Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+39
-1 3

«Есть много примеров, когда отыгрывались с 0:3»: Булыкин об ответных матчах российских клубов в ЛЕ

Российские футбольные клубы проведут ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. «Локомотив» примет у себя «Атлетико», которому проиграл со счётом 0:3 в первой игре, «Зенит» встретится с немецким «Лейпцигом», а ЦСКА отправится во Францию к «Лиону». В интервью RT бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что ни одна российская команда не потеряла шансы на продолжение борьбы.



— Какой из российских клубов, по вашему мнению, сможет пройти в четвертьфинал?

— Естественно, у кого-то шансы больше, а у кого-то меньше. Все мы болеем за российские клубы, будем надеяться на то, что они пройдут дальше. Если выходишь на поле с мыслью о том, что заведомо проиграл, то лучше даже не пробовать. Верим в то, что наши команды будут биться и нас ждут сюрпризы.

— «Зениту» достаточно выиграть со счётом 1:0 дома у «Лейпцига». Похоже, что у него самые хорошие шансы на продолжение борьбы...

— Да, «Зенит» может воспользоваться этой возможностью. Счёт 1:0 — достаточно комфортный. Но если об этом думать с самого начала матча, то можно попасть в ловушку и проиграть. «Зениту» нужно играть в свой футбол, тем более при своих болельщиках. Тогда петербуржцы пройдут дальше.

— В каком психологическом состоянии сейчас находится «Зенит»? У команды весной нет результатов, главный тренер Роберто Манчини превратился в антигероя сезона… Может ли это сказаться на ответном матче Лиги Европы?

— Естественно, все эти факторы влияют на игру. Не знаю, что футболисты обсуждают между собой, что чувствуют, но с вероятностью 90% отсутствие результатов связано с климатом внутри. Если ребята не соберутся, не будут играть как единое целое, то «Зениту» будет не очень хорошо. Стабильность — это признак мастерства, когда она появится у команды, то можно будет говорить, что все игроки нашли себя на поле. Пока есть какие-то конфликты, передряги, их влияние на игру останется.

— Манчини жалуется на нехватку забивных форвардов. Чья это вина? Клуба, его самого или футболисты недостаточно хорошо играют?

— Забивные форварды — это штучный товар. В мире их не очень много, да и те играют в топ-клубах. «Зениту» надо использовать тех футболистов, которые есть, не разбрасываться деньгами, а растить своих игроков и давать им шанс. Может, и из наших футболистов тогда вырастут нападающие высокого уровня. Я за российскую молодёжь и за тех игроков, которые уже есть в команде. Не надо плакать о том, что кого-то купили, а кого-то нет. Надо играть тем составом, что есть, а у «Зенита» он очень хороший.

— Потеря защитника Эмануэля Мамманы сильно скажется на обороне «Зенита» в ответной игре с «Лейпцигом»?

— «Лейпциг» — очень хороший клуб, противостоять ему сложно даже с Мамманой. Но повторюсь, у «Зенита» хороший состав, аргентинца есть кому заменить.

— «Локомотив» проиграл «Атлетико» со счётом 0:3 в первом матче. Каково игрокам после такого выходить на вторую игру?

— Это сложно, ведь играть приходится ещё и против топ-клуба Европы, второй команды чемпионата Испании. Это сказывается. В первом матче было достаточно много брака, из-за этого и получился такой счёт. Но в «Локомотиве» все ребята — бойцы, на них ничто не будет давить. Это сыграет на руку игрокам, тем более если учесть погодные условия и состояние поля. Думаю, надо настраиваться на то, что всё возможно.

— По сути, все три мяча «Локомотив» пропустил из-за собственных ошибок. Это оставляет надежду на то, что команда была всё-таки на равных с «Атлетико»?

— Много примеров в футболе, когда команда выигрывала со счётом 3:0 в первом матче, а потом не могла пройти в следующий круг. Ошибки «Локомотива» действительно привели к необязательным голам, это жалко. Но я бы обратил внимание на то, что ребятам этот матч принёс опыт. Они узнали, как выглядят на таком уровне, и у них будет ещё один шанс показать себя при своих же болельщиках.

— «Локомотив» сейчас имеет синицу в руках — это восьмиочковое лидерство в чемпионате России — и пытается поймать журавля, то есть выступить удачно в Лиге Европы. Нужно ли команде в такой ситуации как-то переключиться, расставить приоритеты?

— Ни один футболист не думает, какой турнир важнее, куда отдать все силы. Любой игрок настраивается на победу. Если начать думать о том, с каким бы счётом проиграть, то не заиграешь на высоком уровне. Все должны выходить и биться, несмотря ни на что. Ведь еврокубки — это возможность прогрессировать, набираться опыта. Не каждому везёт сыграть с «Атлетико». Нельзя забывать ещё и об очках для российской копилки в таблице коэффициентов УЕФА.

— ЦСКА проведёт матч с «Лионом» на выезде. Велики ли шансы армейцев отыграться с 0:1?

— Если не надеяться на лучшее, то лучше не выходить на поле. У ЦСКА есть шансы, хотя им будет тяжело, особенно на выезде. Но именно эта команда умеет добиваться результата, собираться с силами и хорошо играть в определённых матчах. Есть лидеры, которые берут инициативу на себя и ведут команду вперёд.

— Вас не удивляет, что ЦСКА со своей короткой скамейкой, травмами Виктора Васина и Марио Фернандеса остаётся весомой силой в российском футболе? Последняя победа над «Ахматом» со счётом 3:0 это подтверждает.

— Уже на протяжении нескольких лет у ЦСКА есть кадровые проблемы. Хотелось бы, чтобы у команды был хороший, забивной нападающий. В последнее время даже выпускают Понтуса Вернблума вперёд нападающим. Это, конечно, обидно для российских форвардов. Но это приносит результат.

— Есть мнение, что российские клубы заранее находятся в проигрышной ситуации, так как соперники играют всю зиму, а мы нет…

— Это влияет, но несильно. Я за то, чтобы у нас построили три-четыре крытых стадиона, чтобы к возобновлению еврокубков команды уже были в игровом тонусе. Но это особенности нашего климата. Приходится подстраиваться под ситуацию. Уверен, что в клубах футболисты высокого уровня, они профессионалы и должны знать, что такое официальные матчи, в которых надо добиваться результата.

Владимир Зайвый
Фото: РИА Новости


Нравится







 Источник: https://russian.rt.com/sport/article/491929-bulykin-liga-evropy


 Комментарии: 6    wowan   Опубликовано 15.03.2018 13:29   Просмотров 1774    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   15.03.2018 13:43    
Тут совсем мало про нас, как будто Булыкин никакого отношения к клубу не имеет =)
А много примеров прохода после 0-3, можно хотя бы несколько? 1-4 бывало редко, но это не одно и то же.

mummitroll   15.03.2018 17:09    
КУ-1975/76. 1/16 финала
«Брюгге» (Бельгия) – «Ипсвич» (Англия) – 4:0 Первый матч: 0:3

КУ-1984/85. 1/8 финала
«Реал» Мадрид (Испания) – «Андерлехт» (Бельгия) – 6:1 Первый матч: 0:3

КУ-1987/88. Финал «Байер» Леверкузен (ФРГ) – «Эспаньол» (Испания) – 3:0 (пенальти – 3:2)Первый матч: 0:3

явно есть еще

AZ 91   15.03.2018 13:44    
Думаю с этим Атлетико с 0-3 даже Барса,Реал,Ман Сити не отыгрались бы

wowan   15.03.2018 13:45    
Это не тот случай.

Миша1985   15.03.2018 14:33    
Задрали с этим 0:3,прицепиться больше не за что, специалисты сразу за уровень низкий заговорили, как будто слепые, 1/8 лиги чемпионов по моему всем ясно дала понять кто в доме хозяин, МЮ кому проиграл? Челси кто вынес вперед ногами? Псж кто натянул?
А на минуточку в примере из этих команд только одна выше наших соперников
Давайте уровни МЮ, Челсей, Портов и ПСЖ тогда тоже приравняем к нашему

wellaut   15.03.2018 16:09    
Давно не слышали советника, но в этот раз получилось не налажать. Этакий дайджест спортивной прессы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна