Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 20
+17
-1 3

Сборная России по пляжному футболу проиграла в финале отборочного турнира в Испании

В воскресенье в Испании завершился отборочный этап Кубка мира ФИФА-2009. В финале сборная России лишь по пенальти уступила хозяевам турнира.


Португалия - Швейцария 6:8 (0:1, 4:3, 2:4)
Матч за третье место стал, по сути дела, тренировочным и особых эмоций у команд, уже решивших основную задачу попадания на Мундиаль, не вызвал. Футболисты, не отягощенные заботой о результате, продемонстрировали зрелищный футбол, с обилием забитых мячей и виртуозных технических приемов в исполнении звезд как португальского, так и швейцарского пляжного футбола. Итогом же матча стала победа швейцарской сборной, которая, как показалось, в большей степени хотела добиться этой победы.

Франция – Италия. 2:4 (1:0,1:3, 0:1)
Матч этих команд, по существу стал наиболее важным с точки зрения определения последних счастливчиков, которым суждено поехать в Дубаи и неудачников, автоматически выпадающих из элиты мирового пляжного футбола на целых два года, потому как следующий Кубок Мира намечен лишь на 2011 год.

Надо сказать, что поединок получился, как и ожидалось, сверх упорным и напряженным. В первом периоде уже на второй минуте счет был открыт стараниями Джереми Баскеза, который на этом турнире наравне со своим братом в буквальном смысле «тащил» команду Эрика Кантона. Больше голов в первом отрезке болельщики не увидели, зато в полной мере могли ощутить ту наэлектризованную атмосферу, царившую на раскаленном песке стадиона в Кастельоне. Оно и понятно, ведь для обеих сборных эта игра, бесспорно, была самой важной в сезоне, потому как на карту было поставлено слишком многое.

Во втором периоде Паскуале со стартового розыгрыша счет сравнял. Но на лавры героя этого матча явно был нацелен Джованни Баскез, который неотразимо пробил на пятой минуте и вновь вывел «трехцветных» вперед. Казалось, после гола французы встрепенулись и начали выправлять пошатнувшееся положение, но спустя три минуты Каратенуто прекрасным ударом через себя заставил рукоплескать болельщиков на стадионе, вновь сделав положение команд равным. Каратенуто этого оказалось мало: уже в следующей атаке лучший бомбардир турнира из неимоверного положения забил сложнейший мяч головой. К такому повороту событий подопечные Эрика Кантона оказались явно не готовы и вплоть до конца второго периода ничего опасного у чужих ворот соорудить уже не сумели.

На третий период французы вышли, как на последний бой. Кантона нервно попивал водичку, утоляя жажду и снимая неимоверное напряжение. Французы в заключительном отрезке завладели территориальным преимуществом, и имели ряд возможностей счет сравнять: все тот же Джованни Баскез имел отличный момент. Итальянцы же огрызались пушечными выстрелами Легиссы со своей половины поля, да нестандартными действиями Паскуале вблизи чужих ворот.

Чуть более чем за полторы минуты до окончания основного времени матча, Каратенуто, ставший настоящим героем встречи, окончательно определил обладателя пятой путевки на Кубок Мира, изящно подрезав мяч в дальний угол после углового, поданного Паскуале. Трудно себе представить Кубок Мира без харизматичной фигуры Эрика Кантона, но факт остается фактом – сборная Франции, которая первой в 2005 году была провозглашена официальным чемпионом мира по пляжному футболу, осталась за бортом финала Мундиаля 2009 года.
Ну а итальянцы, радовавшиеся этой победе словно дети, своей игрой заслужили путевку в Дубай. Да и без таких игроков, как Паскуале и Каратенуто, Кубок Мира потерял бы очень многое…

Россия - Испания 4:4 (0:1, 2:2, 2:1, 0:0, пен. 12:13)


Встреча итальянцев с французами была все же лишь прелюдией к самому вкусному блюду – финалу между Испанией и Россией. Лишь тринадцатая серия девятиметровых ударов сделала испанцев победителями домашнего турнира в Кастельоне. Но вряд ли найдется человек, который сможет в чем-то упрекнуть россиян, которые выдали потрясающий матч, державший в напряжении миллионы телезрителей телеканала «Спорт» на протяжении полутора часов.

Вероятно, нет смысла подробно разбирать сейчас эту игру, которая от начала до конца была игрой нервов. Нашим не хватило самую малость, чтобы вырвать победу в основное время матча, но уж слишком запредельным был настой испанцев на победу в родных стенах. Даже издевательская манера судейства голландца Постмы, трижды позволявшего нашим ребятам повторно пробивать нереализованные пенальти, не остановили команду Амарелле на пути к победе. Голландец, не раз переходивший до этой игры дорогу россиянам и не раз принимавший нелогичные решения в отчетном матче, в серии пенальти вернул все долги сполна, но удача на этот раз была на стороне хозяев. Горечь нашего поражения организаторы соревнований отчасти компенсировали, назвав Илью Леонова лучшим игроком турнира, а Андрея Бухлицкого - лучшим вратарем.

По поводу завершившегося «пляжного» марафона будет еще немало сказано и написано, но одно уже сейчас можно сказать определенно – сборная России прочно заняла место в элите европейского пляжного футбола и будет представлять собой грозную силу на предстоящем в ноябре в Дубае Кубке Мира ФИФА. Можно поздравить Николая Писарева с отличной командой, способной решать серьезные задачи уже в самое ближайшее время!

7 июня (воскресенье)
Чехия — Румыния (1) 2:7
Бельгия — Польша (2) 2:3
Норвегия — Белоруссия (1) 3:4
Греция — Турция (1) 5:7
Англия — Андорра (2) 3:2 доп.
Венгрия — Голландия (1) 6:8
Германия — Австрия (2) 7:4
Украина — Эстония (1) 3:3 пен. 2:1
Израиль — Швейцария (1) 4:7
Болгария — Италия (1) 2:9
Латвия — Испания (1) 0:3

8 июня (понедельник)
Италия — Эстония (1) 9:3
Чехия — Латвия (2) 6:2
Венгрия — Израиль (1) 2:5
Польша — Белоруссия (1) 4:2
Норвегия — Бельгия (2) 3:9
Украина — Болгария (1) 7:1
Германия — Азербайджан (2) 2:5
Швейцария — Голландия (1) 5:4
Франция — Турция (1) 9:3
Россия — Андорра (1) 13:1
Португалия — Австрия (1) 12:6
Испания — Румыния (1) 9:3

9 июня (вторник)
Польша — Норвегия (1) 6:3
Швейцария — Венгрия (1) 5:2
Италия — Украина (1) 7:5
Эстония — Болгария (2) 13:4
Румыния — Латвия (1) 3:2
Белоруссия — Бельгия (2) 1:3
Россия — Англия (1) 7:4
Австрия — Азербайджан (2) 5:4
Франция — Греция (1) 5:3
Португалия — Германия (1) 7:5 доп.
Голландия — Израиль (1) 4:3
Испания — Чехия (1) 11:6

1/8 финала
Португалия — Эстония 9:0
Польша — Румыния 3:4 доп.
Россия — Голландия 3:0
Франция — Украина 4:3
Италия — Бельгия 6:5
Швейцария — Турция 7:2
Азербайджан — Англия 3:1
Испания — Израиль 6:2

1/4 финала


Португалия —Румыния 5:2
Россия — Франция 4:3
Италия — Швейцария 3:5
Азербайджан — Испания 1:6

13 июня (суббота)
Полуфиналы за 5-е место
Румыния — Франция 5:7
Италия — Азербайджан 11:4

Полуфиналы
Португалия — Россия 2:4
Швейцария — Испания 2:4

14 июня (воскресенье)
Португалия — Швейцария (3 и 4 места) 6:8
Франция — Италия (5 место) 2:4
Россия — Испания (Финал) 4:4 пен. 12:13

Источник: beachsoccer.ru


Нравится







 Источник: http://www.rfs.ru/?node=rfs-news&leaf=b27a52efa13e4cff891b91f9f2e3a1a8#news_b27a52efa13e4cff891b91f9f2e3a1a8


 Комментарии: 6    Xoddok   Опубликовано 15.06.2009 18:24   Просмотров 2410    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Xoddok   15.06.2009 18:31    
Главная цель выполнена, теперь ждём достойного выступления в ноябре на Кубке Мира ФИФА!

Klin945   15.06.2009 21:40    
Обидно конечно..! Но ребята наши красавцы!!!

Экзорцист   15.06.2009 18:32    
Жалко,что по пенальти проиграли, но второе место тоже не плохо, тем более против Испании))) Ребята вы лучшие!!!

Marty_McFly   15.06.2009 18:36    
Первый гол, который испанцы нам забили со штрафного - следствие симуляции. Там контакта не было. Да и вообще всю игру испанцы ныли и выпрашивали у судьи штрафные. Как же меня бесят такие люди, так и хочется выбежать на поле и с ноги заехать ноющему идиоту по роже. Наши же ребята после нарушения или просто столкновения спокойно вставали и продолжали играть. Ну а в серии пенальти мы традиционно проиграли, несмотря на испанского клоуна-вратаря, который три раза выбегал из ворот до удара и благодаря этому наши неудачные попытки не засчитывались. По игре мы сильнее испанцев были намного. Просто не повезло.

lovejoy   15.06.2009 18:43    
Может быть оно и к лучшему что в ничегонерешающем матче проиграли.
Главное чтоб в ноябре все было нормально у ребят и играли на том же уровне.

Kasper   15.06.2009 19:28    
Россия - Испания 4:4 (0:1, 2:2, 2:1, 0:0, пен. 12:13)

Исправьте,первый тайм наша сборная выиграла

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна