Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 75
+72
-1 3

У "Локо" - два гола, у "Амкара" - две потери



В домашнем матче 11-го тура "Локомотив" победил "Амкар", забив по мячу в каждом из таймов.

Артем АГАПОВ из Черкизова

Треть чемпионата осталась позади, а у один из записных фаворитов результатами и игрой своих болельщиков не всегда радовал. Место в середине таблицы и 12-очковое отставание от лидирующего "Зенита" - совсем не таким видели турнирное положение к перерыву на чемпионат мира поклонники "Локомотива". Игроки и тренеры, впрочем, совершенно определенно тоже. Футболисты свое несогласие со сложившейся ситуацией перед более чем месчной разлукой настраивались продемонстрировать на поле. Их торсида указала на несоответствие планов и реальности с помощью симпатичного и острого баннера. "Хватит гнать порожняки!" гласила надпись у рисунка с составом из 11 грузовых вагонов после дымящего паровоза. Лишь в трех победных турах подопечные Семина загрузили в состав три заполненных пивных кружки (так были отображены очковые приобретения), еще в трех ничейных - по одной, а в четырех оставшихся - ничего. И если за свою команду фан-секторы все равно горой, то для гостей приберегли неодобрительный гул и свист в адрес главного тренера "Амкара", не преуспевшего в "Локо" Рахимова.

Оба наставника сегодняшних противников не обошлись без перестановок в составе. Семин нашел замену Кузьмину в лице дебютировавшего в составе железнодорожников Илича. Помимо словенца шанс проявить себя получили Гатагов и Траоре, а в резерв отправились Глушаков и Майкон. Попал в заявку и растерявший доверие тренера Одемвингие, который в Нальчик даже не летал. Рахимов из семи граф для запасных заполнил лишь шесть. С учетом потерь защитников Черенчикова и Сиракова, форвардов Кушева и Волкова и дисквалифицированного капитана Белорукова наставнику уральцев пришлось не только вводить в основу других исполнителей, но и передвигать их на новые позиции. К примеру, если в поединке с "Динамо" в Химках десять дней назад центральный полузащитник Новакович попробовал себя в нападении, то на этот раз был отряжен в центр обороны вместо того же Белорукова. Вот такая универсализация в стиле Семака. Причем еще по ходу первого тайма многострадальная защита пермяков понесла две потери. Сначала электромобиль увез за бровку Попова, потом почти с того же места на правом фланге обороны перед штрафной - Федорива.

Первый момент сосрел стараниями Алиева. После его перевода Сычев попытался улучшить позицию, но все равно его удар с линии штрафной завяз в перекрывавших ворота оборонцах. Фан-секторы в который раз обратились к впавшему в снайперский ступор капитану "Сычев, забей!". И эту кричалку болельщики вспоминали еще не однажды. Сычев и забил - только в перерыве, когда на поле Черкизова вышли две команды воспитанников железнодорожников для проведения превью турнира "Локобол". Те, кто играл в "команде Сычева", победил тех, кто играл в "команде Алиева", со счетом 1:0. В прошлом году, кстати, против "сычевцев" выходила "команда Билялетдинова". Но бывший капитан теперь на "Локомотиве" - один из зрителей. Полузащитник "Эвертона" следил за матчем экс-партнеров с трибуны. Как и другой российский сборник и английский легионер - форвард "Тоттенхэма" Павлюченко. Зимой экс-спартаковец, замаринованный на скамейке своего лондонского клуба, не был отпущен в стан красно-зеленых. О чем после финиша в четверке с солидным игровым участием теперь вряд ли жалеет.

Без Билялетдинова и Павлюченко у хозяев много забивает Алиев. Что российско-украинский хавбек прекрасно сделал и в этом туре. Для начала, правда, Гришин после диагонали Коломейцева опасно пробил слева. Однако Гильерме справился с угрозой. А потом угловой Алиева с левого фланга превратился в штрафной справа стараниями вышедшего из верховой борьбы с микроповреждением Асатиани. Полузащитник же пробил мимо "стенки" по центру ворот, мяч полетел под перекладину и влетел в сетку после неудачной попытки сбитого с толку Нарубина сыграть кулаками. Свой "стандартный" ответ в середине тайма выдал Пеев. Но его выстрел со штрафного голевым не стал - Гильерме перевел мяч в сторону. Вскоре пермяки даже забили после розыгрыша углового, но взятие ворот за авторством Коломейцева не было засчитано из-за того, что удар он нанес после срезки от руки Померко. Дальше Алиев предпринял еще одну попытку ассистировать Сычеву. Только форвард с острого угла в выпаде слева (как раз тогда получил травму оступившийся в погоне Федорив) под прессингом Калашникова попал в сетку с внешней стороны. Потом Алиев при содейтвии пошедшего в отбор Тарасова исполнил штрафной с левой стороны. Мяч улетел над воротами.

После перерыва первый опаснейшие выпад "Локо" состоялся не без содействия Петтая. Коломейцев пытался завернуть в штрафную, да угодил в арбитра. Гатагов развернул контратаку, подключил Янбаева. Защитник промчался по правому флангу вперед и не слишком удачно выложил передачу Алиеву. Тот сам уже бить не мог, перевел вдоль штрафной налево. А Сычев снова не выжал гол. Нарубин закрыл ближний угол. Не везет в завершении - всегда можно отличиться в другом. Капитан хозяев дважды неплохо взаимодействовал на левом фланге с Янбаевым. В первом случае защитник после прострела и Траоре завершить атаку не дал, и сам пробил неудачно. Зато во втором Янбаев после "стеночки" с Сычевым выложил передачу во вратарскую со срезкой от ноги Новаковича под гол Майкону.

В оставшееся время Коломейцев и Глушаков загубили по неплохому моменту. На том "Локомотив" и "Амкар" первыми из участников субботних матчей 11-го тура отправились в отпуск.

Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/5668/


 Комментарии: 27    artem56rus   Опубликовано 15.05.2010 15:57   Просмотров 3295    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fray   15.05.2010 15:58    
Всех с победой!) Рад за Майкона

-lokofan-   15.05.2010 15:58    
всех с победой!!!

Гатагов лучший!!! Алиев - пушка!!! Сычёв - потеря моментов, но старался..и форвард забил)))

Leo11   15.05.2010 15:58    
Гатагов пежон xD

B.I.V   15.05.2010 15:59    
Гатагов лучший!

Pyshkin   15.05.2010 15:59    
Вот она первая победа в сухую, первый гол нападающего с игры. Скоро вернутся Руди и Вагнер и может это начало чего-то хорошего.ГИлерме как раз уверенность в себе приобретет которой ему не хватало.

И всех с победой !)

Boo   15.05.2010 16:00    
Первая победа всухую - Локо 3:0 Крылья

Pasha1Va   15.05.2010 15:59    
Ура Ура Ура!!!

ЛокоЧемпион 2010   15.05.2010 15:59    
Уходим на перерыв в хорошем настроении

aral   15.05.2010 15:59    
Майкон первым из нападающих сделал то,что должны делать нападающие.

driveun   15.05.2010 16:00    
Молодцы!

_ШАМАН_   15.05.2010 16:00    
Ура! Очень нужная победа перед паузой в чемпионате! Майкона с дебютным, а Алиева с очередным голом!

-lokofan-   15.05.2010 16:00    
Понравился Гатагов!!!)) ппц как понравился..любого накручивал..

Dino   15.05.2010 16:01    
СПАСИБО,ПАРНИ!!!!

Immerso-nel-verde   15.05.2010 16:01    
Всех с победой! Лучшая игра Локо в этом сезоне!

И.О.Главного тренера   15.05.2010 16:14    
Не соглашусь насчёт лучшей,с Динамо по зрелищней игра была

Marty_McFly   15.05.2010 16:01    
Гатагов очень понравился.

osaze2008   15.05.2010 16:01    
С выходом Глушакова, игра в середине поля намного улучшилась, жаль не забил свой момент, Сычеву работать и работать, Майкона с первым голом, пусть продолжает также.

motya   15.05.2010 16:08    
по мне, так Глушаков был худший. не забываем минусовать.

Fantomass   15.05.2010 17:21    
я плюсану, Глушаков никакой уже который матч подряд,за какие заслуги Семин ставит его выше,чем Торбинского или Шарлеса непонятно.
В отборе хуже,чем Дуйма,Шарлес и Тарасов, головой тоже хуже играет, в атаке намного интереснее смотрятся и Гатагов и Торбинский.
Раз в 3 матча попадает по воротам, запарывает уйму моментов.

Niku4   15.05.2010 16:46    
Сычев сегодня и так намного больше сделал чем обычно...
а вот Тарасов вобще не был заметен.

Immerso-nel-verde   15.05.2010 16:03    
Даже не знаю кто лучший :) Наверное Всетаки Гтагов!

bilparovoz   15.05.2010 16:06    
Гатагов превращается в Билялетдинова)
тоже всех подряд обыгрывает)

I am   15.05.2010 16:06    
Гатагов и Янбаев лучшие, и наконец у нас первой гол на счету напа))

missis football   15.05.2010 16:09    
Как же долго я ждала такой уверенной пободы Локомотива! Это просто здорово))) Только мне не хватило гола Сычёва для полного счастья). Ещё конечно локо не на высоте, но всё равно матч принёс мне одну радость)))))

kapZON   15.05.2010 16:09    
с победой всех!
понравился Янбаев во втором тайме, вот Илич не всегда был надёжен...понравился ещё Баша! :)

mrburns   15.05.2010 17:15    
Янбаева впору ставить форвардом, создает больше остроты чем все наши напы. Гатагову надо играть, пусть мясом обрастает, из него может выйти толк. Траоре - неуд с минусом, Сычеву не зацикливаться на своих голах, играть на партнеров получается лучше, а голы придут. Майкон на 1 удачное действие 5 с браком. Игра хоть какая-то в атаке у команды просматривалась, но Амкар уж больно много свободы давал, с Рубином бы такое не прокатило. В целом, ЮП похоже делает выводы и после перерыва мы увидим другую игру команды.

Sergius   15.05.2010 20:02    
С победой. Ура! Гатагов - молодец! Траоре - никакой! Тарасов борется до последних, чтобы отобрать мяч, летит в подкате, а Траоре ходит пешком рядом, не реагирует, чтобы помочь, сыграть на подборе... Сычев мчится получая мяч, Траоре вместо того, чтобы открыться вправо, бежит впереди метр от него с двумя защитниками. Ходит и не догоняет. Неужели в молодежке нет парня, который не захочет выложиться на все сто в основе, бегать и отдаваться...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна