Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 93
+92
-1 1

Дюрица: "Мы должны быть умнее"

Вслед за "Рубином" и "Зенитом" старт в еврокубковом плей-офф возьмет "Локомотив". В четверг, 16 февраля, подопечные Жозе Коусейру проведут домашнюю встречу с "Атлетиком" в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Накануне игры UEFA.com побеседовал с защитником железнодорожников Яном Дюрицей, узнал его мнение о сопернике и вынужденном переносе матча в "Лужники".

Времени на подготовку к поединкам с басками у "Локо" было немало. Команда вышла из отпуска 9 января и около месяца с небольшим перерывом находилась на сборах в Португалии. Результаты семи проведенных там матчей порадовали болельщиков: пять побед и две ничьих при разнице мячей 16:1. Дюрица, впрочем, вынужден был пропустить два последних поединка из-за сильной простуды.

"Сборы прошли на отличном уровне, провели много товарищеских встреч, так что у тренерского штаба было время оценить степень нашей готовности, - рассказывает Дюрица. - Сам я, к сожалению, приболел в начале февраля. Но накануне возвращения в Москву уже возобновил тренировки, сейчас тоже занимаюсь в общей группе. Ничто не мешает мне выйти на поле в ближайший четверг".

По словам Дюрицы, железнодорожники неплохо изучили клуб из Бильбао.

"Еще на сборах мы посмотрели отрезки матчей с участием басков, а сейчас, в Москве, продолжаем исследовать соперника, - говорит защитник. - Игроки "Атлетика" неплохо двигаются, умело бегут в контратаку. Это мощная команда с футболистами высокой квалификации. Неслучайно она вышла в финал Кубка Испании".

"Но у каждого клуба есть не только плюсы, но и минусы, - продолжает словак. - Надеюсь, мы подкараулим ошибку "Атлетика" в обороне. В любом случае все зависит от нашей собственной игры. "Важно, как мы готовы физически, что у нас в голове. Мы должны быть в чем-то умнее соперника", которому вдобавок станет помехой искусственное поле. Но шансы на победу примерно одинаковы".

Перенос поединка из Черкизово, по мнению Дюрицы, на руку железнодорожникам.

"Год назад мы тоже начинали сезон в "Лужниках", и "Локо" выиграл у "Динамо" - 3:2, - вспоминает 30-летний футболист, который тогда открыл счет. - Верю, что и теперь этот стадион станет для нас фартовым. Очень многое зависит именно от первой встречи с "Атлетиком". Нам необходима победа!"

В результате переноса игры (о нем стало известно 7 февраля) кто-то наверняка откажется от поездки на противоположный конец столицы. И все же Дюрица предсказывает: зрителей на трибунах будет немало. "Не только мы, но и болельщики соскучились по официальным матчам, - говорит словацкий защитник. - "Надеюсь, несмотря на холода и чужой стадион, они придут поддержать нас в большом количестве. Играть без зрителей - что не играть вовсе, это уже не футбол"".

В лазарете "Локо" капитан команды Дмитрий Лоськов, 12 февраля отметивший 38-летие, а также хавбеки Ян Тигорев, Владислав Игнатьев и форвард Виктор Обинна. Другой нападающий, Роман Павлюченко заигран в Лиге Европы за "Тоттенхэм". Из-за дисквалификации встречу пропустят защитники Мануэл да Кошта и Андрей Иванов. Последний, впрочем, был освобожден от второго сбора и ждет иных вариантов продолжения карьеры.

"Атлетик" в минувшую субботу уступил на выезде "Бетису" - 1:2. Заключительные полчаса команда провела в меньшинстве вследствие удаления опорника Хави Мартинеса, который в первом тайме отметился голом. Из-за перебора "горчичников" встречу пропускал другой хавбек - Андер Эррера. В матче с "Локо" он, скорее всего, вернется в состав.

Главный тренер Марсело Бьелса взял на игру 19 футболистов. Среди них отсутствует второй вратарь Рауль Фернандес, у которого мышечное повреждение. Зато полузащитник-ветеран Игор Габилондо восстановился после травмы колена. Вместе с клубной делегацией в Москву прилетел 71 болельщик во главе с прославленным форвардом "Атлетика" и сборной Испании Хосебой Эчеберрией.

Дмитрий Роговицкий из Москвы
©UEFA.com 1998-2012. All rights reserved.


Нравится







 Источник: http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/season=2012/matches/round=2000273/match=2007422/prematch/preview/index.html#дюрица+должны+быть+умнее


 Комментарии: 11    ticson   Опубликовано 15.02.2012 15:18   Просмотров 2459    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Alfred   15.02.2012 15:20    
Хорош,Ян!Надеюсь,ты сыграешь на высоте!

koLOKOlchik.ch   15.02.2012 15:46    
Разница мячей радует.

Russel Rodrigo-dias   16.02.2012 05:05    
ага) особенно если учитывать какие "сильные" команды нам противостояли)

koLOKOlchik.ch   16.02.2012 10:53    
Давай учитывать не только силу соперника,но и нашу физ. форму

Russel Rodrigo-dias   16.02.2012 14:54    
спартаки зениты армейцы чередуют хотя бы игры со слабыми и сильными командами. а из наших оппонентов самым серьезным я считаю был цюрих.

единственный логичный вывод который напрашивается это то что коусейру специально играет со слабыми соперниками ради улучшения взаимопонимания между игроками и наигрывания различных тактических схем.

koLOKOlchik.ch   16.02.2012 16:51    
По моему ты сделал правильный логический вывод;в основном товарняки для этого и нужны

Russel Rodrigo-dias   16.02.2012 19:18    
спасибо)) я старался хД

wowan   15.02.2012 16:45    
Умнее- это хорошо, но еще неплохо бы сыграть лучше басков.

Bilbaodeath   15.02.2012 17:54    
на самом деле,нас ждет осторожный матч.и скорей всего ничья

молди   15.02.2012 18:03    
Дюрица: "Мы должны быть умнее"
Должны быть умнее, так станьте умнее. В чём проблема?))))

kogba   15.02.2012 18:03    
Главное, Ян, чтобы благодаря тебе мы Льоренте в игре вообще не заметили

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна