Рейтинг: +649 | Автор: Александр Македонский | Записей: 99 | Участников: 25 | Правила | RSS

-1 32

Всё не так уж плохо! Хватит ныть!

Хватит ныть! Всё не так уж плохо! Именно с такими словами хочется обратиться к болельщикам, которые после потери первых двух очков, начали раскачивать лодку. Конечно, всем хотелось увидет голевую феерию, расправу над "моськой" в обличии Химок, но...В общем и целом увиденное сегодня оставило позитивное впечатление.

Гости

Начнем с того, что подмосковная команда, не выглядела "мальчиком для битья", во всяком случае в первом тайме. Неплохое взаимодействие, помноженное на уверенную игру голкипера, стало откровением. Во всяком случае для меня. Хотя в целом по игре они смотрелись на фоне хозяев неубедительно. Главный тренер команды был, судя по выражению лица, несказанно рад ничьей. А что же хозяева?

Хозяева

Локомотив начал игру неторопливо, по-хозяйски заняв всю территорию. Несколько неплохих комбинаций в дебюте, стали следствием преимущества железнодорожников. Правда, пропущенный гол, вследствии несогласованных действий в защите Дюрицы и Динияра, несколько сбил атакующий порыв хозяев. Собственно говоря, в этой зоне должен был находится другой футболист. А именно Марко Баша.
И все же команда не опустила руки и ближе к концовке первого тайма уверенно пошла на штурм ворот гостей, которые самоотверженно защищались.
Второй тайм начался под аккомпанемент трибун скандировавших: Только Локо! Только победа!
И с реактивных атак хозяев, среди которых выделялись Родолфо, Дуймович, Глушаков, Сычев и Одемвинги. Любо-дорого было смотреть, как в начале сезона взаимодействуют игроки. К сожалению подавляющее территориальное преимущество воплотилось лишь в один гол.

Плюсы и минусы

Что же положительного и отрицательного в игре Локо показал первый матч?
Отменное взаимодействие и игра в пас, борьба до последних секунд матча. Неплохая игра в атаке.Креативнее заиграла полузащита с приходом Дуймовича.
К недостаткам можно отнести не совсем уверенную игру в обороне, особенно при исполнению соперниками стандартов и неубедительную игру флангов в первом тайме. Опять же странная ситуация с использованием стандартных положений.

Перспективы

Мне видятся перспективы команды неплохими.Неудача в первом туре должна подстегнуть команду. Потенциал есть!
Радует уверенная игра нападающих. Ждем более четкого взаимодействия от защиты и игроков средней линии. Верим, что оправится от травмы и заиграет на своем уровне Торбинский. есть надежда, что усилят команду Кузьмин с Ивановым и нападающий Джиби Фаль.
Самое главное впечатление от игры - у нас наконец-то появилась КОМАНДА!

Комментарии: 35    Висмар   Опубликовано 15.03.2009 00:23   Просмотров 3611    В закладки    URL     Печать

Pashaaaa   15.03.2009 00:26
Я считаю, что если будет реализация будут и победы!
если капитан начнёт играть в свою силу и не косячить, тоже будет неплохо.
что с сычёвым делать я не знаю. мёртвый он хоть убейте.

Висмар   15.03.2009 00:32
то с сычёвым делать я не знаю. мёртвый он хоть убейте?
Вообще я имел ввиду не тебя одного, а нас всех

tristan   15.03.2009 13:48
и что что реализация
еслиб мы и выйграли этот матч я был б растроен
игра говно простите...раньше я наслаждался проходами била
как сыч забивал и красивыми комбинациями на скорости
а в этом матче 3-4 момента и при счёте 1-1 на 80-ых минутах наши игроки ничуть не спешили!!!
а самое ужасное что рахимов говорит что команда играет в др футбол
а ещё страшнее что Наумов даёт ему кредит доверия!!!!

Diavolo   15.03.2009 00:32
Меня бесят сегодня все, кто говорит все сезон провален и типа того!!! Но вспомните как Локо стартовал в 2006 с Муслиным (1 очко в 4 матчах), а что было в конце - завоевали бронзу, а могли и выше замахнуться!!! Так что ждем и верим!!!

Pashaaaa   15.03.2009 00:35
Ждём и верим!!

IceMaverick   15.03.2009 00:34
Уже писал. в первом тайме фланги не работали т.к. было бесполезно. всё в трафной накрывалось. в остальном - согласен!Действительно радует что после гола пошёл не навал, а целенаправленные комбинации, атаки, удары.ждём ростова!

skeptik   15.03.2009 00:41
Не понимаю, что за упаднические настроения на блоге) Всё ровно как бы, ребят. Первый матч сезона - всегда лотерея отчасти.
Игра была. Уже радует.
Комбинации были осмысленными. Брака в передачах не так много (для первого матча).
Физика на уровне. Не зря на сборах сидели безвылазно.
Индивидуальный уровень игроков не упал. Тоже радостно.
Результат. Придет.

Я очень скептически подходил к этому сезону до его начала, но тепреь вижу, что не всё так плохо, как я думал. Всё ровно. Дальше будет лучше.

d8d1d4   15.03.2009 00:46
хоспади, ну хоть кто мне объяснит на пальцах, что было осмыслено?
на картофельном поле играть низом по центру против 12 человек в защите?
беспорядочное движение вдоль штрафной и навесы от своей. это комбинации?
химки тупа стали и ничего не хотели. кроме ничей.

Flatcher   15.03.2009 00:56
ну хоть кто мне объяснит на пальцах, что было осмыслено?
игра и пальцев много не нада ;)

evg60   15.03.2009 00:47
Если очень коротко, то игра обеих команд оставила удручающее впечатление.

Евгений Дрожжин

LS   15.03.2009 00:55
Евгений, в каких игровых компонентах "Локомотиву" нужно прибавить в первую очередь, на ваш взгляд?

Flatcher   15.03.2009 01:05
а пока Евгений думает, посмотрим рекламу на Аршавина!

Serhius   15.03.2009 07:29
В первую очередь, в работе с мячом и резком увиличении командной скорости :)

sako076   15.03.2009 00:57
я смотрю в будущее с оптимизмом это первый матч!!а те неадекваты которые сегодня на многих саитах поливали грязью ребят и рашида........их дело!!только локо только победа!!!!!!!!!!!!

smaig   15.03.2009 01:12
приехав со стадиона, посмотрел видеообзор...надо было в первом тайме забивать, и все было бы нормально! у била с башей были такие моменты, что там было легче не забить, чем забить..еще не согласен с тем, что сычев мертвый...по моему, здорово двигался, боролся, создал капитану момент, правда сам не реализовал супер возможность...

evg60   15.03.2009 01:18
2LS

Во-первых, каждый игрок должен знать как он должен действовать в той или иной ситуации на поле, во - вторых, определиться с местом Д.Билялетдинова. Мне не понятно на какой позиции он играет? У меня создается впечатление, что он сам не определился на какой позиции он чувствует себя увереннее, поэтому шатания по всему полю. Это относится и к Сычеву с Одемвингие. Дальше нужно строить игровые связи, оборона,средняя линия, атака. Пока все это напоминает - как получится.
А дальше уже высшая математика, но до этого еще далеко.

boris_force   15.03.2009 02:52
Возьми Данни, например, у него нет конкретной позиции - это игрок, которому нужна свобода для созидания. Динияра также не нужно привязывать к конкретной позиции, он не защитник где степень свободы в принятии решений гораздо уже. Таких игроков мало, но они теряются если становятся сильно ограниченными тактическими схемами. Вот по Сычу согласен, непонятно, начал левого хава, потом поменялся флангами с Динияром, может задумка Рахимова. В целом радует, что комбинационных футбол пошел и в середине поля появился своего рода "Тимощук", Дуймовича я имею в виду. Надеюсь и наш новобранец из Сенегала составит конкуренцию Одемвингие.

Шпалыч   15.03.2009 01:32
Все просто отвратительно.
Как будто и не было межсезонья.

boris_force   15.03.2009 03:15
Шпалыч, я считаю, что результат этой игры не является отражением межсезонья. И вообще было бы странно полагать, что после перерыва команда выйдет на поле и те же исполнители покажут европейский футбол высшего уровня. По игре видно, что есть серьезные перемены в лучшую сторону, при том же тренере и некоторых переменах в составе. При этом есть настрой и отсутствие панических настроений у игроков, которые этим славились в 2008. Другой вопрос, что этого + появления наконец комбинационного футбола может не хватить для выполнения поставленных задач. Очень надеюсь, что еще прибавим и запас для этого есть.

kolik [master]   15.03.2009 13:26
Вспомите 2003 год как в начале сезона мы играли плохо,а под конец сезона забивали по 6 мячей за игру. Локомотив на то он и есть локомотив что медленно разгоняется и быстро едет!!!

Висмар   15.03.2009 13:41
По мне так веселее 2006г Локомотив (Москва) - Крылья Советов (Самара) - 0:1 в итоге бронза

Marty_McFly   15.03.2009 13:53
Кто-нибудь знает - Фалл уже тренируется с командой или еще не приехал?

Висмар   15.03.2009 13:58
У Я-Торпедко надо спросить. Если кто и знает то он

Henrik   15.03.2009 13:58
А я лично поводов для радости не вижу, остались все те же проблемы, что и в прошлом году: несогласованность защитников, полундра в обороне с каждым вторым навесом в нашу штрафную, не работающие фланги (ибо ярковыраженных вингеров у нас как не было так и нет), судорожные попытки протолкнуться низом.. а ведь примерно так же как и Химки против нас в Черкизово будут играть как минимум еще 9-10 команд. Есть над чем задуматься, ни к чему пока заниматься самоуспокоением.

ЗЫ: смешно смотреть как тут некоторые кивают на старт при Муслине. Тогда была совершенно другая ситуация, Славо работал с командой ПЕРВЫЙ сезон, и к тому же это был ПЕРВЫЙ полноценный год (включая зимнее межсезонье) Локо без Сёмина, что тоже не могло не сказаться.

Висмар   15.03.2009 14:04
Сравни:
и твое:
несогласованность защитников, полундра в обороне с каждым вторым навесом в нашу штрафную, не работающие фланги

Henrik   15.03.2009 14:28
Согласен, я про то и говорю что все старые болячки остались на месте, и повода для оголтелого оптимизма пока не видно.

lotar   15.03.2009 17:18
По поводу защиты вообще сказать не чего её сильно никто и не нагружал, вот середняки и лидеры нагрузят тогда и оценим. Полузащита создавала, нападение не реализовывало. Вот такой вот итог.

Висмар   15.03.2009 17:20
Когда защита вступала начиналась паника почти. А вратарь хороший нужен. Больше, чем нап.