Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 62
+61
-1 1

Василий Самохвалов: Это будут совершенно новые ощущения!



Василий Самохвалов (на фото слева) пополнил состав молодежной команды «Волга», что называется, «на флажке» заявочной кампании, присоединившись к нижегородцам на последнем сборе в Мацесте. Воспитанник красно-зеленых поведал нам о времени, проведенном в составе московской дружины, рассказал, за счет чего молодежка «Волги» может добиться победы над сверстниками из «Локо», и дал свой прогноз на матч главных команд.

— Василий, расскажи о времени, которое ты провел в столичной команде.

— Я пришел в «Локомотив», когда мне было 13 лет. Дo этого я занимался футболом в родных Мытищах. На просмотр приехал вместе с братом, который также играет на позиции защитника. В системе красно-зеленых я пробыл пять лет, а в этом году сменил клуб, оказавшись в Нижнем Новгороде. Из воспоминаний, оставшихся от времени, проведенном в «Локомотиве», самыми яркими могу назвать поездки на международные турниры. Я попал в команду как раз в тот момент, когда она активно посещала различные игровые форумы в Европе. На одном из соревнований в Испании мы дошли до финала, обыграв юношеские команды «Барселоны» и «Эспаньола». В решающем матче нам противостояла сборная Бразилии, которой мы, к сожалению, уступили — 0:1.

Помимо молодежной команды, я успел в прошлом сезоне поиграть за вторую команду «Локомотива», а также ее дубль, который выступает в КФК.

— А как осуществляется переход игроков между всеми этими командами, находящимися в структуре московского клуба?

— Могу сказать, что это достаточно сложная система, но, по сути дела, у каждого игрока любой из команд есть шанс оказаться в главной. Кто-то попадает туда из молодежки, кого-то привлекают из второй команды. Кроме того, существует обмен между молодежкой и коллективом второй лиги, а также его дублем, как это произошло в случае со мной.

— В прошлом сезоне в «Локомотиве» сменилось руководство. Это как-то отразилось на молодежной команде?

— Думаю, что нет. Конечно, в такие моменты всегда царит атмосфера нервозности и смятения, но на футбольных аспектах это никак не сказывалось. Конечно, любой человек задумывается при таких переменах о своем будущем, но мы продолжали бороться за каждое очко, чтобы «Локомотив» занял место как можно выше в турнирной таблице. Все-таки игровые вопросы и организационные не всегда идут параллельно. Результат зависит от игроков, а мы в той ситуации всегда думали только о борьбе за победу.

— Кстати, твой брат остался в московском клубе. Грядущий матч будет первым официальным поединком, когда вы выйдете на поле в составе разных команд?

— Да, и это будет для меня полным сюрпризом. Абсолютно новые, особые ощущения! В Мытищах мы играли вместе, потом вместе пришли в «Локомотив», даже во время тренировок просили тренеров ставить нас в одну команду, а теперь вот произошел такой поворот в жизни… Что ж, придется привыкать. Никто ведь не знает, куда заведет футбольная судьба.

— За счет чего бело-синие могут одолеть красно-зеленых в субботу?

— «Локомотив» — очень серьезный соперник, особенно на своем поле. Уверен, что «железнодорожники» будут много двигаться, прессинговать, стараться проводить достаточно времени в атаке. Поэтому наши козыри – борьба на каждом участке поля, прессинг и дисциплина! Скоростной футбол можно остановить грамотным выполнением тренерской установки и предельной самоотдачей вкупе с концентрацией.

— Как оценишь начало чемпионата?

— Конечно, как не совсем удачное. Но отмечу, что мы прибавляем. Что-то пошло не так в первых турах, отнюдь не по намеченному плану. Но игры с «Динамо» и «Ростовом» показали, что мы постепенно находим верный путь.

— Что скажешь о конкуренции в линии обороны?

— Конкуренция – это здорово! Молодым игрокам она особенно полезна, так как позволяет им расти. Все понимают, что мы делаем общее дело, а борьба за место в составе только на пользу каждому из игроков.

— Ты уже адаптировался в Нижнем Новгороде?

— Да, постепенно привыкаю к новым условиям. Порой получается отлучаться домой. Так и живу — в разъездах.

— Рискнешь дать прогноз на результат матча главных команд?

— Это сделать достаточно тяжело. «Волга» выглядит по первым турам очень уверенным в себе коллективом, недаром она набрала девять очков. «Локомотив» же начал сезон невнятно, но в воскресенье проведет первый матч на родном стадионе, где постелили отличный газон. Эти два фактора станут, конечно, дополнительным стимулом для красно-зеленых. К пятому туру получилось так, что им, в принципе, уже некуда отступать. Они будут гореть желанием победить при родной публике, стараясь преподнести ей подарок. Но, несмотря на все это, я верю в бело-синих. Думаю, что их победная серия продлится.


Нравится







 Источник: http://fcvolgann.ru/main/news/1503/


 Комментарии: 2    ticson   Опубликовано 15.04.2011 13:33   Просмотров 3003    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Katya755   15.04.2011 14:32    
Удачи ему в Волге!
Жалко конечно что в Локо не закрепился... Так бы у нас свои братья - близнецы играли!))

Tommy   15.04.2011 14:48    
Меня братья близнецы-защитники смущают че та)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна