Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 142
+131
-1 11

Эмоции весны



На старте сезона для многих специалистов стала настоящим откровением игра Владислава Игнатьева. «Спорт день за днем» расспросил 24-летнего полузащитника о его собственных впечатлениях от первого полноценного сезона в «Локомотиве».
«Локомотив»

– Вот это, наверное, самое главное мое впечатление. То, что остался в «Локомотиве». Я не знал, если честно, где окажусь в этом сезоне. Переживал. В «Кубани» на меня надеялись и рассчитывали. Но нашлись люди, которые подсказали. Для меня это был очень серьезный шаг. Я выбрал «Локомотив», о чем в данный момент не жалею. «Локо» – топ-клуб, в который каждый стремится попасть и в котором есть все условия для индивидуального роста. Только надо играть.

Дебют

– Долго ждать пришлось. Целый год. Но к этому, поверьте, стоит стремиться.

Кто поздравил первым? Меня просто завалили сообщениями, а телефон разрывали звонки. В числе первых точно были родители и старший брат.

Не было такого, что надел футболку и чуть с ума не сошел. Я был готов к тому, что выпустят. Юрий Анатольевич постоянно ставил в состав на сборах. На взаимопонимание с ребятами жаловаться не приходилось.

Я просто горел желанием выйти на поле. Не переживал совсем. Мне уже не двадцать лет. Да и отпереживал свое в прошлом. А вот предстартовый мандраж присутствовал. Как иначе? Начало сезона, первая игра, в соперниках – «Динамо», далеко не слабая команда.

Но и мы выглядели достойно. Мне удалась голевая передача. Правда, немного смазали концовку…

Я помню все свои дебюты. Каждый раз, что интересно, они оказывались победными. В Набережных Челнах не только забил, но и пенальти заработал. В Самаре отдал голевую передачу. В Краснодаре, так уж случилось, впервые вышел против… «КАМАЗа».

Самара

– Да, есть такое, что на бывшие команды настраиваешься как-то особо. Я бы не сказал, например, что выезд против «Крыльев» отнес к рядовым. Не скрою, хотелось отличиться и напомнить о себе еще раз.

Эмоции присутствовали, но старался держать их в узде.

Тем не менее, особых ярких и, что важнее, положительных впечатлений выезд не принес. В день игры шел дождь, газон пребывал в безобразном состоянии. К тому же еще и проиграли.

Мне бы хотелось, чтобы такой футбольный город располагал более качественным полем. На таком же трудно что-то стоящее показать. Травы нет, а за стартовый тайм разрыли газон настолько, что о созидании можно было забыть.

Из тех, с кем выступал бок о бок, удалось повидаться с Женькой Савиным и Ваней Тарановым. А за день до игры в гостинице поговорили с Антоном Бобром. Но больше-то народа и не осталось.

Первый мяч

– Не так просто, повторюсь, складывалось в клубе. Для меня важно было забить, доказать тем, кто в меня не верил. Я очень рад, что не затянул и уже в третьем туре сумел поразить ворота «Ростова».

Практически перед каждой игрой говорю себе, что сегодня точно отличусь. Правда, не всякий раз получается. В тот день подкараулил отскок, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч посвятил своей семье.

Эмоции? Просто сумасшедшие! Даже не задумывался, если честно, как праздновать. Просто побежал разделить радость с болельщиками, а там уже и ребята подтянулись.

Я не планирую, сколько мячей забью. Это раньше, когда начинал только чувствовать вкус большого футбола, ставил планки. А сейчас все проходит на автомате: обязан, иначе не буду попадать в состав.

Но обычно, если поднять статистику, превалируют передачи. В «КАМАЗе» за сезон забил пять-шесть мячей, а отдал восемь голевых. Да и действовал-то как типичный крайний полузащитник: подавал, подавал и еще раз подавал.

Москва

– Мегаполис, в котором более обширная и разнообразная жизнь, если сравнивать с теми же Набережными Челнами или Самарой. Не в обиду жителям этих городов будет сказано.

В общем, скучать не приходится. В конце прошлого месяца, например, побывал на концерте группы «Баста». Правда, стараюсь больше времени после тренировок отдыхать, общаться с друзьями.

Никак до сих пор не могу свыкнуться с пробками. Как-то не с руки закладывать на дорогу несколько часов. Я привык, что в Самаре на машине за пять минут можно добраться куда надо и решить дела.

А так вполне обустроился в бытовом плане. Ко мне родители приезжают, брат старший. К слову, не поверите, на вокзале как-то провожал своих и увидел Юрия Газзаева. Подумал: такая, кажется, Москва большая и небольшая в то же время…

Я хотел пожить в столице, понять, какая она на самом деле. Пока молодой и амбициозный, большой город не утомляет. Может быть, мне хватит карьеры здесь, а после душа попросит спокойствия.

Черкизово

– Мне не доводилось раньше выходить на поле стадиона «Локомотив». В моем активе – лишь разминка еще в качестве игрока «Крыльев».

Теперь же могу подтвердить: арена в Черкизове – европейского уровня. А в нашей стране так точно самая уютная и футбольная.

Минус, конечно, что не начали сезон дома. В «Лужниках» все чужое. Так и не пришло чувство, что играем в родных стенах. Там и пятнадцать тысяч растворяются. А на «Локомотиве», даже если приходит половина от общей вместимости, ощущение, будто зрителей под завязку.

Трибуны рядом с полем, отсутствие беговых дорожек, высокого качества газон – одним словом, все для впечатляющего зрелища.

А болеют наши здорово. Я это сразу отметил.

Нельсон Погосян , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/emotsii-vesnyi-44198


 Комментарии: 7    ex-serviceman   Опубликовано 15.05.2011 23:59   Просмотров 2665    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Rocky   16.05.2011 00:32    
А болеют наши здорово. Я это сразу отметил.

спасибо влад)приятные слова)
удачи в дальнейшем!!!!!!!!!!

Волков   16.05.2011 00:32    
Мне не доводилось раньше выходить на поле стадиона «Локомотив».

а ведь не первый день в команде, вот вам и селекция, и работа с игроками, взяли и заткнули парня в аренду

Экзорцист   16.05.2011 01:26    
Надеюсь у него все ещё впереди) Удачи,Влад!

chateor   16.05.2011 10:01    
Хорошо, что вернули его, мог сгинуть в арендах

KpeTTk1y   16.05.2011 10:50    
Игнатьев молодчина , жаль не забил в том моменте..

echo3d   16.05.2011 11:20    
Талантище. Так держать!

tatarin86   16.05.2011 14:54    
Я и не думал, что он так ярко дебютирует у нас. Удачи и самое главное без травм!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна