидел вполне знакомую всем картину — ЦСКА побеждает, когда его обязывает к этому ситуация. Одерживать победу любой ценой в подобных встречах армейцы давно научились.

— После фиаско в дерби шквал критики направлен в адрес главного тренера "Спартака" Станислава Черчесова, которого вы неоднократно поддерживали…
— После таких поражений тяжело находить оправдания, но я по-прежнему считаю его хорошим тренером. В июне мне удалось побывать на товарищеских матчах "Спартака" с "Химками" и "Спортакадемклубом", где красно-белые играли с серьёзным преимуществом и демонстрировали очень приличное движение. Было очевидно, что команда хорошо подготовлена ко второй части чемпионата. Вероятно, данное обстоятельство и убаюкало Станислава Черчесова. Разумеется, спарринги на тренировочном сборе и принципиальный матч с ЦСКА — события разного уровня, поэтому "Спартак" заслужил закономерную критику от своих болельщиков. Если честно, меня удивило, что красно-белые оказались не готовы к этому принципиальному противостоянию.

— Возможно, в "Спартаке" сегодня отсутствует единство руководящего состава и футболистов?
— Не думаю, что мы вправе раздавать категоричные оценки в сложившейся ситуации без достаточного количества информации. Другое дело, что на протяжении нескольких встреч подряд мы видим невзрачную игру "Спартака", которая и является отображением происходящего в клубе. Многие футболисты команды не отвечают требованиям тренера — это неоспоримый факт, который категорически не устраивает президента клуба.

— В матче "Динамо" с "Локомотивом" любители футбола все жё увидели борьбу, хотя итоговый результат, возможно, многих удивил.
— В этом матче мы увидели шесть забитых мячей — это очень настораживает… В связи с отсутствием в "Динамо" и "Локомотиве" Колодина и Родолфо соответственно, являющихся лидерами обороны своих команд, тренерам пришлось вносить некоторые коррективы в действия оборонительной линии. Таким образом, мы увидели открытую игру со стороны обеих команд с обилием голевых моментов. Добавлю, что жара, которая сейчас установилась в Москве, отнимает много сил у игроков и влияет на их концентрацию.

— Какое мнение у вас осталось от игры "Динамо"?
— Признаюсь, во встрече с армейцами, выигранной бело-голубыми со счётом 2:0, мне "Динамо" понравилось больше, нежели в поединке с железнодорожниками, где оба клуба имели равные шансы на успех. В Петровском парке мы лицезрели "качели" — разумеется, были вспышки борьбы и желание победить, но в целом можно смело говорить об отсутствии фундаментальности в игре обеих команд. Впрочем, нельзя не отметить хорошую работу Дмитрия Хохлова и Игоря Семшова, приложивших немало усилий для победы. Последний, кстати, после Евро смотрится очень солидно и поражает своей физической готовностью — похоже, Игорю удалось миновать спад. В стане железнодорожников наблюдается разрозненность в действиях футболистов, которая наверняка носит объективный и, надеюсь, временный характер. В любом случае, у футболистов этой команды огромный потенциал, который ещё не исчерпан.

— Стоит заметить, что в двух центральных встречах тура с первых минут вышла тройка юных футболистов — Мамаев, Дзагоев и Глушаков.
— Да, приятно осознавать, что наши тренеры находят противовес иностранным футболистам, не демонстрирующим должного уровня игры. На мой взгляд, у этих ребят есть отличные перспективы, но пока вышеупомянутые футболисты всё же не способны решать серьёзных задач. Тем не менее очевидно, что их потенциал высок.

Андрей Сухотин


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23303.html


 Комментарии: 7    Итальянец   Опубликовано 15.07.2008 19:57   Просмотров 2279    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lokorulezzz   15.07.2008 20:05    
Где только не говорили, что это не ЦСКА силён, а Спартак слаб!!

Итальянец   15.07.2008 20:09    
Чего бы не говорили, а ЦСКА матч провёл реально сильно, а насколько слаб "Спартак" это уже мы покажем

wipply   15.07.2008 22:47    
Чего бы не говорили, а нет предела человеческой мерзости!!))))

Avror   15.07.2008 22:52    
нужно быть полным идеотом, чтобы верить во все что происходит... Спартак: 1-3, 1-5; Локомотив:0-1, 2-4. Матч сильнейших предстоит)))

wipply   15.07.2008 22:54    
кстати, я не идиот, поэтому не верю в то, что происходит. в особенности, на поле :-Р

FCteamgeistLM   16.07.2008 00:28    
а баф прям в футболе так разбирается, можно подумать...0:-)

jimmilee   16.07.2008 09:54    
все по делу
браво, Анатолий Федорович

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна