Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 52
+51
-1 1

Илья Геркус: "Поддерживаю начало дискуссии по реформам в российском футболе"



Президент "Локомотива" Илья Геркус прокомментировал предложения по реформированию российского футбола, которые высказал в интервью "СЭ" владелец "Спартака" Леонид Федун.

– Очень своевременно Леонид Арнольдович поднял вопросы, – говорит Геркус. – Их надо обсуждать, достигать консенсуса. Сейчас для обсуждения время удачное, потому что после чемпионата мира нашему футболу необходим новый импульс, новое развитие. Перемены назрели.

– В эту дискуссию должны быть включены и первый, и второй дивизион, – продолжает Геркус. – Необходимо смотреть на тему комплексно. Мы, когда писали Стратегию развития РФПЛ, проговаривали все эти вещи, финальные обсуждения были запланированы на осень. Но и сейчас все очень вовремя. Поддерживаю начало дискуссии, она, безусловно, правильная.

Россия сильна своими размерами, разнообразием, это надо учитывать. Возможно, стоит расширять ФНЛ, сделав там деление по дивизионам по географическому принципу, как в ПФЛ. Тем самым сокращается количество перелетов. Можно подумать и о плей-офф в конце сезона – разговоры об этом были еще в тот момент, когда РФС руководил Сергей Фурсенко. Во многих европейских чемпионатах есть такая стадия. И идея финальной пульки, которую предлагает Леонид Арнольдович, близка по смыслу к плей-офф.

– Ваше мнение о реформе Кубка?

– Соглашусь только в той части, что надо использовать стадионы ЧМ-2018 – это то наследие, которое должно приносить пользу футболу. Но ранние этапы Кубка, когда к клубам низших лиг приезжают большие команды – огромное событие. Этот этап, наверное, менять не стоит, потому что мы видим всегда очень острые, тяжелые матчи. Постарался бы этот этап сберечь.

– Что думаете о предложении составлять климатический календарь?

– Несколько лет похожие вещи премьер-лига делала. Заказывали специальную программу, которая все обсчитывала, приезжал специалист из Англии. Надо к той практике вернуться и исходить из условий проведения матча, которые более комфортны футболистам и зрителям.

– Нуждается ли в реформировании ныне существующий механизм солидарности?

– Согласен, что механизм нуждается в реформировании, но детально обсуждать пока не готов.

Сергей ЕГОРОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/ilya-gerkus-podderzhivayu-nachalo-diskussii-po-reformam-v-rossiyskom-futbole-1348594/


 Комментарии: 30    serlok   Опубликовано 14.12.2017 18:15   Просмотров 2608    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   14.12.2017 19:00    
Не надо революций Федуна. Никаких четырех кругов.
Расширить надо Лигу до 18 команд и играть в два круга. Еще, чтобы избежать зимних матчей, вернуться на весну-осень. Что особенно актуально в приближающемся ЧМ-22 в Катаре, который пройдет в ноябре-декабре.

Руслан Сардаров   14.12.2017 19:03    
Возвращаться точно нельзя, а избежать матчей в декабре можно и без этого. 18 команд - куда? И так банкротятся команды через год, в ПЛ выходить никто не хочет, потому что денег нет. Не исключаю, что в итоге будет 18 команд в начале сезона, а заканчивать будут те же 16 - и зачем это?
А вот 4 круга это дебилизм, конечно. Футбол в провинции просто умрёт.

mummitroll   14.12.2017 21:01    
Не сказать что футбол в провинции процветает. Вон новость прошла: амкару неподтверждают финансирование на 18/19 год. Может прекратить существование. Дальше будет хуже. Обл бюджетам все тяжелее содержать команды. А ежели князь володимир даст указ перекрыть финансирование спорта из гос денег, то 80% команд прекратят существование

Hanthus   14.12.2017 22:29    
100% кроме самоокупаемого проекта

Руслан Сардаров   15.12.2017 01:00    
Вот именно! И эта история не нова: Амкар, Томь, Сатурн, Москва, Алания, Химки, Мордовия и т.д. и т.п... а при 18 клубах тянуть бюджет будет ещё сложнее, потому что бюджет у клуба в РФПЛ должен быть гораздо выше, чем в фнл. Мы так вообще футбол потеряем в регионах.

mummitroll   15.12.2017 14:23    
Ну так в большинстве регионов он и так мало кому нужен. У людей проблемы понасущней

lin8773   15.12.2017 09:30    
Да кому нужен этот клуб в Перми. Как не посмотришь - полупустой стадион с бледно-зеленым покрытием, по телевизору смотреть тошно, не то что в живую на стадионе. В Перми даже на Зенит и Спартак полные стадионы не собираются. Футбол там не интересен. И играют Пермяки зачастую скучно и уныло.
Не понимаю, зачем государству финансировать конкретно какие-либо клубы, ведь можно создать аналог финансовой схемы, которая существует в Англии. Пусть Матч ТВ совместно с государством и спонсорами создадут увеличат бюджет лиги со 100 млн. долларов, например, до 500 млн. $ и выше. А деньги распределяются в зависимости от занятых мест и косвенных параметров, влияющих на зрелищность матча (количество голов, рейтинг матча, кол-во болельщиков и т.п.), тогда можно получить в действительности интересный продукт, где футбол превратится в бизнес, малые клубы будут жить и зарабатывать за счет своей игры и зрелищности. Команды будут биться за результат.
Аналогично сделать и в первом дивизионе.

Руслан Сардаров   15.12.2017 14:31    
Я про это и пишу. И для чего тогда 18 команд?!

mummitroll   15.12.2017 14:49    
12 команд в 4 круга. Больше статусных матчей, больше денег, рост игроков в матчах с сильными соперникам, польза сборной.
Жесткие фин и орг условия: по стадионам, инфраструктуре, безопасности. Возмжность работать на семейный сектор.
1 елигоевропейское место разыгрывается между 4-7 местами в 2хкруговом минитурнире или в плей офф, не так важно.
1 прямой вылет, 9-11 места плей офф с фнл.
Фнл делится на 6 зон. Первые 2 места от каждой зоны выходят в плей офф. Лучшие 3 команды разыгрывают повышение с 9-11 командами рфпл в плей офф.

lin8773   15.12.2017 21:29    
Этот формат убьёт футбол в провинции. К тому же значимость матчей дерби уменьшится в таком случае.
Формат Федуна напоминает чью-то идею о создании единого чемпионата топ клубов Англии, Испании, Италии, Германии. Для топ-клубов это огромные доходы и интересные матчи, только уже для средних команд вроде Спартака это уже не выгодно. Нынешний формат - наиболее оптимальный

mummitroll   16.12.2017 19:44    
Во-первых, с чего вдруг убьет футбол в провинции? 4 московские плюс зенит, остальные 7 команд провинция. Кто больше будет готов, в том числе и организиационно, пожалуйста. А игра на огороде при 3-5 тысячах это не есть прогресс и развитие. К тому же повторюсь футбол в провинции и так загибается.

lin8773   18.12.2017 09:41    
Во-первых, сыграть 26 туров до зимнего перерыва - это практически невозможно. С учетом перерыва на матчи сборных матчей ЛЕ и ЛЧ у нас сильно снизятся рейтинги этих самых матчей, плюс ухудшатся результаты еврокубков - это прогнозируемо. То, что на матчи Премьер-Лиги в провинции ходят мало болельщиков - это недоработка работников клуба. Взять тот же Рубин, например.
Как по мне, смотреть футбол Локо куда более интереснее, чередуя матчи с сильными и слабыми соперниками.

Руслан Сардаров   15.12.2017 21:49    
Надо сказать, что это предложение нравится мне больше, чем предложение Федуна.

lin8773   16.12.2017 11:52    
Да какой смысл в этом делении? Это напрямую говорит о том, что у кого есть деньги, тот и играет в элите. Т.е. условно не представляется возможным увидеть матч Локомотив - Челси, например и т.п.

4Runner   14.12.2017 19:06    
Нужно, чтобы команды к решающим матчам в ЕК не подходили вымотанные после 7-8 месяцев игр нонстоп.
Сейчас начинают в конце июля, поэтому в октябре-ноябре еще бодряком - таблица коэфф УЕФА подтвердит.
Если перейти на Весну-Осень с 34 матчами и 18 командами, летнюю паузу придется заполнять играми.

Патриот   14.12.2017 20:50    
В европе играют нон-стоп 7-8 месяцев до решающих матчей ЕК (плей-офф, финал). И как-то не выматываются.

4Runner   14.12.2017 20:56    
Пример сильного европейского чемпионата с системой Весна-Осень, пожалуйста.
С январских праздников до финала еврокубков 4 месяца если что. Не 7-8.
АПЛ не предлагать, не те возможности.

Патриот   15.12.2017 07:29    
Что значит не те возможности? Там роботы играют, а не люди? В Испании 2 недели январские праздники без игр. То есть с августа играют, отдохнув всего 2 недели. И то, это от матча до матча, тренировки в это время тоже проходят. И ничего, не устают в плейофф. Еще и на сборные ездят после чемпа. А мы должны нашим футболерам давать летом 2 месяца отдыха, чтобы они осенью апполонам в группе не всирали? Нехрен их приучать к расслаблению.

4Runner   15.12.2017 09:59    
В Англии другие финансовые возможности у клубов, ситуация как с ЦСКА, который играет 13-14 игроками, там нереальна.
Длинная скамейка позволяет проводить по 50 матчей в сезон без потерь.

Патриот   15.12.2017 17:19    
В лидере АПЛ - Ман сити - в этом сезоне в чемпе выходил на поле 21 футболист, в лидере РФПЛ - Локо - 23 футболиста. При этом у нас больше травм, но меньше матчей. Где зависимость от скамейки - не вижу. В Зените суперская скамейка, не сильно слабже нашей основы - в итоге у них -8 от нас. А некто Фарфан вообще смеется, когда заявляют, что футболеры, играя раз в неделю, смертельно устают за 3 месяца.

Zhulin10   14.12.2017 19:02    
Оплатите мне перелёт, и я за 2 часа составлю вам идеальный календарь!

Serega_13   14.12.2017 19:05    
Никаких сокращений и никаких финальных пулек или плей-офф. Только стандартные два круга. Можно 18 команд.
И никакой весна-осень, конечно. До середины декабря и с конца февраля волне можно играть, если не ставить эти туры в Хабаровски и Перми.

fomaFCLM   14.12.2017 19:37    
Как решат дядьки с Газпрома так оно и будет.))Если бы они хотели бы что то поменять давно бы это сделали.А Федуны всякие могут предлогать на публику сколько хотят только время тратят.
Вон Газаев в свое время не один год бегал с революцией в российском футболе,понял что зря и в госдуму упер.))

samius   14.12.2017 19:46    
20 % от всех спонсорских бабок РФПЛ на распределение между командами РФПЛ по спортивному принципу по итогам чемпионата.
10 % от от всех спонсорских бабок РФПЛ на распределение между командами ФНЛ по спортивному принципу по итогам чемпионата.

И все преобразится. Но Федуну не понравится :)

guitarjetblue   14.12.2017 20:29    
а не получится такая картина, что условное 10 место в ПЛ получит призовые меньше первого в фнл?
по моему немного не правильно, ПЛ в любом случае должна быть выгоднее и прибыльнее для клубов, что бы был стимул туда стремиться и показывать результат

samius   14.12.2017 21:34    
Ну цифры можно и подправить, при этом вовсе не обязательно линейное распределение от нуля делать :) можно последнему месту из оставшихся в РФПЛ установить планку равную первому выходящему, а там размазать по заданному распределению. Это все техника.
Но решить кормить бедняков за счет богачей - пипец как не просто :) В Англии низшие лиги получают кое-какие плюшки от АПЛ, по-моему.
Ну и плюс грамотная работа со СМИ.

guitarjetblue   14.12.2017 22:59    
в англии первая статься дохода второй лиги это билеты и атрибутика, как бы дико для нас это не звучало), но лидеры второй лиги сопоставимы по доходам с нашими лидерами пл по этим показателям. а вообще, я о том, что пл должна быть прибыльнее на любом месте.

samius   15.12.2017 12:35    
вторая да, только профессиональных лиг там 5.

nedjes   14.12.2017 20:21    
Хня это все. В Исландии в каждой деревне по крытому стадиону - результаты на арене. Мировой. У нашей "сверхдержавы" нет даже у клубов рфпл, кроме газбомжа. Правда тот стоит столько же, сколько все вместе в исландии... короче, газ народу, и в каждый город по 1-20 крытых стадионов. Стране дешевый транспорт. И играем как играли, нахрен все эти пульки и офы. Есть чемп, и есть кубок. Нет яиц - нечего на регламент пенять.

Aleks26   15.12.2017 16:08    
LOKOMOTIV!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна