Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+58
-1 7

«У «Локо» спад? Да я и подъема не помню». Ринат Билялетдинов — о разгроме в Краснодаре


Бывший тренер «Локомотива» и «Рубина», сейчас возглавляющий «Олимп-Долгопрудный», прокомментировал главные события 18-го тура

Груженый товарняк

— Что же произошло с «Локомотивом» в Краснодаре?

- Выражаясь железнодорожным языком, «Локо» в этом матче напоминал груженый товарняк, а «Краснодар» - скоростной экспресс. На поле хозяева все делали на такт быстрее — и думали, и перемещались. Причина не только в разном функциональном состоянии. Еще и в психологии. Уж если такой опытный и надежный парень, как Крыховяк, на первых же минутах привозит гол, значит, команда явно не в порядке.

— В том эпизоде поляка сгубила самоуверенность?

- Нет-нет, здесь другое. Когда ты перегружен физически и эмоционально, это сразу сказывается на игре, порождает ошибки. В простейших ситуациях принимаешь неверные решения. Вообще «Локомотив» играет очень медленно, в действиях футболистов не видно синхронности. В обороне пожар за пожаром. Месяц назад сгорели 1:5 «Динамо», теперь вот 0:5 с «Краснодаром». А между ними — 1:3 с «Зальцбургом» в Лиге чемпионов. Да невозможно представить, чтобы при Семине команда в трех встречах пропустила 13 мячей!

— Это в точку.

- «Локо» и предыдущие матчи проводил натужно. Обыграть «Арсенал» помог лишь спорный пенальти. А «Рубин» - подарки вратаря Медведева. Сначала мяч из рук выронил, затем врезался в соперника и заработал 11-метровый. Если б не эти ляпы плюс глупое удаление форварда казанцев Игнатьева, еще неизвестно, чем бы все закончилось. «Рубин"-то выглядел гораздо свежее. Даже нельзя сказать, что у «Локомотива» спад. Потому что я и подъема не помню. Весь сезон — унылая, безликая игра, которую изредка удавалось раскрасить за счет индивидуального мастерства отдельных исполнителей. И голов со стандартов. Так что седьмое место в таблице — абсолютно закономерный результат.

Системный сбой

— Главный вопрос к Марко Николичу?

- Как готовил команду к сезону? Как она тренируется? Почему в глубокой функциональной яме? Впрочем, в этом году все клубы спада не избежали. Не только те, что участвуют в еврокубках.

— Виноваты адский календарь и рекордно короткая пауза между чемпионатами?

- Не думаю. Это разговоры в пользу бедных. Мы же всего полгода в футбол играем! Не тот срок, чтобы развалиться физически.

— Тогда в чем дело?

- В каждом клубе кто-то переболел коронавирусом. Штука коварная, особенно если пострадали легкие. Чтобы они полностью восстановились и позволяли в прежнем объеме держать высокие нагрузки, нужно время. Мне кажется, этим вызван системный сбой и нехарактерный провал в игре всех команд. Но есть и другая причина.

— Какая?

- Футболистам всегда давали витамины и минералы, которые помогают быстрее восстанавливаться. Но после череды допинг-скандалов многие перестраховываются. И врачи, и сами ребята. Излишняя осторожность приводит к тому, что организм, не получая дополнительную поддержку, превращается в мочалку. Только баня и массаж тут не помогут. Это физкультура укрепляет здоровье. А большой спорт — расшатывает.

— Не поспоришь.

- Ну и третий фактор — тренировочный процесс. Который для игроков не всегда вкусный. Именно в этом я вижу серьезный резерв для роста.

— То есть?

- На одних тонизирующих тренировках мастерство не поднимешь. Тренеров часто губит стремление понравиться футболистам. Легкая разминка, удары с места, потом воротики поставил — поиграли. Завтра то же самое. Послезавтра вообще выходной. Все веселые, довольные. О том, что «физика» слабая и это обязательно отразится на результате, почему-то никто не думает.

Александр Кружков
статья полностью


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/rpl-18-y-tur-rinat-bilyaletdinov-o-razgrome-lokomotiva-v-krasnodare-oborone-spartaka-problemah-cska-1738332/


 Комментарии: 8    Rathenov   Опубликовано 14.12.2020 14:48   Просмотров 2435    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

grigson   14.12.2020 15:30    
Интересное вью, спасибо

martyn9515   14.12.2020 15:37    
— Главный вопрос к Марко Николичу?

- Как готовил команду к сезону? Как она тренируется? Почему в глубокой функциональной яме? Впрочем, в этом году все клубы спада не избежали. Не только те, что участвуют в еврокубках.

ну да конечно, Лысый же за неделю явно смог бы подготовить к сезону, где игры каждые 3 дня))))

— Виноваты адский календарь и рекордно короткая пауза между чемпионатами?

- Не думаю. Это разговоры в пользу бедных. Мы же всего полгода в футбол играем! Не тот срок, чтобы развалиться физически.

но почему-то один на этих разговорах 2 сезона выезжал))))
и фраза " мы же всего полгода в футбол играем "
кто-нибудь, верните ему таблетки для памяти.
клубы с лета играют каждые несколько дней по сути с перерывом на 1.5 недели между сезонами.

grigson   14.12.2020 16:09    
"Выезжал" тот кто 4 трофея за три сезона сделал? Ну, хорошо бы и сейчас нам так "выезжать".

user83386   14.12.2020 15:51    
Что то много критики обрушилось на клуб.Особенно много её бывает после поражений, понятно от куда ветер дует.Только хочется сказать, что великого тренера всех времён и народов в клубе больше не будет, ибо решение о непродлении с ним контракта было принято единогласно на всех уровнях.А Николич попал просто в экстренную ситуацию,ибо не было в этом году в России перерыва между чемпионатами, не было сборов.Может дадим Николичу провести полноценные сборы, а там уж будем делать выводы.

grigson   14.12.2020 16:11    
Вы тоже считаете что любую критику экспертов и болельщиков спонсирует и инициирует Семин? Мертвое море тоже его работа?

NJL   14.12.2020 16:51    
Рассуждать нужно не о Николиче даже, скорее, а о Кикнадзе.

Допустим, если меняют Кикнадзе на того же Газизова - будет интересно посмотреть кто такой в итоге Николич. Если же все остаются на своих местах, то и так понятно, что нихрена толкового не будет.

Slawamil   14.12.2020 16:17    
Про Палыча не думаю, что он что то там заказывает. Просто все сразу стали экспертами тут. В данном случае этот персонаж бы посмотрел чего он добился сам на тренерском поприще, везде где тренировал повыгоняли ссаными тряпками. Поэтому не хочется тут слушать гавно экспертов. Как воронье на падаль налетели. Да облажались, да худо на душе от этого. Но давайте поддержим команду, ребята устали, возможно отдали слишком много сил в ЛЧ с учетом того какая у нас группа и какое сейчас время. А про Краснодар да они вчера были на кураже после выхода в ЛЕ + на день больше отдыха + что ни говори состав лучше нашего, у нас ни одного толкового нападающего, был бы Зе уверен все было по другому. Хватит пинать лежачего. Успокойтесь, как же не кинуть то камень и лишний раз не пропиариться.

guthi2   14.12.2020 16:43    
А этот откуда вылез, решили всех говнотренеров и говнопрезидентов поспрашивать

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна