Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 6
+4
-1 2

Отлично, Константин! Тренер Константин Сарсания и его «Химки» достойно выглядели против «Локомотива»

Скромные «Химки», отнявшие в прошлом году у «Локомотива» пять очков из шести, и в обновленном составе не уступили одному из претендентов на медали.

СПАХИЧ УЙДЕТ СЕГОДНЯ?



Матч против «Химок» 19 октября 2008 года стал последним в «Локомотиве» для Эмира Спахича. Если кто забыл содержание той серии, вот оно вкратце. Несмотря на явное преимущество «Локомотива», как это часто бывает в Черкизове, хозяева проиграли 0:2. Оба гола пропустив при попустительстве своего центрального защитника.

На пресс-конференции прозвучал вопрос Рашиду Рахимову: «Не кажется ли вам, что игру сдали?». Рахимов резко не согласился, но выводы сделал и сам. Напортачивший Спахич был отстранен от следующих матчей. Якобы по причине травмы. Повреждение, конечно, имело место. Но, судя по разговорам с работниками клуба, было не столь серьезным, чтобы исключать появление боснийца на поле до конца сезона.

В межсезонье Спахич тренировался с молодежной командой. И с приближением конца заявочного периода нервничал все больше и больше. «Есть ли у меня варианты? Да полно! Но какие именно – говорить пока не могу!» – говорил мне по телефону защитник. А потом перестал брать трубку.

Все последние дни я пытался выяснить дальнейшую судьбу Эмира. На прошлой неделе стало ясно: заявлять его «Локо» не планирует. Продать тоже не получалось, хотя Спахич свято верил в то, что «Крылья Советов», «Ростов» или «Кубань» найдут на него деньги. Не нашли. Или не захотели. В итоге Спахич остался в Москве. Но что теперь? А теперь, по моей информации, «Локомотив» отпустит Спахича на все четыре стороны. Причем скорее всего уже сегодня.

ХАРАКТЕР «ЛОКО»



В межсезонье Рахимов, заявивший на «Прямой линии» в «Советском спорте», что надо создавать новую команду, занимался закаливанием характера своего «Локомотива». И не только работой на сборах, но и приглашением в него проверенных бойцов – таких как Томислав Дуймович или Ян Дюрица.

В субботу они предстали перед наполовину заполненным стадионом в Черкизове. И в целом не разочаровали. Дуймович занимался в основном черновой работой в центре поля, меньше, чем в «Амкаре», подключаясь к атакам. Дюрица уверенно сторожил левый фланг обороны, на котором, как он признался мне двумя днями ранее, играл лишь в юности. Правда, в конце первого тайма словак получил травму и не смог продолжить встречу.

Так вот, «новый» «Локо» понравился. Понравился именно характером, который на очень тяжелом газоне в Черкизове потребовался, пожалуй, поболее, чем мастерство. В середине первого тайма Билялетдинов перехватил мяч после ошибки в центре поля Цветковича, отдал на Сычева, но мячик так скакал, что нанести толковый удар у железнодорожника не получилось.

Хотя понравились и канареечные (игравшие в желтой форме) «Химки», которые начали игру без всякого пиетета перед претендентом на медали. И именно гости нанесли первый удар по воротам – Кожанов выстрелил выше. Затем он же имел очень выгодный момент: Янбаев оступился и выпустил форварда практически один на один. И снова мяч улетел к воробьям.

Наказание все-таки настигло «Локо» после стандарта. Угловой Блатняка, кивок Йовановича – и мяч пулей влетает под перекладину над перчатками Чеха. 0:1.

ГОСТЕЙ СПАСЛА ШТАНГА



Незадолго перед свистком на перерыв чуть не забивает Баша, угодивший в сетку с внешней стороны. Второй тайм начинается с выпада Одемвингие, который, правда, не сумел обработать мяч после техничного заброса Глушакова.

Березовский, чья форма почернела от грязи, кипятится, высказывает защитникам свои претензии, но выручает, выручает, выручает… И лишь раз не выдерживает напора – Глушаков, сыграв в стенку с Одемвингие, кладет мяч точно в нижний угол.

Больше у «Локо» ничего не получилось, хотя на последней минуте гостей выручила лишь штанга. В итоге химчанам хватило всего одного удара в створ, чтобы добыть ничью в дебютном матче тренера Константина Сарсании в премьер-лиге. И то, как футболисты обнимались после игры, свидетельствовало: результат их более чем устраивает.

А Спахич в субботу был замечен на трибуне стадиона. Пришел проститься?..

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ


Константин САРСАНИЯ, главный тренер «Химок»:

– Благодарен ребятам, что они выстояли. Наверное, я совершил ошибки, когда поздно произвел замены. Перестроить игру надо было раньше. Но если второй тайм соперники имели преимущество, то в первом мы действовали на равных. Результат могу назвать удачным.

– Что случилось с Антипенко?

– У него травма. Потянул заднюю поверхность бедра.
Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Локомотива»:

– У меня нет претензий к игрокам по части самоотдачи. На таком поле им было крайне тяжело контролировать мяч, но и эту задачу они решили. А вот реализация моментов подвела. «Химки» же использовали один стандарт и добились ничьей. Результат не могу назвать закономерным, но, судя по игре команды, все будет нормально.

– Как оцените игру новичков – Дуймовича и Дюрицы?

Дуймович хорошо действовал в середине поля, где развивалось большинство наших комбинаций. Дюрица – тоже хороший игрок, но, к сожалению, получил травму. Степень серьезности станет понятна в воскресенье после обследования.

Пряхин.С


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/324294


 Комментарии: 7    Висмар   Опубликовано 15.03.2009 23:46   Просмотров 1954    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

h5n1   15.03.2009 23:50    
Может я что прозевал, но какбы Воскресенье и какбы обследование явно закончилось, что с Дюрицей то?

Висмар   15.03.2009 23:51    
Если молчат- значит ничего страшного


h5n1   16.03.2009 00:22    
спасибо

Висмар   15.03.2009 23:50    
Кто-нибудь слышал о Спахиче сегодня?

-BOSS-   15.03.2009 23:55    
Отлично, Константин! Тренер Константин Сарсания и его «Химки» достойно выглядели против «Локомотива»
Заголовок ф топку.Химки показали свои дыры в обороне, мы могли забивать 4-5 мячей, но опять же реализация моментов...Показывать дыры в обороне теперь зазывается "достойно"?) и атака у Химок была никакущая.за весь матч 1,5 момента создали.

ПАРАВОЗЕР   16.03.2009 17:13    
я вапще не врублю почему реализация атцтойная?есть подходящие исполнители но на деле......

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна