Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+51
-1 10

Мостовой считает что атака "Локо" не доработана

Юрий Иванов: - Если все познается в сравнении, то железнодорожники в первом туре получили соперника, сопоставление с которым могло без лишних проволочек снять большинство вопросов относительно их готовности к сезону. "Рубин" сейчас на ходу, футболисты зарядились уверенностью в серьезных матчах и, казалось, обязаны были диктовать условия на родном стадионе. Однако игра получилась примерно равной по возможностям и схожей по стилистике. Да и функционально "Локо" на фоне уже втянувшегося в сезон соперника выглядел достойно. Видно было: красно-зеленые выжали из сборов максимальную пользу. Ну, а то, что особой стройностью их действия не отличались, я бы списал на, с позволения сказать, газон. Огород для футбола - не самое подходящее место. Согласны?

Александр Мостовой : - Играли соперники действительно на поле ужасного качества, что наложило отпечаток. Но это не оправдание: бывают условия хуже. Оставили же москвичи двоякое впечатление. С одной стороны, было ясно: физически и морально они подготовлены неплохо - борьбы много навязывали, скорости выдавали приемлемые. Да и средняя линия с обороной до определенного момента выглядели неплохо. Ну, а с другой - впереди у "Локо" наблюдались такие серьезные проблемы, что говорить о полном благополучии я бы не рискнул. Тем не менее матч склонялся к ничьей. Но "Рубин" использовал во многом случайный момент, и все перевернулось. Произошло то, чем нередко грешат команды под занавес матчей, - кто-то недобежал, кто-то недоработал. К тому же хозяева почувствовали, что их оборону никто не тревожит, и полезли. Сразу оговорюсь: речь веду об одной конкретной игре.

Иванов: - О семинских новичках судачили в межсезонье немало. И наконец довелось их увидеть в деле. Гренадера Тарасова на месте опорника, Алиева - на позиции плеймейкера, которую вот уже который сезон в "Локо" пытаются закрыть исполнителем класса Лоськова. Семин, конечно же, знал, кого приглашал: методом "тыка" не пользуется. Но сказать что-либо определенное о его избраннике матч в Казани не позволяет. Слишком уж незаметным был Александр, что для представителя его амплуа недопустимо. А вы какого мнения о приобретениях железнодорожников?

Мостовой : - Тарасов понравился. Для опорника футболист наделен неплохими качествами и играл с желанием. Но опять же вся его работа из-за невозможности точными низовыми передачами начинать атаки сводилась к разрушению, безадресным выносам, что в столь сложных условиях было допустимо. А вот Алиев разочаровал. Однако с полем я бы не стал связывать его невыразительную игру. Брали-то полузащитника как диспетчера, и за девяносто минут он должен был это звание хотя бы в паре-тройке моментов подтвердить. Увы. Но делать скоропалительные выводы по одному матчу, наверное, некорректно.

Иванов :
- "Локо" всегда славился крепкой обороной: уж чего-чего, а игру задней линии Семин строить умеет. Притереть друг к другу защитников, взаимодействие между ними наладить не составляет для специалиста проблемы. Главное - было бы с кем "огород городить". Но перед матчем в Казани у Палыча возникли серьезные проблемы. К выбывшему на неопределенный срок Родолфу добавился Баша, получивший травму на сборе в Хосте. Пришлось включить в стартовый состав палочку-выручалочку Сенникова, и, мне показалось, дыру в центре плохо-бедно удалось законопатить. Но…

Мостовой : - Серьезных ошибок сзади железнодорожники не допускали. Но линия обороны казанского образца, уверен, не та, на которой команда будет строить игру. Нервозность в действиях защитников присутствовала постоянно. Один Асатиани сыграл так, как играет обычно. Его же коллеги работали на пределе. И это при том, что выполняли задачи, несопоставимые с теми, которые обычно решают форварды. Разрушать всегда легче, нежели созидать, но будь поле чуть поровнее, казанцы, не сомневаюсь, доставили бы оппонентам гораздо больше хлопот.

Иванов : - Чем Семин удивил, так это игрой на выезде фактически в три форварда. К Сычеву и Одемвингие добавился выдвинутый на острие Траоре, но пробивного кулака на передовой не получилось. Каждый нападающий пекся сам о себе, каким-либо взаимодействием между партнерами даже не пахло. А что больше всего поразило: главный тренер вернулся к расстановке, которую не раз критиковал, - привязал капитана к бровке. Он там и потерялся. Понятно, конечно, что наставник, предпочтя россиянину Траоре, преследовал цель задержать мяч впереди. Однако уже после первого тайма стало ясно: с задачей малиец не справляется.

Мостовой : - Не только Траоре, но и его коллеги не могли не понимать, что в столь сложных условиях от них зависит многое, если не все. Когда защитники твоей команды, не мудрствуя лукаво, выносят мяч, важно сохранить его любыми средствами. Но этого не наблюдалось. Траоре, правда, эпизодически обозначал борьбу, но поддержки не получал. А ведь форварды в подобных ситуациях обычно "подставляются", чтобы их толкнули, зацепили - иными словами, зарабатывают штрафные. Неприятно, в общем, было смотреть, как семь игроков стелются, бьются, не жалея себя, а тройка нападающих особо не надрывается, списывая свою пассивность на безобразный газон.

Иванов : - Работа тренера в межсезонье обычно сразу видна. По физическому состоянию игроков, тактическим схемам, настрою команды. Железнодорожникам, на мой взгляд, дебют в чемпионате если и удался, то лишь отчасти. Начала матч с чемпионом команда за здравие, а кончила за упокой. Установка Семина не сработала?

Мостовой : Никогда не оцениваю работу тренера по одной игре. Но стройности в атаке москвичей не было - и об этом, считаю, можно говорить. Прошлогодний "Локо" - это Сычев на острие, а рядом с ним в любом качестве Одемвингие. Причем мне почему-то кажется, что уже на следующий матч команда выйдет именно с таким построением. В целом же задание наставника футболисты выполнили. И только форварды недоработали. Не потому, что физически не были готовы. Просто надо было голову включить и понять, из чего складывается игра на выезде да еще на тяжелом поле.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-15/7_3/


 Комментарии: 12    05Murad05   Опубликовано 15.03.2010 17:49   Просмотров 2786    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

vlad.forzajuve   15.03.2010 17:58    
Ну всё правильно Мостовой сказал, хотя Алиев пару неплохих пасов все-таки сделал

Agametov   15.03.2010 20:42    
По мне Палыч не прогадал с выбором игроками,то есть и с тактикой,играть в гостях в три атакующих форворда дело не легкое,да кто му же с чемпионам!Вот кто кто не вошел в игру это Питер,я не заметил не одной полезных действий,или сказалось усталость,но он был самым чудищим,порадовал Тарасо,вот и Дуймович тоже не плох,но частично он тоже ошибался делал не свое дело у своих ворот!!Насчет атаки Трауре старался и выглядел на заряженность,просто этому человеку не хватило поддержки

safoy   15.03.2010 18:07    
один раз даже чуть в ворота мяч не залетела!

goldberg   15.03.2010 18:17    
надо было Сашку к нам тренером, он бы все доработал

TIGUAN   15.03.2010 18:20    
Да ладно посмотрим. Московским клубам всегда тяжело с Рубином в Казани, очень слаженно выстроенная оборона. Посмотрим в матче с КС, там мы обязаны 2-3 забить

Tipus   15.03.2010 18:30    
Интересно, что разговор идет исключительно о Локо.

Рубин — чемпион, плюс начал сезон раньше, плюс играл дома — не показал в атаке ничего. В обороне несколько ошибок (моменты Траоре и Пети). Голы — скорее везение, чем результат работы. Такой убогой критики можно наковырять по поводу любой команды ;)

Короче, ниочем все эти разговоры.


Marty_McFly   15.03.2010 18:59    
А ведущий спортивный аналитик Пучков считает, что у нас все нормально.

gerich-show   15.03.2010 20:24    
Поржал:)

Azazel   15.03.2010 21:06    
аха-ха-ха,5 балов! я то же его вспомнил))))
теперь всю жизнь буду помнить!

Armenia ZA Loko   15.03.2010 19:28    
По-моему все по делу сказал Мостовой.

loko-fan05   15.03.2010 19:34    
не нужен нам Траоре лучше пусть СЫчёв в центре нападения играет. Победа над крыльями нам нужна , если мы не будем выигрывать матчи то нам не светит чемпионство!

TIGUAN   15.03.2010 19:37    
Траоре тоже полезно может сыграть при определенной тактике

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна