Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 88
+79
-1 9

В Черкизово обнаружили третьего Комбарова

Вчера журналистов пригласили в Черкизово посмотреть на тренировку "Локомотива" и на новое поле, которое в воскресенье примет первый матч.

В свое время защитника "Спартака" Евгения Макеева любили сравнивать с Валерием Карпиным: длинные курчавые волосы действительно делали его очень похожим на главного тренера красно-белых. Зато когда спартаковец подстригся практически наголо, он неожиданно стал напоминать... братьев Березуцких.

- Неужели третий? - шутили журналисты.

Вчера в Черкизове на открытой тренировке "Локо" их ждало очередное открытие. Братьев Комбаровых, оказывается, тоже трое! Молодой защитник Бурнаш, вызванный в "Локомотив" вместе с полузащитниками Дьяковым и Хартияди на замену приглашенным в молодежную сборную России Гатагову и Полозу, настолько похож на спартаковских близнецов, что многие переспрашивали:

- Это точно не один из Комбаровых? Может, мы о каком-то трансфере не знаем? Вон Григорьев тоже просто так в "Ростове" тренировался, а потом на поле вышел.

Таким нехитрым образом была запущена целая череда сравнений. Так, в облике Нахушева кто-то подметил сходство с экс-железнодорожником Асатиани, а у новичка железнодорожников Ибричича - с Бояринцевым.

Не обошли журналисты вниманием и молодого Панайота Хартияди. Правда, внешнего сходства ни с одним игроком у него не обнаружили. Зато не преминули отметить, что действует он на позиции левого полузащитника, да еще под номером 63. Значит, обязан играть не хуже экс-капитана "Локо" Динияра Билялетдинова. Футболисту "Эвертона", кстати, как-то рассказали про юное дарование.

- Забавное имя, - посмеялся он тогда. - Хотя и у меня непростое.

Пока репортеры развлекались таким вот образом у бровки, футболисты на поле от разминки перешли к двусторонке. Судя по ней, в основном составе на игру с "Волгой", скорее всего, вместо Сычева выйдет Фалль. Именно он наигрывался вчера Юрием Красножаном в атаке вместе с Майконом.

- Перестановки в составе планируются, но незначительные, - рассказал главный тренер железнодорожников. - У нас еще трое суток до матча. Все будет зависеть от состояния каждого футболиста.

Сами игроки, впрочем, на цвет манишки внимания не обращают.

- Не надо на это сейчас смотреть, - уверял Денис Глушаков. - Не важно, кто что надел на тренировке: все решает тренер перед матчем.

Как бы в подтверждение слов полузащитника в следующем тайме игроки перемешались так, что определить, где первый состав, а где второй, стало уже невозможно.

Отработка быстрого перехода из обороны в атаку благодаря Ибричичу превратилась в шоу под названием "Кто лучше отметит забитый гол". Серб начал с традиционного варианта: пробежался, раскинув руки в стороны. Игнатьеву больше понравилось расстреливать не существующие на запасном поле трибуны из импровизированного пулемета. А вот Фаллю пришлось репетировать жесты отчаяния после неудачного удара. Сенегалец попал в перекладину, напомнив похожий эпизод в Самаре, который мог бы принести железнодорожникам хотя бы ничью. Слегка подвел глазомер и Глушакова. Мяч после его удара прошел рядом со штангой - по направлению к малышу, наблюдавшему за тренировкой из-за сетки. По инерции, не успев затормозить, туда полетел и футболист, чуть не врезавшись в ограждение. Но мальчуган, вместо того чтобы испугаться, лишь громко засмеялся.

- Что я ему сказал? Ничего. Ему просто понравилось, что я промахнулся, - рассказывал после занятия Глушаков.

Греясь под пледом - погода-то в Москве по-прежнему не весенняя, - вместе с помощниками Смертиным и Зининым за происходящим наблюдала президент "Локомотива" Ольга Смородская. Правда, поле она покинула еще до того, как футболисты начали отрабатывать штрафные и пенальти.

- Игроки в неплохом состоянии, - рассказал по окончании работы Красножан. - В начале недели ребятам было чуть тяжелее, но сейчас они немного отошли.

- Чем объяснить, что команда не забивает?

- Для того чтобы узнать, как играет "Волга" или "Зенит", нужно смотреть их матчи. Зачем же я буду сам рассказывать соперникам о наших проблемах?

- Но они есть?

- Работать всегда есть над чем. За четыре матча забили четыре гола, из них три - в одной встрече. Конечно, проблемы существуют.

- Что думаете о "Волге"?

- Организованная команда, играет компактно, поэтому преодолевать ее оборону непросто. Кроме того, она имеет в своем составе футболистов, неплохо обращающихся с мячом на скорости. Если им еще удастся грамотная позиционная оборона, они будут очень опасны. Однако мы готовы к тому, что соперник может закрыться и сыграть от своих ворот. Место, которое сейчас занимает "Волга", меня не удивляет. Нужно отдать должное тренерам и менеджерам. Комплектация проведена качественная. Думаю, есть схожие моменты в игре "Волги" и прежнего нальчикского "Спартака".

- "Локо" проводит первый матч на своем стадионе.

- Надеюсь, это поможет нам решить те психологические проблемы, которые пока присутствуют. Естественно, родные стены помогают.

- Хорошее качество поля - плюс для вашей команды?

- Конечно. Но мы играем не только исходя из собственных возможностей. Есть еще противодействие соперника. В нем нужно разбираться, и часто - уже на футбольном поле.

Газон основного черкизовского поля, который во время тренировки активно косили, уже, кажется, горит желанием, чтобы на нем кто-то сыграл или хотя бы потренировался. Хотя сделать это пока проблематично - нет разметки. Зеленую траву, привезенную в холодильных установках из Голландии, начали укладывать 2 апреля и сделали эту работу за три дня. С тех пор газон успел подрасти, и косили его теперь уже во второй раз.

- Уверены: на данный момент это лучшее поле России. Хочется верить, что таким оно и останется, - рассказал директор по строительству и эксплуатации стадиона Константин Чамилович.

- Трава уже прижилась?

- Корневая система начала прорастать в плодородный слой. Планируем, что срок эксплуатации поля составит более пяти лет. Оно полностью натуральное, без искусственного прошива. Газон, который мы снимали, кстати, тоже был уже без синтетической вставки. Сложно сказать, какой лучше. С точки зрения ухода различия присутствуют. Но предпочтение обычно отдается полностью натуральному газону.

- Недостатки предыдущего на укладке сказались?

- Конечно. Мы работали в жесткие сроки. И столкнулись с тем, что плодородный слой, который должен лежать под дерном, на 85 процентов состоял из глины - местами толщиной 15 сантиметров. Мы ее вывозили. Делать это пришлось в сложных погодных условиях: неожиданно пришел холод, песок замерзал, земля превращалась в комки. Сотрудники клуба и подрядчик проявили чудеса мужества.

- Как же росла трава раньше, на глине?

- Расти она могла, но корневая система не проходила в плодородный слой, поэтому вглубь прорастала лишь на два сантиметра. Как результат - плохая износостойкость и зимовка. В феврале газон вообще отсутствовал. Все очень переживали по этому поводу.

- Как газон проведет зиму теперь?

- Есть определенные технологии и мероприятия, которые мы будем проводить. Думаю, перезимует. Конечно, мы в курсе истории с предыдущим голландским газоном, который зиму пережить не смог.

Будем надеяться, что больше весной в Черкизове неприятных сюрпризов не будет. Что погода позволит железнодорожникам провести первый по-настоящему домашний матч в сезоне на мажорной ноте. И что в игре с "Волгой" отличится защитник Тарас Бурлак. Все-таки фамилия обязывает...

Екатерина БРЕДИНА из Черкизова


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-04-15/3_3/


 Комментарии: 10    ticson   Опубликовано 15.04.2011 10:50   Просмотров 3755    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Immerso-nel-verde   15.04.2011 10:56    
Слава Богу что их всего двое))
Ну что же,посмотрим На Бориса Дмитриевича)


loko_94   15.04.2011 10:57    
тепрь "футбольны клуб" просто обязан снять сюжет про Бурнаша)

OTRIX   15.04.2011 11:46    
И что в игре с "Волгой" отличится защитник Тарас Бурлак. Все-таки фамилия обязывает...
гыы улыбнуло))))

Boo   15.04.2011 12:02    
вот смысл писать эти статьи не подтверждая их фотографиями?)

smasel   15.04.2011 12:26    
Фоточку бы!

ticson   15.04.2011 12:37    
фотография кого интересует?

вот Георгий Бурнаш



smasel   15.04.2011 12:45    
Действительно большое сходство с Комбаровами!

Pahan   15.04.2011 12:46    
В феврале газон вообще отсутствовал. Все очень переживали по этому поводу.
Хм.... А подумать о том, чтобы это исправить надо было в марте?.....

MihaLOK   15.04.2011 13:01    
Фалл в основе, то что нужно по моему. Ещё б Ибричича увидеть.

ed-gar   15.04.2011 15:27    
Может незаконорожденный сын семьи Комбаровых

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна