Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 25
+24
-1 1

Европейский смотр талантов



Сегодня в Швеции стартует молодёжный чемпионат Европы, Евро U-21, один из главных смотров футбольных талантов и просто престижный турнир, который неизменно привлекает внимание и болельщиков, и селекционеров.

Сборная России, как известно, осталась за бортом шведского турнира – в квалификации подопечные Бориса Стукалова не сумели обойти Испанию, а потеря очков с Грузией стоила им возможности выйти в плей-офф отборочного цикла со второго места. Однако главной сенсацией стало непопадание в финальную стадию победителя турнира двух последних розыгрышей голландцев. По иронии судьбы, они финишировали вровень со швейцарцами, уступили первую строчку по дополнительным показателям, а для выхода со второго места в плей-офф очков им не хватило.
Большой неожиданностью стало попадание в финальный раунд представителей Белоруссии и Финляндии. Финны в прошлой квалификации вообще были безоговорочными аутсайдерами группы с Россией и Венгрией, но под руководством Маркку Канервы команда добилась нешуточного прогресса.

Формат шведского турнира довольно прост: две группы по четыре команды, групповой этап проходит в один круг. В полуфиналы выходят по два коллектива. Срок проведения турнира – две недели, с 15 до 29 июня.

Испания


Коэффициент на победу в турнире – 2,70.

Испанцы имеют уже поигравших на самому высоком уровне игроков практически во всех линиях, кроме того, у команды здорово отлажено взаимодействие, что делает бывших соперников молодёжной сборной России главным фаворитом турнира. И это несмотря на то, что на последних двух финальных турнирах испанцев не было. Однако сразу восемь игроков этой сборной имеют опыт побед в крупных юношеских турнирах.

Звезда: Боян Кркич, нападающий.
Форвард "Барсы" не поехал на Евро-2008 по причине усталости, но на молодёжный турнир согласился отправиться без всяких сомнений – именно его букмекеры считают фаворитом в борьбе за титул лучшего игрока турнира.

Англия


Коэффициент на победу в турнире – 4,30.

Стюарт Пирс сумел создать боевитую команду, где один за всех и все за одного. И пусть в борьбе за выход в финальную стадию англичане помучились с Уэльсом, групповой этап квалификации они прошли на одном дыхании – ноль поражений и один пропущенный мяч.

Звезда: Тео Уолкотт, нападающий.
Имеет опыт выступлений за основную сборную, в "молодёжке" занимается в большей степени созиданием – скорость и хорошая техника помогают ему в организации атак.

Италия


Коэффициент на победу в турнире – 4,80.

Команда Италии – один из трёх главных фаворитов всего турнира, но, пожалуй, со сбалансированностью в линиях дела у неё обстоят хуже всех. Подопечные Казираги тяготеют к атаке, благо, выбор сильных исполнителей в переднюю линию у тренера впечатляет. Росси был вызван в главную сборную на Кубок конфедераций, но и без него Джовинко, де Челье, Маркизио, Аквафреска и, конечно, Балотелли – грозная сила. Плюс у итальянцев всегда найдётся козырь в кармане – стандарты.

Звезда: Марио Балотелли, нападающий.
Ганец с итальянским паспортом – самый перспективный нападающий серии А с превосходными физическими данными и уже немалым количеством голов за "Интер" в активе.

Германия


Коэффициент на победу в турнире – 4,80.

Шансы немцев в турнире усложняет группа, где сразу три мощные команды. Ещё одна проблема немцев – смена наставника. Конечно, Хорст Хрубеш имеет немалый опыт работы с молодёжью на всевозможных уровнях, однако костяк этой команды формировался при Дитере Айлтсе, а смена коней на переправе обычно сказывается на футболистах не лучшим образом.

Звезда: Месут Эзил, полузащитник.
Один из важнейших игроков "Вердера", недавно принесший бременцам Кубок Германии. В молодёжной сборной он плеймейкер, специалист по голевым передачам. Обладает прекрасным виденьем поля.

Сербия


Коэффициент на победу в турнире – 8,00.

Финалист прошлого турнира, вопреки прогнозам, сумел вновь пробиться в финальную стадию турнира, однако ещё раз замахнуться на медали на этот раз будет крайне проблематично. По части самоотдачи и желания вопросов нет, а вот уровень игроков на сей раз пониже.

Звезда: Гойко Качар, защитник/полузащитник.
Игрок центральной оси – может сыграть от защиты до атаки. Основная позиция – опорный полузащитник, но на правах самого опытного в команде латает бреши на разных участках поля. Лидер команды.

Швеция


Коэффициент на победу в турнире – 13,00.

Шведы получили право выступать в финальной стадии на правах хозяев, и это в чём-то аванс. Однако есть в этом и свои минусы: тренерский дуэт Содерберга и Леннартссона вынужден был готовность команды оценивать исключительно по товарищеским матчам. В итоге в деле было проверено аж 62 футболиста.

Звезда: Маркус Берг, нападающий.
Всего неделю назад забивал за основную сборную, но там он игрок замены, в "молодёжке" же – главная ударная сила. Его высокая результативность в "Гронингене" говорит о стабильности.

Белоруссия


Коэффициент на победу в турнире – 30,00.

Подопечные Курненина уже сотворили сенсацию, пробившись в финальную стадию. Они ровно прошли групповой турнир с сербами, а в плей-офф в драматичном двухматчевом противостоянии одолели турков. Сумасшедший настрой и, возможно, недооценка соперника могут помочь белорусам продолжить удивлять – пример "БАТЭ" заразителен. Кстати, в составе команды есть и игроки Премьер-Лиги: раменчане Ковель и Юрченко.

Звезда: Сергей Кривец, полузащитник.
Может сосредоточиться как на разрушении, так и на созидании, обладает хорошими физическими данными. Удивлял Европу вместе с "БАТЭ", сыграл важную роль в успехе белорусской "молодёжки".

Финляндия
Коэффициент на победу в турнире – 45,00.

Заранее списана в аутсайдеры турнира. В квалификации финнам повезло с соперниками, да и удача была на их стороне. Однако, возможно, её лимит северяне ещё не исчерпали.

Звезда: Тим Спарв, полузащитник.
Могучий, рослый хавбек, капитан сборной. Не боится брать ответственность на себя, ведёт партнёров за собой. Настырен, быстр, хорош в верховой борьбе, обладает поставленным ударом.

Группа А:

Италия U-21
Сербия U-21
Швеция U-21
Белоруссия U-21.

Группа B:

Испания U-21
Англия U-21
Германия U-21
Финляндия U-21.

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"
Фото: Reuters


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/2009-06-15/article-34473.html


 Комментарии: 12    Xoddok   Опубликовано 15.06.2009 19:16   Просмотров 2313    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

factor   15.06.2009 19:52    
Кстати, в составе команды есть и игроки Премьер-Лиги: раменчане Ковель и Юрченко.

А как же наш Гомелько? Ещё Афанасьев из Амкара.

Fantomass   15.06.2009 20:12    
Присмотрели бы кого нибудь чтоли

Висмар   15.06.2009 21:13    
Гойко Качара из Герты например, универсальный хав

Marty_McFly   15.06.2009 21:05    
Тим Спарв, полузащитник.
Могучий, рослый хавбек, капитан сборной. Не боится брать ответственность на себя, ведёт партнёров за собой. Настырен, быстр, хорош в верховой борьбе, обладает поставленным ударом.

Вот этого можно глянуть.

Marty_McFly   15.06.2009 21:21    
он уже англичанам забить успел, правда с пенальти

Висмар   15.06.2009 21:23    
Капитан финской молодежки

Marty_McFly   15.06.2009 21:27    
Ну круто же.

Висмар   15.06.2009 22:23    
Круто это Кркич, Уолкотт и Балотелли

Marty_McFly   15.06.2009 22:58    
Я думаю не нужно тебе объяснять, что они к нам не пойдут.))

Висмар   15.06.2009 23:28    
пока

Marty_McFly   16.06.2009 09:14    
всего доброго)

Висмар   16.06.2009 12:05    
я сказал, что пока не поедут

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна