Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 52
+52
-1 0

Почему новость о свадьбе Смолова с несовершеннолетней волнует читателей больше, чем футбол



Новость о том, что нападающий московского «Локомотива» Фёдор Смолов собирается сыграть свадьбу с 17-летней внучкой бывшего президента России Бориса Ельцина Марией Юмашевой, взбудоражила умы российских болельщиков. Эта информация не была подтверждена представителем Смолова, но уже стала достоянием общественности.

То, что опубликовано в Интернете, не вырубишь топором. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» разбирается, почему тема свадьбы Смолова с несовершеннолетней оказалась для российских болельщиков интереснее, чем сам футбол.



Во-первых, сейчас в РПЛ зимний перерыв, поэтому интересных новостей о российском футболе не так много. Ситуацию могли бы кое-как спасти громкие трансферы, но они не происходят. Логично, что в таких условиях пресса и болельщики переключаются на околофутбольные темы.

Во-вторых, внимание общественности привлекает тот факт, что предполагаемая невеста Смолова не достигла возраста совершеннолетия. Однако ничего криминального в действиях и намерениях Фёдора не просматривается. Юмашевой 17 с лишним лет, а возраст согласия в России – 16 лет. Мария отпразднует 18-летие и вместе с ним совершеннолетие ближайшей весной, а свадьба вроде как запланирована на 2021 год. Но некоторые болельщики с трудом понимают, какие могут быть общие темы для разговоров у 29-летнего и 17-летней.

В-третьих, Мария Юмашева – внучка первого президента России Бориса Ельцина. Как-никак в новейшей истории нашей страны это значимая фигура. Мало кто из россиян, живших в 90-х относится к Ельцину безразлично, у многих он вызывает сильные чувства. А Мария, кстати, хоть и россиянка по крови, родилась в Британии и училась в Австрии.



Ну и в-четвёртых, мы добрались до фигуры самого Фёдора Смолова. Главный герой нашей статьи выходит на первый план. Слухи, сплетни и разные пересуды о его отношениях органично вписываются в его медиаобраз. Вспомните, как быстро Смолов стал своим для жёлтых газет в первой половине 2010-х, когда он закрутил роман со светской львицей Викторией Лопырёвой и прожил с ней в гражданском браке два года.

Кстати, именно после расставания с Лопырёвой Смолов стал блистать на уровне чемпионата России и дважды стал его лучшим бомбардиром. Позже в интервью Фёдор и Виктория не раз отмечались колкостями в адрес друг друга. Смолов упрекал свою экс-благоверную в том, что она отвлекала его от футбола. А Лопырёва, в свою очередь, рассказывала всему миру о неготовности бывшего гражданского супруга к семейной жизни и его пристрастию к красивым машинам.

Смолов действительно любит люксовые автомобили, а раньше точно любил и дискотеки. В общественном мнении о нём изначально сложился стереотип типичного представителя золотой футбольной молодёжи – избалованного высокими зарплатами и роскошной столичной жизнью.

Карьера до 24 лет у Смолова складывалась так себе. Он не проявил себя в московском «Динамо», ему не помогла смена обстановки в «Фейеноорде», не задалась аренда «Анжи». В чемпионате России Фёдор не мог забить 1775 минут – логично, что он стал главным персонажем мемов и шуток. Работал даже специальный счётчик безголевой серии Смолова. Но Фёдор начал выкарабкиваться из карьерного болота в «Урале», а потом стал первой звездой одного из лучших клубов страны «Краснодара», где создал филигранную связку с Мамаевым и дважды взял приз лучшего бомбардира лиги.



Однако 2018 год оказался для Смолова новым рубиконом – его накрыла теперь уже чёрная полоса. На домашнем чемпионате мира он бесславно проиграл конкуренцию Дзюбе и отпустил его котировки в глазах болельщиков далеко вперёд от себя. На этой негативной волне Фёдор смазал пижонской «паненкой» решающий пенальти в четвертьфинале с Хорватией, стал антигероем нации и подвергся масштабной травле в Сети.

Вскоре Фёдор, находясь за рулём BMW M5 First Edition, совершил в Краснодаре наезд на несколько секций дорожного ограждения и покинул место ДТП. Позже суд лишил его прав на год и обязал возместить сумму ущерба – 58 тысяч рублей. Тем же летом 2018 года Смолов перешёл в «Локомотив» за Лигой чемпионов, но так и не стал в стане «железнодорожников» полностью своим. Он часто лечится, не блещет игрой и мало забивает.



Учитывая такой неоднозначный бэкграунд Смолова, понятно, почему болельщики с немалым любопытством относятся к важным событиям из жизни Фёдора вне поля. Да, люди любят «горяченькое». Это не хорошо и не плохо, это просто данность. Смолову надо это принять и постараться ещё громко хлопнуть дверью в игровой карьере. Конечно, теперь маловероятно, что он построит европейскую карьеру, но достойно попылить в России для него ещё реально.

А в заключение отметим, что каким бы беспечным Смолов не считался, ему не чужды благородные поступки. Минувшим летом он пожертвовал 400 тысяч рублей на ремонт сельского клуба в селе Костин Лог Алтайского края в рамках шоу Comment One в You-Tube-канале «Чикен Карри». Ещё в прошлом году Фёдор перечислил крупную сумму новгородке Надежде Кузнецовой, страдающей синдромом бабочки. И 27 октября он вместе с рэпером Pharaoh сводил на дерби со «Спартаком» ученика московской школы, которого ранее одноклассники окунули головой в унитаз. Так что прежде чем отпускать в адрес Смолова ехидные колкости, можно вспомнить об этом.



Кирилл Иванцов


Нравится







 Источник: https://www.euro-football.ru/article/29/1004301571_pochemu_novost_o_svadbe_smolova_s_nesovershennoletney_volnuet_chitateley_bolshe_chem_futbol


 Комментарии: 7    serlok   Опубликовано 15.01.2020 14:03   Просмотров 1742    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

angerfist-s-chempa   15.01.2020 14:17    
Потому что болельщики Локомотива не видят футбола уже достаточно давно

wellaut   15.01.2020 17:00    
Ни убавить, ни прибавить.

DJON67   15.01.2020 14:46    
Вообще пофиг на ком он женится, хоть на крокодиле, лишь бы забивал

4Runner   15.01.2020 14:57    
Федя Ельцин: "Я устал, я ухожу" (из футбола)

Imalyutin90   15.01.2020 17:18    
личная жизнь Фёдора Смолова гораздо интереснее его футбольной карьеры последние 2 года для представителей СМИ
За ЧМ травить устали ,за дом культуры отблагодарили,вот теперь педофилией попахивает
А футбол Смолова это результат его отношения и профессионализма ,впрочем он никогда и не был супер топ ,пик был в Краснодаре ,там был бы и логичный спад даже если бы и к нам не ушёл , а че ему бегать забивать то ? Контракт есть денежка капает ,все ок . Вот последний год контракта останется будет напрягать булочки свои ,впрочем как и почти все футболеры в РПЛ

никнейм   15.01.2020 19:45    
А зачем Крыховяку "жилы" рвать ? "Контракт есть денежка капает". Может отличие в профессиональном подходе ? Кстати, напомню, Смолов наверное единственный игрок РПЛ, который, "назвал незаслуженными высокие зарплаты футболистов" РФ.

Imalyutin90   16.01.2020 00:59    
А я так и написал ,не профессионал Федор Смолов, подобие
назвать то назвал ,а сам и на 10% своей зарплаты не играет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна