Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 24
-24
-1 48

Д.А. или нет?



Если информация издания Het Nieuwsblad о размере зарплаты Дика Адвоката в сборной России подтвердится, голландец станет самым высокооплачиваемым тренером Европы. Обставит даже Капелло с Моуринью. Вполне адекватное начало борьбы за золото ЧМ-2018.

Слышатся вздохи разочарования. А вы кого хотели? Божовича? Непомнящего? Спору нет, грамотные, интеллигентные тактики, доказавшие свою способность выжимать максимум из невеликого боекомплекта. Все бы хорошо, да только структуры, пришедшие к власти в российском футболе, руководствуются несколько иными категориями. Им нужен элитарный флер, международный резонанс, имперское излишество. Под заданные параметры идеально подходил, скажем, Фабио Капелло – но итальянец привык достигать роскошных результатов с роскошными игроками. В Англии их тьма, в «Милане» и «Реале» ему их покупали. А куда бы он девался в России?

Опыт Хиддинка показал: со здешними сборниками могут совладать только тренеры крайне специфического свойства. Назовем их кондитерами, умеющими стряпать сладости из не вполне пригодных ингредиентов.

Билич? Отличная кандидатура! К тому же однажды Славен уже выводил сборную России на чемпионат Европы. Но поставьте себя на место Фурсенко: кого бы вы выбрали – Адвоката, с которым за несколько месяцев взяли российское золото и Кубок УЕФА, или разбитного рокера, промышляющего на тренерском поприще всего пять лет и провалившего квалификацию на мундиаль. Выходит, столь уж широкого выбора у Фурсенко и не было. Футбольно-управленческий опыт Сергея Александровича исчисляется тремя годами – и, по сути, весь этот срок он провел в упряжке с Диком. Какой уж тут Билич, какой Божович…

Помимо давних и тесных контактов с Фурсенко и Сарсанией, у Адвоката есть еще один плюс – точнее, он сразу приходит на ум, когда мысленно одеваешь Дика в черный адидасовский костюм с двуглавым орлом на груди. Со многими игроками сборной он прекрасно знаком лично, потенциал остальных наверняка хорошо изучил за три года в премьер-лиге.

Давайте разберемся, такой ли это плюс. Вот, например, Александр Кержаков. Зимой он признался, что мечтал играть в России только за «Зенит», но возвращение оказалось возможным только после того, как клуб последовательно покинули Сарсания, Фурсенко и Адвокат. Как вы теперь оцениваете перспективы одного из наших топовых форвардов в сборной?

Впрочем, межличностные дрязги еще полбеды…

Пять лет назад Дик подписал годичный контракт со сборной ОАЭ, которую должен был везти на ЧМ в Германии. Через три месяца Адвоката позвали в Корею – он бросил ключи от машины в гостинице и тайком покинул Дубаи.

По ходу сезона-2007, складывавшегося для «Зенита» весьма противоречиво, Адвокат заключил контракт с главой федерации футбола Австралии Фрэнком Лоу. 17 ноября должна была состояться презентация Адвоката на посту главного тренера «соккеруз» в товарищеской встрече с нигерийцами. Однако, как назло, наладились дела у «Зенита» – питерцы вклинились в борьбу за золото, взяли в ней верх и Адвокат передумал уезжать. Разгадка очередного маневра проста: позднее Дик признался, что по новому контракту с «Зенитом» ему полагалось в два раза больше, чем сулили австралийцы.

Спустя пару лет, за полгода до истечения соглашения с «Зенитом», Дик подвизался в сборной Бельгии. Поняв, что золото «Зениту» уже не светит, Адвокат быстренько инспирировал несколько конфликтов, укорил руководство клуба за покупку недостаточно дорогих футболистов («Семшов стоил всего 4 миллиона»), вступил в открытую конфронтацию со спортивным директором Корнеевым и в итоге был благополучно выпровожен домой. С приторно-торжественными, притом двойными, проводами.

Казалось, Адвокат остепенился – и времена неистовой алчбы остались в прошлом. Уютная работа в сборной Бельгии, нашпигованной молодыми талантами, ни к чему не обязывающая практика в АЗ. Но нет… Бельгийцев Адвокат бросил даже не на полпути – по сути, на самом старте.

Теперь Адвокат будет зарабатывать 12 миллионов евро. Хоть какая-то гарантия, что никто не переманит.

Денис Романцов
Фото: Валентин Илюшин


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/70168234.html


 Комментарии: 17    -BOSS-   Опубликовано 15.04.2010 22:10   Просмотров 2855    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

12 лямов в год? Да они что там окуели что ли?

De La ReD   15.04.2010 22:26    
мда,no comments

Anatoliy   15.04.2010 22:27    
да уж

Максим Локо   15.04.2010 22:36    
12 лимонов в год...Если Хиддинка перемешивали с дерьмом за 7 лямов то че будет с Диком,если сборная опять оступится.И подумать страшно.Не нужен нам Адвокаат.Есть много других тренеров.К примеру Ходжсон (ГТ Фулхэма)

Dino   15.04.2010 22:37    
Вы бы лучше за такие деньги свои таланты растили,детские СДЮШы развивали,а то очередной спиногрыз приехал денег заработать,который в России будет 1 месяц в год!!!

philosophy_doctor   15.04.2010 22:39    
Так из 12 минимум 5 откат!

philosophy_doctor   15.04.2010 22:38    
он бросил ключи от машины в гостинице и тайком покинул Дубаи. И от нас свалит тайком, если вдруг что не так пойдёт. Божовича в сборную! Землю грызть будет и миллионеров наших заставит, дёшево)

-BOSS-   15.04.2010 22:40    
За 12 миллионов можно было бы Капелло подписать.

Henrik   15.04.2010 22:41    
Фабио Капелло – но итальянец привык достигать роскошных результатов с роскошными игроками. В Англии их тьма, в «Милане» и «Реале» ему их покупали. А куда бы он девался в России?

С первого же абзаца аффтар жестит по страшному)) это в сборной Англии то полчища звезд, или в капелловском Реале (единственный раз за последние 10-15 лет, когда в Реале кто-то начал подтягивать к основе собственных воспитанников, и выиграл при этом примеру)? "Скандалы, интриги, расследования".. хотя адвокат за 12 млн в год это конечно маразм, РФС этим шагом расписывается в своей полной некомпетентности

пепсо   15.04.2010 22:51    
при откатах , должен быть уверен в человеке ,который тебе его обналичит... Фурсенко в Адвокате уверен(проверенно наверно).

Playmayker   15.04.2010 22:59    
1) не г-н ли Фурсенко провозгласил экономию основой своей концепции?)))
2) Адвокат - квалифицированный тренер (бесспорно), но человек с очень сложным характером и бегунок - это факт!
3) Фурсенко тут устроил шоу из досрочного расставания с Хиддингом из-за 1,5 ляма, но при этом возможный контракт Адвоката (приятеля творца великого кодекса) оценивается в 12 (!) лямов ...

Если про 12 лямов правда, то это просто наглый распил бабла наконец-то дорвавшимися до него людьми!!! Интересно, если сборная России вдруг будет плохо играть и/или не выполнять задачи - что скажет Фурсенко и убежит ли Адвокат???

philosophy_doctor   15.04.2010 23:02    
что скажет Фурсенко и убежит ли Адвокат Фурсенко всегда найдёт, что сказать - работа такая, а Адвокат - просто убежит...

Henrik   15.04.2010 23:24    
не убежит, за 12 лямов можно спокойно сидеть и не дергаться.. и заодно шлепнуть наконец жену, которой не нравится в России

Playmayker   15.04.2010 23:26    
за 12 лямов (вернее ту часть из них-что реально пойдет Адвокату) жена сама его в Россию потащит))))

Viggie   15.04.2010 23:19    
Никому он не нравится. Найдется ли адвокат у Адвоката?

parovozzzzzz   15.04.2010 23:20    
Билич? Отличная кандидатура! К тому же однажды Славен уже выводил сборную России на чемпионат Европы.
Хорошо сказано

05021998eav   16.04.2010 20:43    
Если будут играть Радолфо и Алиев, то мы выиграем у ЦСК 2:1

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна