Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 148
+145
-1 3

Не хватало только Рахимова с Сёминым…



В понедельник "Локомотив" провёл первый контрольный матч на сборе в Белеке и на глазах у двух бывших тренеров команды показал пока лучший футбол под руководством тренера действующего.

По-настоящему тяжёлым днём получился для футболистов "Локомотива" понедельник. В предобеденный зной (а столбик термометра в это время колебался в Белеке где-то в районе 20 градусов тепла) команда провела достаточно интенсивное занятие продолжительностью в добрых полтора часа. А вечером москвичей ожидал ещё один тест – теперь в виде густого, достаточно противного ливня и колючей, по-спортивному злой румынской "Университати" из Крайовы. И с тем, и с другим москвичи совладали – притом, что вынуждены заниматься в усечённом составе.

По-прежнему отдельно от основной группы работают защитник Игорь Смольников и полузащитник Дмитрий Тарасов. До сих пор не возобновил тренировок после повреждения основной голкипер "Локо" образца-2010 Гильерме. Худшие опасения тренерского штаба не подтвердились, и то хорошо. Днём в понедельник бразилец прошёл медобследование, которое выявило у него воспаление сухожилия мышцы бедра. Это примерно два-три дня отдыха.

Со стороны смотрел спарринг собственного клуба с румынами и Сенияд Ибричич. С боснийцем всё в порядке – просто в расположение клуба он прибыл буквально за несколько часов до игры, и отправлять его с корабля на бал тренер посчитал нецелесообразным. Упреждая возможные вопросы, сразу замечу, что задержка хавбека в Сплите носила санкционированный характер. Юрий Красножан уважил просьбу футболиста принять участие в матче, посвящённом вековому юбилею "Хайдука", и попрощаться с болельщиками этой команды. Тренировки с одноклубниками Ибричич возобновит уже во вторник.

А в понедельник вечером на единственной трибуне у поля гостиницы "Корнелия даймонд" было не протолкнуться. Поначалу публика из числа игроков и тренеров других команд рассредоточились вдоль кромки поля, но зарядивший ещё в первом тайме холодный дождь согнал всех зрителей под один козырёк. Занятно, что среди них оказалось и сразу два бывших тренера "Локомотива" – Анатолий Бышовец и Славолюб Муслин. Кто-то даже пошутил, что для полного комплекта не хватает только Рашида Рахимова с Юрием Сёминым. Но и при такой почтенной аудитории москвичи, наверное, не могли сыграть плохо. Поэтому они сыграли хорошо. А если серьёзно, то, конечно, не только и не столько поэтому.



"Это лучшая российская команда из тех, которые я видел во время этого сбора, а видел я не так уж мало", – хитро улыбнувшись, сказал мне после игры Муслин. Красножан, разумеется, был сдержаннее в оценках, но и он признал: так качественно "Локо" этой зимой ещё не играл. Особенно порадовало Юрия Анатольевича содержание второго тайма. И голы Сычёва. О них ниже.

Игру с "Университатей" "Локомотив" провёл двумя составами: первый тайм – условный резерв, второй – условная основа. После перерыва своё место на поле сохранил только один игрок – вратарь Антон Амельченко, но и он за 20 минут до финального свистка ушёл отдыхать, перепоручив последний рубеж Артёму Гомелько. Между прочим, в этой игре "Локо" апробировал не свойственную себе прежнему схему 4-1-4-1. До перерыва роль единственного центрфорварда исполнял Джиби Фалл, после – Дмитрий Сычёв.

Молодёжь свой тайм свела вничью: на исходе получаса игры центральный нападающий румынского клуба воспользовался первой (и, пожалуй, единственной за 45 минут) серьёзной оплошностью красно-зелёной обороны и с нескольких метров замкнул фланговый прострел.



Впрочем, музыка на румынской улице недолго играла. Ещё до перерыва железнодорожники восстановили равновесие в счёте. Андрей Иванов заработал штрафной на правом фланге атаки, Руслан Нахушев его аккуратно исполнил, а Алан Гатагов головой переправил мяч в сетку. Вот вам, пожалуйста, и первые плоды усиленной работы над "стандартами".

Во второй тайме в бой пошли "одни старики", и "студентам" стало совсем невесело. Пропустив в свои ворота пару мячей, они ещё легко отделались – моментов у "Локо" было как минимум на полдюжины голов. Забивал же после перерыва только Сычёв: Дмитрий и пенальти за снос Майкона реализовал, и хорошему навесу Романа Шишкина от правой бровки не дал пропасть даром. Итого – 3:1.

"Мы очень рады за Диму, – заметил постфактум главный тренер столичного клуба. – Он в последнее время находился под серьёзным психологическим прессом. Думаю, удачная, результативная игра поможет ему избавиться от этого давления".

Болельщики "Локомотива" на это тоже, безусловно, рассчитывают. Не говоря уже о самом Сычёве.




Автор: Олег Лысенко
Фото: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-78112.html


 Комментарии: 20    egorytch   Опубликовано 15.02.2011 00:26   Просмотров 4498    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

RED-GREEN_HEART   15.02.2011 00:31    
Да харош уже про то что сычев "находится под психологическим прессом"!!он не маленький уже давно!!!

sako076   15.02.2011 00:35    
на тебя бы я посмотел если бы тренерский персонал,огромное количество болельщиков,журналисты специалисты и т. д от тебя ждало по 20 голов в сезон а у тебя бы не получалось.......он молодец что не падпет духом!!

RED-GREEN_HEART   15.02.2011 11:46    
на меня и не надо смотреть,посмотри лучше на других форвардов!!

Болельщики "Локомотива" на это тоже, безусловно, рассчитывают. Не говоря уже о самом Сычёве.

Да уж, пора брат пора!

cat9900   15.02.2011 10:46    
Ну если он в этом сезоне начнет забвать не после 16 или 18 туров,а разгонится сразу,то можно и напа не покупать=))

надеюсь, что так и будет ибо с новым напом пока напряг

bianconerri   15.02.2011 01:55    
Скоро Быш даст интервью: "Под моим руководством команда Красножана выдала лучший тайм на сборах"

BGH   15.02.2011 08:48    
+1 =DDDD

cat9900   15.02.2011 19:32    
жжешь))

Inqusitor   15.02.2011 01:58    
с 1 напом опасно играть, хоть и сыч умеет играть головой, но ростом маловат, а фал хоть и высокий да толку 0...

AG   15.02.2011 03:12    
а ты знаешь почему обычно центрбеки - это такие здоровые высокие парни?

Inqusitor   15.02.2011 03:28    
да это ясно) первым делом чтобы в зоне защиты не проигрывать борьбу в воздухе. то что они в штрафной при стандартах подключаются это ясно, и то как тренер скажет, но не будут же они в нападение бегать? а кто у нас хорошо играет головой из центрбэков? баша и дюрица?не уверен.. родолфо , но он ушёл, да раньше пашинин хорошо ложил, и иванович..

вообще я имел ввиду другое, у нас же фланги рабочие. забегания и навес, и сыч с ростом своим не всегда будет выигрывать борьбу в воздухе, ведь центрбэки противников здоровые высокие парни..

в сегодняшнем матче он забил с такого навеса, но его 1 оставили..

ну и вообще я выразил свою точку зрения, просто в играх по типу фифа манагер привык играть по флангам, и через навесы в штрафную.
главное чтобы поняли что я имел ввиду, ну а соглашаться или нет это дело каждого.

MC_SKA_PaRaVozzZ   15.02.2011 05:26    
ты немножко про центрдефоф, а он про центрбеков ;)

Inqusitor   15.02.2011 07:03    
ой, тьфу...понесло ж меня

Legolas   15.02.2011 07:38    
Это одно и тоже.
Защитник (англ. defender; устаревшее наименование Бэк, от англ. back — задний) — игрок, специализирующийся на выполнении оборонительных функций.
http://ru.wikip.._(футбол)
Ваш кэп =)

MC_SKA_PaRaVozzZ   15.02.2011 11:40    
ошибочка вышла, спасибо, кэп, тем что было 5 утра на момент написания коммента оправдываться не буду :D
м. тогда что свои комментом хотел сказать AG?))
что типо если что, Баша прибежит нападать головой?)
и, кстати, к слову, Сычёв отлично играет головой, ему нужен только правильный навес, при наличии такого, надобность в деревьях отпадает.

Inqusitor   15.02.2011 11:44    
я сказал что он хорошо играет, но даже при пасе на его рост противники выше будут выносить мяч

MC_SKA_PaRaVozzZ   15.02.2011 11:50    
это если тупой навес без разрыва инии обороны, а я говорю про умную игру.

Inqusitor   15.02.2011 12:08    
так как он остался 1 в штафной румынов в нашем чемпе редко получается

AG   15.02.2011 15:59    
м. тогда что свои комментом хотел сказать AG?))

то что единственно к чему всегда готов любой центральный деф любого уровня - так это к верховой борьбе за мяч


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна