Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 146
+132
-1 14

И. Лебедев: Беспредельное хамство



Здравствуйте, уважаемые болельщики!


Матчи чемпионата России проходят в плотном графике. Событий много, но, в первую очередь, хотел бы отметить «Локомотив», который после тренерской отставки не посыпался, как предрекали скептики, а, наоборот, сплотился и в двух матчах подряд проявил волевые качества. Сначала вытащили игру в Томске, где горели со счётом 0:2, а вчера вырвали победу над Нальчиком, забив два мяча на флажке. Такое под силу только крепкому коллективу, настоящей команде, которая в «Локомотиве» есть.

Особой похвалы заслуживает В.Маминов, которому во второй раз в короткой тренерской карьере приходится брать на себя ответственность исполняющего обязанности наставника команды. Причем, в сложных ситуациях - перед летней паузой, когда необходимо давать результат с тем, чтобы команда ушла на перерыв с багажом очков и в хорошем настроении. И Маминов с честью справляется с поставленными задачами.

Жаль, что не все болельщики «Локомотива» увидели победные голы во вчерашнем матче. Некоторые покинули трибуны еще в середине второго тайма. Всем известно, что они поддержали инициативу болельщиков других клубов, призывающих футбольное сообщество обратить внимание на то, под каким давлением оказываются гостевые команды в матчах на Северном Кавказе. Говорят об этом не только болельщики, но и футболисты, тренеры и судьи. Ещё памятны случаи драк с болельщиками и избиения арбитров. Поэтому руководству отечественного футбола пора обратить внимание на эту проблему.

Продолжить разговор придется обсуждением не очень приятных тем. Беспредельное хамство, процветающее в отечественном футболе, начинает раздражать истинных поклонников игры. К разборкам и нецензурщине на трибунах мы, к сожалению, уже привыкли. Но что делать с тем потоком негатива и невоспитанности, что мы вынуждены наблюдать на поле и за его пределами? Тренеры ведущих коллективов взяли за правило гоняться за арбитрами и набрасываться на них с кулаками. В прошлом туре «отметился» Л.Спаллетти, а вчера его «подвиг» повторил В.Карпин. Неужели, эти специалисты наивно полагают, что потеря очков стала следствием судейских, а не их собственных ошибок?

Вполне логично, что футболисты берут пример с наставников. Чего стоит отвратительная сцена, которую мы наблюдали на матче ЦСКА – «Анжи»? Не считаю, что хоть кто-то из участников этой потасовки имеет какие-либо оправдания своим действиям. И даже пресловутая фраза о том, что, дескать, горячих парней захлестнули эмоции, в данном случае не может служить прикрытием поведению игроков и тренеров. Они поступили некрасиво!

Специально прочитал все послематчевые высказывания участников матча в Химках. Ни один (!) из них не извинился перед болельщиками и телезрителями за произошедшее на поле. Здесь вспоминается, исторический эпизод, когда в финале чемпионата мира З.Зидан ударил итальянского защитника, за что был удален с поля. На родине его осудили не за то, что он, поддавшись на провокацию, подвел команду в ответственный момент, а за проявление насилия, свидетелем которого стали обожающие Зидана французские дети. Проштрафившемуся футболисту потом пришлось не раз и не два публично извиняться за содеянное. В нашем чемпионате все ограничится штрафом, а футболисты будут твердо уверены, что поступили правильно.

Список неприятных эпизодов может продолжить интервью Р.Адамова, оскорбившего собственных партнёров по команде. Мы можем осуждать проявления хамства, но дело ведь не только в общественном порицании. Важно другое – если тенденция продолжится (а пока ничего не предвещает ее окончания), крупные рекламодатели станут отказываться от сотрудничества с РФПЛ. Кому захочется, чтобы его бренд ассоциировался у публики с драками и нецензурщиной? Вот об этой проблеме следует задуматься г-ну С.А.Фурсенко и его подчиненным, так как подписанный ими Кодекс чести ничего в футбольном сообществе не изменил.


Нравится







 Источник: http://i-lebedev.livejournal.com/30511.html#cutid1


 Комментарии: 16    GodFather   Опубликовано 15.06.2011 21:26   Просмотров 4554    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   15.06.2011 21:30    
ну хоть и не испытываю симпатий к нему, признаю: говорит правильно

tanya..   15.06.2011 21:37    
Верно.

Хамиль   15.06.2011 21:45    
Маминова главным тренером!!!

Socs   15.06.2011 21:51    
кто это?

Antonio95   15.06.2011 22:01    
Сын В.Жириновского, болельщик Локо

Mr_I   15.06.2011 21:59    
Ой, блин! Кодекс чести же какой-то там был)
Все забыли уже)

alexzharkoff   15.06.2011 22:18    
Ну правильно говорит, а толк?)


MARTELL   15.06.2011 23:30    
Поголовное отсутствие культуры, как в верхах, так и в низах. Грустно.

ennioo   15.06.2011 23:49    
Автора желательно в заголовок вынести. Не все поймут, кто это на фото.

AG   15.06.2011 23:54    
молодой жирик жжет

Djoker   16.06.2011 01:18    
Кому захочется, чтобы его бренд ассоциировался у публики с драками и нецензурщиной?

Жириновскому))

Tipus   16.06.2011 02:16    
Пусть папу вежливости учит.

vhook   16.06.2011 08:55    
это точно! сынок вдруг начал пенять на хамство на трибунах и футбольном поле, когда его папа совсем недавно устроил бучу в парламенте, таская за волосы женщину... Да и вообще жирик по жизни - это классический премер быдла, прорвавшегося во власть. Понимаю, что сын вроде как за отца не отвечает, но одно дело, еслиб сынок осуждал поведение своего папаши, так он наоборот - его правая рука в руководстве типо-парламентской фракции, так что видимо поддерживает все папины начинания. Так с чего он здесь то вдруг про мораль вспомнил?

CEPBAHTEC   16.06.2011 12:13    
Если бы Жириновский так не эпатировал публику хрен бы кто о нем знал. Он таким образом зарабатывает себе и своей партии попоулярность внимание.

P.S. Я вообще не люблю политику и политические игры.

KostikVP   16.06.2011 10:01    
Мужик толковый, кто бы что не говорил. Очень умные и справедливые высказывания постоянно слышу из его уст. нравится как отвечает на провокацию Н. Еременко на радио Спорт, все четко и по делу. Да и в этом посте полностью согласен с ним.

echo3d   16.06.2011 11:23    
не верю (с)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна